本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

いで湯と球磨焼酎・笑顔の里 第14回ひとよし春風マラソン

  • 開催日: 2017年2月19日 (日)
  • 開催地: 熊本県 (人吉市)
  • ランテスNo.: 00281

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km小学生男子(小学4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1468020吉田 賢亮0:06:481/276
2/1468057滝口 俊人0:07:022/276
3/1468156北野 玄0:07:033/276
4/1468134森口 凌太朗0:07:064/276
5/1468130木下 来夢0:07:105/276
6/1468055村上 友康0:07:116/276
7/1468028福田 航平0:07:117/276
8/1468067前田 輝音0:07:209/276
9/1468101岩本 偲遠0:07:2110/276
10/1468095笹岡 海月0:07:2211/276
2km小学生女子(小学4~6年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1308305松野 藍霞0:07:148/276
2/1308252九嶋 萌恵0:07:2714/276
3/1308209榎本 こころ0:07:2818/276
4/1308294福澤 真羽0:07:3120/276
5/1308251桑水流 彩香0:07:4326/276
6/1308321坂口 日菜子0:07:4528/276
7/1308287梅崎 愛香0:07:4934/276
8/1308214笠松 友夏0:07:5036/276
9/1308250大川内 理恋0:07:5037/276
10/1308217尾方 日和0:07:5340/276
2kmファミリーの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4519120入江 拓実0:07:461/451
2/4519415松永 裕樹0:08:042/451
3/4519176田上 卓0:08:083/451
4/4519366永田 隆行0:08:174/451
5/4519225岡田 純哉0:08:245/451
6/4519381大宮 寛和0:08:296/451
7/4519379鍬本 環0:08:297/451
8/4519177新立 大輔0:08:328/451
9/4519086味舌 義男0:08:349/451
10/4519019永田 努0:08:3610/451
10分の1中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1143016楢﨑 隼人0:13:261/915
2/1143024倉本 謙志0:13:312/915
3/1143003岩川 智也0:13:323/915
4/1143031雜賀 大賢0:13:354/915
5/1143111藤崎 浩隆0:13:476/915
6/1143020岡 亮介0:13:527/915
7/1143068横井 優斗0:14:168/915
8/1143118小川 啓吾0:14:219/915
9/1143120中本 幸成0:14:3412/915
10/1143037尾方 翔太郎0:14:3713/915
10分の1一般男子18~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/873259愛甲 竜士0:13:435/915
2/873223税所 専0:14:2510/915
3/873282三原 叶雅0:14:3916/915
4/873272田上 俊介0:14:4118/915
5/873265高山 直0:15:2838/915
6/873218津崎 格良0:15:3140/915
7/873228丸山 明成0:15:4650/915
8/873242米原 博貴0:16:1865/915
9/873264大島 龍0:16:4682/915
10/873221前田 真伸0:17:27106/915
10分の1一般男子40~59才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1483475本村 幸男0:14:5622/915
2/1483452佐無田 健一0:15:0026/915
3/1483414川口 賢0:15:1632/915
4/1483408古道 昭式0:15:3742/915
5/1483547鈴木 裕一0:16:1564/915
6/1483546宇井 英信0:16:1966/915
7/1483536宇田津 正樹0:16:3373/915
8/1483411櫛山 一利0:16:4279/915
9/1483476永田 利広0:17:0290/915
10/1483409岩川 勝美0:17:0994/915
10分の1一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/803625磯崎 司0:15:1934/915
2/803657吉峰 拓一0:15:2637/915
3/803650佐々木 秀明0:17:26104/915
4/803659白本 泰介0:18:21150/915
5/803685鶴丸 勝文0:18:26155/915
6/803607入江 初二0:18:26157/915
7/803608上村 修一0:18:43164/915
8/803666小田 猛徳0:19:08181/915
9/803679白谷 利美0:19:28200/915
10/803638黒木 准治0:19:56217/915
10分の1中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1043771栗原 泉0:15:1330/915
2/1043718川辺 千聖0:15:1833/915
3/1043721尾方 唯莉0:15:3945/915
4/1043701川口 綾那0:15:4649/915
5/1043723新 真帆0:16:0558/915
6/1043812濱田 智恵0:16:2268/915
7/1043741福田 陽和0:16:2671/915
8/1043763米村 凜0:16:3775/915
9/1043795長野 心美0:16:4178/915
10/1043807千代村 春花0:16:4380/915
10分の1高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/273910清水 遥加0:14:2911/915
2/273916大曲 由真0:14:5924/915
3/273942中村 世愛0:15:4247/915
4/273919山田 弓0:16:0254/915
5/273932那須 陽花里0:17:0993/915
