本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第35回半田市民マラソン

  • 開催日: 2016年11月6日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (半田市)
  • ランテスNo.: 01136

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

第1部(3Km中学男子1年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/733003浅野 龍毅0:09:259/184
2/733004鈴木 尚登0:09:5017/184
3/733002後藤 留生0:09:5722/184
4/733005小林 将也0:10:0728/184
5/733020山田 恵伍0:10:2738/184
6/733006瀬 雄大0:10:3141/184
7/733013池田 翔哉0:10:3142/184
8/733011奥村 雄也0:10:3344/184
9/733007八神 颯大0:10:4748/184
10/733010西田 怜生0:10:5453/184
第2部(3Km中学男子2・3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1113202ハルトノ 光0:09:051/184
2/1113207西脇 翔太0:09:122/184
3/1113206松本 直樹0:09:143/184
4/1113219毛利 智紀0:09:204/184
5/1113213清水 蒼太郎0:09:215/184
6/1113210村上 舜0:09:226/184
7/1113217成瀬 竜矢0:09:237/184
8/1113214瀧沢 奏太0:09:248/184
9/1113313宮原 空哉0:09:2510/184
10/1113222斉藤 廉0:09:3111/184
第3部(3Km中学女子1年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/463406坂川 恋露0:10:072/105
2/463401山田 涼雅0:10:235/105
3/463403水谷 舞愛0:10:246/105
4/463405石川 瑠菜0:10:297/105
5/463410上野 寧々0:10:3410/105
6/463413鈴木 双葉0:11:2317/105
7/463414棚橋 美月0:11:2418/105
8/463408伊井 梓0:11:4419/105
9/463421小瀧 花愛0:11:4720/105
10/463432成瀬 蘭七0:11:4921/105
第4部(3Km中学女子2・3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/593501松原 亜純0:09:391/105
2/593569山田 るうか0:10:133/105
3/593506尾﨑 みわ0:10:214/105
4/593505山本 睦乃0:10:298/105
5/593507澤田 真優0:10:339/105
6/593510石橋 佑佳0:10:5111/105
7/593504早川 想世加0:10:5512/105
8/593512赤田 美優0:10:5613/105
9/593511鈴木 詩織0:11:1114/105
10/593516野平 鈴恩0:11:1215/105
第5部(5Km29歳以下男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1095004伊藤 諒0:15:541/565
2/1095003岩川 純也0:16:062/565
3/1095002日高 徹0:16:314/565
4/1095005安田 真基0:16:385/565
5/1095014滝川 光0:16:538/565
6/1095018小林 大成0:16:5510/565
7/1095001松下 空0:16:5911/565
8/1095010吉實 玲央0:17:1013/565
9/1095015後藤 竜也0:17:2917/565
10/1095008松本 翔希0:17:2918/565
第6部(5Km30歳代男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1155205臼井 宏明0:16:386/565
2/1155202樫谷 伸男0:16:407/565
3/1155206榊原 亮0:17:0312/565
4/1155207三輪 憲司0:17:2315/565
5/1155209玉澤 宏悦0:17:3421/565
6/1155208宮川 一明0:17:3422/565
7/1155217安達 真0:17:3823/565
8/1155204臼井 涼0:17:3925/565
9/1155215岡山 勇貴0:18:0835/565
10/1155211谷本 憲太郎0:18:4349/565
第7部(5Km40歳代男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1335402鈴木 義尚0:16:233/565
2/1335407横山 正明0:16:549/565
3/1335403藤村 将幸0:17:1514/565
4/1335408杉山 茂広0:17:2516/565
5/1335419池田 潤一0:17:3924/565
6/1335410土射津 勝也0:17:4026/565
7/1335409遠藤 誠0:18:0233/565
8/1335417牧原 哲也0:18:0836/565
9/1335401冨田 一郎0:18:4753/565
10/1335413高島 政志0:18:4854/565
第8部(5Km50歳代男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/915605稲垣 和也0:18:0132/565
2/915604平野 高志0:18:1638/565
3/915602杉浦 彰彦0:18:2641/565
4/915609松井 茂王0:19:1270/565
5/915607辻野 睦0:19:1972/565
6/915606宇都野 隆浩0:19:5083/565
7/915613鈴木 正充0:19:5489/565
8/915603藤村 幸亮0:20:28110/565
9/915608石濱 勝久0:21:03127/565
10/915612久田 一0:21:11131/565
第9部(5Km60歳以上男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1175803松葉 桂二0:18:4048/565
2/1175802村田 秀二0:18:4451/565
