本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第16回坂戸市民チャリティマラソン

  • 開催日: 2016年11月20日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (坂戸市)
  • ランテスNo.: 01118

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子高校生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19511001星野 竜輝0:34:284/788
2/19511104坂本 健0:36:1213/788
3/19511002守安 剛崇0:37:2115/788
4/19511015酒井 亮太0:37:3820/788
5/19511166溝口 誉也0:38:1625/788
6/19511227西脇 拓朗0:38:1926/788
7/19511005岸田 悠汰0:38:3528/788
8/19511110豊永 航暢0:39:2034/788
9/19511036杉崎 義和0:39:4540/788
10/19511132中野 大暉0:40:2244/788
10km男子一般の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4412011諏訪 聖哉0:34:063/788
2/4412029榊原 薫0:34:487/788
3/4412031金子 智春0:35:019/788
4/4412020有原 良和0:35:5611/788
5/4412014田嶋 慎也0:36:5714/788
6/4412012宇根 治希0:37:2417/788
7/4412001五十嵐 良輔0:37:3519/788
8/4412035藤田 瑶0:39:0532/788
9/4412025浅倉 和史0:39:3938/788
10/4412041小泉 大輔0:40:5250/788
10km男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8713005大石 恒司0:34:435/788
2/8713004中澤 徹0:34:508/788
3/8713025石田 潤0:35:3110/788
4/8713088山元 耕治0:37:2216/788
5/8713012桑原 敏和0:37:5622/788
6/8713013小野 隆0:38:1224/788
7/8713092當金 卓大0:39:0331/788
8/8713020加藤 延幸0:39:1033/788
9/8713042古川 春文0:39:2335/788
10/8713040高橋 徹0:39:4039/788
10km男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14214111前田 衆0:33:551/788
2/14214049藤原 伴和0:34:012/788
3/14214105吉田 浩二0:34:486/788
4/14214116田村 義信0:35:5812/788
5/14214069石川 純一0:37:3218/788
6/14214024福原 理史0:38:1023/788
7/14214083関口 貢0:38:2427/788
8/14214129松山 健0:38:5129/788
9/14214012小林 ひろし0:39:2736/788
10/14214120秋沢 和宏0:39:3537/788
10km男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10515059成塚 雅宏0:37:4621/788
2/10515002宮島 康博0:39:0030/788
3/10515071稲垣 聖一0:41:0352/788
4/10515011仁井 智行0:42:0469/788
5/10515031久住 毅0:42:4482/788
6/10515041鈴木 克典0:42:4583/788
7/10515010小澤 暁0:42:4784/788
8/10515017毛利 宏一郎0:44:08112/788
9/10515075伊藤 孝浩0:44:29119/788
10/10515115小坂 忠正0:44:40123/788
10km男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12016046小宮 明0:39:4641/788
2/12016059堀口 真弘0:41:5767/788
3/12016015平山 勇0:42:3478/788
4/12016016柿島 浩0:42:5889/788
5/12016114木田 宇太郎0:43:37100/788
6/12016088大内 一男0:44:48128/788
7/12016132川﨑 孝0:45:14139/788
8/12016032小鹿野 宏一0:46:08172/788
9/12016137時吉 伸一0:46:14173/788
10/12016101中島 陽司0:46:16175/788
10km女子一般の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3317007宮下 あやめ0:41:3263/788
2/3317032黒田 彩夏0:42:2373/788
3/3317012松本 鮎奈0:43:1393/788
4/3317035山田 弥生0:45:22144/788
5/3317033秋葉 詩野0:47:26211/788
6/3317003小鹿野 沙織0:48:19244/788
7/3317002牧野 王栄0:48:24249/788
8/3317015高橋 美緒0:48:35256/788
9/3317004柴崎 由紀0:48:45262/788
10/3317030小関 美希0:51:37367/788
10km女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2118001神山 由美0:44:28118/788
2/2118024濵上 望0:46:56198/788
3/2118003唐牛 優子0:47:34218/788
4/2118006小野寺 真知0:48:18243/788
5/2118004増田 亜都子0:50:10316/788
6/2118019大坂 郁恵0:50:17320/788
7/2118005野辺 千枝子0:51:55378/788
8/2118007吉浦 由紀0:52:09388/788
9/2118025吉井 律子0:53:31437/788
