本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第27回つわのSL健康マラソン

  • 開催日: 2017年3月12日 (日)
  • 開催地: 島根県 (津和野町)
  • ランテスNo.: 06049

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

A)ハーフマラソン(男)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245224藤田 悠1:12:211/283
2/24566白須 顕一1:15:052/283
3/245261津田 高啓1:15:593/283
4/245125大西 陸1:16:114/283
5/245248政屋 俊則1:19:395/283
6/245180武居 和義1:19:406/283
7/245108河村 孝文1:19:417/283
8/245288大森 活1:20:398/283
9/245186常國 慶次郎1:20:589/283
10/245100真崎 健1:21:2610/283
B)ハーフマラソン(女)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38533大庭 恵子1:37:5668/283
2/38515比田 百合子1:39:3375/283
3/38541中村 幸恵1:40:2179/283
4/38520Katharine Perlin1:45:37106/283
5/38524Dickstein Siwen1:45:38108/283
6/38504中島 由賀1:47:54125/283
7/38513谷口 志津子1:48:47131/283
8/38522Tecuanapa Vanessa1:49:35135/283
9/38519Stehanie Armijo1:51:08151/283
10/38542神田 愛1:51:17153/283
C)10km中学生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1051092石津 悟0:33:341/146
2/1051014高津 府制0:34:092/146
3/1051048北村 拓也0:34:163/146
4/1051125新田 淳也0:36:024/146
5/1051114小川 晴斗0:37:075/146
6/1051009村田 翔哉0:37:466/146
7/1051115宅野 晃裕0:37:537/146
8/1051008村田 雄亮0:38:028/146
9/1051018前田 健輔0:39:109/146
10/1051053楢林 秀記0:40:4010/146
D)10km中学生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/411512島田 美和0:46:4631/146
2/411532能美 瑚都美0:46:5032/146
3/411538谷岡 美和0:48:1938/146
4/411520西村 姫奈0:49:1743/146
5/411501春日 里菜0:50:4855/146
6/411544山下 桃佳0:53:0665/146
7/411514渡辺 光葉0:55:0474/146
8/411539橋本 貴子0:55:5678/146
9/411543遠藤 咲季0:56:0179/146
10/411513本山 裕子0:56:0380/146
E)3.2km一般男子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/143012迫江 茂幸0:12:1633/110
2/143001福﨑 穰司0:12:1835/110
3/143005瀬良 昭雄0:13:3253/110
4/143019内富 新一0:13:4758/110
5/143003藤原 春吉0:14:3565/110
6/143006今井 邦彦0:15:3775/110
7/143017山根 義弘0:16:1778/110
8/143007右田 泰夫0:16:5181/110
9/143013片岡 光行0:18:1391/110
10/143004山本 竹生0:18:5095/110
F)3.2km一般女子60才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33102増村 多美子0:20:3798/110
2/33103前田 奈留美0:20:4799/110
3/33105萬徳 和子0:22:35103/110
G)3.2km一般男子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223217田淵 聡0:10:346/110
2/223205田中 収0:10:347/110
3/223213江本 孝臣0:11:0012/110
4/223216増村 学0:11:1614/110
5/223225山高 浩司0:11:2016/110
6/223227藏重 真昭0:11:2618/110
7/223224宍戸 治夫0:11:3019/110
8/223211稲本 邦和0:11:3420/110
9/223219中田 暁彦0:11:4422/110
10/223222那須 学0:12:0930/110
H)3.2km一般女子40才以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93302高津 美鈴0:12:2638/110
2/93310日名内 ゆか0:12:4844/110
3/93307田淵 さつき0:13:3954/110
4/93304稲本 美幸0:15:0070/110
5/93303山本 雅子0:17:3186/110
6/93308山根 典子0:18:3994/110
7/93309打道 久美子0:19:3297/110
8/93306小川 由美0:20:59101/110
9/93305瀬井 真由美0:22:56106/110
I)3.2km高校生以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163417茶屋 孝三0:10:021/110
2/163404藤田 大輝0:10:254/110
3/163408木村 雄大0:10:325/110
