本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第45回いなみ新春万葉マラソン

  • 開催日: 2017年1月2日 (月)
  • 開催地: 兵庫県 (稲美町)
  • ランテスNo.: 00118

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子15歳以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/881018三浦 悠斗1:10:301:10:291/429
2/881077浜田 浩佑1:10:541:10:542/429
3/881030河内 正輝1:11:451:10:283/429
4/881006甲斐 将樹1:13:431:12:264/429
5/881025東田 薫1:14:341:14:346/429
6/881057酒井 博之1:15:361:15:367/429
7/881050淺尾 朋幸1:16:371:15:179/429
8/881023渡邊 直樹1:17:411:17:4110/429
9/881001高濱 慶太1:19:341:19:3212/429
10/881060野田 悦郎1:21:001:20:5817/429
ハーフ一般男子40歳以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1321331瀬尾 良平1:13:481:12:255/429
2/1321332高橋 伸幸1:16:071:14:458/429
3/1321230玉谷 哲郎1:18:571:18:5711/429
4/1321279紫 英人1:19:571:19:5614/429
5/1321273野本 智司1:20:021:19:5215/429
6/1321257小河 靖昌1:21:071:21:0718/429
7/1321304篠原 邦弘1:22:151:22:1221/429
8/1321311亀井 徹也1:22:351:22:3322/429
9/1321240若原 新吾1:23:061:21:3823/429
10/1321289安部 聡1:23:141:23:1325/429
ハーフ一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1521474山脇 健治1:20:401:20:3916/429
2/1521401宮本 定樹1:23:321:23:3127/429
3/1521491柳沼 浩雄1:24:061:24:0430/429
4/1521454濱田 正澄1:26:231:26:2243/429
5/1521486大月 功一1:26:251:26:2344/429
6/1521561喜多村 恭1:27:261:27:2449/429
7/1521495塩野 国男1:29:311:29:2760/429
8/1521403野口 雅司1:30:341:30:3369/429
9/1521489五百藏 隆文1:30:361:30:3370/429
10/1521458森口 金也1:30:501:30:4971/429
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/571659井野 光子1:19:401:19:3913/429
2/571655松岡 友美1:21:231:21:2019/429
3/571625小河 亜衣1:24:321:24:3234/429
4/571608中村 響子1:25:391:25:3942/429
5/571632愛下 恵子1:27:491:27:4550/429
6/571629日野 弥生1:30:131:30:1268/429
7/571610名賀 公子1:31:341:31:3177/429
8/571640辻井 千恵1:32:511:32:4889/429
9/571643蔵重 知子1:33:371:33:2792/429
10/571636高橋 幸代1:34:021:33:5993/429
2km小学生男子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/502006三木 浩輔0:06:270:06:261/243
2/502001吉田 翔0:06:320:06:302/243
3/502019川野 晴駈0:06:330:06:313/243
4/502052牧原 アレキサンダー0:06:390:06:374/243
5/502051谷口 倫太郎0:06:410:06:405/243
6/502046平野 歩0:06:420:06:416/243
7/502017中山 瞬義0:06:450:06:437/243
8/502045伊藤 公平0:06:570:06:5611/243
9/502042江上 天晴0:06:580:06:5712/243
10/502049井関 翔真0:06:580:06:5613/243
2km小学生女子5・6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/283028竹田 咲羽0:06:490:06:478/243
2/283019正垣 水梨0:06:530:06:519/243
3/283027新 楓菜0:06:540:06:5210/243
4/283004田中 希空0:07:080:07:0617/243
5/283026豊田 菫0:07:150:07:1323/243
6/283005田中 由眞0:07:160:07:1525/243
7/283024笠松 青夏0:07:170:07:1526/243
8/283010高田 紗良0:07:200:07:1829/243
9/283002坂下 莉菜0:07:220:07:2030/243
10/283001工藤 詩0:07:250:07:2335/243
