本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第12回さのマラソン

  • 開催日: 2016年12月11日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (佐野市)
  • ランテスNo.: 01286

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン一般男子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/310339渋川 裕二2:34:342:34:321/1498
2/310306佐藤 弘季2:43:282:43:253/1498
3/310107嶋田 大也2:44:262:44:234/1498
4/31065三輪 達己2:44:322:44:295/1498
5/310381中村 孝樹2:46:582:46:496/1498
6/310173渡邊 宏悦2:48:502:48:468/1498
7/310248荒井 彰平2:48:502:48:359/1498
8/310293北川 司2:53:232:53:1817/1498
9/310208唐牛 拓己2:53:442:53:4018/1498
10/310232青木 貴寛2:57:112:57:0729/1498
フルマラソン一般男子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/507501高橋 雅一2:34:462:34:442/1498
2/507579渡辺 昌和2:48:472:48:437/1498
3/5071110関谷 幸一2:49:102:49:0710/1498
4/507632宮西 淳2:49:162:49:0511/1498
5/507988渡部 友由紀2:49:302:49:2712/1498
6/507525吉岡 義光2:51:092:51:0413/1498
7/507596武藤 真弘2:51:162:51:1214/1498
8/507561木村 孝2:51:402:51:3815/1498
9/507513藤田 剛知2:53:052:52:5316/1498
10/507743岩立 幸一2:54:282:54:2619/1498
フルマラソン一般男子50歳~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3821201内山 正幸2:55:022:54:5622/1498
2/3821442奥山 重昭2:56:152:56:1024/1498
3/3821621茂内 孝2:56:302:56:2625/1498
4/3821371大原 裕司2:59:582:59:4836/1498
5/3821477入澤 康行3:00:103:00:0337/1498
6/3821489前野 和英3:04:013:03:5752/1498
7/3821291佐藤 健3:04:213:04:0354/1498
8/3821645福嶋 毅3:05:183:05:1457/1498
9/3821434角田 正明3:05:323:05:3060/1498
10/3821385安田 寿夫3:05:393:05:3261/1498
フルマラソン一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1621701東爪 完治2:56:472:56:4126/1498
2/1621858桧山 和成3:16:233:16:19124/1498
3/1621888加瀬 裕巳3:17:223:16:59129/1498
4/1621730小林 章3:19:243:19:17155/1498
5/1621751平山 勇3:19:293:19:24157/1498
6/1621764郷 隆雄3:20:433:20:39166/1498
7/1621713淡川 勉3:22:543:22:46185/1498
8/1621873中島 正3:26:393:26:32223/1498
9/1621885吉田 誠3:28:163:28:09246/1498
10/1621870小野 仁3:28:443:28:34254/1498
フルマラソン一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/452030飯田 菜美子3:13:153:13:13107/1498
2/452057中桐 由美子3:18:353:18:09144/1498
3/452050金城 和佳3:23:433:23:26192/1498
4/452056大久保 真巳子3:31:063:30:53282/1498
5/452007青木 幸世3:32:143:31:54293/1498
6/452014西山 雅子3:36:343:36:13350/1498
7/452016桑畑 曜子3:36:393:36:18354/1498
8/452015上武 真佐恵3:37:113:36:45360/1498
9/452038冨吉 祐衣3:38:233:38:14378/1498
10/452010吉岡 七重3:45:133:44:58469/1498
フルマラソン一般女子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/582144大塚 歩3:18:413:18:26146/1498
2/582167塩入 ゆうこ3:19:043:18:53151/1498
3/582130佐川 絵美3:23:043:22:59186/1498
4/582153檜山 幸子3:32:463:32:01301/1498
5/582156神谷 淳子3:33:193:33:13306/1498
6/582111熊谷 清子3:35:553:35:02336/1498
7/582134臼井 智子3:36:433:36:30355/1498
8/582117山口 英子3:38:533:38:48388/1498
9/582137村上 仁美3:40:203:40:04402/1498
10/582147小川 るり子3:42:013:41:23423/1498
フルマラソン一般女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342238萩原 幸代3:20:243:20:21162/1498
2/342215金子 美保子3:37:143:37:09361/1498
3/342229鈴木 朋子3:37:503:36:54370/1498
4/342204佐藤 清実3:38:123:37:58376/1498
5/342216森屋 淳子3:46:253:45:57490/1498
6/342244湯本 祥子3:51:123:50:41563/1498
7/342205石橋 順子3:54:543:54:37629/1498
8/342234矢島 幸子3:59:553:59:34754/1498
9/342214佐藤 ひろみ4:01:414:01:21769/1498
10/342233黒島 利恵子4:02:004:01:21771/1498
10km一般男子29歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/553016田口 翔太0:34:450:34:423/444
2/553065相良 知宙0:35:500:35:4710/444
