本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第44回 畝傍山一円クロスカントリー

  • 開催日: 2017年1月22日 (日)
  • 開催地: 奈良県 (橿原市)
  • ランテスNo.: 04023

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261024八塚 瑠斗0:33:473/392
2/261021坂本 泰輔0:34:374/392
3/261020江口 詢0:34:566/392
4/261001源 良太0:35:007/392
5/261026谷川 啓斗0:35:448/392
6/261025小室 龍右0:36:0610/392
7/261018西籔 勝也0:36:3312/392
8/261023江守 勇貴0:37:0714/392
9/261016山下 涼太0:37:1915/392
10/261019小西 成人0:37:2016/392
10km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/361137大山 佳郎0:32:491/392
2/361118岡久 広0:33:432/392
3/361123岡 晃己0:36:029/392
4/361139萬喜 翔平0:39:4938/392
5/361112松本 裕也0:40:3245/392
6/361134野田 雄飛0:41:5856/392
7/361132吉村 勇人0:46:01106/392
8/361115東 祐介0:47:08119/392
9/361103柳原 航平0:48:14134/392
10/361131小野 剛史0:48:50147/392
10km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/591210余村 直彦0:34:505/392
2/591225柴田 康彦0:36:1111/392
3/591202多気 憲司0:38:2321/392
4/591244出口 善崇0:38:3423/392
5/591216湊谷 哲也0:38:3824/392
6/591205今中 庸介0:38:5827/392
7/591267谷口 裕治0:39:1932/392
8/591260谷口 豊茂0:39:2233/392
9/591206水田 成則0:40:1242/392
10/591249岡崎 暢0:40:2344/392
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1051361足立 伸一0:36:4413/392
2/1051307古川 英治0:38:2020/392
3/1051393冨永 伸一0:39:0128/392
4/1051309山田 哲生0:39:1630/392
5/1051399奥田 研0:39:1731/392
6/1051357大杉 朗隆0:39:4135/392
7/1051304大堀 陽0:39:4436/392
8/1051324宮崎 直也0:39:5241/392
9/1051368浦中 利光0:40:2043/392
10/1051318中垣 高幸0:40:5949/392
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/661553桝本 義伸0:39:3634/392
2/661580渡邊 大作0:40:5748/392
3/661568中川 茂明0:41:0851/392
4/661569森崎 泰生0:41:1952/392
5/661571疋田 和則0:42:0260/392
6/661541薦田 聡0:42:1363/392
7/661578小南 昌紀0:43:4272/392
8/661524中川 秀男0:43:4674/392
9/661562西山 圭一郎0:43:4977/392
10/661523前田 静男0:43:5379/392
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/381617今村 久弥0:44:0181/392
2/381621藤村 安信0:44:4388/392
3/381603山口 勇吉0:44:5590/392
4/381616武田 佳史0:45:2999/392
5/381634三島 和美0:48:35139/392
6/381601三島 公男0:48:40142/392
7/381630武村 彰0:48:43145/392
8/381639小西 巌0:49:44164/392
9/381624森脇 久一0:50:08165/392
10/381610鈴木 英雄0:50:31171/392
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/12001川崎 夏実0:52:43208/392
10km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92102中村 陽子0:45:2196/392
2/92106前川 友0:53:10213/392
3/92105木村 舞華0:56:57278/392
4/92103渋谷 実優1:01:48336/392
5/92104井上 菜摘1:03:03346/392
6/92107天野 理沙1:07:12366/392
7/92108中川 香里1:07:37373/392
8/92109坂本 美紀1:14:02386/392
9/92101木下 祐実1:15:31387/392
10/109201辰巳 香織1:18:39178/178
10km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122210大塚 梨沙0:44:2283/392
2/122205山口 沙予子0:51:52192/392
3/122209横山 恵美子0:53:25218/392
4/122207志賀 美由紀0:54:43243/392
5/122211田口 広子0:56:51277/392
6/122208三宅 縁0:59:32311/392
7/122213今西 奈々0:59:39313/392
8/122206林 裕子1:01:25329/392
9/122203吉村 真理子1:02:14340/392
10/122201田中 玲子1:03:02344/392
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192317今井 敦子0:44:3084/392
2/192305中西 めぐみ0:48:33137/392
3/192304柳原 淑恵0:48:41144/392
4/192309坂本 桂0:49:15158/392
5/192316久保 淳子0:50:24168/392
6/192308磯崎 真希0:52:08194/392
7/192321政 博子0:53:29219/392
8/192312森本 智子0:54:46245/392
9/192311上 美津子0:55:38264/392
10/192318藤井 陽子0:56:29271/392
