本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第38回十日町新雪ジョギングマラソン

  • 開催日: 2017年1月2日 (月)
  • 開催地: 新潟県 (十日町市)
  • ランテスNo.: 03073

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1742005大塚 勇輝1:09:401/174
2/1742009小林 史弥1:10:322/174
3/174100大関 喜幸1:10:473/174
4/17454島田 博行1:12:464/174
5/17484藤澤 聡志1:15:135/174
6/1742001阿部 浩司1:16:356/174
7/1748加藤 弘明1:17:367/174
8/17412高村 純太1:17:568/174
9/1742018岩出 友秀1:18:089/174
10/1742012貝瀬 健太1:19:4310/174
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25177山田 史絵1:32:361/25
2/25183原 智美1:35:462/25
3/25174佐藤 良子1:36:563/25
4/25178山岸 久美子1:45:024/25
5/25184伊藤 昌子1:45:385/25
6/25176大島 のぞみ1:47:476/25
7/25179髙山 久美子1:51:167/25
8/25169秋山 博子1:52:088/25
9/25181島田 恵美1:52:139/25
10/25166荒木 文子1:52:5610/25
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1352116田村 和基0:32:363/175
2/1352143山田 亮太0:32:575/175
3/1351047森田 和樹0:33:517/175
4/1351098平田 幸一0:34:109/175
5/1351100泉田 湧哉0:34:2710/175
6/1352111瀧澤 翔太0:35:1813/175
7/1351042桑原 健人0:35:2514/175
8/1352102永原 大樹0:36:1017/175
9/1352104宮嶋 祐輔0:36:3218/175
10/1351086大橋 健0:36:3419/175
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192120横山 徹0:31:421/175
2/191111小柳 周也0:32:202/175
3/191107大橋 直0:32:574/175
4/191108相崎 慎太郎0:33:386/175
5/191116原田 城0:33:518/175
6/191109佐藤 剣慎0:34:3411/175
7/191112風巻 駿也0:34:4612/175
8/191113宮澤 凱0:35:5015/175
9/191114五十嵐 優太0:36:0916/175
10/191117計良 優輝0:39:1422/175
10km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/211127根津 広大0:41:5930/175
2/212153髙橋 洋人0:42:0431/175
3/211121村山 晃輔0:42:2834/175
4/211124伊藤 祥斗0:45:3655/175
5/211130樋口 慶人0:46:4365/175
6/211132佐藤 瞬平0:46:4866/175
7/211122根津 亜聡0:47:0971/175
8/211142根津 将平0:47:3275/175
9/211141南雲 遥太0:48:0077/175
10/211128石田 千真0:51:34100/175
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281169上 明子0:42:041/29
2/281146阿部 みのり0:45:263/29
3/281159熊谷 真由子0:46:054/29
4/281150波形 美佳0:47:135/29
5/281157山田 真穂0:48:216/29
6/281158登坂 萌子0:49:037/29
7/281162内山 峰子0:50:028/29
8/281170室岡 智子0:50:179/29
9/281153山本 栞0:50:4110/29
10/281168遠藤 有希0:50:5611/29
10km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12151島田 もも0:44:082/29
5kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24537小川 元幸0:23:3411/41
2/242515原田 陽0:24:4318/41
3/242501村山 保之0:25:3822/41
4/242506山本 学0:27:3228/41
5/242507長島 修0:28:3432/41
6/242514中村 俊太0:28:3833/41
7/242518関口 拓人0:28:3934/41
8/242532太田 知美0:29:0312/29
9/24534小森 正春0:29:1435/41
10/242526宝輪 純子0:29:4914/29
5km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6502池田 隆汰0:18:202/41
2/62502上原 未知史0:19:575/41
3/6501岩田 俊平0:23:2110/41
4/62509田口 景太郎0:23:4112/41
5/62510小宮山 豊0:24:2016/41
6/62513江村 俊哉0:25:1821/41
