本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第34回カーター記念黒部名水マラソン

  • 開催日: 2017年6月4日 (日)
  • 開催地: 富山県 (黒部市)
  • ランテスNo.: 00523

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

マラソン 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38121末上 哲平2:23:492:23:471/4479
2/381210辻 友寛2:29:062:29:042/4479
3/38123川内 鴻輝2:30:182:30:173/4479
4/381213青木 純2:30:412:30:404/4479
5/381215荒山 博樹2:31:062:31:035/4479
6/38127久本 駿輔2:33:252:33:226/4479
7/381219山本 康剛2:33:312:33:297/4479
8/381221杉山 悠2:37:172:37:168/4479
9/38121016岡崎 駿2:39:582:39:559/4479
10/381222山﨑 崇史2:40:082:40:0710/4479
マラソン 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/667503大峽 英里2:52:492:52:4644/4479
2/667501野尻 あずさ2:53:102:53:0948/4479
3/667504兼松 藍子2:56:452:56:4270/4479
4/6676903藤本 知佐3:10:323:10:24158/4479
5/667505坂口 瑛3:11:303:11:24167/4479
6/6676008森田 泉3:12:573:12:36175/4479
7/667525宮本 明子3:13:133:12:57176/4479
8/6676004落合 新3:13:293:13:16179/4479
9/667519中村 正子3:16:293:16:19213/4479
10/667520杉浦 映美3:16:533:16:43222/4479
10km 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10327003福田 裕大0:31:220:31:211/1737
2/10327007大山 研二0:33:180:33:172/1737
3/10327008間野 健太郎0:33:240:33:233/1737
4/10327010楠本 康博0:33:280:33:254/1737
5/10327013吉田 源吾0:33:360:33:355/1737
6/10327012上野 大聖0:33:420:33:416/1737
7/10327015澤田 英明0:34:090:34:088/1737
8/10327014三浦 太介0:34:150:34:149/1737
9/10327009奥本 航0:34:210:34:1910/1737
10/10327023遠藤 光太0:34:590:34:5712/1737
10km 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7059001猿見田 裕香0:33:470:33:467/1737
2/7059003下門 美春0:34:220:34:2011/1737
3/7059002川崎 美折0:39:100:39:0825/1737
4/7059008高橋 貴絵0:39:450:39:4227/1737
5/7059005嶋田 恵子0:41:370:41:3545/1737
6/7059009世古 理恵0:41:570:41:5448/1737
7/7059007安田 やよい0:42:220:42:2153/1737
8/7059014中山 舞0:42:240:42:2054/1737
9/7059004間野 七彩0:42:460:42:4461/1737
10/7059015高木 麻子0:42:500:42:4864/1737
車いす 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/69861横田 茂0:19:341/7
2/69851金児 知哉0:21:592/7
3/69858細川 一雄0:24:393/7
4/69856野澤 拓哉0:27:455/7
5/69857梅澤 ゆとり0:32:176/7
6/69860今泉 武0:36:067/7
車いす 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19871棚田 優子0:26:004/7
5km 一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27710016成瀬 樹0:16:244/1310
2/27710015榊原 嵩史0:16:405/1310
3/27710017伊東 大地0:16:456/1310
4/27710013山口 龍之介0:16:457/1310
5/27710080坂野 光0:17:0010/1310
6/27710018宮前 稜平0:17:0311/1310
7/27710272浜井 慎也0:17:0512/1310
8/27710066新井 一弘0:17:1514/1310
9/27710012只石 佳暉0:17:2116/1310
10/27710110田邊 勇樹0:17:4022/1310
5km 一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24011006石浦 藍里0:19:3257/1310
2/24011263吉田 真由美0:20:56101/1310
3/24011007三井 羽留美0:21:15113/1310
4/24011055島 絵利香0:21:45134/1310
5/24011024岸本 美佳0:23:03208/1310
6/24011214藤田 英子0:23:41248/1310
7/24011057前田 智香0:23:41249/1310
8/24011220島崎 昌子0:23:45256/1310
9/24011180田中 明子0:24:43303/1310
10/24011223松倉 史奈0:25:19344/1310
5km 中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49512023加藤 誠士0:16:151/1310
2/49512001劉 强鐵0:16:172/1310
3/49512020二村 昇太朗0:16:233/1310
4/49512227長田 滉平0:16:468/1310
5/49512021氷見 哲太0:16:499/1310
6/49512007下坂 虎之介0:17:0913/1310
7/49512003森岡 飛向0:17:1515/1310
8/49512019柳瀬 柊兵0:17:2217/1310
9/49512004細野 慶次郎0:17:2518/1310
10/49512233川上 玄0:17:2719/1310
5km 中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29813011大塚 明実0:18:2131/1310
2/29813025柳瀬 花乃0:18:2232/1310
3/29813006星野黒 由唯0:19:1349/1310
4/29813029加藤 優里0:19:2755/1310
5/29813017山本 小町0:19:3258/1310
6/29813031石元 楓0:19:3659/1310
7/29813134山本 妃奈乃0:19:5769/1310
8/29813027金丸 莉子0:20:1777/1310
9/29813169沢田 瑠莉菜0:20:2680/1310
10/29813170布施 日和0:20:4387/1310
3km 小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34014001李 相侖0:10:231/552
2/34014257高木 大成0:10:402/552
3/34014101澤井 瑠吾0:10:533/552
4/34014135吉枝 将吾0:10:594/552
5/34014158大野 愛斗0:11:166/552
6/34014252小倉 魁透0:11:197/552
7/34014148川端 隼斗0:11:369/552
8/34014007高森 はる0:11:4110/552
9/34014256松岡 隼汰0:11:4411/552
10/34014077大和 一帆0:11:4412/552
3km 小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21215020上野 真由0:11:055/552
2/21215005四柳 日菜0:11:208/552
3/21215024中村 仁咲0:11:4614/552
4/21215003林 桜0:11:5721/552
5/21215142加藤 茉衣子0:11:5822/552
6/21215004濱元 咲帆0:11:5823/552
7/21215007田中 歌音0:12:0226/552
8/21215187友井 星那0:12:2036/552
9/21215028砂道 彩花0:12:3149/552
10/21215075鳥居 史華0:12:3758/552

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する