6/273901多田 華歌0:17:27105/915
7/273930那須 花0:19:50212/915
8/273940山口 侑真0:20:28234/915
9/273944南部 磨由子0:22:24302/915
10/273941毎床 華音0:22:33311/915
10分の1一般女子18~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1524157小田 育美0:15:1631/915
2/1524159今村 佑美0:16:4783/915
3/1524123野中 安由美0:17:37113/915
4/1524143上野 真季0:18:03134/915
5/1524102泉 麻樹0:18:13140/915
6/1524144石丸 夏姫0:18:16142/915
7/1524163黒木 優子0:18:46165/915
8/1524098市瀬 由貴0:18:47167/915
9/1524027椎葉 水萌0:19:09182/915
10/1524041今村 晴香0:19:40209/915
10分の1一般女子40~49才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/744273久保田 裕美0:19:37206/915
2/744225村田 亜紀子0:19:53215/915
3/744212中村 綾美0:20:01220/915
4/744232小林 圭江0:20:54249/915
5/744203祝 昌子0:21:51281/915
6/744261畠中 妙子0:21:57285/915
7/744210冨永 豊子0:22:10292/915
8/744253大谷 智子0:22:20297/915
9/744223那須 ミサ0:22:28308/915
10/744276嶽本 生美0:22:58324/915
10分の1一般女子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1294311本村 鯉恵0:17:28108/915
2/1294333黒木 ひとみ0:20:27233/915
3/1294345鶴本 和代0:22:24304/915
4/1294427山之内 艶子0:23:11332/915
5/1294424立本 登美子0:23:13334/915
6/1294339染村 悦子0:23:25342/915
7/1294327戸渡 洋子0:23:30346/915
8/1294418松尾 しおり0:23:44358/915
9/1294361迫田 久美0:23:47363/915
10/1294308坂口 由香里0:23:48365/915
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/456045山下 龍一郎0:32:051/1045
2/456038下野 圭一0:32:385/1045
3/456042草野 啓徳0:32:456/1045
4/456039白濱 貴宇巳0:33:4211/1045
5/456037福田 伊那努0:33:4412/1045
6/456046恒松 悠月0:34:3117/1045
7/456026大重 拓海0:34:4419/1045
8/456030立作 翔一0:35:0020/1045
9/456005楢﨑 元貴0:35:2022/1045
10/456020平野 偉士0:35:4123/1045
10km一般男子18~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2616399早田 哲也0:32:092/1045
2/2616183谷口 詳0:32:343/1045
3/2616359岩川 武蔵0:32:364/1045
4/2616356島本 祐輔0:33:097/1045
5/2616357小山 拓也0:33:358/1045
6/2616334奥 恵二郎0:33:389/1045
7/2616355岡田 一星0:33:4110/1045
8/2616358北村 淳稀0:33:5713/1045
9/2616260宮尾 昌樹0:34:0414/1045
10/2616205室屋 貞治0:34:0615/1045
10km一般男子40~59才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2896648楠 吉博0:36:2729/1045
2/2896715岡崎 裕二郎0:36:4131/1045
3/2896720永田 隆行0:37:1039/1045
4/2896637鬼塚 学0:37:3845/1045
5/2896544田山 一精0:38:0850/1045
6/2896619竹野 伸治0:38:1051/1045
7/2896768森園 貴啓0:38:3156/1045
8/2896774福屋 博樹0:38:3958/1045
9/2896521川合 洋光0:38:4260/1045
10/2896558筌場 義之0:39:0965/1045
10km一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1636961片岡 良一0:37:3043/1045
2/1637045浜崎 明彦0:38:4561/1045
3/1637042大須 文雄0:39:1266/1045
4/1637071種田 昇0:40:3877/1045
5/1636958髙濱 靖雄0:41:2484/1045
6/1636952佐藤 勝義0:41:5988/1045
7/1636923矢野 浩二0:42:0391/1045
8/1636922林 範一0:42:3497/1045
9/1636927井上 隆0:42:4199/1045
10/1637005山口 信介0:44:44117/1045
10km一般女子18~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1397170宇田津 碧葉0:38:2955/1045
2/1397101岩浪 幸0:42:2692/1045
3/1397119鈴木 香奈恵0:43:08102/1045
4/1397124小田 薫子0:46:33153/1045
5/1397213元田 優美0:46:39156/1045
6/1397236佐々木 しずか0:46:41157/1045
7/1397201深田 葉0:46:50161/1045
8/1397171池田 美栄0:47:50181/1045
9/1397185上原 万里奈0:48:25192/1045
10/1397208坂本 彩香0:49:27207/1045
10km一般女子40~49才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/637352森 泉0:38:1752/1045
2/637317本田 恵津子0:41:1882/1045
3/637357中山 真紀0:46:33154/1045
