本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第36回佐倉朝日健康マラソン

  • 開催日: 2017年3月26日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (佐倉市)
  • ランテスNo.: 00301

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

日本陸連登録者の部男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/450358井上 直紀2:23:422:23:361/4857
2/45098高橋 幸二2:24:592:24:572/4857
3/450679井上 和弥2:29:542:29:513/4857
4/450233秋元 佑介2:31:082:31:064/4857
5/450677森 健也2:31:582:31:545/4857
6/450355小山 真一2:33:222:33:206/4857
7/450167高橋 雅一2:34:282:34:267/4857
8/450653平 健吾2:35:532:35:518/4857
9/450239新牛込 崇史2:36:042:36:039/4857
10/450510野坂 伸吾2:36:392:36:3710/4857
フルマラソンの部 18歳~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9091238染野 拓也2:38:312:38:2512/4857
2/9091414黒澤 勇樹2:41:452:41:4227/4857
3/9091427谷 征夫2:42:452:42:4029/4857
4/9092267福田 圭介2:42:592:42:5130/4857
5/9091637木村 洋史2:43:102:43:0731/4857
6/9092332太田 雄也2:43:332:43:2933/4857
7/9091680藤原 孝志2:46:322:46:3043/4857
8/9091588森 雅俊2:47:112:47:0644/4857
9/9091930島本 卓啓2:47:582:47:5650/4857
10/9091016藤田 貴久2:49:232:49:1454/4857
フルマラソンの部 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23933374宮原 武也2:44:172:44:1535/4857
2/23932750山本 貴政2:44:452:44:4338/4857
3/23934408木家 勝之2:46:232:46:2142/4857
4/23934781内田 英俊2:47:342:47:3045/4857
5/23932813芦川 孝之2:48:162:48:1253/4857
6/23933225今野 正春2:49:272:49:2456/4857
7/23934043岡本 直也2:51:022:50:5570/4857
8/23935654久保田 耕2:53:072:52:5783/4857
9/23933080松本 昇2:53:292:53:2786/4857
10/23934540木村 孝2:53:312:53:2987/4857
フルマラソンの部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5026439小野木 淳2:57:062:57:02127/4857
2/5026687橋本 勝行3:10:403:10:36306/4857
3/5026267宮下 弘文3:13:143:13:05344/4857
4/5026511小林 繁俊3:16:043:15:36406/4857
5/5026297渡辺 光也3:17:133:17:10428/4857
6/5026418藤丸 晶雄3:17:153:17:03430/4857
7/5026259安周 宏3:19:293:18:55478/4857
8/5026572細越 正幸3:21:133:20:58509/4857
9/5026486川畑 祐一3:24:303:24:09576/4857
10/5026247田中 由紀夫3:26:083:26:01621/4857
日本陸連登録者の部女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74793水清田 有紀2:57:252:57:20129/4857
2/74730栗原 恵子3:05:413:05:38224/4857
3/74728三橋 朋子3:07:523:07:48247/4857
4/74810平賀 恵子3:08:403:08:22257/4857
5/74715森田 真理子3:09:383:09:33281/4857
6/74778岩間 素子3:09:483:09:35284/4857
7/74748佐藤 寿枝3:09:563:09:51290/4857
8/74799利光 玲子3:10:443:10:33309/4857
9/74701稲垣 操3:10:553:10:50310/4857
10/74771久恒 清美3:11:223:11:17316/4857
フルマラソンの部 18歳~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1317083若山 明日香3:10:353:10:30304/4857
2/1317005小又 風花3:15:023:14:54395/4857
3/1317115佐藤 令子3:38:143:37:20989/4857
4/1317077蔵元 夏葵3:41:433:41:051088/4857
5/1317192小島 真美3:43:493:43:081140/4857
6/1317029水野 緑3:45:183:44:061242/4857
7/1317157宮 千尋3:45:363:45:131252/4857
8/1317098尾上 藍3:46:403:45:441288/4857
9/1317197堰上 郁久恵3:48:053:47:141325/4857
10/1317219岡田 万衣3:48:243:46:561345/4857
