本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第33回宇治川マラソン

  • 開催日: 2017年2月26日 (日)
  • 開催地: 京都府 (宇治市)
  • ランテスNo.: 00294

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A:5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/60120千歳 青昂0:16:112/297
2/60121近江 竜之介0:16:388/297
3/60122出口 星翔0:16:539/297
4/60123戸川 一輝0:16:5510/297
5/60159奥田 大登0:17:0711/297
6/60157角 佳祐0:17:1712/297
7/60148荒井 裕太0:17:1913/297
8/60125中島 海陽0:17:2115/297
9/60126谷井 宥太0:17:2816/297
10/60146大槻 響0:17:3721/297
B:5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83553岡本 陵0:16:081/297
2/83501加藤 顕進0:16:164/297
3/83506岡本 渉0:16:205/297
4/83502古谷 大翔0:16:287/297
5/83583木村 俊太0:17:2014/297
6/83567桜井 大翔0:17:3518/297
7/83573豊永 大輝0:17:3519/297
8/83554森田 凌我0:17:3620/297
9/83576藤田 達也0:17:4623/297
10/83512斎藤 滉平0:17:4924/297
C:5km成年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301021桂 聡史0:16:246/297
2/301020坂井 覚0:17:3017/297
3/301032森口 憲人0:19:4258/297
4/301026毛芝 隆将0:20:4380/297
5/301016田村 勇司0:21:3299/297
6/301006亀口 史洋0:23:07119/297
7/301001森島 哲0:23:37127/297
8/301028青木 伸正0:24:13135/297
9/301003鷲尾 太志0:24:33139/297
10/301008品川 翔太朗0:24:41142/297
D:5km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/481508山端 良尚0:16:113/297
2/481522奥田 邦治0:18:4541/297
3/481501浦中 利光0:18:5342/297
4/481514西澤 憲之0:19:0343/297
5/481507米谷 浩一0:19:0946/297
6/481519高澤 裕幸0:19:2152/297
7/481537若狭 俊一0:19:3757/297
8/481530疋田 博愛0:19:4660/297
9/481520上山 智0:20:4179/297
10/481544堀内 泰彦0:21:0488/297
E:5km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/302012中平 久永0:18:1130/297
2/302025木下 誠0:19:0444/297
3/302011山元 昌彦0:19:2453/297
4/302020渡部 良一0:20:0366/297
5/302014魚津 健司0:21:0789/297
6/302017日裏 盛夫0:21:1994/297
7/302037杉本 敦0:21:41101/297
8/302009北沢 和彦0:22:53115/297
9/302010青木 透0:25:46157/297
10/302040新宅 弘実0:26:17164/297
F:5km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462544舩坂 勝美0:19:1549/297
2/462547山本 泰典0:19:5263/297
3/462538永井 恒0:20:2474/297
4/462533佐々木 英雄0:20:2977/297
5/462501足立 正登0:20:4681/297
6/462532山本 秀男0:21:1292/297
7/462523西脇 正美0:21:2796/297
8/462539高橋 聖史0:21:2997/297
9/462509高橋 進0:21:3098/297
10/462503富田 輝英0:22:45114/297
G:5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/333034柴田 さくら0:18:184/150
2/333003津熊 莉菜0:18:235/150
3/333035奈良岡 心0:18:276/150
4/333014渡邉 千晴0:18:357/150
5/333031村田 千紗0:18:528/150
6/333028柴田 来夢0:19:029/150
7/333010岸部 蓮希0:19:1611/150
8/333033谷間 美月0:19:2312/150
9/333038山崎 彩乃0:19:4214/150
10/333011本川 文子0:19:4415/150
H:5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/483506髙橋 栞奈0:17:411/150
2/483534松本 美咲0:18:072/150
3/483504角 咲綾0:18:123/150
4/483509岡本 彩音0:19:0810/150
5/483532小梶 詩織0:19:3913/150
6/483529佐野 萌花0:20:4819/150
7/483527佐々木 菜摘0:20:5620/150
8/483531河野 あい0:21:1625/150
9/483511元谷 美友0:22:1533/150
10/483526奥村 明梨0:22:2135/150
I:5km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/324002美村 香織0:21:5628/150
2/324001村川 まゆみ0:23:3945/150
3/324027田中 郁子0:25:0049/150
4/324017藤本 朋子0:25:1351/150
5/324018高宮 友子0:26:2156/150
6/324034多久和 雅美0:27:4166/150
7/324029中村 由紀子0:27:4268/150
8/324019仲上 記代0:28:0970/150
9/324011濱口 雅世0:28:3173/150
10/324015高田 理江0:29:0675/150
J:5km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/374539石田 紀子0:20:5721/150
2/374514野口 和美0:22:1934/150
3/374503原田 啓子0:23:3543/150
4/374504櫻井 涼子0:24:3447/150
5/374515大西 三知代0:25:3953/150
6/374513谷口 圭子0:25:4654/150
7/374511坂口 広美0:26:1055/150
8/374533中村 美紀0:26:3257/150
9/374512福山 園子0:26:3659/150
