本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第42回東浦マラソン

  • 開催日: 2016年12月18日 (日)
  • 開催地: 愛知県 (東浦町)
  • ランテスNo.: 01269

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

2km小学5・6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1511001尾崎 健太0:06:431/151
2/1511079増井 大翔0:06:502/151
3/1511117池田 駿大0:07:033/151
4/1511081荒木 大誠0:07:034/151
5/1511149椎葉 奏翔0:07:095/151
6/1511119山本 真大0:07:126/151
7/1511110野川 元希0:07:177/151
8/1511116佐藤 柚太0:07:198/151
9/1511102川口 遥己0:07:199/151
10/1511147仙石 旭0:07:2510/151
2km小学5・6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1061594澤田 理紗0:07:081/106
2/1061501増田 吏紗0:07:102/106
3/1061577坂田 朋花0:07:193/106
4/1061582山口 紋奈0:07:194/106
5/1061502濱本 美憂0:07:245/106
6/1061560田島 愛梨0:07:256/106
7/1061570酒井 菜胡0:07:467/106
8/1061554畑中 優海0:07:468/106
9/1061572石田 花帆0:07:499/106
10/1061583山田 はるの0:07:4910/106
2km小学3・4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1272103坂田 剛0:07:371/127
2/1272112臼井 春輝0:07:472/127
3/1272134柿本 友哉0:07:533/127
4/1272001松下 獅0:07:544/127
5/1272127加藤 功大0:07:595/127
6/1272135仲 龍之介0:08:056/127
7/1272028水野 龍希0:08:077/127
8/1272131川村 悠0:08:078/127
9/1272095安藤 駿惺0:08:089/127
10/1272080丹 泰生0:08:1010/127
2km小学3・4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1142578坂元 唯花0:07:361/114
2/1142589谷口 ひかり0:07:452/114
3/1142623寺戸 彩純0:07:593/114
4/1142603椎葉 心彩0:08:004/114
5/1142564水谷 侑愛0:08:065/114
6/1142574三浦 蜜華0:08:126/114
7/1142570山森 湖子0:08:157/114
8/1142607松本 詩絵里0:08:228/114
9/1142572岡 郁菜0:08:259/114
10/1142602朝倉 沙月0:08:2910/114
10km29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/723070河村 悠0:32:022/922
2/723022松元 響0:32:174/922
3/723056村瀬 巧夕0:32:436/922
4/723015嶋崎 利紀0:33:5011/922
5/723011鈴木 啓太0:33:5212/922
6/723010安芸 康伸0:34:1416/922
7/723058上田 一揮0:34:2621/922
8/723013榎谷 隆一0:34:3622/922
9/723086竹内 寛斗0:35:2129/922
10/723014古田 則人0:35:3932/922
10km30歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1673224川畑 憲三0:32:093/922
2/1673327日下部 吉彦0:32:385/922
3/1673234奥野 英二0:32:568/922
4/1673206石橋 佑規0:33:019/922
5/1673299飯田 幸希0:33:4710/922
6/1673315臼井 宏明0:34:0514/922
7/1673350平野 伸幸0:34:0915/922
8/1673387野崎 洋平0:34:1617/922
9/1673355榊原 亮0:34:1718/922
10/1673302黒田 佳宏0:34:5323/922
10km40歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2503673江本 悟司0:31:361/922
2/2503554岩月 崇0:32:537/922
3/2503522稲葉 賢治0:33:5513/922
4/2503764大村 健一0:34:2019/922
5/2503594長柄 良明0:34:2420/922
6/2503656池田 潤一0:36:2036/922
7/2503514山本 一徳0:36:2438/922
8/2503778嵐 敬晶0:36:2841/922
9/2503668今村 康弘0:36:2942/922
10/2503688小田 立之0:36:5845/922
10km50歳代男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1453979小川 博史0:35:1125/922
2/1453981片岡 繁雄0:35:1626/922
3/1453973石原 義昭0:35:1827/922
4/1454052永井 弘明0:36:2840/922
5/1453924杉浦 彰彦0:37:0950/922
6/1453976豆谷 幸弘0:37:2854/922
7/1453969平野 高志0:37:3956/922
8/1454047浅野 英樹0:38:3471/922
9/1454058中野 直樹0:38:3876/922
10/1453986辻野 睦0:39:0281/922
10km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1454324光村 泰宏0:37:4858/922
2/1454298松葉 桂二0:38:2267/922
3/1454339中村 利夫0:39:2598/922
4/1454336石川 雅英0:39:55107/922
5/1454329石野 三喜夫0:40:22121/922
6/1454320山本 次雄0:40:29126/922
7/1454341川尻 和男0:40:44132/922
8/1454271石川 清明0:42:28175/922
9/1454233伊藤 勘次0:42:57191/922
10/1454345森野 精二0:43:57218/922
10km39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465036小松 綾子0:38:3473/922
2/465053中野 花菜0:39:1589/922
