本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

2017そうじゃ吉備路マラソン

  • 開催日: 2017年2月26日 (日)
  • 開催地: 岡山県 (総社市)
  • ランテスNo.: 00278

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フル男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6121503倉田 稔2:52:522:52:4830/2471
2/6121606小畠 隆幸2:54:592:54:5739/2471
3/6121213長坂 雅彦2:55:112:55:0640/2471
4/6121362岡 秀一2:59:422:59:3957/2471
5/6121705柿原 貴次3:02:303:02:2166/2471
6/6121115木野 弘之3:04:383:04:2471/2471
7/6121203塚本 徹3:05:363:05:3077/2471
8/6121735西岡 良憲3:06:243:06:1878/2471
9/6121255原田 宗明3:06:303:06:2579/2471
10/6121371森 徳之3:06:393:06:2781/2471
フル男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9712123奥山 善人2:30:192:30:162/2471
2/9712431東 典明2:39:402:39:377/2471
3/9712917大住 昌広2:39:582:39:578/2471
4/9713129富岡 淳平2:39:592:39:579/2471
5/9712894竹林 弘明2:40:212:40:1710/2471
6/9713025吉田 隆太2:40:242:40:2011/2471
7/9713016野口 将司2:45:102:45:0813/2471
8/9712791政屋 俊則2:46:462:46:3516/2471
9/9712937長間 浩司2:47:242:47:2019/2471
10/9713181池本 祥生2:48:182:48:1220/2471
フル男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6454593金塚 洋輔2:25:302:25:291/2471
2/6454115片上 哲郎2:32:492:32:483/2471
3/6454648目黒 開聖2:33:172:33:154/2471
4/6454703大森 雄貴2:37:302:37:295/2471
5/6454074太田 哲朗2:39:142:39:136/2471
6/6454654南雲 駿2:41:192:41:1812/2471
7/6454581森岡 紘士2:45:112:45:0814/2471
8/6454523三河 淳2:45:582:45:5715/2471
9/6454608高見 恭平2:46:502:46:4717/2471
10/6454178小林 洋介2:47:022:46:5018/2471
フル女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1545186佐藤 恵美子3:05:133:05:1076/2471
2/1545013太田 香3:21:183:21:12159/2471
3/1545197和気 玲子3:27:373:27:29216/2471
4/1545190小椋 よう子3:29:563:29:28246/2471
5/1545191中尾 雅子3:31:283:30:44266/2471
6/1545015岡井 衛里3:38:043:36:32349/2471
7/1545149黒山 幸子3:39:073:38:42364/2471
8/1545039清水 倫子3:39:193:39:11366/2471
9/1545104三木 早苗3:39:273:39:19371/2471
10/1545058丹治 康子3:44:153:43:11431/2471
フル女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/896099林 史江3:04:523:04:4973/2471
2/896098川村 明子3:14:093:13:55119/2471
3/896028後藤 梨奈3:28:193:28:17221/2471
4/896022金澤 敬子3:37:443:37:39345/2471
5/896126西山 五月3:45:363:45:22445/2471
6/896004伊藤 恭子3:47:023:46:01473/2471
7/896047谷山 真紀子3:48:013:47:34485/2471
8/896109近藤 萌美3:51:433:50:45539/2471
9/896012奥山 範子3:52:233:51:09555/2471
10/896122松藤 あかり3:55:303:54:12624/2471
ハーフ陸連登録者男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4618ジョエル ムアウラ1:02:171:02:161/3374
2/461川内 優輝1:04:521:04:512/3374
3/462秋山 雄飛1:06:161:06:153/3374
4/4620若林 大輝1:06:531:06:524/3374
5/4616高橋 正尚1:10:481:10:469/3374
6/4636藤田 達郎1:11:321:11:3011/3374
7/4624酒井 健1:11:461:11:4513/3374
8/464片田 堅1:11:491:11:4814/3374