10/374536松浦 治美0:26:5060/150
K:10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/655006北村 友也0:32:141/407
2/655037松村 蒼斗0:35:152/407
3/655022土肥 大樹0:35:283/407
4/655045郷津 敏充0:35:404/407
5/655004清水 健生0:36:055/407
6/655017北村 匠0:36:527/407
7/655065松井 優作0:37:209/407
8/655008高橋 拓夢0:39:4222/407
9/655023中西 笙0:40:3227/407
10/655025角岡 俊征0:43:5140/407
L:10km成年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/885535木田 智士0:36:286/407
2/885538北田 博輝0:37:128/407
3/885543篠崎 順亮0:37:5914/407
4/885573馬場 斉0:38:4016/407
5/885510下村 智0:39:0619/407
6/885553弓削 賢一0:39:3821/407
7/885576青木 崇真0:39:4324/407
8/885558平澤 亮0:42:5235/407
9/885578富田 和幸0:43:5039/407
10/885554宮島 誠0:44:1843/407
M:10km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/976017上田 宏則0:37:3110/407
2/976016有馬 頼政0:38:4417/407
3/976109東 武始0:38:4618/407
4/976036辻 宗倫0:39:0820/407
5/976032横山 仁0:40:3026/407
6/976108東 良昌0:41:0528/407
7/976004岩口 伸一0:41:4729/407
8/976094平田 哲朗0:41:5731/407
9/976076金田 隆史0:42:1833/407
10/976045平野 賢治0:43:4238/407
N:10km壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1576643並木 律朗0:37:3611/407
2/1576640古野 修0:37:4412/407
3/1576672北山 和人0:37:4813/407
4/1576599足立 浩一0:38:0115/407
5/1576567吉村 章0:39:4223/407
6/1576601影山 泰人0:39:4525/407
7/1576579木下 英次0:41:5330/407
8/1576557石田 克人0:42:0332/407
9/1576645林 雅樹0:42:2634/407
10/1576663持田 長雄0:42:5636/407
O:10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/687005又村 菜月0:36:151/160
2/687006西澤 咲乃0:36:552/160
3/687020山下 和沙0:40:373/160
4/687023枡谷 優華0:41:565/160
5/687021大月 ゆきの0:44:117/160
6/687022安田 菜摘0:44:388/160
7/687051山守 瑠奈0:45:249/160
8/687019工藤 菜々穂0:46:1510/160
9/687057塚本 彩子0:52:1517/160
10/687063南田 美佳0:52:3219/160
P:10km壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/927519城楽 真紀0:40:454/160
2/927570河合 多香子0:42:436/160
3/927544愛甲 恵美0:47:0311/160
4/927547森 裕子0:47:3412/160
5/927536木下 ゆかり0:47:5913/160
6/927573枝 清美0:48:4614/160
7/927540佐野 陽子0:49:4615/160
8/927537石原 久美0:50:4116/160
9/927535加島 美和0:52:2218/160
10/927567徳地 美穂0:54:2520/160
Q:ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/37410370木部 誠人1:10:321/874
2/37410241木村 友哉1:12:302/874
3/37410392長谷部 匠1:13:193/874
4/37410001山﨑 諒祐1:13:454/874
5/37410084池田 崚1:14:205/874
6/37410099田中 陸雄1:14:266/874
7/37410410藤尾 亨1:15:367/874
8/37410424谷利 智哉1:16:008/874
9/37410327堀井 祥平1:16:019/874
10/37410003今西 智信1:16:4810/874
R:ハーフ壮年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/50011581中谷 明生1:17:1512/874
2/50011043川前 紀尚1:18:1314/874
3/50011292吉田 圭一1:20:2618/874
4/50011110山田 和信1:22:0021/874
5/50011313川崎 聡1:23:2226/874
6/50011315米田 亮一1:23:2927/874
7/50011555三宅川 信治1:23:4528/874
8/50011202古川 英治1:23:5529/874
9/50011576森本 剛史1:24:0730/874
10/50011529井戸 伸和1:24:1531/874
S:ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3212001寸田 桜1:18:521/96
2/3212002竹中 千尋1:42:364/96
3/3212010井内 菜津美1:42:595/96
4/3212005池田 和香1:44:226/96
5/3212066堀川 純世1:48:109/96
6/3212059清水 みなみ1:48:1810/96
7/3212006坂井 美紗1:50:5111/96
8/3212007松坂 真理子1:51:1112/96
9/3212004西村 奈穂1:52:4015/96
10/3212023佐藤 愛実1:53:3417/96
T:ハーフ壮年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6413011川中 真里1:35:092/96
2/6413010松永 郁子1:40:083/96
3/6413097奥田 真由美1:44:567/96
4/6413095中谷 直子1:45:588/96
5/6413092河村 明子1:51:2413/96
6/6413026片山 聡子1:51:4514/96
7/6413091八丸 公弥子1:53:0016/96
8/6413082灘 尚子1:53:3418/96
9/6413083雫川 由記1:55:2922/96
10/6413051愛須 扶佐代1:56:1123/96

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する