本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第41回新城マラソン

  • 開催日: 2017年1月15日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (新城市)
  • ランテスNo.: 00183

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2部・2Km小学4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/292032森下 桜海0:08:1418/149
2/292050山本 真己0:08:2733/149
3/292035渥美 晴道0:08:3441/149
4/292007前田 拓哉0:08:3844/149
5/292037星野 翔紀0:08:4046/149
6/292039鈴木 颯斗0:08:5358/149
7/292009川村 敦史0:08:5359/149
8/292036松沢 天成0:08:5460/149
9/292054洞口 奏太0:09:0065/149
10/292053廣瀬 陽斗0:09:0770/149
3部・2Km小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/412164中川 遥0:07:475/149
2/412110加藤 柊希0:08:0410/149
3/412147村松 稜太0:08:1013/149
4/412102佐藤 優成0:08:1215/149
5/412146村松 滉太0:08:1520/149
6/412114熊谷 悠0:08:1623/149
7/412143鈴木 駿介0:08:1624/149
8/412125石野 叶和0:08:2129/149
9/412140佐野 亘0:08:2834/149
10/412150野澤 悠叶0:08:2835/149
4部・2Km小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382260山本 真大0:07:181/149
2/382245岩井 快拓0:07:362/149
3/382203玉江 士道0:07:413/149
4/382259藪田 虎志朗0:07:434/149
5/382215古賀 太陽0:08:038/149
6/382234原田 政宗0:08:049/149
7/382263廣瀬 豪大0:08:0411/149
8/382233松﨑 亮弥0:08:1114/149
9/382254村松 辰樹0:08:1521/149
10/382211中山 颯太0:08:1622/149
5部・2Km小学4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152514高岸 佑奈0:08:1317/149
2/152507工藤 聖桜0:08:1519/149
3/152509村松 和奏0:08:1725/149
4/152518東方 百花0:08:5257/149
5/152519小林 桃花0:09:1680/149
6/152513小石原 舞0:09:3396/149
7/152512渡邉 紅亜0:09:3999/149
8/152502古賀 夕0:09:54108/149
9/152511神谷 まな0:10:20118/149
10/152505石野 伊菜0:10:33124/149
6部・2Km小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122617吉田 花野0:08:0812/149
2/122618渡辺 亜実0:08:1216/149
3/122621小川 凜0:08:2230/149
4/122614村松 音波0:08:3037/149
5/122607日髙 寿音0:08:3742/149
6/122615太田 星朋0:08:3945/149
7/122602山本 さくら0:08:5763/149
8/122605片桐 菜々姫0:09:2083/149
9/122620中西 紗菜0:09:2793/149
10/122603請井 千夏0:09:3998/149
7部・2Km小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142710林 那優0:07:576/149
2/142727小川 奈菜0:07:597/149
3/142724鳥居 優衣0:08:2431/149
4/142717太田 帆邑0:08:3036/149
5/142713横山 妃奈0:08:3440/149
6/142702石野 里帆0:08:4956/149
7/142722洞口 詩葉0:09:0066/149
8/142715垣内田 愛0:09:0267/149
9/142720杉山 絵莉華0:09:2286/149
10/142712小林 泉稀0:09:2690/149
8部・3Km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273031鈴木 竜太朗0:09:581/73
2/273086西田 太郎0:10:312/73
3/273043平林 響0:10:403/73
4/273004小澤 優磨0:10:404/73
5/273078岡本 壮悟0:10:415/73
6/273079渡辺 大星0:10:496/73
7/273056都築 龍彌0:10:507/73
8/273077武田 佳之0:11:018/73
9/273051鈴木 亮太0:11:049/73
10/273058山口 康太0:11:0610/73
9部・3Km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/463557小澤 紗央0:11:0712/73
2/463516尾﨑 みわ0:11:3013/73
3/463524後藤 望結0:11:3816/73
4/463593水口 京香0:11:4318/73
5/463526横井 花歩0:11:4820/73
6/463561長岡 美紀0:11:5323/73
7/463555小林 栞奈0:12:0526/73
