本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第31回 北下浦ふるさとマラソン

  • 開催日: 2017年3月19日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (横須賀市)
  • ランテスNo.: 04048

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1.5km親子ペア小学1~2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/81142高橋伸也 叶緋0:05:381/81
2/81185松下尚城 結香0:05:542/81
3/81120緒方優 暖0:06:003/81
4/81130加藤真 拓馬0:06:114/81
5/81156大木康成 健太0:06:135/81
6/81102松井勉 花奏0:06:156/81
7/81154橘川大地 誉0:06:157/81
8/81166渡部理恵 翔音0:06:178/81
9/81113鈴木大介 悠斗0:06:299/81
10/81105蛭田一成 成海0:06:3410/81
1.5km親子ペア3才~入学前
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/138637塚原博行 泰志0:05:531/138
2/138567水落勝彦 奏介0:06:072/138
3/138633和泉憲昌 叡実0:07:023/138
4/138558佐田賢一 湊都0:07:064/138
5/138575大束淳一 健太0:07:165/138
6/138527飯島健司 かな0:07:166/138
7/138634河合麻衣 然0:07:187/138
8/138597荻周一 雅0:07:198/138
9/138520三山史子 紗和0:07:299/138
10/138576錦織照人 悠瑚0:07:3210/138
2km小学5~6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1186108猪浦 貫太0:06:481/118
2/1186106長田 藍0:07:042/118
3/1186036本間 順成0:07:113/118
4/1186124古川 佑太朗0:07:134/118
5/1186113飯高 雄翔0:07:135/118
6/1186003二馬 拓海0:07:136/118
7/1186117佐藤 壮真0:07:167/118
8/1186070池田 瑞希0:07:228/118
9/1186077吉田 大翔0:07:239/118
10/1186105伊藤 隼大0:07:2410/118
2km小学5~6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/656260鈴木 結莉0:07:201/65
2/656209白川 悠空0:07:392/65
3/656201澤田 若葉0:07:393/65
4/656264菊川 美柚菜0:07:474/65
5/656235今野 未希0:07:525/65
6/656249三瓶 花0:07:586/65
7/656245山田 佳花0:07:597/65
8/656217難波 茶梨0:08:008/65
9/656203戸田 陽菜0:08:119/65
10/656222江渕 莉央0:08:1410/65
2km小学1~4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1826442木村 快0:07:151/182
2/1826423長田 柚0:07:182/182
3/1826434石渡 一貴0:07:263/182
4/1826456吉田 皓0:07:274/182
5/1826412永越 樹0:07:275/182
6/1826348前原 諒0:07:366/182
7/1826493塚原 惟歩0:07:447/182
8/1826345橋本 琉柔0:07:468/182
9/1826303和泉 奏志0:07:489/182
10/1826405相馬 朔弥0:07:4910/182
2km小学1~4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1316715村瀬 音々羽0:07:441/131
2/1316705佐藤 舞歩0:07:462/131
3/1316666栗田 日彩0:07:573/131
4/1316697飯高 里虹0:08:094/131
5/1316652前田 成実0:08:135/131
6/1316669加藤 朱里0:08:246/131
7/1316728上原 未羽0:08:297/131
8/1316661大古 真綾0:08:328/131
9/1316625千葉 恋音0:08:419/131
10/1316655菱沼 絢利亜0:08:4710/131
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281015石鍋 颯一0:30:580:30:571/570
2/281023安達 勇人0:31:590:31:572/570
3/281005横山 佑羽0:32:000:31:583/570
4/281009根来 佑有0:32:250:32:244/570
5/281025鈴木 健太0:32:470:32:466/570
6/281012佐々木 達平0:33:110:33:107/570
7/281027澤田 友宏0:33:180:33:158/570
8/281010杉山 暢0:33:200:33:199/570
9/281022倉本 皓司0:33:200:33:1910/570
10/281014村上 悠次0:33:360:33:3411/570
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1011147坂口 広大0:32:410:32:395/570
2/1011197鈴木 優0:33:510:33:4914/570
3/1011165獺庭 一浩0:34:280:34:2522/570
4/1011212星野 雄介0:35:220:35:2024/570
5/1011178河村 雄也0:35:330:35:2925/570
6/1011198桜井 洋輔0:35:470:35:4626/570
7/1011176武井 義明0:36:030:36:0028/570
8/1011187青山 来夢0:37:270:37:2337/570
9/1011104髙橋 靖拡0:38:060:38:0341/570
10/1011126荒井 峻0:38:200:38:1344/570
10km男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1441418河西 博希0:33:490:33:4713/570
2/1441302小関 訓0:34:570:34:5423/570
3/1441450住田 龍也0:36:010:35:5727/570
4/1441359柴山 勝男0:36:340:36:3332/570
5/1441308石渡 篤0:36:390:36:3434/570
6/1441373岡部 将0:37:450:37:4240/570
7/1441321増田 貴志0:38:350:38:2947/570
8/1441410坂本 勝彦0:39:200:39:1653/570
9/1441323北本 新吾0:39:330:39:2954/570