3/553003佐藤 圭太0:36:020:35:5914/444
4/553048關根 雄也0:36:470:36:3916/444
5/553021内藤 嵩登0:39:080:39:0429/444
6/553043島田 雄輔0:39:380:39:3433/444
7/553061中島 航輝0:40:370:40:3347/444
8/553014本田 和暉0:41:240:41:2149/444
9/553007長野 友紀0:42:060:42:0358/444
10/553062石川 淳平0:42:120:42:0559/444
10km一般男子30歳~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/723143木村 高雄0:34:180:34:152/444
2/723177川瀬 真司0:35:110:35:085/444
3/723129舘野 徹0:35:190:35:167/444
4/723166西 将史0:35:290:35:268/444
5/723119川鍋 和洋0:35:430:35:419/444
6/723180春山 浩一0:38:320:38:2926/444
7/723172生井 一公0:38:510:38:4928/444
8/723147清水 康弘0:39:470:39:4335/444
9/723124東田 拓也0:40:080:40:0540/444
10/723125田島 英0:41:380:41:3651/444
10km一般男子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1123244吉沼 聖尚0:34:070:34:041/444
2/1123250片岡 一也0:35:000:34:584/444
3/1123302長﨑 清満0:35:180:35:146/444
4/1123214石居 信男0:35:540:35:5212/444
5/1123311鈴木 慶0:35:550:35:5313/444
6/1123290沢田 昌也0:36:380:36:3515/444
7/1123242井上 隆0:37:420:37:3819/444
8/1123295柴田 政幸0:37:470:37:4420/444
9/1123259渡辺 忍0:37:560:37:5222/444
10/1123283金子 正美0:38:030:38:0124/444
10km一般男子50歳~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583460宮古 輝0:35:520:35:5011/444
2/583401橋本 康範0:37:240:37:2217/444
3/583413根岸 道昌0:37:340:37:3118/444
4/583428鈴木 通弘0:37:550:37:5221/444
5/583462富永 裕二0:39:180:39:1530/444
6/583433金井 崇浩0:39:320:39:2932/444
7/583414荻本 道哉0:39:510:39:4836/444
8/583426細谷 成利0:40:090:40:0741/444
9/583442松本 道明0:40:210:40:1742/444
10/583450中澤 豊0:40:290:40:2543/444
10km一般男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/403501大澤 栄一0:38:000:37:5723/444
2/403543古屋 馨0:39:590:39:5537/444
3/403514峯 長次0:40:350:40:3246/444
4/403531田名網 公0:42:580:42:5167/444
5/403519関根 英一0:43:190:43:1572/444
6/403542渡部 秀一0:43:370:43:3476/444
7/403507正木 勉0:44:140:44:0987/444
8/403516神谷 久0:45:560:45:51101/444
9/403509志村 一男0:47:070:47:04115/444
10/403547松原 勝0:47:160:47:09117/444
10km一般女子39歳以下の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/504046渋川 知美0:44:200:44:1589/444
2/504014渡邊 紀代0:45:420:45:3799/444
3/504009山﨑 美穂0:49:550:49:49172/444
4/504051塩田 麻美0:50:020:49:52177/444
5/504018斎川 聖奈0:50:410:50:36186/444
6/504049山﨑 結0:51:200:51:12196/444
7/504016外室 裕子0:52:220:52:15213/444
8/504031中田 光稀0:53:310:53:23243/444
9/504025大島 未麗0:54:310:54:22255/444
10/504057柳田 敦美0:55:300:55:22275/444
10km一般女子40歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/374101鈴木 礼子0:40:050:40:0238/444
2/374128柴田 洋子0:41:500:41:4754/444
3/374123古口 靖子0:44:120:44:0886/444
4/374103栗原 千乃0:45:040:45:0094/444
5/374129長 陽子0:46:120:46:06105/444
6/374127金子 恭子0:48:080:48:01139/444
7/374121山中 和子0:48:180:48:13145/444
8/374117岩地 康子0:49:350:49:28161/444
9/374105鎌田 麻生0:50:060:49:54179/444
10/374134長谷川 真弓0:50:560:50:44190/444
10km一般女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204216安達 一恵0:43:110:43:0770/444
2/204201大塚 理恵子0:43:560:43:5179/444
3/204210谷 千恵子0:49:590:49:55174/444
4/204214山川 房子0:52:310:52:26217/444
5/204202中沢 律子0:53:200:53:13239/444
6/204213若田部 邦江0:54:510:54:43261/444
7/204207松島 由美子0:55:070:55:01266/444
8/204211下山 かほる0:55:290:55:20274/444
9/204203山崎 貴子0:56:010:55:49283/444
10/204215島田 眞理0:57:200:57:12302/444
5km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/315022深井 琉聖0:15:352/207
2/315006栗原 遼大0:15:353/207
3/315021前田 新太0:16:266/207