フルマラソンの部 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3497553河津 郁子3:21:253:20:59515/4857
2/3497324岩瀬 香織3:22:083:21:44532/4857
3/3497421田村 敬子3:26:363:26:30636/4857
4/3497417金井 知香3:26:573:25:54650/4857
5/3497693石澤 智子3:28:113:27:56695/4857
6/3497581赤嶺 晃子3:29:543:29:42797/4857
7/3497714矢澤 真由美3:32:023:30:37841/4857
8/3497628伊藤 直子3:33:363:32:56871/4857
9/3497653長嶋 実佐3:34:483:33:50898/4857
10/3497394小野寺 幸子3:35:433:35:18919/4857
フルマラソンの部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/497937柳戸 和江3:59:113:58:511902/4857
2/497932井坂 泰子4:01:133:59:562000/4857
3/497963小林 光富4:08:364:06:522200/4857
4/497933瀬川 佳子4:10:324:09:362253/4857
5/497961吉澤 代志美4:10:584:09:082270/4857
6/497965高木 三恵4:19:534:18:112568/4857
7/497924高橋 喜美子4:20:194:18:372582/4857
8/497929佐藤 三奈子4:28:414:26:382915/4857
9/497947北須賀 佳子4:29:414:28:002993/4857
10/497953吉田 なおみ4:31:524:29:313048/4857
10Km一般の部 16歳~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45510235日高 隼人0:32:330:32:321/2796
2/45510646高橋 正俊0:33:050:33:032/2796
3/45510350清水 大0:33:170:33:153/2796
4/45510142佐々木 憲幸0:33:210:33:204/2796
5/45510604門多 紀明0:33:310:33:285/2796
6/45510139菅沼 久禎0:33:470:33:446/2796
7/45510299前之園 啓太0:33:470:33:457/2796
8/45510222小田島 賢也0:34:010:33:588/2796
9/45510227川崎 龍之介0:34:020:33:599/2796
10/45510296秋葉 直人0:34:150:34:1310/2796
10Km一般の部 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/63011664座間 保成0:34:400:34:3913/2796
2/63011930伊藤 信昭0:35:480:35:4621/2796
3/63011254河合 謙吾0:35:540:35:5224/2796
4/63011818信原 邦啓0:36:130:36:1128/2796
5/63011206横瀬 文也0:36:360:36:3429/2796
6/63011568齋木 進0:36:570:36:5333/2796
7/63011022御手洗 正0:36:580:36:5435/2796
8/63011799藤川 義文0:37:120:37:1039/2796
9/63011326今関 晴路0:37:200:37:1740/2796
10/63011336高橋 幹也0:37:360:37:3343/2796
10Km一般の部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30412285野口 朗0:39:270:39:2579/2796
2/30412472小柴 淳一0:40:310:40:2998/2796
3/30412391桧山 和成0:40:580:40:56102/2796
4/30412444増田 健0:41:330:41:30115/2796
5/30412199中村 彰利0:41:410:41:37117/2796
6/30412013佐藤 修0:41:530:41:50118/2796
7/30412350山村 敏雄0:42:240:42:20129/2796
8/30412506矢ノ目 優0:42:510:42:49144/2796
9/30412386武田 徳光0:43:120:43:05150/2796
10/30412201五江渕 義治0:43:220:43:19155/2796
10Km一般の部 16歳~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20413050岡沢 由衣0:38:260:38:2459/2796
2/20413155根元 香苗0:38:500:38:4963/2796
3/20413172山崎 加央里0:40:060:40:0392/2796
4/20413305鷹崎 晃子0:42:100:42:08123/2796
5/20413177外山 麻美0:43:210:43:17154/2796
6/20413280松井 祐子0:44:190:44:12189/2796
7/20413063水野 裕子0:45:190:44:58228/2796
8/20413191渡橋 亜希子0:45:340:45:29241/2796
9/20413092林 果帆0:47:120:47:07310/2796
10/20413213大山 香里0:47:370:47:10332/2796
10Km一般の部 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/30614335久保 明日香0:39:370:39:3682/2796
2/30614166野上 陽子0:41:210:41:17108/2796
3/30614336宮本 明子0:41:320:41:29114/2796
4/30614269関口 佳子0:42:070:42:03121/2796