3/465041伊藤 恵梨0:39:35101/922
4/465049久保寺 楓0:40:53134/922
5/465006柴田 舞子0:41:07140/922
6/465042松本 杏美0:44:13224/922
7/465019伊藤 美雪0:46:07298/922
8/465023清水 美鈴0:50:31477/922
9/465054林 佑紀0:51:17503/922
10/465040木川 睦美0:51:51524/922
10km40歳代女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/595201冨田 光江0:37:1051/922
2/595231坂川 真由美0:38:2368/922
3/595244植田 智美0:41:11144/922
4/595267高田 陽子0:41:50157/922
5/595222鳥居 あずさ0:42:32178/922
6/595213須田 寿美0:44:17227/922
7/595210板東 陽子0:44:56248/922
8/595202林 恭子0:45:21262/922
9/595236牛丸 波恵0:45:41274/922
10/595226川崎 智子0:46:23307/922
10km50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385325谷口 由香0:38:3674/922
2/385314小倉 紀美0:43:53214/922
3/385321五藤 みどり0:46:39318/922
4/385326成瀬 訓美子0:47:01332/922
5/385327西尾 みどり0:48:20388/922
6/385310伊藤 夕美子0:49:15436/922
7/385341小林 政江0:50:03465/922
8/385342永坂 里美0:52:06534/922
9/385334平野 千恵美0:52:13540/922
10/385311谷口 里弥0:52:31545/922
3km39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/376002岡田 明應0:08:591/152
2/376041木村 駿0:09:182/152
3/376009日高 徹0:09:183/152
4/376001松下 空0:09:205/152
5/376007遠藤 聡0:10:036/152
6/376039野中 健介0:10:189/152
7/376032小坂 俊二0:10:5519/152
8/376044石本 克泰0:11:0621/152
9/376021元山 翔0:11:3425/152
10/376026森部 涼太0:11:4328/152
3km40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/676166池田 昌雄0:09:184/152
2/676155長尾 孝介0:10:127/152
3/676174吉田 勝雄0:10:168/152
4/676164板倉 太一郎0:10:1810/152
5/676163牧田 豊秀0:10:2211/152
6/676170宮崎 喜久男0:10:2413/152
7/676156遠藤 誠0:10:2714/152
8/676173安井 健0:10:4515/152
9/676106冨田 一郎0:10:5017/152
10/676169渡辺 能生0:10:5720/152
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/486521前田 佳奈美0:10:2312/152
2/486518飯田 真奈美0:10:4916/152
3/486552上野 未友莉0:10:5418/152
4/486526山本 結理佳0:11:4329/152
5/486548東 麗香0:11:5130/152
6/486547東 千春0:12:4443/152
7/486525山本 初美0:13:0646/152
8/486519佐藤 初実0:13:0948/152
9/486515谷口 紗也佳0:13:2550/152
10/486544廣瀬 陽子0:14:1757/152
3km中学1年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1627174鈴木 尚登0:09:534/336
2/1627067浅野 龍毅0:10:005/336
3/1627076後藤 留生0:10:138/336
4/1627181池田 陸哉0:10:3517/336
5/1627164津崎 隆次0:10:3820/336
6/1627155鬼頭 拓矢0:10:4021/336
7/1627144奥村 雄也0:10:4223/336
8/1627117山田 将生0:10:4224/336
9/1627138石川 敦大0:10:4431/336
10/1627001成田 悠人0:10:4632/336
3km中学2・3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1747418中野 倫希0:09:331/336
2/1747428松本 直樹0:09:422/336
3/1747404中原 宙0:09:433/336
4/1747430渡辺 健志郎0:10:036/336
5/1747473森 陽介0:10:087/336
6/1747474瀧沢 奏太0:10:149/336
7/1747466鮎川 翔0:10:1410/336
8/1747487木口 瑞貴0:10:1411/336
9/1747486斉藤 亘輝0:10:1712/336
10/1747461青木 宏太0:10:2613/336
3km中学1年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1207637山田 涼雅0:10:515/229
2/1207684坂川 恋露0:10:537/229
3/1207678佐藤 綾畝0:11:008/229
4/1207635水谷 舞愛0:11:049/229
5/1207676後藤 詩歩0:11:1113/229
6/1207638西田 晴香0:11:1714/229
7/1207602上野 寧々0:11:1816/229
8/1207714大曽根 璃保0:11:2720/229
9/1207721坂井田 佳歩0:11:3522/229
10/1207722坂井田 奈歩0:11:3823/229
3km中学2・3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1097835松原 亜純0:10:291/229
2/1097833水谷 怜愛0:10:342/229
3/1097860小崎 陽菜0:10:413/229
4/1097884山田 るうか0:10:454/229
5/1097837小島 向日希0:10:526/229
6/1097883山本 睦乃0:11:0510/229
7/1097867石橋 佑佳0:11:0511/229
8/1097871安藤 優月0:11:0812/229
9/1097870則武 桃佳0:11:1715/229
10/1097917鈴木 ひかる0:11:2417/229

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する