3/1175805石野 三喜夫0:20:0296/565
4/1175807三浦 正司0:20:57122/565
5/1175806加藤 和男0:21:01125/565
6/1175813山田 富久0:21:34143/565
7/1175816浅野 俊雄0:22:10155/565
8/1175811倉橋 一嘉0:22:21160/565
9/1175815山本 宏巳0:22:30167/565
10/1175819前川 信介0:22:47171/565
第10部(5Km29歳以下女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/266001平山 未来0:19:131/209
2/266002東 麗香0:20:173/209
3/266004山野 千安姫0:23:3013/209
4/266005柏原 ひかり0:24:4422/209
5/266007柏原 あゆみ0:25:4230/209
6/266013村上 公美香0:27:0047/209
7/266006野々部 千尋0:27:0548/209
8/266014磯部 珠希0:27:2754/209
9/266019沢田 明子0:28:1562/209
10/266029渡辺 由利亜0:29:2681/209
第11部(5Km30歳以上女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/436103外山 麻美0:21:245/209
2/436104東 千春0:21:507/209
3/436101日栄 晴奈0:24:1519/209
4/436106佐宗 千佳代0:24:2220/209
5/436105髙田 美幸0:24:4423/209
6/436109近藤 道子0:25:0625/209
7/436111西岡 智恵0:25:5131/209
8/436108上野 亜希子0:26:1033/209
9/436112藤本 紘子0:26:2236/209
10/436107鶴薗 寛子0:26:3438/209
第12部(5Km40歳代女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/686201間瀬 加津世0:21:558/209
2/686203山下 美枝子0:22:2510/209
3/686221鳥居 あずさ0:22:3611/209
4/686204諏訪部 裕子0:23:4014/209
5/686208片岡 朋代0:24:0516/209
6/686205本多 美和0:24:0817/209
7/686202岩原 朱美0:24:0818/209
8/686210蟹江 祥子0:25:2027/209
9/686219久恒 佐知子0:25:3428/209
10/686207中川 里奈0:25:3829/209
第13部(5Km50歳代女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/476301谷口 由香0:19:232/209
2/476302林 麻記子0:20:494/209
3/476304小倉 紀美0:21:416/209
4/476306吉田 久江0:23:1612/209
5/476303片桐 英子0:23:4915/209
6/476305尾関 奈津子0:24:3621/209
7/476307有安 みどり0:24:4724/209
8/476314深谷 浩子0:25:1326/209
9/476313松本 知江美0:26:0132/209
10/476309宗森 千弥0:26:1234/209
第14部(5Km60歳以上女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/256401市川 彩子0:22:219/209
2/256406柳澤 弥生0:28:0859/209
3/256412水田 みどり0:28:5469/209
4/256403家田 妙子0:29:0271/209
5/256422北野 頼子0:29:2177/209
6/256402関谷 妃呂子0:29:5897/209
7/256409都築 節子0:30:09101/209
8/256407榊原 計子0:30:26106/209
9/256410上野 広美0:31:01118/209
10/256411上平 知子0:31:45129/209
第15部(10Km29歳以下男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/821002木下 雅裕0:32:161/900
2/821007山口 拓海0:34:407/900
3/821004名嘉 正矢0:35:2111/900
4/821005川澄 祐介0:35:3412/900
5/821011遠藤 聡0:35:5915/900
6/821013野中 健介0:38:2635/900
7/821010橋本 耕治0:38:3439/900
8/821019今泉 歩0:40:4269/900
9/821012高垣 大樹0:41:2989/900
10/821044国賀 正樹0:41:3090/900
第16部(10Km30歳代男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1751201備後 雅徳0:32:222/900
2/1751202日下部 吉彦0:33:263/900
3/1751209田中 一平0:33:594/900
4/1751207吉坂 直己0:34:035/900
5/1751208三窪 良祐0:34:386/900
6/1751203中西 洋一0:35:039/900
7/1751204岸本 寛0:35:1510/900
8/1751211岩田 吉広0:35:4613/900
9/1751213山崎 大雅0:35:5414/900
10/1751206高井 浩二0:36:2717/900
第17部(10Km40歳代男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2731502稲葉 賢治0:34:448/900
2/2731501植松 博正0:36:1116/900
3/2731509浅野 光俊0:36:4819/900
4/2731510池田 佳右0:36:5620/900
5/2731544門田 和博0:37:0722/900
6/2731504伊藤 直樹0:37:3327/900
7/2731518江本 真樹0:38:1230/900
8/2731558川崎 浩一0:38:2134/900
9/2731515日面 彰一0:38:3137/900
10/2731514江端 孝則0:38:3138/900
第18部(10Km50歳代男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1901905利根川 賢0:37:0221/900
