本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

那須高原ハーフ&ファミリーマラソン2016

  • 開催日: 2016年11月27日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (那須町)
  • ランテスNo.: 01281

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン一般男子高校生~29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35135駒木根 一弘1:10:461/362
2/35111小川 祐吾1:14:225/362
3/35106佐藤 紀樹1:14:316/362
4/35120小高 悠馬1:17:2910/362
5/35138植田 勝貴1:18:4812/362
6/35115緑川 龍太郎1:23:2524/362
7/35113添田 和友1:24:3525/362
8/35133大澤 英史1:26:5430/362
9/35139藤原 稜1:27:5132/362
10/35151滝澤 達彦1:31:4446/362
ハーフマラソン一般男子30歳~44歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/117262渡邉 優介1:11:112/362
2/117252伊藤 達志1:12:113/362
3/117216伊藤 浩嗣1:13:584/362
4/117269小林 保1:16:278/362
5/117234野沢 雄大1:17:099/362
6/117227岩間 文吾1:18:0611/362
7/117264大串 純一1:18:5413/362
8/117213井上 将男1:20:0915/362
9/117315高橋 篤史1:20:2516/362
10/117254我妻 治1:22:2318/362
ハーフマラソン一般男子45歳~59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/126529八木沼 和夫1:15:087/362
2/126487郡司 良明1:19:1914/362
3/126454湯田 真一1:23:2223/362
4/126541関根 昌芳1:25:2126/362
5/126512佐藤 勝弘1:27:5233/362
6/126549木村 紀雄1:27:5734/362
7/126491満園 良次1:29:0539/362
8/126444小木 浩1:29:4841/362
9/126530清川 圭太1:30:4042/362
10/126544阿部 俊博1:30:5044/362
ハーフマラソン一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44610東爪 完治1:21:5117/362
2/44629鎌田 雄二1:31:5447/362
3/44621内田 努1:32:2149/362
4/44638桧山 和成1:34:3960/362
5/44632星 利喜意1:37:4484/362
6/44608海村 吉男1:40:13105/362
7/44623軽部 不二夫1:43:38132/362
8/44614植竹 健治1:44:00137/362
9/44652阿部 幹彦1:46:22156/362
10/44649齋藤 隆夫1:47:17167/362
ハーフマラソン一般女子高校生~34歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9718桑原 絵理1:26:4929/362
2/9722菅野 祥子1:38:1090/362
3/9710佐藤 奈菜1:38:1192/362
4/9715前島 紗也佳1:41:34114/362
5/9701井上 恵美1:41:56121/362
6/9713栗林 真希1:44:50145/362
7/9720内海 寛子1:48:41179/362
8/9704市村 麻貴2:03:24288/362
9/9716佐藤 綾香2:15:00352/362
ハーフマラソン一般女子35歳~49歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16827会田 智子1:32:3751/362
2/16807片倉 由紀1:41:29113/362
3/16809松岡 洋実1:44:45144/362
4/16828渡部 直美1:46:59163/362
5/16821相田 晃子1:49:11183/362
6/16829木野 利香1:53:55225/362
7/16822鈴木 千鶴子1:56:03243/362
8/16819池浦 香理1:59:05263/362
9/16818千葉 理恵1:59:59270/362
10/16805吉田 佳代子2:04:40297/362
ハーフマラソン一般女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15913佐藤 由香1:45:05146/362
2/15903佐藤 祐子1:46:42160/362
3/15907伊藤 和子1:50:05191/362
4/15904大友 和子1:51:26203/362
5/15914五十嵐 恵子1:52:07208/362
6/15915堀 千秋1:54:02227/362
7/15906能智 寿子1:58:22257/362
8/15905山内 朱実2:01:21279/362
9/15910加藤 絹子2:02:46286/362
10/15912堀田 はるみ2:05:52309/362
