本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第37回ランニング桜島

  • 開催日: 2016年12月4日 (日)
  • 開催地: 鹿児島県 (鹿児島市)
  • ランテスNo.: 00202

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

5Km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261003中野 正貴0:16:442/535
2/261015常盤 浩史0:17:244/535
3/261012神前 洋紀0:17:385/535
4/261028菊池 史哉0:17:516/535
5/261011岩脇 隆二0:18:059/535
6/261016岸本 蒼空0:18:3012/535
7/261027ストー エイドリアン0:18:3113/535
8/261024京田 大0:20:4823/535
9/261002小能 龍心0:21:1526/535
10/261025菅 雄二0:21:3629/535
5Km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241121岡本 英伯0:16:041/535
2/241115瀬戸口 寛0:17:567/535
3/241125宇都 翔太0:19:5921/535
4/241106徳留 祐一0:22:5041/535
5/241107新原 友博0:24:4661/535
6/241118原口 俊彦0:25:0871/535
7/241126鈴木 丞0:25:3276/535
8/241128松澤 英彦0:27:03106/535
9/241103吉村 元気0:27:22111/535
10/241122福嶋 洋平0:28:32136/535
5Km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/391231内野 譲二0:16:543/535
2/391238鎌倉 克幸0:18:1111/535
3/391205松崎 真一0:18:5917/535
4/391204中尾 孝0:19:3920/535
5/391207田中 浩行0:20:1022/535
6/391230瀬頭 淳平0:21:3528/535
7/391236下古立 正美0:21:5632/535
8/391223有村 重輝0:22:0533/535
9/391229長田 晃一0:22:3538/535
10/391222田畑 瑞穂0:22:5442/535
5Km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451352有村 憲治0:17:578/535
2/451351松林 洋一0:18:0810/535
3/451307山下 修0:18:4816/535
4/451303前園 進0:19:3419/535
5/451302丸山 修0:21:4830/535
6/451343中野 明久0:21:5131/535
7/451306長井 秀一0:23:3251/535
8/451337窪田 浩蔵0:23:3352/535
9/451341菊野 克幸0:24:3659/535
10/451327上野 順一0:24:4360/535
5Km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501453種田 昇0:18:4514/535
2/501437本坊 佳満0:19:0118/535
3/501448長友 藤敏0:21:2127/535
4/501417堀口 勝麿0:22:2135/535
5/501414久保園 四雄0:23:1947/535
6/501458四位 利雄0:23:2948/535
7/501459土橋 正0:23:4254/535
8/501455中村 泉0:25:2574/535
9/501406北本 健三郎0:25:5082/535
10/501435城ヶ崎 健一郎0:26:0487/535
5Km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/541559藤崎 利廣0:22:2637/535
2/541515鮫島 宗人0:23:1245/535
3/541527玉利 道徳0:25:0168/535
4/541531久木野 謙次0:25:0872/535
5/541514永村 洋一0:25:3578/535
6/541546春薗 清文0:26:0186/535
7/541544佐別当 政博0:26:1590/535
8/541525松浦 久0:27:02105/535
9/541524加藤 清忠0:27:06107/535
10/541518川村 靖弘0:27:27114/535
5Km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1102080石神 日菜美0:18:4815/535
2/1102079松元 遥香0:20:4824/535
3/1102108市瀬 由貴0:22:4039/535
4/1102041冨山 眞紀0:23:0044/535
5/1102059木ノ下 夕里0:23:3150/535
6/1102038大山 結夕0:23:3953/535
7/1102057高塚 恵子0:23:5056/535
8/1102042脇 春奈0:25:0067/535
9/1102075山崎 那実0:25:3377/535
10/1102105松村 由記0:25:4580/535
5Km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/672206内村 由美子0:22:1834/535
2/672202川路 初美0:24:5966/535
