本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第23回星の郷八ヶ岳野辺山高原100kmウルトラマラソン

  • 開催日: 2017年5月21日 (日)
  • 開催地: 長野県 (南牧村・小海町・北相木村・南相木村・川上村)
  • ランテスNo.: 00914

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

100km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9891002山内 英昭8:04:188:04:101/1120
2/9891003青木 光洋8:27:018:26:562/1120
3/9891004篠原 直秀8:31:548:31:523/1120
4/9891011五十嵐 勝治8:42:318:42:224/1120
5/9891058高橋 伸幸8:51:238:50:285/1120
6/9891019仙波 健次8:53:528:53:506/1120
7/9891064依田 光央8:54:438:54:277/1120
8/9891052水沢 一8:57:468:57:428/1120
9/9891007古川 優太9:10:539:10:469/1120
10/9891065丸尾 雄9:12:189:11:4410/1120
100km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1314003望月 千幸9:35:469:35:4323/1120
2/1314001矢田 夕子9:52:309:52:2936/1120
3/1314013佐川 絵美10:26:0110:25:1873/1120
4/131503福安 ひふみ10:32:1410:32:0980/1120
5/1315051四宮 久美10:37:0910:36:3787/1120
6/1314018金原 由貴江10:39:3310:39:1992/1120
7/1314068荒川 典子10:44:2510:44:14103/1120
8/1314020竹村 香苗10:45:2210:45:02104/1120
9/1315003杉原 美穂10:46:3310:46:29106/1120
10/1314089内山 みちこ10:50:3610:49:34110/1120
71km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/956145越 将俊5:28:015:27:551/141
2/956001平山 淳一5:35:315:35:272/141
3/956136宮崎 忠勝5:40:485:40:413/141
4/956203岡本 直也5:52:245:52:154/141
5/956022須藤 建6:32:146:32:075/141
6/956199田中 正徳6:45:286:45:227/141
7/956058斎藤 光司6:46:116:45:598/141
8/956024田中 祥貴7:06:467:06:1313/141
9/956039新澤 英典7:07:177:07:0314/141
10/956131高岡 憲一郎7:09:517:09:3015/141
71km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/467001能勢 結希6:33:436:33:416/141
2/467045遠藤 麻美6:46:186:46:019/141
3/467064佐藤 敦子6:57:486:57:2710/141
4/467019大舘 はるか6:59:326:59:2311/141
5/467094四方 佳美7:06:177:06:0712/141
6/467069日下 栄子7:17:217:15:5616/141
7/467106岩瀬 友香7:19:147:19:0317/141
8/467049高澤 華絵7:50:317:50:1025/141
9/467104田辺 聡美8:24:468:23:0633/141
10/467089岩田 まゆみ8:34:188:33:4434/141
42km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1248001髙田 由基2:52:102:52:071/231
2/1248009諏訪 通久2:52:382:52:372/231
3/1248145澤原 雄一3:08:463:08:393/231
4/1248162田中 賢一3:11:113:11:064/231
5/1248163平田 明寛3:11:433:11:375/231
6/1248088三好 裕也3:15:343:15:276/231
7/1248048山際 将典3:24:133:24:008/231
8/1248091駒原 幸雅3:36:443:36:2110/231
9/1248166川久保 誠3:40:493:40:2711/231
10/1248057木下 春雄3:42:433:42:0712/231
42km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1079001吉村 友香3:23:323:23:277/231
2/1079129太田 美紀子3:24:483:24:399/231
3/1079007黛 理恵3:59:453:59:3716/231
4/1079077三枝 幸子4:17:534:16:3922/231
5/1079106井沢 尚子4:18:284:16:4025/231
6/1079034神原 百合4:19:034:18:2826/231
7/1079062木村 慶子4:20:234:19:3428/231
8/1079048田中 陽子4:25:324:24:5630/231
9/1079021佐藤 千紘4:28:594:28:0032/231
10/1079052岩田 雅美4:36:424:34:3837/231

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する