2km小学生男子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/664018川野 琉生0:07:090:07:0818/243
2/664001河野 晋太朗0:07:110:07:1021/243
3/664056米田 有佑0:07:120:07:1022/243
4/664020矢崎 太揮0:07:160:07:1524/243
5/664016藤原 歩大0:07:240:07:2433/243
6/664006林 俊作0:07:270:07:2537/243
7/664023井澤 賢人0:07:440:07:4250/243
8/664060佐藤 陸斗0:07:460:07:4653/243
9/664024浅原 康浩0:07:490:07:4955/243
10/664055柄川 勇人0:07:540:07:5160/243
2km小学生女子3・4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355027肥塚 暖歌0:07:100:07:0820/243
2/355016山下 真央0:07:170:07:1527/243
3/355006長野 亜美0:07:180:07:1728/243
4/355039橋本 晴菜0:07:230:07:2231/243
5/355033原田 陽菜0:07:320:07:3041/243
6/355008宮宅 ひな0:07:320:07:3142/243
7/355038橋本 結菜0:07:430:07:4247/243
8/355029平野 さつき0:07:470:07:4554/243
9/355003池田 朱里0:07:570:07:5563/243
10/355005井澤 璃子0:07:590:07:5769/243
2km小学生男子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/396038藤岡 陽大0:07:420:07:4046/243
2/396001宮本 直緒人0:07:510:07:5057/243
3/396027西原 綾士0:07:580:07:5766/243
4/396037伊藤 智仁0:07:590:07:5768/243
5/396033今井 涼太0:08:410:08:39120/243
6/396041武居 心太朗0:08:460:08:44127/243
7/396026斉藤 光0:08:500:08:49130/243
8/396025北谷 佑太0:08:570:08:55136/243
9/396014福井 彰馬0:09:150:09:14151/243
10/396005牛尾 龍生0:09:180:09:17153/243
2km小学生女子1・2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/257005長野 紗弥0:08:230:08:21103/243
2/257007大村 美柚0:08:320:08:30109/243
3/257001荒木 理緒0:08:420:08:40122/243
4/257004早川 侑希0:09:03141/243
5/257006高田 美奈0:09:110:09:08148/243
6/257002河野 佑奈0:09:220:09:20156/243
7/257012井上 愛理0:09:310:09:29165/243
8/257014魚住 凌0:09:340:09:32171/243
9/257011植田 悠莉0:09:410:09:39175/243
10/257010河田 愛央0:09:460:09:44180/243
5km一般男子15歳以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/698063若月 浩貴0:16:100:16:091/219
2/698044宮本 武史0:16:300:16:282/219
3/698051竹内 颯0:16:340:16:323/219
4/698052小川 大輔0:16:390:16:374/219
5/698049山本 晃嗣0:16:580:16:555/219
6/698065竹内 元紀0:17:230:17:219/219
7/698022大山 祥希0:17:370:17:3514/219
8/698050水野 隆博0:17:590:17:5519/219
9/698059草野 亮太0:18:010:18:0021/219
10/698013由良 峻樹0:18:150:18:1324/219
5km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/428125蜂須賀 泰博0:17:230:17:2210/219
2/428138中平 久永0:17:270:17:2512/219
3/428105小畑 利之0:18:190:18:1726/219
4/428139武田 清美0:18:210:18:1827/219
5/428130木下 誠0:18:280:18:2629/219
6/428133河木 孝光0:18:340:18:3230/219
7/428101松本 実0:18:400:18:3934/219
8/428146有馬 純0:18:430:18:4135/219
9/428132福井 正人0:19:330:19:3242/219
10/428134亀澤 徹郎0:20:530:20:5262/219
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/468236河津 みらい0:18:240:18:2328/219
2/468204井床 善絵0:21:300:21:2871/219
3/468248西村 京子0:21:520:21:5080/219
4/468215片岡 夏子0:22:470:22:4494/219
5/468233田原 麻衣0:23:230:23:20103/219