5/30614387加賀 雅代0:43:580:43:48176/2796
6/30614079大坊 久美子0:44:530:44:43207/2796
7/30614134河合 佳子0:44:550:44:50209/2796
8/30614265喜多村 美代子0:45:240:45:16235/2796
9/30614020二見 信子0:46:000:45:30260/2796
10/30614196村田 由里子0:46:040:45:52267/2796
10Km一般の部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8715090松下 しげ子0:45:020:44:52214/2796
2/8715063市村 一葉0:48:290:48:25386/2796
3/8715007鈴木 りき子0:48:390:48:33400/2796
4/8715066諸岡 ヤヨヒ0:49:350:49:32452/2796
5/8715084金崎 映子0:50:560:50:53534/2796
6/8715119藤田 裕美0:52:310:51:12632/2796
7/8715010日野 恵子0:53:370:53:25703/2796
8/8715113村松 陽子0:53:380:52:56705/2796
9/8715103中村 きく江0:53:440:53:42711/2796
10/8715105清野 恭子0:55:070:54:57829/2796
10Km市民の部 16歳~39歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15620161今野 大輝0:35:060:35:0117/2796
2/15620158上田 啓太0:36:570:36:5534/2796
3/15620056青木 宗一郎0:37:330:37:3042/2796
4/15620145秋山 直渡0:37:560:37:4849/2796
5/15620061栗原 駿0:38:130:38:0955/2796
6/15620078小山松 太郎0:39:030:38:5768/2796
7/15620049相澤 健太0:40:170:40:1394/2796
8/15620008宮﨑 悠樹0:41:000:40:50103/2796
9/15620039田中 悠一0:41:020:40:59105/2796
10/15620126鈴木 圭太0:42:060:42:02120/2796
10Km市民の部 40歳~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23421230福島 努0:34:470:34:4515/2796
2/23421141秋保 通0:36:490:36:4831/2796
3/23421020土屋 清幸0:36:580:36:5436/2796
4/23421146清水 崇雄0:37:030:37:0037/2796
5/23421104大鷲 信輔0:38:040:38:0251/2796
6/23421135水浦 淳志0:38:070:38:0552/2796
7/23421023門倉 一弘0:39:000:38:5667/2796
8/23421028中里 直樹0:39:070:39:0172/2796
9/23421265半村 哲0:39:080:39:0473/2796
10/23421124湊原 学0:39:190:39:1676/2796
10Km市民の部 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15822175森 哲郎0:42:420:42:36138/2796
2/15822014井口 明0:43:370:43:33164/2796
3/15822090馬渡 徹0:43:490:43:48171/2796
4/15822046太田 秀男0:44:580:44:56211/2796
5/15822029霞 忠良0:46:000:45:54261/2796
6/15822037林 幹夫0:46:150:46:09276/2796
7/15822111畑岡 修0:46:150:46:11277/2796
8/15822158満 秀文0:46:420:46:35293/2796
9/15822025井上 雅明0:47:120:46:46309/2796
10/15822003鈴木 孝一0:47:310:47:25327/2796
10Km市民の部 16歳~39歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10223064柳田 真衣0:39:550:39:5387/2796
2/10223045大島 静夏0:44:510:44:45206/2796
3/10223040林 いずみ0:45:100:44:54220/2796
4/10223098萩原 舞0:45:500:45:40251/2796
5/10223107木倉 美香0:46:170:46:08279/2796
6/10223043林 茉優0:46:540:46:38297/2796
7/10223059ギルズナン 優子0:47:450:47:40342/2796
8/10223123濱岡 翠0:49:380:49:22456/2796
9/10223087岩井 友美0:50:020:49:31482/2796
10/10223048平野 綾子0:50:220:49:12501/2796
10Km市民の部 40歳~59歳女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13224061古川 尚子0:43:450:43:43169/2796
2/13224058市川 ゆかり0:45:450:45:38247/2796
3/13224089遠藤 知子0:47:460:47:44345/2796
4/13224052三浦 明美0:47:470:47:38346/2796
5/13224038今井 裕美0:47:480:47:41350/2796
6/13224069仲山 恵美0:48:120:48:05371/2796
7/13224133相川 紀子0:48:540:48:23407/2796