2/1901910大須賀 伸弥0:37:3226/900
3/1901903遠藤 康政0:38:1129/900
4/1901906里見 謙二0:38:1631/900
5/1901911稲垣 竹彦0:38:1733/900
6/1901914松本 則明0:39:1248/900
7/1901902志村 俊人0:39:2850/900
8/1901907浅野 英樹0:39:4153/900
9/1901901横井 達治0:39:5858/900
10/1901908久野 稔夫0:40:2161/900
第19部(10Km60歳以上男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1802201柏原 敏郎0:38:3540/900
2/1802211片岡 泰彦0:40:2863/900
3/1802204石川 清明0:40:5273/900
4/1802203臼井 伸夫0:40:5674/900
5/1802202帶山 常行0:41:0680/900
6/1802205飯田 和也0:42:17103/900
7/1802208野沢 由雄0:44:00143/900
8/1802216杉本 保0:45:15174/900
9/1802244横山 宣祥0:45:20176/900
10/1802246西尾 元治0:45:20177/900
第20部(10Km29歳以下女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/222503松本 杏美0:44:568/180
2/222504竹内 葵0:44:579/180
3/222506伊藤 舞0:50:5027/180
4/222518佐野 仁美0:50:5328/180
5/222528佐藤 奈菜美0:53:0436/180
6/222523四軒町 紫乃0:54:5047/180
7/222519磯村 美公0:54:5148/180
8/222517石井 千佳0:55:0750/180
9/222502新美 友梨0:55:3256/180
10/222513松本 真希0:58:0874/180
第21部(10Km30歳代女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422601神野 奈津子0:41:205/180
2/422605春田 真由香0:44:167/180
3/422614本田 倫代0:47:4513/180
4/422620角田 順子0:51:5630/180
5/422616石井 亜依0:52:5434/180
6/422638尾﨑 明日香0:55:0349/180
7/422610竹内 笑子0:55:1751/180
8/422619山本 清香0:55:2755/180
9/422607石原 聡美0:56:0058/180
10/422613永田 めぐみ0:56:0659/180
第22部(10Km40歳代女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/562701冨田 光江0:37:331/180
2/562702坂川 真由美0:39:352/180
3/562704植田 智美0:40:504/180
4/562705肥田 直子0:43:576/180
5/562709池田 美穂0:45:1610/180
6/562706都築 亜希子0:45:1711/180
7/562707深井 圭子0:47:4614/180
8/562714田中 美由紀0:49:0417/180
9/562710木本 由香0:49:0418/180
10/562712永田 くみ子0:49:2120/180
第23部(10Km50歳代女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/332801谷口 由香0:40:163/180
2/332804髙橋 清子0:47:3012/180
3/332803舟橋 万里子0:47:5315/180
4/332805速水 貴子0:48:0216/180
5/332814五藤 みどり0:49:4322/180
6/332806小﨑 文子0:50:3525/180
7/332802安藤 美貴0:51:5931/180
8/332810江口 幸枝0:52:1532/180
9/332835西尾 みどり0:52:4033/180
10/332816奥村 浩子0:53:5341/180
第24部(10Km60歳以上女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272904深見 美幸0:49:1619/180
2/272903加藤 直子0:49:2421/180
3/272902森川 法子0:50:1923/180
4/272905杉浦 喜美0:50:3124/180
5/272906新美 洋子0:53:3239/180
6/272908杉浦 千枝子0:54:3346/180
7/272923鈴木 佳江0:56:4464/180
8/272917岩月 久子0:56:5565/180
9/272913坂井 真由美0:56:5966/180
10/272907中澤 恵美子0:57:2469/180
第25部(1.3Km小学男子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/146101尾崎 健太0:04:161/146
2/146103荒木 大誠0:04:202/146
3/146120佐藤 柚太0:04:223/146
4/146107槇 信太朗0:04:254/146
5/146115川口 遥己0:04:295/146
6/146105椎葉 奏翔0:04:316/146
7/146116益永 歩夢0:04:377/146
8/146119田村 直人0:04:388/146
9/146122藤城 幹弥0:04:399/146
10/146106楠本 涼太0:04:4010/146
第26部(1.3Km小学女子)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104303増田 吏紗0:04:211/104
2/104301澤田 理紗0:04:212/104
3/104306坂田 朋花0:04:313/104
4/104304山田 未来音0:04:344/104
5/104311濱本 美憂0:04:355/104
6/104325榊原 麗生0:04:356/104
7/104320杉浦 未蘭0:04:437/104
8/104319鈴木 若菜0:04:438/104
9/104310後藤 美咲0:04:459/104
10/104308岡田 なのは0:04:4610/104

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する