2km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1844162吉田 保・進次朗0:07:411/184
2/1844165佐藤 善和・慶太郎0:07:482/184
3/1844150眞舩 孝道・勝道0:08:103/184
4/1844159半谷 智辰・創辰0:08:294/184
5/1844109前沢 宣夫・朱里0:08:305/184
6/1844121君島 栄三・果歩0:08:396/184
7/1844149岡部 道宏・匠真0:08:437/184
8/1844196遠藤 孝博・蓮0:08:478/184
9/1844183石山 勉・奏冬0:09:019/184
10/1844063笠井 直也・望愛0:09:1110/184
2km小学3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/672048小池 丈一朗0:08:0020/235
2/672040疋田 知希0:08:1833/235
3/672052木村 蒼輝0:08:3340/235
4/672064近藤 優希0:08:4752/235
5/672026白井 唯斗0:08:5359/235
6/672065難波 瞭太郎0:08:5460/235
7/672039芝沼 暖向斗0:08:5562/235
8/672049渡部 太陽0:09:0068/235
9/672046五月女 千明0:09:0069/235
10/672059吉田 晴葵0:09:0271/235
2km小学4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612152君島 光0:07:396/235
2/612161高橋 諒多0:07:5817/235
3/612159吉田 遼太朗0:08:0121/235
4/612107村松 陸0:08:0523/235
5/612147久保 遼太朗0:08:1428/235
6/612153渡邉 琥珀0:08:2838/235
7/612154君島 潤哉0:08:3339/235
8/612132菅沼 幹太0:08:4648/235
9/612137後藤 慧0:08:4954/235
10/612164初鹿野 桜佑0:08:5255/235
2km小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/552255添田 祥平0:07:152/235
2/552215中林 航大0:07:427/235
3/552202平山 陽翔0:07:459/235
4/552238杉浦 暖人0:07:4812/235
5/552233後藤 徹平0:07:5818/235
6/552258野崎 考大0:08:0724/235
7/552241平澤 潤燕0:08:1226/235
8/552220齊藤 颯0:08:1327/235
9/552247柏 優翔0:08:1529/235
10/552257佐川 楓雅0:08:1530/235
2km小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522354岩崎 淳吏0:07:151/235
2/522349君島 慶俊0:07:203/235
3/522358松岡 颯馬0:07:244/235
4/522350藤田 翔大0:07:325/235
5/522346原 天夏0:07:438/235
6/522309大島 正虎0:07:4510/235
7/522333三森 柊0:07:4711/235
8/522355半沢 輝流0:07:4813/235
9/522345小池 闘児0:07:5214/235
10/522360佐藤 壮真0:07:5415/235
2km小学3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/462432前沢 汐璃0:07:393/188
2/462447佐藤 舞歩0:08:1515/188
3/462434福元 可愛0:08:1516/188
4/462445添田 結衣0:08:1817/188
5/462448木戸 望乃実0:08:3423/188
6/462450湯田 和未0:08:3826/188
7/462435高柳 奈津0:08:4829/188
8/462446佐川 樹里0:08:5133/188
9/462449安部 花穏0:09:0437/188
10/462427永瀬 誉0:09:1240/188
2km小学4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532549中美 姫咲0:08:006/188
2/532551西崎 帆香0:08:037/188
3/532533久保 楓子0:08:049/188
4/532550寺嶋 心優0:08:0810/188
5/532537枝野 光里0:08:0911/188
6/532553滝深 心咲0:08:1012/188
7/532548梅森 紗菜0:08:4728/188
8/532542谷田貝 碧0:08:5030/188
9/532558木戸 愛花0:08:5735/188
10/532517平山 藍来0:09:0538/188
2km小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/512654馬場 理奈0:07:505/188
2/512608寺内 咲愛0:08:1514/188
3/512628髙松 蒼衣0:08:2519/188
4/512601渡邉 瑞季0:08:2921/188
5/512651岩崎 聖奈0:08:3524/188
6/512640福井 皐0:08:5131/188
7/512616鹿野 未乃里0:09:0639/188
8/512655高橋 凜0:09:1641/188
9/512617松浦 由侑0:09:1742/188