4/315004柏瀬 登博0:16:527/207
5/315017黒澤 直生0:17:038/207
6/315023前田 健心0:17:1710/207
7/315013山田 陸斗0:17:1811/207
8/315001古橋 昂大0:17:1912/207
9/315005大芦 凜太朗0:17:2113/207
10/315002杉浦 天晴0:17:2414/207
5km一般男子30歳~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/425144野々口 範一0:15:341/207
2/425105山家 翔0:16:034/207
3/425101山中 祐人0:16:095/207
4/425148田部井 俊夫0:17:039/207
5/425114中島 隆行0:18:2619/207
6/425118慶野 泰志0:18:3020/207
7/425121上岡 洋晴0:18:4225/207
8/425103青木 浩史0:18:4426/207
9/425139江原 徹0:20:1637/207
10/425152冨田 真一0:20:2339/207
5km一般男子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/495227平岡 達哉0:17:5517/207
2/495235池田 英樹0:18:3622/207
3/495229木下 誠0:18:3924/207
4/495232嶋津 光治0:18:4827/207
5/495231野代 浩行0:19:0428/207
6/495206石井 彰0:19:2930/207
7/495254毛塚 敏夫0:19:4232/207
8/495207佐藤 章0:19:4533/207
9/495216神山 満0:20:0336/207
10/495203鈴木 孝0:20:5044/207
5km一般女子30歳~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255528鷹崎 晃子0:20:0035/207
2/255524前田 久代0:23:1065/207
3/255510中山 さゆり0:25:2085/207
4/255527小林 里菜0:25:3287/207
5/255505中沢 枝里0:25:3989/207
6/255504須藤 優子0:27:15107/207
7/255525飯塚 美帆0:27:22109/207
8/255509伊藤 里美0:27:55113/207
9/255508佐藤 一沙0:28:30115/207
10/255529松浦 恵美0:28:31116/207
5km一般女子40歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/605601深津 久美子0:19:5134/207
2/605642古橋 佐和子0:20:1638/207
3/605664小林 珠重0:22:1357/207
4/605637斉藤 きく代0:22:2458/207
5/605620飯田 直美0:22:4964/207
6/605638三好 雅子0:23:5470/207
7/605658奥澤 理香0:24:0572/207
8/605609横田 めぐみ0:24:0873/207
9/605613末永 洋子0:24:1274/207
10/605643田所 直子0:24:2278/207
2km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/176001松崎 愛0:06:451/196
2/176009古橋 佳奈0:06:552/196
3/176011山根 翠優0:07:034/196
4/176010成瀬 叶0:07:146/196
5/176016飯塚 のの0:07:2713/196
6/176013古川 麗生0:07:3417/196
7/176004岩井 沙月0:07:4524/196
8/176018田尻 日桜里0:07:5228/196
9/176005中島 妙華0:07:5229/196
10/176014小川 瑞琴0:07:5630/196
2km小学4・5・6年生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1317006松島 将吾0:07:023/196
2/1317108若田部 夢翔0:07:085/196
3/1317002橋本 陵汰0:07:157/196
4/1317130大竹 星那0:07:198/196
5/1317038岩上 航0:07:2210/196
6/1317127猪ノ口 絢太0:07:2511/196
7/1317040羽根田 海斗0:07:2612/196
8/1317028福田 誉仁0:07:2714/196
9/1317013新井 颯斗0:07:2715/196
10/1317009礒貝 虎生0:07:3518/196
2km小学4・5・6年生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/487556大竹 音々0:07:199/196
2/487534石坂 彩羽0:07:2916/196
3/487503小野 千歳0:07:4925/196
4/487510新井 美月0:08:0033/196
5/487525居上 真実0:08:0338/196
6/487539澤井 望乃0:08:0540/196
7/487532松村 唯愛0:08:1047/196
8/487557谷 飛香里0:08:1149/196
9/487504小堀 千夏0:08:1351/196
10/487509相田 潤乃0:08:2667/196
2km親子ジョギングの部(1・2年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1699140倉持 義彦0:07:571/304
2/1699138沢田 昌也0:08:205/304
3/1699105永田 賢志0:08:226/304
4/1699186川村 真弘0:08:267/304
5/1699183山田 昇0:08:298/304
6/1699003奥澤 理香0:08:4114/304
7/1699014萩野 和美0:08:4316/304
8/1699018羽石 麻衣子0:08:4719/304
9/1699027大山 真一0:08:4821/304
10/1699101齋藤 さゆり0:08:4922/304
2km親子ジョギングの部(3・4年生)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1358020八下田 正治0:08:012/304
2/1358077谷 ありさ0:08:083/304
3/1358006福島 剛0:08:124/304
4/1358148大島 清孝0:08:299/304
5/1358008田所 渉0:08:3310/304
6/1358043町井 雅俊0:08:3411/304
7/1358073村野 美和子0:08:3612/304
8/1358065林 辰也0:08:3613/304
9/1358003奥澤 茂0:08:4315/304
10/1358101原 雅典0:08:4517/304

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する