10/1441307深作 昌士0:39:350:39:3055/570
10km男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1041616八木 美智夫0:36:420:36:4035/570
2/1041606吉留 隆行0:37:420:37:3839/570
3/1041597小堀 貴史0:38:100:38:0842/570
4/1041524久保田 和広0:38:170:38:1343/570
5/1041539飯島 直之0:38:220:38:1945/570
6/1041595鈴木 通弘0:39:530:39:5260/570
7/1041575松岡 隆介0:40:090:40:0662/570
8/1041589門馬 正宏0:40:260:40:2263/570
9/1041515加藤 一郎0:40:580:40:5569/570
10/1041507黒田 和也0:42:080:42:0383/570
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/911790小野 春彦0:37:340:37:3138/570
2/911786見上 孝一0:41:110:41:0770/570
3/911783北見 道夫0:41:250:41:1973/570
4/911727野村 信幸0:41:300:41:2476/570
5/911704田中 重雄0:41:390:41:3380/570
6/911741秋本 昇0:43:010:42:5795/570
7/911705田村 昇0:44:150:43:59114/570
8/911768加藤 憲夫0:44:220:44:16117/570
9/911773河田 悦生0:44:250:44:15119/570
10/911710芳賀 泰弘0:44:250:44:03120/570
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22004青野 利保0:39:130:39:1252/570
2/22001涌井 未夢0:39:540:39:5461/570
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132114小林 由季0:46:470:46:42157/570
2/132110片桐 景子0:53:350:53:01326/570
3/132108郷原 早紀0:53:420:53:14329/570
4/132105福島 未来0:55:580:55:31387/570
5/132111安西 麻美0:56:120:54:56392/570
6/132107若林 智美0:57:000:56:33409/570
7/132103稲葉 仁美0:58:270:57:31435/570
8/132102門松 彩乃1:02:491:01:48496/570
9/132112小山 紗世1:02:531:01:36497/570
10/132106布山 智恵1:04:271:03:42516/570
10km女子30歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602229松田 直美0:40:440:40:3368/570
2/602214星野 由布子0:41:480:41:4681/570
3/602241木村 靖子0:44:290:44:17121/570
4/602206蔵本 康代0:47:230:47:19169/570
5/602219酒井 利枝0:47:390:47:32178/570
6/602227宮入 舞子0:47:450:47:33181/570
7/602255永井 多恵子0:47:490:47:11183/570
8/602213福宮 美春0:48:130:47:57196/570
9/602231丸川 優子0:48:560:48:40209/570
10/602222脇 真由美0:49:320:49:18218/570
10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272324中原 日奈子0:44:460:44:43122/570
2/272310印田 菊恵0:47:360:47:27176/570
3/272328三橋 裕子0:47:500:47:45184/570
4/272322上野 京子0:47:560:47:43187/570
5/272312原田 裕美0:50:190:49:22243/570
6/272331大宮 栄子0:50:410:50:19252/570
7/272320みどりかわ ひろみ0:50:500:50:36257/570
8/272313今村 千枝三0:51:450:51:23276/570
9/272314皆川 朋子0:52:210:51:53285/570
10/272308村上 靖子0:53:180:52:55315/570
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/853021蛭田 哲平0:09:151/134
2/853049安澤 駿空0:09:252/134
3/853014粟江 倫太郎0:09:283/134
4/853020本田 一平0:09:314/134
5/853050河合 航丞0:09:385/134
6/853017伊藤 徳0:09:476/134
7/853023伊藤 論0:09:497/134
8/853012森 颯生0:09:548/134
9/853044大類 楽0:09:549/134
10/853064松尾 史弥0:09:5610/134
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/493508夏川 茂子0:10:3931/134
2/493520小川 有海0:10:5538/134
3/493507並木 伶奈0:11:0747/134
4/493518久保 彩夏0:11:2453/134
5/493509橋本 菜央0:11:2856/134
6/493533飯尾 つむぎ0:11:3057/134
7/493524貞広 美月0:11:3558/134
8/493506山本 優花0:11:3559/134
9/493535佐藤 みのり0:11:3960/134
10/493543二村 沙羅0:11:4463/134
5km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125003下里 走太0:17:160:17:137/318
2/125007尼子 星仁0:18:350:18:3519/318
3/125010遠藤 大樹0:19:070:19:0323/318
4/125008小野田 翔吾0:20:440:20:4244/318
5/125009小林 将也0:24:260:24:2290/318
6/125005坂 龍誠0:26:330:26:20133/318
7/125006林 敬之0:29:120:28:44191/318
8/125004高橋 優紀0:29:310:28:57201/318
9/125012松原 光希0:35:290:35:08281/318
10/125002久家 大生0:36:340:36:03282/318
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/675136山本 雄0:16:040:16:041/318
2/675177長門 元太0:16:240:16:232/318