3/672224高濱 真由美0:25:5985/535
4/672241三山 明子0:26:2493/535
5/672221米永 百恵0:26:55103/535
6/672218和田 かおる0:27:26113/535
7/672242ウィルソン みどり0:27:49121/535
8/672244平田 純子0:27:53122/535
9/672249藤原 まり子0:28:00124/535
10/672266大辻 ゆかり0:28:53140/535
5Km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/762362本村 鯉恵0:21:1125/535
2/762359大富 あき子0:23:4755/535
3/762331安藤 寿代0:24:5364/535
4/762337重松 あけみ0:24:5465/535
5/762304丸山 千香子0:25:0269/535
6/762347加藤 悦子0:25:5684/535
7/762370道山 弘子0:26:1589/535
8/762376内園 千鶴代0:28:16132/535
9/762382勝久 てるみ0:28:48139/535
10/762301山内 幸子0:29:15144/535
5Km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/442433上薗 裕美子0:28:03127/535
2/442406滿木 公子0:29:20147/535
3/442402上原 まき子0:31:01195/535
4/442448加賀山 博子0:31:28206/535
5/442404髙山 通代0:31:38210/535
6/442460白石 米子0:32:05216/535
7/442459藤川 久子0:32:24226/535
8/442442川池 千恵子0:33:17262/535
9/442455小宮路 ますみ0:33:36277/535
10/442420下村 良子0:33:40281/535
10Km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/983019中野 弘章0:33:511/888
2/983045樺島 瑞貴0:34:152/888
3/983023杉園 光大0:35:243/888
4/983059吉永 大樹0:35:554/888
5/983020小森園 翔悟0:37:557/888
6/983056牟禮 辰洋0:40:1819/888
7/983085高柳 大和0:42:3028/888
8/983035長野 亮0:43:4532/888
9/983026小川 大輝0:45:3245/888
10/983016立川 大地0:45:4146/888
10Km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/713227室屋 貞治0:35:585/888
2/713253木村 大樹0:38:238/888
3/713279上原 善行0:38:279/888
4/713237横井 弘久0:39:2012/888
5/713215迫田 浩幸0:42:2527/888
6/713217大山 結城0:44:0334/888
7/713267川邊 洸照0:44:1036/888
8/713258宮下 瑛基0:44:1437/888
9/713278東 知昭0:44:3239/888
10/713242上村 拓也0:46:0050/888
10Km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1213441末川 克博0:37:246/888
2/1213369清水 英伸0:38:4711/888
3/1213390森園 貴啓0:39:2113/888
4/1213351林 辰治0:39:3915/888
5/1213400石津 和紀0:39:4116/888
6/1213409泉 司0:39:4717/888
7/1213364満尾 雅彦0:41:1223/888
8/1213355下木戸 隆司0:41:4224/888
9/1213397齋藤 治樹0:42:4929/888
10/1213379大野 誠一0:43:3531/888
10Km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1003571古道 昭式0:38:4510/888
2/1003619鮫島 治0:39:4718/888
3/1003550牧瀬 守0:40:4020/888
4/1003526下世 英明0:41:5725/888
5/1003591吉留 秋実0:44:0935/888
6/1003503七夕 三郎0:44:3340/888
7/1003501上野 邦和0:46:4758/888
8/1003620村口 浩行0:47:0763/888
9/1003539中川 繁0:47:1964/888
10/1003572遠矢 隆一0:48:2273/888
10Km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1153784春田 武志0:39:3514/888
2/1153735堀ノ内 篤人0:41:0922/888
3/1153720東條 利春0:45:4848/888
4/1153821安達 等0:45:5749/888
5/1153822四元 俊彦0:47:0261/888
6/1153804須田 康則0:47:2865/888
7/1153762小田 猛徳0:48:4180/888
8/1153724畦地 周一0:48:5887/888
9/1153806盛岡 雅章0:49:1792/888
10/1153781米永 孝光0:49:4698/888
10Km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/373910鬼塚 明男0:49:0088/888