9/4654藤田 佳委1:12:431:12:4216/3374
10/4639船場 文太1:13:341:13:3218/3374
ハーフ陸連登録者女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/961小谷 美優香1:24:481:24:4575/3374
2/965三輪 ゆきの1:25:391:25:3783/3374
3/968秋山 千賀子1:30:011:29:58158/3374
4/963吉光 和恵1:30:521:30:48171/3374
5/967西山 こみち1:33:121:33:09219/3374
6/962坂本 一美1:33:471:33:45230/3374
7/966玉置 奈々1:34:441:34:41253/3374
8/969小田垣 美沙1:39:241:39:21374/3374
9/964大饗 千鶴1:44:421:44:31541/3374
ハーフ男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63410445明石 隆之1:18:011:17:5831/3374
2/63410295蜂須賀 泰博1:21:281:21:2548/3374
3/63410652鶴重 高宏1:21:501:21:4450/3374
4/63410487田和 文彦1:24:061:24:0266/3374
5/63410724秋山 峰男1:24:451:24:4174/3374
6/63410518神尾 定男1:26:451:26:0694/3374
7/63410535高野 裕介1:26:531:26:4495/3374
8/63410796藤原 能成1:26:541:26:4797/3374
9/63410807佐藤 栄作1:27:381:27:31110/3374
10/63410660藤原 浩1:28:471:28:37126/3374
ハーフ男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/116812321池田 幹広1:13:221:13:2017/3374
2/116812331松田 賢二1:14:581:14:5220/3374
3/116812011岩本 慎吾1:16:391:16:3524/3374
4/116812388東本 和之1:18:041:18:0032/3374
5/116812381田川 淳一1:18:051:18:0133/3374
6/116811921福森 慎一1:18:081:18:0434/3374
7/116812309村上 誠二1:18:331:18:3035/3374
8/116811884矢吹 和也1:19:031:19:0036/3374
9/116812440蔵本 康宏1:19:071:19:0037/3374
10/116811244河野 晋也1:20:101:20:0441/3374
ハーフ男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/97714020畝 歩夢1:08:531:08:525/3374
2/97713730岩見 高尚1:09:021:08:596/3374
3/97714239三原 拓大1:10:301:10:287/3374
4/97714022水玉 康太1:10:481:10:478/3374
5/97714204大野 達哉1:11:121:11:0910/3374
6/97713955奈良 賢治1:11:371:11:3312/3374
7/97713738三好 将太1:12:371:12:3415/3374
8/97714118倉嶋 謙吾1:14:481:14:4519/3374
9/97713956由川 琢也1:14:591:14:5521/3374
10/97713999重村 祐希1:16:581:16:5225/3374
ハーフ女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27015317酒井 央子1:37:221:36:57313/3374
2/27015256野上 美香1:38:121:38:03337/3374
3/27015331渡辺 理恵1:42:071:41:43449/3374
4/27015265鎌田 小織1:42:441:41:06474/3374
5/27015164中塚 ゆかり1:43:001:42:08481/3374
6/27015366杉野 美江1:45:021:44:38553/3374
7/27015035上田 裕子1:45:581:45:42592/3374
8/27015310平井 陽子1:46:401:45:24611/3374
9/27015101児玉 光子1:47:291:47:15648/3374
10/27015211前田 紀子1:48:241:47:43687/3374
ハーフ女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27016365江尻 真弓1:26:091:26:0389/3374
2/27016364松崎 由衣1:27:281:27:22106/3374
3/27016395吉光 美陽1:27:281:27:04107/3374
4/27016076尾崎 友1:29:261:29:09145/3374
5/27016296渡部 友紀子1:29:501:29:26152/3374
6/27016344酒井 詩織1:30:021:29:39159/3374
7/27016013安藤 朋恵1:34:311:34:07248/3374
8/27016135新貝 優果1:35:051:34:33264/3374
9/27016371本山 友貴1:38:341:38:24348/3374
10/27016012荒井 美子1:39:391:39:12385/3374