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152414水内 喜美代0:43:1468/392
2/152406澤村 佐登美0:47:49129/392
3/152412北門 たづ子0:49:34159/392
4/152408本所 みちよ0:53:09212/392
5/152413福田 実佐子0:54:29240/392
6/152415高尾 美幸0:54:53249/392
7/152405岡田 里美0:57:45287/392
8/152411近藤 あき子0:57:56292/392
9/152402松岡 眞美子1:01:18327/392
10/152409森下 昌子1:02:53342/392
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/62507徳永 壽子0:57:19283/392
2/62502田中 千恵子0:58:40301/392
3/62505山本 喜代美1:00:03316/392
4/62501吉國 イツ子1:00:48323/392
5/62504池田 ちづ子1:03:50352/392
6/62506百崎 保子1:07:29371/392
7km男子中学2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383015大原 央己0:26:464/178
2/383003大上 侑也0:27:195/178
3/383010川西 正剛0:27:398/178
4/383011井上 敬太0:27:4810/178
5/383018竹本 敦史0:30:1728/178
6/383022篠原 大空0:30:2330/178
7/383053木下 孝也0:31:4437/178
8/383002藤本 兼汰0:31:5538/178
9/383054増田 晃悠0:31:5940/178
10/383036中山 裕亮0:32:3650/178
7km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/163121林 大輔0:25:041/178
2/163106佐藤 成希0:27:307/178
3/163112仲埜 和志0:27:489/178
4/163108小西 秀磨0:28:0112/178
5/163122宮本 利樹0:28:0513/178
6/163102藤田 修右0:28:3716/178
7/163101三島 脩輔0:28:3917/178
8/163113西谷 元気0:29:0818/178
9/163105森 進太郎0:29:1319/178
10/163111佐竹 孝基0:29:4925/178
7km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53204下村 一翔0:31:5739/178
2/53205古林 太寿久0:35:1979/178
3/53201白石 佑希0:46:18148/178
4/53203椿井 康平0:48:39158/178
5/53206米田 大志1:17:52177/178
7km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/133310高橋 裕行0:26:443/178
2/133309瀧澤 剛0:27:216/178
3/133307石橋 直之0:28:2215/178
4/133311松田 奨平0:29:3622/178
5/133308奥田 修司0:30:4832/178
6/133306牛田 真介0:32:5352/178
7/133302棟 大輔0:33:2359/178
8/133313横山 浩昭0:35:0073/178
9/133312堀川 宜篤0:35:2580/178
10/133305南 陽介0:41:32120/178
7km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223405磯部 健0:26:412/178
2/223417山崎 直樹0:29:2520/178
3/223423森 昭一0:29:2721/178
4/223410與那城 敦0:29:4223/178
5/223407山本 和幸0:30:0427/178
6/223409柳澤 和彦0:30:5233/178
7/223424為石 昌宏0:31:1236/178
8/223401小島 博昭0:32:0842/178
9/223416佐土 市太郎0:35:1578/178
10/223412井上 和之0:36:0183/178
7km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/223507小牟田 竜一0:27:5211/178
2/223519内田 忠雄0:28:1214/178
3/223502加藤 雅之0:30:5334/178
4/223517佐々木 聡0:32:0141/178
5/223501福田 和隆0:32:1644/178
6/223514松葉 博幸0:32:2346/178
7/223510鳥山 惣市0:33:4065/178
8/223515東 光男0:36:3890/178
9/223505宮本 正明0:37:0391/178
10/223521平井 敏幸0:38:2299/178
7km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183610西脇 正美0:32:3348/178
2/183614岡田 志朗0:33:3664/178
3/183624廣垣 正治0:34:5472/178
4/183601塩野目 寿行0:35:0174/178
5/183621松田 強0:36:0484/178
6/183603柴阪 和彦0:36:3089/178
7/183617高橋 保夫0:37:2193/178
8/183620奥尾 勝0:38:45101/178
9/183607辻井 雅文0:38:51102/178
10/183602小澤 隆司0:39:49109/178
7km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/174010今里 有希0:29:4924/178
2/174012加藤 妃奈乃0:29:5726/178
3/174013川端 ひとみ0:30:2329/178
4/174008片山 明日香0:31:0935/178
5/174001奥村 綾0:32:1043/178
6/174018笠原 佳音0:32:2345/178
7/174015川村 杏菜0:32:2447/178
8/174006東口 史歩0:32:3449/178
9/174017岡島 令奈0:32:5753/178
10/174016松原 明日香0:33:1557/178
7km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14102浅井 翔子0:45:35143/178
7km女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44205木上 祥子0:39:05105/178