2/373923海江田 弘0:52:14128/888
3/373911湯ノ口 徹郎0:52:21131/888
4/373924飯迫 善信0:53:11149/888
5/373935南 勝昭0:55:15180/888
6/373939本坊 修0:56:42221/888
7/373915恒吉 勇二0:58:22267/888
8/373903赤塚 光一0:59:48298/888
9/373933美坐 哲夫0:59:55305/888
10/373905松本 忠重1:00:01310/888
10Km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1594164下村 亜夕美0:40:5021/888
2/1594105柿本 渚帆0:42:5230/888
3/1594126東垂水 亜希0:45:2044/888
4/1594130藤川 香織0:47:4468/888
5/1594048今村 友香0:47:5770/888
6/1594076畑中 ゆうき0:48:2475/888
7/1594052徳留 絵理0:48:4381/888
8/1594097田中 由貴0:49:1993/888
9/1594014松下 このみ0:49:3096/888
10/1594088元起 真美0:50:26107/888
10Km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/984307諌山 夏子0:42:1526/888
2/984267西村 美和0:44:5342/888
3/984274上畑 聡子0:46:1453/888
4/984311トレマーコ 知子0:49:1290/888
5/984256下桐 由香0:50:56114/888
6/984206村田 智恵美0:50:58115/888
7/984272瓜生 由美子0:51:39121/888
8/984213逆瀬川 幸子0:53:11148/888
9/984298入澤 悦子0:53:12151/888
10/984230久木元 摩子0:53:27154/888
10Km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/584406長野 タヅエ0:46:3257/888
2/584414外薗 英子0:48:5385/888
3/584432徳留 すえみ0:50:32109/888
4/584444米盛 由起子0:53:51158/888
5/584440中村 照美0:55:27186/888
6/584438畑中 千歳0:55:47198/888
7/584426泊 悦子0:57:11233/888
8/584459吉留 仁美0:58:14260/888
9/584452尾辻 泰子0:58:38273/888
10/584423森園 美智子0:59:25288/888
10Km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/314503前田 冨士子0:52:46137/888
2/314520西野 洋子0:53:57163/888
3/314532大重 愛子0:55:39191/888
4/314522市来 潤子0:58:18264/888
5/314531松元 あつ子0:59:05282/888
6/314534村岡 順子1:00:17317/888
7/314506松本 カツ子1:00:51333/888
8/314515立澤 則子1:02:33371/888
9/314525桑畑 実余子1:06:00462/888
10/314519今村 秀子1:06:32471/888
ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2175170大島 仁1:15:532/1931
2/2175144川越 隆暉1:16:113/1931
3/2175100山本 浩平1:16:404/1931
4/2175060中塩 将太1:17:435/1931
5/2175114木村 公亮1:20:4610/1931
6/2175102山内 大輔1:21:0711/1931
7/2175244新田 城二1:22:1113/1931
8/2175115高橋 正人1:23:5416/1931
9/2175076渋谷 駿太1:24:3520/1931
10/2175061井上 元希1:24:5422/1931
ハーフ男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3025521福迫 誠1:11:071/1931
2/3025532山元 秀和1:24:1618/1931
3/3025445的場 耕生1:25:5128/1931
4/3025553餅原 正敏1:27:5136/1931
5/3025488甲斐 祐一郎1:28:0338/1931
6/3025319福永 啓太1:28:5643/1931
7/3025516板倉 祥哲1:29:2546/1931
8/3025374森 聡1:29:2747/1931
9/3025591岡山 剛史1:29:4148/1931
10/3025418栄 大輔1:29:5049/1931
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4306114宮城 雄一郎1:17:446/1931
2/4306205寺園 美智人1:17:557/1931
3/4305941高山 孝一1:18:178/1931
4/4305957光武 康隆1:18:549/1931
5/4305784上温湯 貴志1:21:1012/1931
6/4305765貴島 潔1:22:4314/1931
7/4306149浦野 広隆1:23:4815/1931
8/4305944江藤 大俊1:24:0917/1931