10km陸連登録者男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68119チャールズ ニジオカ0:28:210:28:201/3264
2/68120名合 治紀0:31:210:31:202/3264
3/68117若林 陽大0:31:220:31:213/3264
4/68118合田 椋0:31:220:31:214/3264
5/68116小野 一貴0:31:220:31:215/3264
6/68121原野 秀馬0:31:230:31:226/3264
7/68122脇本 岳0:31:250:31:247/3264
8/68144池田 亜久里0:31:290:31:289/3264
9/68170南後 海里0:31:350:31:3410/3264
10/68173西原 大貴0:31:400:31:3811/3264
10km陸連登録者女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14201西脇 舞0:33:330:33:3232/3264
2/14216吉川 歩実0:39:180:39:17113/3264
3/14214加藤 雛子0:39:560:39:54131/3264
4/14215平田 裕子0:40:240:40:23147/3264
5/14205楢崎 由麻0:40:520:40:50166/3264
6/14217吉田 美穂0:42:240:42:22212/3264
7/14212應武 葉子0:42:410:42:40222/3264
8/14213阪田 安紀0:43:270:43:25253/3264
9/14203黒江 裕子0:47:290:47:27443/3264
10/14210原田 彩花0:48:370:48:35514/3264
10km男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/58723621新田 恒士武0:35:280:35:2553/3264
2/58723667梶本 広康0:38:070:38:0293/3264
3/58723553藤井 重信0:38:270:38:2298/3264
4/58723535友次 幸一0:38:560:38:53103/3264
5/58723046上森 政宏0:39:170:39:06112/3264
6/58723435高橋 正臣0:39:340:39:32121/3264
7/58723568上原 章孝0:39:540:39:49129/3264
8/58723450石井 康則0:40:110:40:07140/3264
9/58723564鳥越 敏明0:40:310:40:29152/3264
10/58723416森川 直人0:40:330:40:29154/3264
10km男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82624872角南 裕0:34:300:34:2840/3264
2/82624316中岡 亮太0:35:120:35:1048/3264
3/82624598藤井 伸昌0:35:160:35:1250/3264
4/82624716髙本 浩司0:35:360:35:3455/3264
5/82624853髙坂 茂良0:35:380:35:3557/3264
6/82624801多田 陽祐0:35:410:35:3758/3264
7/82624647山根 利夫0:35:420:35:3959/3264
8/82624837遠藤 潤一0:35:440:35:4160/3264
9/82624791矢次 武0:36:210:36:1869/3264
10/82624347難波 正義0:36:340:36:3272/3264
10km男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/70825656井田 春0:31:250:31:238/3264
2/70825304福原 正治0:31:430:31:4212/3264
3/70825689竹之内 一志0:32:590:32:5321/3264
4/70825702今田 湧也0:33:150:33:1025/3264
5/70825295平松 拓海0:33:300:33:2831/3264
6/70825727柴田 一平0:34:210:34:1938/3264
7/70825245中山 凌0:35:180:35:1451/3264
8/70825433岸本 健0:35:450:35:4161/3264
9/70825322細川 大樹0:36:0964/3264
10/70825799田中 智之0:36:110:36:0965/3264
10km女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44026374倉田 浩子0:41:210:41:18180/3264
2/44026355山本 美奈子0:44:320:44:28299/3264
3/44026284細川 由美0:44:490:44:43310/3264
4/44026458矢形 由紀子0:44:530:44:50314/3264
5/44026124熊谷 奈央美0:44:550:44:51319/3264
6/44026354山本 知穂0:45:130:45:05336/3264
7/44026103川尻 のりみ0:45:350:45:30351/3264
8/44026115木村 小百合0:47:080:46:29428/3264
9/44026493福田 八恵美0:48:260:48:02501/3264
10/44026020池田 直美0:49:150:48:48555/3264