4/637361松田 郁子0:49:29209/1045
5/637360碩山 明美0:49:55220/1045
6/637326徳永 理香0:53:02300/1045
7/637344益田 寿美0:54:53368/1045
8/637318濱田 真理0:56:30423/1045
9/637364藤原 まり子0:56:35425/1045
10/637303松本 亜由美0:56:46433/1045
10km一般女子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/857445富奥 裕子0:43:10103/1045
2/857402川口 元子0:45:54140/1045
3/857413小串 こづえ0:48:49199/1045
4/857403狩集 由美0:51:31253/1045
5/857491稲田 陵子0:53:03301/1045
6/857420神田 美幸0:53:36318/1045
7/857474白坂 淳子0:55:24379/1045
8/857472長友 幸子0:55:25381/1045
9/857446地福 のり子0:55:45392/1045
10/857465吉留 仁美0:56:11409/1045
ハーフ一般男子18~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/543347松木 祐二1:09:471/1906
2/543513古賀 孝志1:09:512/1906
3/543449富田 誠至郎1:10:513/1906
4/543210大島 仁1:12:034/1906
5/543333作田 智宏1:12:195/1906
6/543461小野 智之1:12:236/1906
7/543376山本 浩平1:14:417/1906
8/54371小川 拓郎1:15:358/1906
9/543502池上 晃一1:15:439/1906
10/543508杉元 翔平1:15:5010/1906
ハーフ一般男子40~49才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3951123上野 純一1:17:2311/1906
2/3951150石川 昌敬1:19:0314/1906
3/3951116嶽本 拓志1:19:0315/1906
4/395929八垣 圭一郎1:19:5820/1906
5/395971早田 勝1:20:1922/1906
6/395946浦野 広隆1:20:4323/1906
7/395706潟 和孝1:20:4625/1906
8/395767木下 宏継1:20:5427/1906
9/395938大田 聖一郎1:21:1830/1906
10/3951118江藤 光1:21:4331/1906
ハーフ一般男子50~59才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3601376倉地 修1:20:0821/1906
2/3601329杉浦 彰彦1:21:0829/1906
3/3601383白石 昭司1:23:2543/1906
4/3601543谷口 章一1:23:4745/1906
5/3601440美濃 尚人1:24:5653/1906
6/3601255豊丸 一人1:25:3659/1906
7/3601395串野 栄次1:26:0262/1906
8/3601303松本 康幸1:26:4168/1906
9/3601259富田 実夫1:26:5171/1906
10/3601470新留 琢郎1:28:3296/1906
ハーフ一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2231760上原 晃弘1:21:0328/1906
2/2231739平嶺 明光1:24:1248/1906
3/2231893東大森 嘉春1:27:4984/1906
4/2231939山元 幸一1:31:04124/1906
5/2231924田中 良夫1:31:55136/1906
6/2231802小城 悟1:32:06137/1906
7/2231852稲員 重幸1:32:16141/1906
8/2231824山下 敏夫1:34:16173/1906
9/2231780清次 繁1:36:16216/1906
10/2231718谷元 功明1:38:23259/1906
ハーフ一般女子18~39才
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1722184嵜川 美咲1:26:5574/1906
2/1722167西田 登百子1:27:2880/1906
3/1722134榊 なるみ1:28:3597/1906
4/1722053松下 恵理1:29:0099/1906
5/1722104松本 みのり1:34:53186/1906
6/1722031森 奈津代1:36:03210/1906
7/1722143日高 亜里沙1:36:19219/1906
8/1722106赤松 薫1:37:16241/1906
9/1722069玉木 里佳1:38:41263/1906
10/1722046村﨑 麻衣子1:42:49360/1906
ハーフ一般女子40~49才以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/982294坂口 一美1:19:5019/1906
2/982291中井 良子1:31:19128/1906
3/982217黒木 秀子1:34:09168/1906
4/982271中熊 恵1:34:42183/1906
5/982301岩崎 晴美1:35:10195/1906
6/982248下川 恵1:38:38262/1906
7/982273竹崎 亜紀子1:40:43306/1906
8/982219田島 直美1:43:51391/1906
9/982300森藤 由花1:43:56392/1906
10/982240川畑 利江1:43:58396/1906
ハーフ一般女子50才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1152462一村 多美代1:26:4770/1906
2/1152413平井 照美1:37:44249/1906
3/1152452加治屋 悦子1:41:23326/1906
4/1152515小牧 陽子1:43:58395/1906
5/1152488海江田 貴子1:44:57428/1906
6/1152475酒井 由里1:45:26447/1906
7/1152424猿喰 和子1:45:59462/1906
8/1152478宮下 隆子1:46:18471/1906
9/1152429林田 郁枝1:47:50527/1906
10/1152489菊野 順子1:47:58531/1906

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する