9/4305958大薗 正樹1:24:2219/1931
10/4305719中馬 俊1:25:0023/1931
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3396373有木 俊二1:24:5321/1931
2/3396480谷口 章一1:25:0724/1931
3/3396637生田 正一1:25:5729/1931
4/3396693亀井 英徳1:26:0930/1931
5/3396502徳重 洋一1:27:5837/1931
6/3396498四蔵 幸夫1:28:2641/1931
7/3396465宮島 周1:30:3654/1931
8/3396475木下 岳一1:31:0460/1931
9/3396351青木 浩人1:31:4863/1931
10/3396396上釜 英世1:32:1967/1931
ハーフ男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1826711田原春 武1:26:4132/1931
2/1826876坂口 修啓1:32:5472/1931
3/1826842平嶺 明光1:35:3498/1931
4/1826779小城 悟1:36:19107/1931
5/1826720坂口 充弘1:38:16132/1931
6/1826861川西 正美1:41:21162/1931
7/1826766川井田 道弘1:41:22163/1931
8/1826811早田 豊1:41:44167/1931
9/1826844高畠 龍一郎1:42:02171/1931
10/1826734田中 良邦1:43:02187/1931
ハーフ男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/347034岩切 勝美1:43:02189/1931
2/347010戸畑 和己1:44:20207/1931
3/347036山崎 常行1:46:59271/1931
4/347039岩見 俊秀1:47:29284/1931
5/347038吉田 源市1:48:58317/1931
6/347011永野 勝則1:49:38339/1931
7/347006前田 利和1:51:15384/1931
8/347018青屋 政行2:09:25855/1931
9/347003小川 和良2:12:22938/1931
10/347033後山 健次2:17:051077/1931
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2058237有留 蘭1:26:1431/1931
2/2058020木ノ下 真由香1:37:46126/1931
3/2058166後藤 沙菜1:38:01130/1931
4/2058095蔵迫 直美1:44:02201/1931
5/2058042古賀 久恵1:45:18223/1931
6/2058128田苗 恭代1:49:43341/1931
7/2058075後藤 由絵1:49:58356/1931
8/2058218児玉 利子1:50:21367/1931
9/2058122北里 春香1:55:24486/1931
10/2058024二石 愛1:55:45496/1931
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1018345新留 礼子1:30:5458/1931
2/1018354須田 亜木1:37:39125/1931
3/1018372宮原 幸恵1:43:02188/1931
4/1018304向井 陽子1:46:37262/1931
5/1018324德永 貴子1:48:18306/1931
6/1018312藤田 志歩1:49:55352/1931
7/1018311川上 育美1:59:38611/1931
8/1018326末吉 由紀子1:59:57621/1931
9/1018364吉田 芳美2:01:56666/1931
10/1018358川原 理佳2:02:54684/1931
ハーフ女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/878536富奥 裕子1:33:0275/1931
2/878507義永 祐子1:40:43152/1931
3/878511安永 いづみ1:45:34227/1931
4/878574飯田 美千代1:45:53236/1931
5/878508雪田 ひとみ1:47:43288/1931
6/878566宮下 隆子1:50:43374/1931
7/878510福山 明子1:51:29388/1931
8/878591久保 良子1:53:26443/1931
9/878556菊野 順子1:54:26462/1931
10/878571中村 美穂子1:56:18511/1931
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/318624田中 真澄1:49:09322/1931
2/318626宇佐美 香穂子2:05:05738/1931
3/318614服部 みどり2:08:58847/1931
4/318628藤澤 和子2:09:10850/1931
5/318630山口 直美2:13:50970/1931
6/318633竹森 涼子2:15:231021/1931
7/318608川窪 悦子2:15:401032/1931
8/318616平野 りん子2:17:411092/1931
ハーフKTS
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/39001前原 竜二2:04:26721/1931

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する