本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第17回結城シルクカップロードレース

  • 開催日: 2017年2月19日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (結城市)
  • ランテスNo.: 00210

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/288258原田 勝0:31:140:31:111/1242
2/288193山下 友陽0:32:190:32:162/1242
3/288260岩田 大樹0:32:230:32:203/1242
4/288280小林 陸大0:32:350:32:324/1242
5/28829大塚 稔0:33:100:33:066/1242
6/288192新野 和也0:33:100:33:067/1242
7/288116杉山 悠0:33:120:33:098/1242
8/288204佐藤 智一0:33:160:33:139/1242
9/28879渡辺 龍平0:33:190:33:1610/1242
10/288324石原 一希0:33:210:33:1811/1242
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315604鈴木 英明0:33:100:33:075/1242
2/315854関口 修0:34:110:34:0815/1242
3/315748原 克英0:35:210:35:1931/1242
4/315562情家 高史0:35:280:35:2332/1242
5/315745浜崎 秀雄0:35:390:35:3635/1242
6/315708桑田 喜昭0:36:070:36:0340/1242
7/315570佐藤 宝生0:36:240:36:2144/1242
8/315514山﨑 修二0:36:260:36:2445/1242
9/315555山口 雅敏0:36:330:36:2946/1242
10/315556大沼 健太郎0:36:380:36:3548/1242
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2251047小林 勝司0:34:470:34:4423/1242
2/2251032池田 健司0:35:160:35:1329/1242
3/2251165江森 弘明0:36:140:36:1041/1242
4/2251052熊谷 勝志0:37:130:37:1058/1242
5/2251261大田原 啓0:38:120:38:0969/1242
6/2251027山口 浩司0:38:230:38:1971/1242
7/2251208清水 学0:38:430:38:3674/1242
8/2251130笠島 光男0:38:530:38:4877/1242
9/2251025遠藤 広行0:38:570:38:5380/1242
10/2251167北村 孔敬0:39:030:38:5884/1242
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2261681大沢 栄一0:38:500:38:4876/1242
2/2261753新 長太郎0:39:260:39:2397/1242
3/2261656峯 長次0:40:280:40:25127/1242
4/2261590菅原 清0:40:530:40:44138/1242
5/2261625小林 修0:40:570:40:49139/1242
6/2261510坂本 勇二0:41:070:41:02147/1242
7/2261604大木 己芳0:41:490:41:44175/1242
8/2261617片桐 雅章0:42:030:41:56186/1242
9/2261620堀口 真弘0:42:040:41:56187/1242
10/2261591田名網 公0:42:080:41:52190/1242
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/672057長能 彩美0:39:060:39:0287/1242
2/672047岩下 雪乃0:40:120:40:03123/1242
3/672059鷹崎 晃子0:41:530:41:41179/1242
4/672064佐々木 美穂0:42:230:42:12202/1242
5/672075金崎 希羅々0:42:340:42:28206/1242
6/672053石川 由紀子0:43:590:43:53254/1242
7/672017佐藤 春奈0:45:210:45:14310/1242
8/672035富田 実樹0:46:300:45:54363/1242
9/672048永井 のぞみ0:47:040:46:53398/1242
10/672034砂見 枝里奈0:47:270:46:51419/1242
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/662261上田 美代子0:41:280:41:24161/1242
2/662235浜崎 美鶴0:42:020:41:53185/1242
3/662249境 由理香0:42:570:42:51220/1242
4/662258髙橋 雅子0:44:130:44:05266/1242
5/662203和田 貴子0:44:400:44:18291/1242
6/662206関森 智子0:45:240:45:12314/1242
7/662218豊田 純0:45:360:45:24324/1242
8/662204古橋 想0:45:440:45:22328/1242
9/662262芝田 みすず0:46:450:46:32376/1242
10/662212柿沼 紀子0:47:170:46:56412/1242
