本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

たてばやし駅伝

  • 開催日: 2016年12月11日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (館林市)
  • ランテスNo.: 04353

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

小学生女子の部 10km
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/42139アラマキッズA0:33:150:33:15
2/42101東葛RC A0:34:270:34:27
3/42144野田ジュニアA0:35:150:35:15
4/42102東葛RC B0:36:230:36:23
5/42142アラマキッズD0:36:230:36:23
6/42141アラマキッズC0:36:310:36:31
7/42109ETジュニアA0:37:040:37:04
8/42103東葛RC C0:37:050:37:05
9/42145野田ジュニアB0:37:090:37:09
10/42140アラマキッズB0:37:190:37:19
中学生女子の部 10km
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/33222野田南部中A0:31:480:31:48
2/33232アラマキッズ0:32:260:32:26
3/33228久寺家A0:32:320:32:32
4/33218久喜中A0:33:200:33:20
5/33223野田南部中B0:33:210:33:21
6/33227松戸第四B0:34:010:34:01
7/33236松葉0:34:240:34:24
8/33238BAKERY’S0:34:260:34:26
9/33226松戸第四A0:35:170:35:17
10/33235小金南中学校0:35:480:35:48
高校生女子の部 10km
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/2302館女陸上部0:38:150:38:15
2/2301館林女子ボート部0:38:170:38:17
一般女子の部 10km
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/9408Waitos0:36:510:36:51
2/9405ET倶楽部0:40:250:40:25
3/9402なんちゃってラン0:41:420:41:42
4/9403群馬酔走楽団女子0:42:080:42:08
5/9404ピンクのかめ0:45:120:45:12
6/9407GCCレディス0:46:390:46:39
7/9406館林厚生病院女子0:49:180:49:18
8/9409宮原でんでん虫D0:50:130:50:13
9/9401エロガッパG0:55:210:55:21
一般混成の部 10km
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/14506Swallow0:33:460:33:46
2/14511EKIDEN0:35:480:35:48
3/14514アラマアダルト0:36:530:36:53
4/14504めいわジュニアA0:38:030:38:03
5/14515KATSUMI0:38:580:38:58
6/14505めいわジュニアB0:42:030:42:03
7/14507チーム深林0:42:210:42:21
8/14513足利日赤駅伝部0:42:360:42:36
9/14512ヨシザワLA0:43:020:43:02
10/14510TKB28R0:44:520:44:52
小学生男子の部 10km
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/42650アラマキッズA0:31:260:31:26
2/42651アラマキッズB0:32:360:32:36
3/42654野田ジュニアA0:32:420:32:42
4/42604東葛RC A0:32:540:32:54
5/42632館一小駅伝部A0:33:360:33:36
6/42625チーム八小五年0:33:410:33:41
7/42605東葛RC B0:33:490:33:49
8/42647境クラブA0:33:500:33:50
9/42656野田ジュニアB0:34:520:34:52
10/42613みそのブラック0:35:370:35:37
中学生男子の部 20km
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/47752小金中学校A1:05:171:05:17
2/47751たこやきランナー1:07:031:07:03
3/47741ETジュニアA1:07:041:07:04
4/47739久寺家A1:07:411:07:41
5/47730野田東部A1:08:011:08:01
6/47729野田南部中A1:08:141:08:14
7/47748松葉A1:09:291:09:29
8/47736松戸第四A1:09:571:09:57
9/47745川内中駅伝部1:10:061:10:06
10/47717久喜中A1:10:371:10:37
高校生男子の部 20km
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/4802館林高校陸上部B1:06:531:06:53
2/4801館林高校陸上部A1:07:281:07:28
3/4803館林高校陸上部C1:15:441:15:44
4/4804館林高校陸上部D1:24:431:24:43
一般男子の部 20km
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/126998新潟GORC1:03:271:03:27
2/126927スバルRC1:05:261:05:26
3/126922上山市駅伝A1:06:291:06:29
4/126918Seagull1:07:151:07:15
5/126961ET倶楽部1:09:561:09:56
6/126974チームぞうがめZ1:10:541:10:54
7/1261007ギャランドゥー1:11:351:11:35
8/126919一中職員A1:11:581:11:58
9/126925群馬酔走楽団A1:14:371:14:37
10/1261032八木軽便鉄道1:14:391:14:39

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する