8/463501森下 優希0:12:1127/73
9/463559寺部 光希0:12:3028/73
10/463528前澤 蒼依0:12:3429/73
10部・10Km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6510072近藤 幸太郎0:31:201/584
2/6510093坂部 隼一朗0:31:484/584
3/6510058藪野 正大0:32:035/584
4/6510073森下 翔琉0:32:116/584
5/6510086倉淵 大輔0:32:167/584
6/6510062小山 侑紀0:32:238/584
7/6510008鈴木 雄太0:32:279/584
8/6510009河合 陽平0:33:0410/584
9/6510091白井 航平0:33:2211/584
10/6510010清水 康介0:33:5114/584
11部・10Km一般男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4111067岡田 明應0:31:382/584
2/4111074白羽根 勇太0:33:4412/584
3/4111032三宅 孝司0:33:5113/584
4/4111052平野 純也0:34:0215/584
5/4111093清水 貴也0:34:2920/584
6/4111069平松 弘貴0:34:4521/584
7/4111091齋藤 幹峻0:34:5722/584
8/4111004高橋 克也0:35:1225/584
9/4111010湯浅 友貴0:36:5134/584
10/4111049山本 俊弘0:37:2143/584
12部・10Km一般男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11012108中川 学0:31:463/584
2/11012102高岸 修司0:34:5823/584
3/11012135岩田 紘史0:35:4626/584
4/11012002北村 祐樹0:35:5027/584
5/11012092鈴木 隆正0:36:5435/584
6/11012154伊藤 玲0:37:1339/584
7/11012162片桐 淳平0:37:1540/584
8/11012052立石 慎吾0:37:4046/584
9/11012088細川 隆兵0:37:4847/584
10/11012015岡田 竜児0:38:0250/584
13部・10Km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13613005河合 信晴0:36:4633/584
2/13613067金井 祐一0:37:2142/584
3/13613177中居 耕司0:37:3745/584
4/13613170福井 敏久0:38:0951/584
5/13613181五嶋 秀之0:38:2253/584
6/13613106白井 勝0:38:2854/584
7/13613090安藤 義人0:38:3356/584
8/13613083栗田 好章0:38:4057/584
9/13613131渡邉 忠司0:39:0261/584
10/13613262加藤 英二0:39:1464/584
14部・10Km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8914097渥美 守弘0:36:2532/584
2/8914193八木 美智夫0:37:2944/584
3/8914125越智 宣夫0:38:1552/584
4/8914002坂本 寿0:39:0762/584
5/8914113横山 進0:39:1967/584
6/8914015水野 功章0:40:0176/584
7/8914028堀田 佳宏0:40:2083/584
8/8914091坂元 隆文0:41:2397/584
9/8914083本庄 俊和0:42:04112/584
10/8914104櫻本 勇二0:42:55126/584
15部・10Km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5715129山崎 末広0:40:1281/584
2/5715035渥美 昇0:42:30119/584
3/5715048西本 嘉弘0:43:50146/584
4/5715092鈴木 和博0:46:47223/584
5/5715088加藤 信之0:47:21238/584
6/5715107杉本 龍一0:47:58250/584
7/5715119久嶋 朗夫0:48:03252/584
8/5715069太田 裕0:48:08256/584
9/5715055糟谷 和夫0:48:56277/584
10/5715050中川 四郎0:49:26289/584
16部・10Km一般女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1420025中澤 夢子0:38:5360/584
2/1420015宇佐美 夕華0:53:32384/584
3/1420022寺田 遼子0:54:10391/584
4/1420009滝川 恵加0:56:55450/584
5/1420024伊藤 麻友香0:57:54475/584
6/1420020居澤 麻美0:58:37486/584
7/1420019海野 愛0:58:38487/584
8/1420014山本 久美1:00:54528/584
9/1420010大西 美那1:01:42535/584
10/1420037土井 百恵1:04:51556/584
17部・10Km一般女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1421025中川 恵美0:40:0478/584
2/1421009金原 由貴江0:41:47106/584
3/1421035村田 悠実0:43:15133/584
4/1421011小柳 るみ0:44:56171/584
5/1421010浅野 ゆかり0:45:38190/584
6/1421015山田 千鶴子0:45:53199/584