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122516正野 学人0:17:591/41
2/122512髙橋 太陽0:18:513/41
3/122503島田 成大0:19:194/41
4/122511金澤 歩生0:20:366/41
5/12506池田 慎太郎0:22:548/41
6/122505山本 大凱0:22:579/41
7/12509庭野 尚洋0:23:5313/41
8/122504富井 亜斗夢0:24:0514/41
9/12505村山 智康0:25:1620/41
10/12508藤木 峻0:27:2426/41
5km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10512阿部 青希0:21:157/41
2/10510阿部 雄大0:24:1815/41
3/10516児玉 尚貴0:24:4117/41
4/10514池田 蛍太0:25:0019/41
5/10511寺嶋 凛太0:25:5923/41
6/10515斎藤 光一0:27:1124/41
7/10513水谷 悠平0:27:2325/41
8/102508波形 晃志0:28:0730/41
9/10518小川 元気0:28:3231/41
10/10517濱岸 璃和0:35:3639/41
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13523本間 汐音0:19:561/29
2/13522馬場 好香0:19:582/29
3/13525柿倉 花音0:21:023/29
4/13524浅井 瞳0:22:094/29
5/13521柳 愛子0:22:525/29
6/13520渡邉 真衣0:25:408/29
7/13526渡辺 まりん0:26:209/29
8/13519山本 桜0:27:1110/29
9/132533小笠原 里佳0:29:2613/29
10/132528小野塚 美冬0:30:0017/29
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1527山岸 思乃0:22:536/29
5km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4529水谷 彩奈0:25:037/29
2/4531山岸 野乃0:28:0911/29
3/4530池田 真雪0:29:5715/29
4/4528寺嶋 望杏0:31:2121/29
3kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/492335庭野 亮太0:12:576/84
2/49364髙橋 一生0:13:4213/84
3/49359高橋 克哉0:14:1417/84
4/49385羽鳥 京子0:14:399/54
5/49369渡辺 茂0:14:5427/84
6/492306小林 甲兒0:14:5528/84
7/492321片桐 浩之0:15:0430/84
8/492355雲野 瑠那0:15:2915/54
9/492313岩田 竜一0:15:5633/84
10/492337藤田 満0:16:1736/84
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9301阿部 一希0:10:411/84
2/92310樋口 優太0:12:293/84
3/92322阿部 圭太0:13:147/84
4/9309高橋 斗羽0:13:178/84
5/9308齋藤 卓哉0:13:179/84
6/9304井口 大和0:13:5315/84
7/9306平澤 翔太0:14:1818/84
8/9305大平 翔0:14:3721/84
9/9307平澤 海0:14:4625/84
3km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46326片桐 貫太0:11:092/84
2/46315半戸 琉哉0:12:524/84
3/46312大島 宗介0:12:555/84
4/462303岡田 龍介0:13:2410/84
5/462338小林 龍世0:13:2711/84
6/46317羽鳥 楓一朗0:13:3112/84
7/46320平澤 空0:13:4314/84
8/462304岡田 幸輝0:14:0716/84
9/46311阿部 穂高0:14:2119/84
10/462320小川 功貴0:14:2920/84
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92347柿倉 悠杏0:11:081/54
2/92366山中 菜摘0:11:422/54
3/92350佐藤 優奈0:12:314/54
4/9339阿部 つむぎ0:13:546/54
5/9341庭野 紗貴0:14:4611/54
6/9343小杉 鮎美0:16:4920/54
7/9342庭野 和音0:16:5121/54
8/92349山本 あかり0:17:3225/54
9/9340篠原 咲代0:21:5440/54
3km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/25352小川 麻姫0:12:133/54
2/252359村山 愛美沙0:12:395/54
3/252353日向野 涼香0:14:077/54
4/252360村山 愛純美0:14:158/54
5/25344大渕 葵0:14:4410/54
6/25350児玉 美里0:15:0612/54
7/252351児玉 莉夢0:15:0813/54
8/252348富井 萌衣0:15:1214/54
9/25349篠原 優花0:15:5116/54
10/25356関 みなみ0:16:1517/54

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する