8/13224041高垣 由美子0:49:110:49:08418/2796
9/13224150飛鳥井 佳奈0:49:320:49:30451/2796
10/13224145西山 亜芸0:50:530:50:37531/2796
10Km市民の部 60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2825027竹下 壽子0:51:300:51:21572/2796
2/2825004嶋 フキ子0:55:290:55:27866/2796
3/2825019小澤 和子0:58:110:57:591135/2796
4/2825015石橋 玲子0:59:130:58:401263/2796
5/2825028鈴木 和代0:59:260:58:301286/2796
6/2825020山片 里美0:59:490:59:401321/2796
7/2825018上ノ山 由紀美1:01:321:01:201491/2796
8/2825016齋藤 信子1:02:571:02:011618/2796
9/2825017山岸 美恵子1:03:281:01:521669/2796
10/2825002艫居 優子1:03:331:03:161679/2796
3Kmの部 FunRun健康マラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20930118岸田 悠弥0:09:342/1469
2/20930010米澤 諒0:09:458/1469
3/20930179種村 瞬0:11:0655/1469
4/20930155田島 秀樹0:11:4892/1469
5/20930134太田 励0:11:55100/1469
6/20930005勝又 将規0:12:12118/1469
7/20930138稲荷田 悠樹0:12:25137/1469
8/20930099田端 忠志0:12:26139/1469
9/20930087望月 昌夫0:12:34152/1469
10/20930271田崎 良磨0:12:51181/1469
3Kmの部 FunRun健康マラソン女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21531048今岡 亜希子0:14:27351/1469
2/21531080加藤 安奈0:14:49401/1469
3/21531144佐々木 美香0:15:16455/1469
4/21531215平泉 萌子0:15:24477/1469
5/21531050池田 美香子0:15:24478/1469
6/21531067伊藤 友紀子0:15:39511/1469
7/21531165石坂 葉子0:16:04577/1469
8/21531112冨士原 容子0:16:19612/1469
9/21531200糸賀 奈津子0:16:29625/1469
10/21531141堀口 美智子0:16:41648/1469
3Kmの部 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12632059石井 一希0:08:551/1469
2/12632108後藤 俊介0:09:353/1469
3/12632133野崎 佑太0:09:374/1469
4/12632013緒方 澪那斗0:09:385/1469
5/12632003大川 一郎0:09:436/1469
6/12632099舘林 佑介0:09:447/1469
7/12632076佐々木 爽多0:09:479/1469
8/12632117深堀 直樹0:09:5010/1469
9/12632143佐々井 源哉0:09:5111/1469
10/12632001鈴木 優太0:09:5712/1469
3Kmの部 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8533097瀬川 希子0:10:1419/1469
2/8533088増岡 桃花0:10:2827/1469
3/8533074児玉 沙耶0:10:3736/1469
4/8533080斎藤 さつき0:10:3737/1469
5/8533001浅野 翔穂0:10:3940/1469
6/8533092青栁 朋花0:10:4444/1469
7/8533017椎名 芽生美0:10:5349/1469
8/8533091進藤 咲良0:10:5350/1469
9/8533015芹川 史枝奈0:10:5552/1469
10/8533055千葉 美奈0:11:0757/1469
3Kmの部 小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/49734211岩田 一冴0:10:0315/1469
2/49734226落石 悠太0:10:2022/1469
3/49734348高村 紀成0:10:2525/1469
4/49734272安武 克0:10:3128/1469
5/49734006木村 聡冶0:10:3229/1469
6/49734289野口 颯汰0:10:3634/1469
7/49734188荘司 拳大0:11:0858/1469
8/49734232田中 太喜0:11:1663/1469
9/49734273新井 瑞己0:11:1865/1469
10/49734241宮部 太智0:11:2069/1469
3Kmの部 小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33735093武藤 由依0:10:4546/1469
2/33735140長谷川 このみ0:11:0959/1469
3/33735383高安 侑奈0:11:1261/1469
4/33735329島田 美南海0:11:2070/1469
5/33735322泉谷 尚希0:11:3783/1469
6/33735327始関 千華0:11:5298/1469
7/33735158大図 希々0:12:06109/1469
8/33735282島井 彩衣0:12:12120/1469
9/33735200井上 藍0:12:22133/1469
10/33735234油橋 穂花0:12:24136/1469

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する