10/2118012木村 眞寿江0:54:50489/788
10km女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4119005小林 のり子0:47:57228/788
2/4119036関口 和恵0:48:03231/788
3/4119025小竹 正代0:50:57343/788
4/4119028有吉 たまき0:50:57344/788
5/4119006宮城 好子0:51:43372/788
6/4119008番場 静子0:54:38481/788
7/4119009遊見 寿美子0:55:23512/788
8/4119043小坂 いづみ0:55:42520/788
9/4119039野原 德容0:55:49521/788
10/4119038上野 トミエ0:57:11561/788
1km親子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21921004水橋 直樹・郎貴0:03:361/219
2/21921191中山 昌典・智仁0:03:382/219
3/21921034藤原 伴和・和禮0:03:403/219
4/21921125柿間 哲男・大輝0:03:434/219
5/21921026札場 幸一・琴子0:03:445/219
6/21921166岡田 雄治・昊大0:03:526/219
7/21921020小林 俊幸・莉空0:03:547/219
8/21921049高草木 勇・瀧ノ介0:03:578/219
9/21921007神山 由美・龍平0:03:579/219
10/21921021松井 正人・優花0:03:5810/219
3km男子小学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5131033池田 環0:10:283/123
2/5131029大室 杏夢0:11:0211/123
3/5131002水橋 力琉0:11:0715/123
4/5131007亀山 瞬矢0:11:1916/123
5/5131050榎本 琉雅0:11:2617/123
6/5131011松井 慈恩0:11:2718/123
7/5131043渋谷 翔0:11:3921/123
8/5131005小林 優斗0:11:5024/123
9/5131006窪田 草太郎0:12:0629/123
10/5131018双木 陽翔0:12:1231/123
3km男子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1732015小野 翔太郎0:10:031/123
2/1732008井上 雄登0:10:232/123
3/1732014岸波 春樹0:10:375/123
4/1732003長谷川 琉斗0:10:447/123
5/1732012遠藤 幹太0:10:528/123
6/1732013野澤 皇0:11:0210/123
7/1732011今井 雅人0:11:0412/123
8/1732018佐藤 暢記0:11:3519/123
9/1732004高田 和0:11:3720/123
10/1732016奥田 大翔0:11:5025/123
3km女子小学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2933005後藤 舞桜0:11:0513/123
2/2933012萬谷 梨央0:11:0614/123
3/2933002麻生 菜月0:11:4322/123
4/2933001作間 芽依0:12:0930/123
5/2933026黒木 千暖0:12:4748/123
6/2933029佐藤 彩也香0:13:0152/123
7/2933013宇根 夏羽0:13:1257/123
8/2933023鈴木 小春0:13:2762/123
9/2933028宮路 久楼美0:13:3063/123
10/2933010市村 優有0:13:4972/123
3km女子中学生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2634010宮下 ももこ0:10:304/123
2/2634003札場 美桜0:10:436/123
3/2634006公地 七海0:10:589/123
4/2634009伊東 桃子0:11:4523/123
5/2634001松田 真千琉0:11:5126/123
6/2634021厚目 帆乃子0:12:0327/123
7/2634016菅生 海那0:12:2837/123
8/2634018池田 瑚海0:12:3239/123
9/2634015松本 ひなの0:12:3642/123
10/2634012高橋 花乃0:12:4445/123
5km男子一般の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3151010若月 毅俊0:15:391/493
2/3151015鈴木 涼太0:15:482/493
3/3151019長嶋 亮0:15:543/493
4/3151008鈴木 浩也0:16:094/493
5/3151011渡邊 和貴0:16:327/493
6/3151007小岸 優紀0:17:018/493
7/3151013荒木 龍平0:17:2311/493
8/3151012柿沼 翔太0:18:5720/493
9/3151021小松 孝将0:19:5233/493
10/3151014沼田 泰輝0:19:5937/493
5km男子30歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2352015三瓶 優太0:16:256/493
2/2352010松岡 一奴0:18:0515/493
3/2352011岡村 直紀0:18:1116/493
4/2352007長沢 和洋0:18:2317/493
5/2352003永井 智弘0:19:2225/493
6/2352002藤澤 悠史0:20:3840/493
7/2352001大野 和範0:21:1751/493
8/2352005東海林 大0:21:2352/493
9/2352013八木原 誠0:21:3554/493
10/2352004石塚 直人0:23:4293/493
5km男子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5053004後口 洋史0:16:205/493
2/5053007新井 拓也0:17:039/493
3/5053018二階堂 靖高0:17:1310/493
4/5053046小林 博通0:17:5213/493
5/5053032恒儀 貴史0:18:0214/493