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332409幸田 昌代0:39:530:39:48112/1242
2/332436福地 良子0:41:170:41:12153/1242
3/332431松嵜 朋子0:44:310:44:17280/1242
4/332401中山 久美0:44:450:44:36299/1242
5/332421津村 早苗0:46:580:46:51386/1242
6/332426佐々木 理久0:47:280:47:11420/1242
7/332424竹内 雅子0:48:380:48:10464/1242
8/332407佐藤 由美子0:48:520:48:05473/1242
9/332411石橋 順子0:51:050:50:52589/1242
10/332415鶴田 千鶴子0:51:160:50:52598/1242
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222608佐々木 美恵子0:45:280:45:16318/1242
2/222606滝口 淳子0:46:040:45:57341/1242
3/222625青柳 早苗0:48:060:47:52443/1242
4/222618諸岡 ヤヨヒ0:48:330:48:23460/1242
5/222619佐藤 文江0:49:210:48:36494/1242
6/222602佐貫 せい子0:50:090:49:30536/1242
7/222603斉藤 美音0:51:590:51:27643/1242
8/222626福田 たま子0:52:450:52:35674/1242
9/222617野手 喜久江0:53:030:52:57692/1242
10/222615伊坂 百江0:53:200:53:04705/1242
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/973007岩崎 翔0:15:490:15:471/424
2/973080馬場 郁弥0:15:500:15:482/424
3/973091塩尻 大河0:15:530:15:503/424
4/973115大内 龍太郎0:15:580:15:554/424
5/973042雲類鷲 慶太0:16:100:16:076/424
6/973055田中 啓太0:16:190:16:167/424
7/973071岡田 将司0:16:270:16:248/424
8/973015高橋 優慈0:16:280:16:259/424
9/973038箕田 英治0:16:330:16:3010/424
10/973049玉井 豪0:16:370:16:3411/424
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/873244大嶋 義昭0:16:040:16:015/424
2/873264大関 卓0:16:480:16:4514/424
3/873202和田 靖0:16:520:16:5017/424
4/873212長澤 宜明0:17:080:17:0522/424
5/873220村岡 信博0:17:250:17:2327/424
6/873281相澤 直紀0:17:270:17:2530/424
7/873287関口 達0:17:380:17:3633/424
8/873218木村 孝0:17:450:17:4335/424
9/873210高島 宗仁0:17:490:17:4636/424
10/873280大林 和夫0:17:560:17:5337/424
5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1243416小澤 真0:17:420:17:3934/424
2/1243418諏訪 昌幸0:17:590:17:5639/424
3/1243454金子 茂0:18:000:17:5840/424
4/1243532髙久 康裕0:18:020:17:5941/424
5/1243461平岡 達哉0:18:030:17:5942/424
6/1243438中村 友信0:18:060:18:0343/424
7/1243401郷野 聡0:18:290:18:2649/424
8/1243443竹澤 利之0:18:420:18:3955/424
9/1243463野代 浩行0:19:060:19:0360/424
10/1243535水越 清弘0:19:120:19:0862/424
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/584027萩野 真理0:17:110:17:0725/424
2/584032萩野 真紀0:17:140:17:1126/424
3/584028藤田 正由加0:17:310:17:2732/424
4/584029工藤 千翔0:18:400:18:3654/424
5/584026田畑 妃海0:18:460:18:4257/424
6/584031新沢 莉子0:19:270:19:2268/424
7/584038上岡 紗希0:19:330:19:2872/424
8/584050石井 凜0:19:400:19:3576/424
9/584054新村 陽菜0:19:560:19:5182/424
10/584064西村 菜々子0:19:560:19:5183/424
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/304210亀井 ひさえ0:20:460:20:4198/424
2/304215柴田 将子0:20:570:20:53103/424
3/304222大坊 久美子0:21:290:21:23109/424
4/304217小井戸 美智代0:21:380:21:32111/424
5/304235齋藤 安子0:22:030:21:58118/424
6/304201中野 久美0:22:320:22:25127/424