3/675114関 雄太0:16:250:16:253/318
4/675146小關 泰広0:16:320:16:324/318
5/675160水谷 響0:17:070:17:075/318
6/675151乾 俊一郎0:17:150:17:146/318
7/675135柴田 大輔0:17:220:17:218/318
8/675166塚原 博行0:17:390:17:399/318
9/675148矢田 裕二0:19:330:19:2929/318
10/675102佐藤 淳一0:19:530:19:4633/318
5km男子40歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475226鈴木 俊祐0:17:430:17:4210/318
2/475238和泉 俊介0:17:440:17:4411/318
3/475230中塚 武史0:18:000:17:5813/318
4/475204清水 雅也0:18:110:18:0916/318
5/475234清野 絢也0:18:230:18:2118/318
6/475214三堀 浩二0:19:110:19:0924/318
7/475245山田 猛0:19:130:19:1125/318
8/475251地崎 剛生0:19:160:19:1426/318
9/475233大木 康成0:19:180:19:1627/318
10/475220曽我 勝0:19:400:19:3730/318
5km男子50歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415322滝口 直之0:18:060:18:0615/318
2/415342北 重治0:18:490:18:4821/318
3/415307梅原 之郎0:19:200:19:1928/318
4/415344上原 茂0:19:460:19:4331/318
5/415332眞利子 和仁0:19:540:19:5234/318
6/415329永木 伸幸0:19:560:19:5235/318
7/415319山口 雅人0:20:210:20:2040/318
8/415323小金澤 照昌0:20:250:20:2441/318
9/415303山田 一美0:20:410:20:3943/318
10/415331鶴見 浩0:21:330:21:3052/318
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465409青野 一也0:18:430:18:4120/318
2/465444北澤 正孝0:19:490:19:4732/318
3/465443樽谷 剛0:20:340:20:3242/318
4/465445戸塚 眞哉0:21:120:21:0847/318
5/465452大瀧 光信0:22:550:22:5266/318
6/465427井口 克巳0:22:570:22:5467/318
7/465435坂上 修平0:23:140:23:0970/318
8/465441熊谷 高0:24:130:24:0787/318
9/465429髙橋 渉0:24:150:24:1188/318
10/465451青木 敏広0:24:370:24:2691/318
5km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85510中村 みのり0:17:440:17:4412/318
2/85506本間 比香里0:18:010:18:0114/318
3/85504坂本 真里那0:18:220:18:2217/318
4/85507矢部 美沙希0:19:010:19:0122/318
5/85508矢部 未菜美0:22:010:21:5954/318
6/85503大澤 美幸0:29:120:28:53192/318
7/85502福 美咲0:45:510:45:27311/318
8/85501坂田 祐香0:49:390:49:18313/318
5km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215604松澤 由佳理0:23:280:23:1975/318
2/215625土屋 響子0:24:450:24:3796/318
3/215624田中 愛里0:25:150:25:07106/318
4/215605増田 加奈美0:25:340:25:13113/318
5/215616田村 南0:27:060:27:00143/318
6/215620新居 若菜0:27:530:27:27157/318
7/215606山下 加奈恵0:28:210:28:00165/318
8/215603鈴木 智子0:28:530:28:32180/318
9/215623田島 明日香0:28:550:28:47181/318
10/215601平山 華子0:29:070:29:01188/318
5km女子30歳~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/485753上原 千登勢0:19:580:19:5536/318
2/485730児玉 亜希子0:21:180:21:1649/318
3/485743的場 マキ0:21:280:21:2651/318
4/485719工藤 全美0:23:180:23:1674/318
5/485725鶴見 雅代0:24:460:24:4397/318
6/485721袖山 ひろ美0:24:550:24:45101/318
7/485708永井 正美0:25:320:25:25112/318
8/485720川島 覚子0:25:390:25:12115/318
9/485704佐藤 亜衣0:25:490:25:32119/318
10/485744志田 雪子0:26:140:26:09126/318
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285811尾上 泰子0:22:530:22:4965/318
2/285814長嶋 良子0:23:370:23:3380/318
3/285813髙木 久美子0:24:530:24:4799/318
4/285810末岡 澄子0:25:370:25:33114/318
5/285825山崎 恵美子0:28:360:28:19173/318
6/285822津嶋 恵子0:29:060:28:44187/318
7/285804平山 美紀子0:29:070:29:02189/318
8/285820滝川 泰子0:29:120:29:01193/318
9/285803及川 明子0:29:170:28:49194/318
10/285801平野 幸江0:29:470:29:31209/318
10km招待選手の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31伊藤 健太0:30:420:30:411/3
2/32宮下 竣0:35:200:35:152/3
3/33水口 敬斗0:35:450:35:393/3
5km招待選手の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35佐藤 雄基0:14:410:14:411/3
2/36横山 絢史0:15:190:15:192/3
3/34和田 照也0:15:210:15:213/3

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する