7/1421004大蔵 由紀子0:46:28216/584
8/1421027白井 裕子0:52:32360/584
9/1421008鎌野 美穂0:56:23434/584
10/1421007早川 園子0:56:35441/584
18部・10Km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3222005河合 さおり0:37:0838/584
2/3222021平野 真里0:40:0980/584
3/3222026本庄 愉美0:41:38104/584
4/3222011井原 妙重0:44:42168/584
5/3222072倉橋 麻記0:44:59172/584
6/3222003藤田 統子0:45:40191/584
7/3222001近藤 秀子0:46:31217/584
8/3222058小林 依美0:47:10232/584
9/3222023後藤 美奈0:49:53297/584
10/3222010中野 恵理子0:51:46340/584
19部・10Km一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1923027石川 久子0:46:07204/584
2/1923020阿部 美恵0:49:38292/584
3/1923023水鳥 佳代子0:49:48295/584
4/1923010佐野 志津代0:51:50343/584
5/1923028森 朋子0:53:11376/584
6/1923030渡辺 富美子0:54:31396/584
7/1923009鈴木 はるみ0:54:47402/584
8/1923026深見 圭子0:54:50403/584
9/1923039小林 和子0:55:51417/584
10/1923014村松 由美江0:57:52473/584
20部・10Km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/724016杉岡 泉0:45:20185/584
2/724013増井 かほる0:49:03281/584
3/724015村本 悦子1:00:47527/584
4/724004太田 みつ子1:03:00548/584
5/724014伊東 真智子1:03:38551/584
6/724010新関 八千代1:06:39562/584
7/724006植村 治代1:12:49582/584
21部・5Km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355002浅井 皓貴0:16:413/362
2/355046大谷 友哉0:17:2610/362
3/355045河野 幸汰0:17:5016/362
4/355047横田 俊隆0:18:1727/362
5/355038富安 純0:18:5636/362
6/355024荒川 依蕗0:19:4856/362
7/355048曽根 耕大0:19:5963/362
8/355004仲藤 行哉0:20:2670/362
9/355026山口 竜輝0:20:4076/362
10/355023松下 純也0:20:4478/362
22部・5Km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155102田中 蒼大0:15:301/362
2/155122菅沼 秀太郎0:17:198/362
3/155101伊東 哲治0:17:4315/362
4/155124土谷 涼0:19:1540/362
5/155121高橋 稜人0:19:4454/362
6/155130曽根 拓実0:20:5582/362
7/155105金田 広貴0:22:17116/362
8/155125松下 怜央0:22:35122/362
9/155123内藤 篤志0:23:30133/362
10/155120新田 拓海0:23:30134/362
23部・5Km一般男子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255226穴井 晃太0:16:402/362
2/255230白井 智章0:16:494/362
3/255210平川 昴亮0:17:5118/362
4/255229平松 和将0:18:0723/362
5/255227佐藤 佑太郎0:18:3631/362
6/255225安武 佳輝0:18:3932/362
7/255216倉淵 友規0:19:1238/362
8/255205稲熊 勇希0:21:3497/362
9/255223熊谷 隆0:21:42100/362
10/255234中川 慶亮0:21:42101/362
24部・5Km一般男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435309永村 佳紀0:16:565/362
2/435346牛田 行彦0:17:076/362
3/435349瀧口 慧士0:17:249/362
4/435350岡田 孝之0:17:3312/362
5/435341北島 陽佑0:17:5117/362
6/435357佐宗 享0:18:0320/362
7/435348中野 毅0:18:0522/362
8/435311新井 仁0:18:0824/362
9/435362野田 秀平0:18:1626/362
10/435339古澤 裕人0:18:4534/362
25部・5Km一般男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/545468高木 大0:17:177/362
2/545407小林 麻咲樹0:17:2911/362
3/545451嵐 敬晶0:17:3913/362
4/545441内田 恵司0:17:3914/362
5/545480金野 統0:18:0019/362
6/545492柴田 卓也0:18:1225/362
7/545401天野 泰幸0:18:1728/362
8/545469曽布川 信秀0:18:4033/362
9/545455紫 英人0:18:4735/362
10/545483松下 知弘0:19:2643/362