7/304214宮下 ミワ0:22:350:22:32129/424
8/304209檜山 千都世0:23:160:23:12141/424
9/304202和田 志野0:23:180:23:13142/424
10/304225鈴木 美保子0:23:390:23:35148/424
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/284402岩本 秀子0:22:360:22:20130/424
2/284434玉田 和子0:23:200:23:16144/424
3/284423小林 和江0:23:340:23:28147/424
4/284403末永 洋子0:24:530:24:48169/424
5/284433島倉 和子0:26:040:25:58197/424
6/284413桜井 君子0:26:090:26:04201/424
7/284426市川 キミ子0:27:240:27:18233/424
8/284417大島 政江0:27:280:27:20234/424
9/284427児玉 牧子0:28:070:28:01252/424
10/284428上野 久枝0:28:260:28:09261/424
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3455389安田 快聖0:09:150:09:121/345
2/3455349大田和 一斗0:09:170:09:132/345
3/3455382林田 隼一郎0:09:180:09:153/345
4/3455392親里 海輝0:09:240:09:214/345
5/3455347佐藤 祐輔0:09:350:09:325/345
6/3455352山本 樹0:09:440:09:406/345
7/3455369大森 由翔0:09:440:09:417/345
8/3455386齋藤 英介0:09:580:09:548/345
9/3455393山口 大輔0:10:020:09:589/345
10/3455380大和 李成0:10:020:09:5910/345
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2865816坂尻 有佳理0:10:400:10:371/286
2/2865809樋口 優花0:10:500:10:462/286
3/2865817大久保 藍0:10:590:10:573/286
4/2865802斎藤 さつき0:11:010:10:574/286
5/2865800海老原 聖花0:11:030:11:005/286
6/2865827日上 あや0:11:050:11:026/286
7/2865824朔晦 夏菜0:11:100:11:077/286
8/2865812安田 千花0:11:170:11:148/286
9/2865818岡本 英里0:11:170:11:159/286
10/2865803林田 菜奈恵0:11:210:11:1810/286
1.8km男子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1856028菊地 道登0:06:020:05:581/269
2/1856016海老原 悠生0:06:030:05:592/269
3/1856011渡邉 愛叶0:06:080:06:033/269
4/1856044太田 飛翔0:06:120:06:074/269
5/1856058鈴木 柊太0:06:120:06:075/269
6/1856007大田和 十吾0:06:160:06:127/269
7/1856036森尻 悠翔0:06:270:06:228/269
8/1856030柴崎 幹也0:06:280:06:249/269
9/1856003海老原 智陽0:06:310:06:2711/269
10/1856043沼田 航汰0:06:340:06:3013/269
1.8km女子小学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/846505宮下 麗美0:06:150:06:106/269
2/846513古内 心琴0:06:290:06:2410/269
3/846525槇 香澄0:06:310:06:2612/269
4/846522藤平 さくら0:06:350:06:3114/269
5/846511奥山 悠華0:06:410:06:3716/269
6/846506海老原 耶々0:06:440:06:3917/269
7/846508荻原 千月0:06:440:06:4018/269
8/846512吉口 拓里0:06:490:06:4619/269
9/846523宇野 ひかる0:06:560:06:5221/269
10/846529大嶋 妃奈乃0:07:080:07:0426/269
1.8km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2897113加藤仁志 来実0:06:250:06:251/289
2/2897021小峯隆 蘭0:06:510:06:512/289
3/2897009黒崎雄一郎 太芯0:06:590:06:583/289
4/2897151深井聡 真生0:07:010:07:004/289
5/2897079疋田孝路 知希0:07:040:07:045/289
6/2897047利根川広樹 悠樹0:07:050:07:056/289
7/2897048佐藤慎一 舞歩0:07:060:07:047/289
8/2897133須長君夫 智也0:07:110:07:108/289
9/2897068関口俊治 空良0:07:220:07:219/289
10/2897034土田浩市 陸翔0:07:220:07:2010/289

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する