6/5053025窪田 太輔0:18:2718/493
7/5053031佐俣 喜与巳0:19:1422/493
8/5053020鈴木 啓一郎0:19:1623/493
9/5053015水落 幸夫0:19:2929/493
10/5053024難波 聡0:19:4330/493
5km男子50歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2854016稲波 宏幸0:17:3712/493
2/2854031吉澤 祐一0:19:0721/493
3/2854013小野 貴史0:19:2327/493
4/2854018青木 裕0:19:4431/493
5/2854004高橋 誠一0:20:0938/493
6/2854032文屋 芳浩0:21:1650/493
7/2854006駒田 雅彦0:21:5058/493
8/2854028小林 勝0:22:2468/493
9/2854008前川 明0:22:3169/493
10/2854030関口 恭裕0:24:07101/493
5km男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6255015小柴 淳一0:19:1824/493
2/6255033矢沢 篤0:19:5435/493
3/6255012房野 精司郎0:21:0946/493
4/6255005田倍 康晴0:22:2065/493
5/6255001金子 公勇0:22:4371/493
6/6255072永嶋 正義0:23:0175/493
7/6255018荻島 徹夫0:23:0277/493
8/6255044赤沼 松尾0:23:1585/493
9/6255006山崎 健一0:23:3491/493
10/6255007大内 一男0:23:4092/493
5km女子高校生の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23956008小池 日南子0:18:3019/493
2/23956001黒田 若菜0:19:2326/493
3/23956009田畑 詩織0:19:2428/493
4/23956006吉澤 有希0:20:2539/493
5/23956004遠藤 理帆0:20:5343/493
6/23956134関口 珠緖0:21:0945/493
7/23956002永田 実来0:21:1047/493
8/23956181中島 さやか0:21:2753/493
9/23956150今西 モニカ0:21:4056/493
10/23956003堀口 珠佑0:21:4757/493
5km女子一般の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1957009西永 梨恵0:20:4741/493
2/1957001高橋 伸枝0:21:1449/493
3/1957021田中 瞳0:23:0782/493
4/1957012緒方 美咲0:24:13105/493
5/1957022鎌田 奈津美0:24:22108/493
6/1957014永野 有華0:24:46117/493
7/1957018柴田 詩織0:26:05139/493
8/1957010松原 綾香0:27:34182/493
9/1957020松村 絵美0:28:12202/493
10/1957002市川 郁代0:28:19205/493
5km女子40歳代の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2258008山口 硝子0:22:0160/493
2/2258011梅津 瑞枝0:22:1464/493
3/2258015鶴見 良0:22:2367/493
4/2258009清水 明美0:23:0276/493
5/2258017藤田 浩子0:23:0579/493
6/2258005何川 晃子0:23:2689/493
7/2258006後藤 順子0:24:45115/493
8/2258013大和田 信子0:26:04137/493
9/2258002松田 菜穂0:27:17173/493
10/2258014木下 美奈子0:27:37185/493
5km女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1959010村主 恵美子0:21:5459/493
2/1959007小峯 弘美0:23:3190/493
3/1959006駒田 裕美0:24:31110/493
4/1959001桜井 悦子0:25:16125/493
5/1959012節子 岩田0:27:09168/493
6/1959018安斉 幸子0:27:13170/493
7/1959013根岸 由紀0:28:29208/493
8/1959016吉田 きよ子0:29:17224/493
9/1959002石川 カズ子0:30:44273/493
10/1959011鈴木 和美0:31:43307/493
子ども駅伝男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2623カムイジュニア ブルー0:23:421/33
2/261三芳野サッカーA 0:23:432/33
3/2610坂戸陸協ジュニアA 0:24:313/33
4/263にっさいFC A0:24:394/33
5/2628金山FC 0:25:267/33
6/2624カムイジュニア ホワイト0:25:558/33
7/2622北坂戸サッカークラブ 0:26:059/33
8/2620坂戸グリーンファイターズA 0:26:1210/33
9/266坂戸FC A0:27:1011/33
10/2613浅羽野サッカースポーツ少年団 ブルー0:27:1512/33
子ども駅伝女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/730坂戸陸協ジュニアC 0:24:415/33
2/731坂戸陸協ジュニアD 0:25:256/33
3/733スウィン坂戸スイミングスクール 0:27:1613/33
4/729SUGUROスポーツ少年団 0:27:4415/33
5/732坂戸陸協ジュニアE 0:29:0821/33
6/734ウェル坂戸ソフトテニス C0:30:2130/33
7/735ウェル坂戸ソフトテニス D0:32:1633/33
子ども駅伝オープンの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112坂戸陸協ジュニアF 0:30:091/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する