2/44202森 妙子0:39:31107/178
3/44203西宮 初江0:41:30119/178
4/44204林 朋香0:42:29125/178
7km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/104310田中 誠子0:33:2360/178
2/104302岡山 彩子0:42:29124/178
3/104311川崎 えつこ0:45:54144/178
4/104309河合 早苗0:47:09152/178
5/104312松本 博美0:47:43153/178
6/104301八塚 直美0:48:40159/178
7/104314本田 倫子0:50:00165/178
8/104305南 尚子0:54:18173/178
9/104303木村 桐1:01:28175/178
10/104304福本 吏加1:03:45176/178
7km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/44401藤枝 久美子0:39:59110/178
2/44403山本 泰子0:44:50141/178
3/44402北澤 里加0:52:01168/178
4/44405山﨑 孝子0:52:28170/178
7km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/74507多田 恵子0:41:29118/178
2/74501前川 朋子0:43:18129/178
3/74502松岡 利美0:43:47134/178
4/74506木山 一栄0:45:26142/178
5/74504木内 好子0:48:34157/178
6/74508吉野 美津子0:52:20169/178
7/74503中川 富美子0:53:29172/178
3km男子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22112岩井 航0:12:4233/210
2/22109坂上 翔理0:12:4736/210
3/22108坂上 央晟0:13:0550/210
4/22106芦原 一海0:13:1459/210
5/22126平田 修士0:13:4672/210
6/22113髙野 友翔0:13:5878/210
7/22105山田 智也0:14:0279/210
8/22119堀川 正樹0:14:0683/210
9/22118髙嶋 祐志0:14:0986/210
10/22115太田 浩介0:14:1087/210
3km男子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/22208永戸 敢太朗0:11:195/210
2/22902田村 賢太郎0:11:216/210
3/22217森本 大輝0:12:2521/210
4/22224森田 清一郎0:12:4837/210
5/22205田中 聖也0:13:1056/210
6/22222上田 慶信0:13:2062/210
7/22204佐々木 飛翔0:13:2063/210
8/22225澤田 和真0:13:2364/210
9/22220月野木 稜0:13:3768/210
10/22202稲田 晴拳0:13:4571/210
3km男子中学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/58369有方 修斗0:10:461/210
2/58308辰己 晃誠0:10:472/210
3/58318松本 雄一郎0:11:043/210
4/58303辻本 拓実0:11:094/210
5/58320米田 勇輝0:11:277/210
6/58314霜 颯介0:11:479/210
7/58321藤原 友希0:11:5310/210
8/58329山原 光生0:12:0213/210
9/58317畔堂 航希0:12:1617/210
10/58901塗々木 直也0:12:2018/210
3km女子小学5年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19406中島 栞菜0:12:3529/210
2/19411森田 帆稀0:13:5577/210
3/19414仲尾 心美0:14:2096/210
4/19419浅野 夢果0:14:27102/210
5/19415安岡 里咲0:14:37109/210
6/19403衣畑 百華0:14:57123/210
7/19405西口 美優0:14:59124/210
8/19412辰巳 和加0:15:28139/210
9/19407橋本 京佳0:15:29140/210
10/19408田仲 星空0:15:32141/210
3km女子小学6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17513福井 実夏0:12:2624/210
2/17502古根川 美桜0:12:4939/210
3/17504河人 美貴0:12:5645/210
4/17508佐野 羽奏0:13:0752/210
5/17501浦島 実玖0:13:0954/210
6/17514大川 心寧0:13:4069/210
7/17510布上 百葉0:14:46116/210
8/17507前田 美咲0:15:01125/210
9/17509箕井 くるみ0:15:05127/210
10/17515岡田 すみれ0:15:07128/210
3km女子中学1年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/40647吉備 明佳里0:11:5912/210
2/40648吉備 日代里0:12:0915/210
3/40604本多 美乃梨0:12:1216/210
4/40603堀内 菜央0:12:3526/210
5/40649山戸 郁乃0:12:4938/210
6/40634梅本 実香0:12:5443/210
7/40639中島 杏菜0:13:0047/210
8/40624吉田 りあん0:13:0651/210
9/40611南 真琴0:13:0953/210
10/40644安村 友伽0:13:1760/210
3km女子中学2・3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/32738池島 和子0:11:458/210
2/32736小出 佳奈0:11:5611/210
3/32737福井 友葉0:12:0214/210
4/32701古谷 涼夏0:12:3530/210
5/32715寺沢 侑多菜0:12:5444/210
6/32732北島 杏美0:13:1055/210
7/32710岡本 明香里0:13:4974/210
8/32716米田 汐里0:14:0581/210
9/32702北岡 幸峰0:14:1892/210
10/32703神橋 鈴音0:14:28103/210

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する