10/512649齋藤 舞花0:09:1743/188
2km小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/382732吉田 芹梨0:07:201/188
2/382733星野 梨歩0:07:342/188
3/382731西田 真花0:07:474/188
4/382737星 優葵0:08:038/188
5/382729関野 思衣0:08:1413/188
6/382701大塚 悠月0:08:2418/188
7/382717鈴木 瑞穂0:08:2620/188
8/382705渡邉 ユイリ0:08:3222/188
9/382739柳沼 美蕾0:08:3825/188
10/382738深谷 蘭0:08:4527/188
3km中学1年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/693172近藤 ひとは0:13:001/155
2/693123高久 莉穂0:13:327/155
3/693125平野 琴巳0:13:328/155
4/693109佐藤 菜々0:13:409/155
5/693105平山 萌香0:13:4210/155
6/693119国井 あやの0:14:0114/155
7/693103野土谷 麻美0:14:1617/155
8/693113池沢 萌0:14:1618/155
9/693104渡部 彩奈0:14:1920/155
10/693173円谷 穂香0:14:4723/155
3km中学2年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/543259佐藤 有珠0:13:234/155
2/543249木村 奏海0:13:316/155
3/543208染谷 かのん0:13:4211/155
4/543255平山 萩袈0:13:4612/155
5/543205大島 愛衣0:13:4813/155
6/543246三森 うらら0:14:0615/155
7/543252大森 咲弥0:14:1819/155
8/543207髙久 美潤0:14:2921/155
9/543209平山 明音0:14:3322/155
10/543222増子 千穂0:15:0428/155
3km中学3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13301大澤 夏歩0:14:1116/155
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/313505河合 佳子0:13:042/155
2/313518山家 良子0:13:083/155
3/313507和知 真紀子0:13:305/155
4/313509清信 百合子0:15:2031/155
5/313508鳥居 順子0:15:3934/155
6/313526佐藤 佳代0:15:5438/155
7/313501矢吹 真弓0:16:2045/155
8/313531佐藤 恭子0:16:2447/155
9/313534内和 愛0:16:3253/155
10/313535後藤 久美子0:16:4354/155
5km中学1年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/855127稲葉 夢斗0:19:1126/340
2/855126鳴海 春輝0:19:4032/340
3/855191石亀 龍生0:20:0535/340
4/855170菅沼 慶多0:20:0938/340
5/855176小豆畑 壮吾0:20:2744/340
6/855123柳町 開0:20:3145/340
7/855177人見 桂樹0:20:3146/340
8/855124亀山 晴都0:20:3747/340
9/855118淺野 龍斗0:20:5053/340
10/855168人見 一真0:20:5154/340
5km中学2年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/855289岩堀 光0:17:296/340
2/855288後藤 亮介0:17:357/340
3/855294安部 諒嘉0:17:398/340
4/855293八木沼 那生0:17:4912/340
5/855219大島 康平0:18:4818/340
6/855290君島 彬斗0:18:5020/340
7/855285桑原 築希0:19:4533/340
8/855226鈴木 優斗0:19:5334/340
9/855257上山 海璃0:20:0836/340
10/855291佐藤 幸介0:20:0937/340
5km中学3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/145302鎌田 歩夢0:17:429/340
2/145312安部 景太0:17:4611/340
3/145311熊谷 昌哉0:18:4016/340
4/145310大竹 由峰0:18:4017/340
5/145303小林 颯斗0:19:2128/340
6/145309小池 龍聖0:19:3731/340
7/145307齋藤 悟0:20:4750/340
8/145314藤井 拓人0:20:5052/340
9/145305鈴木 琢真0:21:0961/340
10/145301高井 琳奨0:21:2670/340
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/475543木戸 美帆0:19:0222/340
2/475514渡辺 綾0:22:0484/340
3/475513鈴木 美奈子0:22:1793/340
4/475546安喰 幸恵0:22:35103/340