10km女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62127691花房 百伽0:36:570:36:5379/3264
2/62127692濱上 千景0:37:370:37:3391/3264
3/62127693松井 沙羅0:38:260:38:2397/3264
4/62127687秋田 真実0:39:070:39:03109/3264
5/62127686赤堀 仁美0:39:250:39:21115/3264
6/62127605平床 杏実0:40:420:40:40163/3264
7/62127688有本 光玖0:41:250:41:21182/3264
8/62127690坂田 こころ0:41:380:41:34188/3264
9/62127625徳田 百合子0:43:120:43:04243/3264
10/62127695渡邊 稜子0:43:220:43:18247/3264
5km男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34431401平井 秀尚0:16:520:16:5023/2379
2/34431407牟禮 賢一0:18:020:17:5948/2379
3/34431209米田 博文0:18:250:18:2259/2379
4/34431345大橋 裕0:18:490:18:4666/2379
5/34431058唐井 努0:19:060:19:0271/2379
6/34431093住田 義明0:19:070:19:0573/2379
7/34431357入江 恭輔0:19:100:19:0474/2379
8/34431218西尾 元宏0:19:430:19:3699/2379
9/34431254小林 俊彦0:19:480:19:42106/2379
10/34431160藤井 雅隆0:19:540:19:49108/2379
5km男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37432386髙杉 泰範0:16:170:16:1617/2379
2/37432239村田 修一0:17:060:17:0526/2379
3/37432291森下 久0:17:120:17:1128/2379
4/37432344白神 光国0:17:200:17:1831/2379
5/37432363来見 健史0:17:350:17:3434/2379
6/37432327小野 勝正0:17:490:17:4841/2379
7/37432220村瀬 太章0:17:500:17:4742/2379
8/37432407福島 剛0:17:560:17:5346/2379
9/37432043奥山 晃正0:18:080:18:0751/2379
10/37432118武田 和也0:18:150:18:1254/2379
5km男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/58233429八木 志樹0:15:060:15:051/2379
2/58233411西山 将司0:15:070:15:052/2379
3/58233426笹田 優太0:15:170:15:163/2379
4/58233590海田 悠0:15:180:15:174/2379
5/58233430山田 拓人0:15:290:15:285/2379
6/58233591片山 拓海0:15:310:15:296/2379
7/58233475森田 雄貴0:15:390:15:387/2379
8/58233425宇都 駿介0:15:410:15:408/2379
9/58233535角南 隆行0:15:440:15:429/2379
10/58233453高山 輝太0:15:460:15:4410/2379
5km女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49834552友次 久枝0:19:460:19:43101/2379
2/49834503江田 みちえ0:19:550:19:52110/2379
3/49834559田辺 麻里子0:21:140:21:13177/2379
4/49834543本家 亜由子0:21:150:21:09178/2379
5/49834521大森 恵子0:21:260:21:09187/2379
6/49834562島 文子0:21:560:21:47222/2379
7/49834402森本 美穂0:22:440:22:40278/2379
8/49834222髙畑 智美0:22:480:22:40284/2379
9/49834248為本 薫0:22:530:22:32288/2379
10/49834107金島 久美子0:22:540:22:51289/2379
5km女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/58135635安達 花音0:18:220:18:2157/2379
2/58135637舛田 華0:18:240:18:2358/2379
3/58135560清水 みのり0:18:330:18:3163/2379
4/58135577浅野 花帆0:19:260:19:1985/2379
5/58135643寺西 心愛0:19:290:19:2089/2379
6/58135310藤澤 夏海0:19:310:19:2592/2379
7/58135576三原 香穂0:19:470:19:40104/2379
8/58135369森永 理子0:20:160:20:09125/2379
9/58135636小林 歩佳0:20:200:20:19128/2379
10/58135512中西 千鳥0:20:290:20:23137/2379
3km男子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55141557首藤 海翔0:11:570:11:53124/1987