6/468219藤原 佐知子0:23:290:23:25105/219
7/468230岩本 彩里0:23:490:23:43112/219
8/468250箱根 尚子0:24:050:24:03118/219
9/468206野場 有紗0:24:200:24:17124/219
10/468249藤田 裕子0:24:420:24:39130/219
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/438340辻本 駿葵0:17:090:17:076/219
2/438338米田 勇輝0:17:110:17:097/219
3/438307奥野 奏輝0:17:210:17:198/219
4/438329福田 涼太0:17:250:17:2311/219
5/438303板谷 和磨0:17:270:17:2513/219
6/438341井関 裕真0:17:400:17:3915/219
7/438301井上 輝星0:17:440:17:4316/219
8/438317内村 陽利0:17:480:17:4617/219
9/438309大北 航士0:17:490:17:4818/219
10/438314東原 知輝0:18:080:18:0622/219
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/198416中田 早紀0:18:000:17:5820/219
2/198405大村 萌衣0:18:140:18:1223/219
3/198421原田 佳奈0:18:490:18:4637/219
4/198406前川 佳乃0:18:570:18:5639/219
5/198418宮崎 悠0:19:290:19:2741/219
6/198414足立 椋0:20:070:20:0550/219
7/198410村井 佑衣0:20:160:20:1551/219
8/198420矢代 真菜佳0:20:190:20:1752/219
9/198409山下 佳子0:20:390:20:3859/219
10/198411小河 優貴0:21:450:21:4277/219
10km一般男子15歳以上39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/519032澤瀉 大樹0:34:220:34:211/227
2/519034寺岡 直人0:34:310:34:302/227
3/519037池田 幹広0:34:540:34:534/227
4/519018山口 竜弥0:36:200:36:1910/227
5/519024山中 悠吾0:37:400:37:3914/227
6/519005中屋 歩海0:38:490:38:4418/227
7/519033松尾 裕介0:38:530:38:5119/227
8/519039武居 泰男0:39:090:39:0721/227
9/519028佐藤 純一0:39:360:39:3425/227
10/519027桁山 大輔0:39:370:39:3626/227
10km一般男子40歳以上49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/489133市井 禎人0:34:330:34:323/227
2/489126野村 高弘0:35:280:35:275/227
3/489102磯部 健0:35:320:35:306/227
4/489135山梨 紘一郎0:35:340:35:327/227
5/489122松尾 義裕0:36:160:36:149/227
6/489124川原 昇0:36:230:36:2111/227
7/489128松尾 憲0:37:160:37:1513/227
8/489140伊藤 達也0:38:420:38:4117/227
9/489130天野 順二0:38:590:38:5720/227
10/489152井関 正明0:39:100:39:0922/227
10km一般男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/669267細川 剛0:36:110:36:098/227
2/669224長谷川 和正0:36:510:36:5012/227
3/669219松井 祥文0:37:540:37:5115/227
4/669256小坂田 明成0:38:210:38:1916/227
5/669261大林 聖寛0:40:280:40:2629/227
6/669243谷垣 治0:41:060:41:0531/227
7/669252藤原 浩和0:41:120:41:0933/227
8/669262豊田 優0:43:010:42:5846/227
9/669246藤田 勝宣0:43:460:43:4451/227
10/669270河崎 大平0:45:120:45:0856/227
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/629333藤浪 優0:42:130:42:1137/227
2/629339石戸 敦子0:42:520:42:4944/227
3/629338山口 亜希子0:43:080:43:0648/227
4/629310藤井 雅子0:46:020:46:0062/227
5/629327横山 喜美子0:46:110:46:0863/227
6/629307松尾 由樹恵0:46:500:46:4365/227
7/629351尾上 智恵0:47:190:47:1769/227
8/629334藤浪 愛0:47:430:47:4171/227
9/629350中野 裕子0:49:090:49:0781/227
10/629301西本 裕子0:49:170:49:1083/227

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する