26部・5Km一般男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465609稲垣 和也0:18:1929/362
2/465650高田 福司0:18:2530/362
3/465614木田 幸二0:19:0137/362
4/465610加藤 昭宏0:19:1339/362
5/465608浅井 慎哉0:19:2041/362
6/465639長岡 宏彰0:20:1468/362
7/465604小田木 敏0:20:2469/362
8/465666本村 嘉隆0:20:2671/362
9/465626菅谷 浩幸0:21:1286/362
10/465651籾山 広行0:22:13114/362
27部・5Km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275754青野 一也0:19:3045/362
2/275741植草 輝和0:19:4455/362
3/275742石野 三喜夫0:20:0766/362
4/275738北澤 正孝0:20:4779/362
5/275715伊藤 勘次0:21:2090/362
6/275711花平 諭0:21:2994/362
7/275750原 公彦0:21:3296/362
8/275706豊川 稔0:21:50105/362
9/275733佐藤 道洋0:22:37123/362
10/275743菅谷 章五0:24:46169/362
28部・5Km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46004中崎 綾香0:20:4880/362
2/46003白井 花乃0:21:2391/362
3/46001村松 実鈴0:22:12113/362
4/46002太田 汐音0:23:43143/362
29部・5Km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/326106原 舞奈0:18:0421/362
2/326102土肥 亜花里0:19:2342/362
3/326126鈴木 彩賀0:19:3448/362
4/326104小林 渚0:19:3650/362
5/326123涌井 栞0:19:5260/362
6/326108細田 姫菜乃0:19:5361/362
7/326141都築 恵実0:19:5462/362
8/326137菅原 清香0:20:0364/362
9/326133平松 琴美0:20:1467/362
10/326146佐々木 夢歩0:20:3472/362
30部・5Km一般女子30歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/256230近藤 かすみ0:19:4152/362
2/256231石野 知世0:22:38124/362
3/256203長尾 萌0:24:45168/362
4/256223高見 采芳0:25:10179/362
5/256226山下 美樹0:25:54199/362
6/256216渡辺 恵理子0:26:08206/362
7/256222山本 美穂0:26:12208/362
8/256239天野 祐那0:27:21232/362
9/256207大竹 直美0:27:44240/362
10/256204相川 晴香0:28:22253/362
31部・5Km一般女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76307伊藤 友紀0:23:33138/362
2/76317福田 美穂0:23:55146/362
3/76313佐宗 千佳代0:24:18151/362
4/76320山元 奈美0:24:54173/362
5/76303石橋 明花0:30:59296/362
6/76312中川 佳奈0:31:00297/362
7/76302鈴木 奈津子0:33:26334/362
32部・5Km一般女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/216434杉保 由紀0:21:1888/362
2/216418大久保 敬子0:21:43103/362
3/216404大村 育代0:22:05111/362
4/216417長岡 壽代0:23:24132/362
5/216406和久田 祐子0:24:55174/362
6/216412内田 雅子0:25:13182/362
7/216408日髙 真紀子0:25:56201/362
8/216423坂口 千波0:26:40218/362
9/216427小林 静0:27:04227/362
10/216416熊谷 孝子0:28:06250/362
33部・5Km一般女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/226501谷口 由香0:19:4353/362
2/226504内山 昭代0:22:48126/362
3/226524山中 悦代0:23:41141/362
4/226514鈴木 久予0:23:50144/362
5/226529原 典子0:24:58176/362
6/226503永田 由美子0:25:12181/362
7/226509今川 道代0:25:22189/362
8/226521杉山 美代江0:25:42194/362
9/226515北河 尚美0:27:44241/362
10/226513佐田 由理子0:27:57246/362
34部・5Km一般女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/66612市川 彩子0:22:05112/362
2/66608岡田 美恵子0:27:25235/362
3/66606山田 育代0:28:28258/362
4/66609伊藤 尚子0:29:40278/362
5/66605加藤 美代子0:30:00283/362
6/66611白川 たか子0:34:20338/362

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する