2/55141097大本 寿以喜0:13:140:12:12252/1987
3/55141471中原 大智0:13:340:12:39308/1987
4/55141353久保 拓未0:13:460:12:41340/1987
5/55141472武内 廉太朗0:13:470:12:41344/1987
6/55141387小野 祥吾0:14:010:12:55377/1987
7/55141046栢菅 優0:14:020:13:03381/1987
8/55141339富岡 伊織0:14:050:12:58391/1987
9/55141372日笠 太陽0:14:100:13:14406/1987
10/55141521赤堀 星斗0:14:180:13:00433/1987
3km男子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63942229大西 柊太朗0:10:170:10:1122/1987
2/63942384嘉良戸 翔太0:10:220:10:1624/1987
3/63942432浜田 大輔0:10:2426/1987
4/63942231八百原 隼大0:10:410:10:3436/1987
5/63942257上畑 陸0:10:410:10:3437/1987
6/63942162日名子 泰明0:10:450:10:3940/1987
7/63942435佐藤 那地0:10:450:10:4041/1987
8/63942515江口 貴大0:10:540:10:5145/1987
9/63942533小野 颯斗0:10:560:10:5050/1987
10/63942572佐藤 利哉0:10:570:10:5152/1987
3km男子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11443108石井 大揮0:09:220:09:201/1987
2/11443089難波 雅久0:09:290:09:272/1987
3/11443126小林 翼0:09:300:09:293/1987
4/11443081山下 空良0:09:350:09:334/1987
5/11443091吉川 哲央0:09:350:09:335/1987
6/11443056土倉 光貴0:09:350:09:336/1987
7/11443055大森 椋太0:09:360:09:347/1987
8/11443022長塩 寛至0:09:370:09:358/1987
9/11443050安藤 勘太0:09:400:09:399/1987
10/11443058大塚 翔真0:09:430:09:4010/1987
3km女子A組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25944160尾崎 妃夏0:14:150:13:14426/1987
2/25944161尾崎 百夏0:14:250:13:21460/1987
3/25944180長尾 苺花0:14:490:13:45541/1987
4/25944084西尾 碧海0:15:030:13:58593/1987
5/25944169正富 菜緒0:15:080:13:53610/1987
6/25944163河内 優芽0:15:160:14:16638/1987
7/25944193津田 悠杏0:15:320:14:26687/1987
8/25944234矢野 睦実0:15:400:14:15717/1987
9/25944268野上 みこと0:15:490:14:45747/1987
10/25944010石川 星来0:15:540:14:36774/1987
3km女子B組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34645184上畑 真由0:10:310:10:2431/1987
2/34645228有富 郁0:10:440:10:3939/1987
3/34645216押目 悠理乃0:11:010:10:5658/1987
4/34645201川野 さくら0:11:160:11:1174/1987
5/34645281長谷川 育美0:11:390:11:30103/1987
6/34645178正木 紗0:12:000:11:54129/1987
7/34645208岸本 美咲0:12:000:11:53130/1987
8/34645174高柿 陽菜0:12:110:12:05141/1987
9/34645304福光 桃香0:12:200:12:14154/1987
10/34645202丸田 紬月0:12:230:12:13161/1987
3km女子C組
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7846072山下 まりん0:10:220:10:2025/1987
2/7846043斉藤 巴音0:10:250:10:2327/1987
3/7846053平山 美空0:10:470:10:4442/1987
4/7846012正司 瑠奈0:10:510:10:4844/1987
5/7846027那須 愛里0:10:580:10:5655/1987
6/7846052江尻 佳乃0:11:090:11:0663/1987
7/7846077藤田 彩希0:11:130:11:1166/1987
8/7846078矢野 芙由子0:11:140:11:1169/1987
9/7846074岡 菜月0:11:170:11:1475/1987
10/7846038安藤 充郁0:11:210:11:1980/1987

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する