5/475509田村 歩花0:22:40106/340
6/475527山下 美奈子0:23:02115/340
7/475503高井 佳子0:24:02130/340
8/475535安藤 富美子0:24:37144/340
9/475538平野 久美子0:26:49210/340
10/475506千葉 正子0:27:21219/340
5km一般男子40歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535612齋藤 宏0:16:591/340
2/535645一重 嶺太0:17:032/340
3/535627高久 康明0:17:133/340
4/535638山家 翔0:17:184/340
5/535624川又 諭0:17:215/340
6/535637岡田 大輝0:17:4310/340
7/535611鈴木 悠太0:18:0113/340
8/535618岡本 敏明0:18:0614/340
9/535602阿部 隆史0:19:0323/340
10/535653高久 智博0:19:0824/340
5km一般男子41歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565709鈴木 隆広0:18:2615/340
2/565723大内 利典0:18:4819/340
3/565756中間 茂雄0:18:5821/340
4/565722福田 真樹0:19:0925/340
5/565736伊藤 雅浩0:20:1441/340
6/565721佐藤 隆志0:20:4248/340
7/565738加藤 勉0:20:4951/340
8/565729鈴木 道雄0:20:5457/340
9/565745佐野 健一0:20:5759/340
10/565769安部 嘉之0:21:2368/340
10km一般男子高校~40歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/751070鴻巣 隼人0:34:331/239
2/751066出口 貴之0:35:143/239
3/751023大谷 純0:35:524/239
4/751079竹村 和浩0:38:019/239
5/751058菅原 佑0:39:2412/239
6/751072阿部 智剛0:39:4113/239
7/751015大森 隆博0:40:4916/239
8/751036渡辺 賢人0:42:1723/239
9/751086高橋 大0:42:2524/239
10/751065田村 元0:42:4025/239
10km一般男子41歳~59歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/751105藤田 義敬0:34:582/239
2/751133大辻 竹仁0:36:145/239
3/751179星 直人0:36:336/239
4/751153羽賀 隆義0:36:357/239
5/751131河合 謙吾0:36:488/239
6/751167森山 光昭0:38:5910/239
7/751180門井 慎0:39:1911/239
8/751141檜山 圭吾0:40:1814/239
9/751120藤波 秀樹0:40:3515/239
10/751136坂谷 武0:40:5617/239
10km一般男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/341313兎内 茂0:41:5021/239
2/341320栗崎 芳盛0:43:3328/239
3/341336堀口 真弘0:43:4230/239
4/341316小林 健0:44:1032/239
5/341330長岡 悟0:45:0938/239
6/341308川上 明男0:45:4141/239
7/341334岩田 守正0:47:2049/239
8/341321小濵 重治0:48:0452/239
9/341322長井 清美0:49:2156/239
10/341317三澤 洋0:50:2267/239
10km一般女子高校生~35歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251508枝 紗綾0:51:1879/239
2/251516飫肥 絵理奈0:54:12100/239
3/251514若林 慎子0:57:50130/239
4/251522島 治香0:57:59132/239
5/251507久保田 愛佳1:00:01156/239
6/251509和氣 真子1:01:21163/239
7/251502関 玲子1:01:44165/239
8/251520島村 成美1:02:15169/239
9/251524丸之内 美恵子1:03:22174/239
10/251521林 加菜1:03:53178/239
10km一般女子36歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/301621仲江川 久美子0:45:0137/239
2/301616本城 幸子0:49:2857/239
3/301633小山田 綾子0:50:3875/239
4/301602江面 真珠美0:51:3680/239
5/301607岩下 友希0:53:3090/239
6/301638三好 雅子0:53:3291/239
7/301615渡邉 和代0:53:4494/239
8/301604佐々木 亜矢子0:53:4896/239
9/301612枝 光子0:54:30104/239
10/301637城戸 彩子0:56:31119/239

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する