4/163406前田 健輔0:10:408/110
5/163414北 圭人0:11:4523/110
6/163407堅田 真一0:11:5526/110
7/163405大島 誠0:12:0929/110
8/163413大庭 将希0:12:3140/110
9/163410井野戸 涼0:12:5145/110
10/163415林 凌汰0:14:2464/110
J)3.2km高校生以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53506小田 育美0:11:1013/110
2/53504木村 陽菜0:12:5346/110
3/53503塚本 絵利子0:14:2063/110
4/53501加藤 志津江0:17:3987/110
5/53502山本 沙和子0:19:0996/110
K)3.2km中学校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223607楢林 蒼大0:10:032/110
2/223601長嶺 佑生0:10:183/110
3/223602村田 隼駿0:10:499/110
4/223612柳井 槙太郎0:10:5210/110
5/223621井上 翔太0:10:5411/110
6/223606末田 優人0:11:2217/110
7/223616小石 理央0:11:4421/110
8/223628中谷 大智0:11:4824/110
9/223611髙杉 洸0:11:5927/110
10/223617笹木 裕介0:12:1231/110
L)3.2km中学校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/193703那須 愛里0:11:1815/110
2/193701小笠原 彩乃0:11:4825/110
3/193704末次 桃子0:12:0728/110
4/193702日野山 未羽0:12:3341/110
5/193706井上 美来0:13:1650/110
6/193705大中 凪沙0:13:2151/110
7/193710菅田 悠乃0:13:4960/110
8/193714田中 愛琉0:14:5869/110
9/193707藤田 日向子0:15:1572/110
10/193711後藤 柚香0:15:2673/110
M)1.8km小学校高学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/392003玉野 航聖0:06:071/104
2/392014田淵 悠希0:06:233/104
3/392007楢林 暖大0:06:254/104
4/392033三家本 亜瑠聖0:06:315/104
5/392021佐々木 悠策0:06:326/104
6/392038三浦 颯太0:06:388/104
7/392009下村 悠太0:06:399/104
8/392032村田 和樹0:06:4812/104
9/392034吉田 匠0:06:5913/104
10/392040水津 司0:07:0014/104
N)1.8km小学校高学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232126後藤 鞠奈0:06:202/104
2/232113山本 有貴葉0:06:377/104
3/232112杉岡 優希0:06:4310/104
4/232110日野山 咲希0:06:4811/104
5/232111楢林 せいか0:07:0317/104
6/232106深田 実伶0:07:1219/104
7/232104小笠原 遥0:07:2426/104
8/232105佐伯 柚花0:07:3635/104
9/232117片平 陽菜0:07:4140/104
10/232108宮﨑 椛果0:07:4842/104
O)1.8km小学校低学年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272210山本 祐成0:07:0115/104
2/272212田淵 惇毅0:07:0216/104
3/272205角川 祥太0:07:1018/104
4/272213檜谷 海0:07:1520/104
5/272208長井 丈瑠0:07:1722/104
6/272230陶山 祐汰0:07:3633/104
7/272226青木 水南0:07:3938/104
8/272229三浦 凪人0:07:4943/104
9/272202田中 蒔郎0:08:0347/104
10/272201岸田 悠紀0:08:0448/104
P)1.8km小学校低学年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152311河内 ひより0:07:1823/104
2/152309安村 美佑0:07:1824/104
3/152317青木 美空0:07:3531/104
4/152310秋山 柚乃0:07:3532/104
5/152304大島 一華0:08:0449/104
6/152306深田 怜杏0:08:2362/104
7/152318二羽 莉子0:08:2865/104
8/152312三家本 亜璃沙0:08:4871/104
9/152305小笠原 杏梨0:08:5274/104
10/152308鎌田 明日香0:08:5275/104
Q)1.8kmファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/324007高木 健一・萌衣0:06:241/32
2/324020中野 紀行・想奏0:07:282/32
3/324019市山 喜弘・初乙0:08:063/32
4/324025橋本 朋長・千亜季0:08:104/32
5/324022岡﨑 寛・響・奏0:08:295/32
6/324031小本 欣伸・大馳0:08:496/32
7/324015塩満 匡幸・柊太0:09:137/32
8/324006高松 大輔・輝空0:09:228/32
9/324008木本 美玲・伊咲・遥彩0:09:319/32
10/324024宮島 政則・昊生0:09:3610/32

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する