本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第35回ゆりがねマラソン

  • 開催日: 2016年12月18日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (那阿川町)
  • ランテスNo.: 03106

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

2.5km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4122河原 蒼0:08:511/56
2/4125阿部 青希0:08:582/56
3/4131佐藤 壮真0:09:263/56
4/4123長谷川 隼0:09:354/56
5/4129星 悠李0:09:405/56
6/4120高木 滉都0:09:506/56
7/4132辻 翔太0:09:507/56
8/4144齊藤 大輝0:10:078/56
9/4133池之上 響0:10:2110/56
10/4118礒田 優貴0:10:2311/56
2.5km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15109磯野 鈴奈0:10:219/56
2/15114田所 三夏姫0:10:3416/56
3/15116南部 和奏0:10:4820/56
4/15103星 うらら0:11:5029/56
5/15105浅野 菜々美0:12:0031/56
6/15104堀江 縁0:12:0232/56
7/15101浅野 湖々美0:12:0333/56
8/15106荒井 紗千映0:12:2639/56
9/15115大江 愛珠0:12:3840/56
10/15108長山 朱里0:12:4541/56
2.5km親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41239伊藤 達志・澤村 和希0:09:171/41
2/41215佐藤 善和・慶太郎0:09:322/41
3/41218佐藤 慎一・舞歩0:09:443/41
4/41208加藤 優・美空0:10:344/41
5/41202江口 正美・陽向0:10:525/41
6/41203白井 奈津子・唯斗0:10:546/41
7/41220福元 俊一・可愛0:11:077/41
8/41213吉田 信一・瑛祐0:11:168/41
9/41212橋本 周幸・陽太0:11:219/41
10/41205手塚 真人・貴心0:11:2610/41
4.0km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12306岩井 康祐0:13:541/35
2/12307宮竹 利史哉0:14:152/35
3/12304山田 甫0:15:484/35
4/12308鈴木 翔太0:15:495/35
5/12309平野 蒼太0:16:006/35
6/12301益子 曜0:16:477/35
7/12310田端 惇大0:17:519/35
8/12302荒井 樹0:21:1015/35
9/12312森 輝藍0:21:2617/35
10/12311白土 優0:25:1430/35
4.0km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23426高木 胡々音0:15:403/35
2/23410星 いくみ0:17:198/35
3/23422北爪 来海0:17:5310/35
4/23419梶 向日葵0:19:0911/35
5/23401車 茉百華0:19:1112/35
6/23416佐原 なつみ0:20:1913/35
7/23417星 伶奈0:20:1914/35
8/23413北條 真希0:21:2216/35
9/23405藤田 愛弓0:21:3618/35
10/23414大森 来夢0:21:3819/35
4.0km一般男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11501白井 奈津子0:17:331/11
2/11508小泉 徳0:19:472/11
3/11507青木 真弓0:23:293/11
4/11505松村 喜美子0:23:534/11
5/11511加藤 由紀0:24:035/11
6/11510藤田 貴子0:25:416/11
7/11502笹沼 裕一0:26:167/11
8/11509平山 フジミ0:26:598/11
9/11504笹沼 郁未0:28:009/11
10/11506青木 康夫0:32:0910/11
5.5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/48651宮竹 南央哉0:19:174/93
2/48652阿部 一希0:20:5613/93
3/48655塩田 悠揮0:21:0714/93
4/48650穴山 真也0:22:1718/93
5/48619大野 陽暉0:22:1819/93
6/48627鈴木 温士0:22:1820/93
7/48628阿見 匠斗0:22:1921/93
8/48637八板 佑樹0:22:2522/93
9/48631和泉 健斗0:22:2823/93
10/48649阿久津 聖天0:23:0025/93
5.5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40713宇津木 宗光0:18:301/93
2/40741礒 隼人0:18:372/93
3/40715渡辺 駿介0:19:053/93
4/40748早田 洋平0:19:235/93
5/40725竹村 和浩0:19:256/93
6/40739小豆畑 知矢0:19:367/93
7/40712阿部 広美0:20:088/93
8/40721小林 大輝0:20:269/93
9/40727樽川 紘稀0:20:3110/93
10/40728菊地 諒0:20:4311/93
5.5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5804安藤 富美子0:25:2741/93
2/5805杉森 久美子0:27:4450/93
3/5801菊池 久見子0:30:3067/93
4/5802瀧 珠生0:31:1877/93
5/5803熊谷 和子0:35:3692/93
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/85986石川 佳樹0:29:271/101
2/85930大関 喜幸0:29:482/101
3/85954池田 圭吾0:30:063/101
4/85938渡辺 龍平0:30:414/101
5/85978熊谷 修良0:30:465/101
6/85928斎藤 和樹0:31:436/101
7/85977熊谷 真吾0:31:587/101
8/85948河和 健冶0:32:078/101
9/85998露久保 杏弥0:32:549/101
10/85957西間木 由泰0:33:1710/101
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161120木村 世奈0:37:0422/101
2/161114白石 絵美0:42:0443/101
3/161116佐藤 衣里0:47:1763/101
4/161102吉村 智子0:47:3566/101
5/161103大澤 久美子0:48:3971/101
6/161105清水 悦子0:48:4472/101
7/161119浅井 道子0:50:3777/101
8/161101小川 幸子0:50:4678/101
9/161109関 仁美0:51:4981/101
10/161115大金 智子0:53:0688/101

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する