本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第11回かさま陶芸の里ハーフマラソン

  • 開催日: 2016年12月18日 (日)
  • 開催地: 茨城県 (笠間市)
  • ランテスNo.: 01220

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフマラソン男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/482531八木 勇樹1:05:361:05:351/2031
2/482187高津戸 拓実1:09:481:09:472/2031
3/482315秋山 陽祐1:11:521:11:513/2031
4/482204雲類鷲 慶太1:13:371:13:364/2031
5/482101小林 保1:15:011:15:015/2031
6/48231大串 純一1:16:151:16:158/2031
7/482184平塚 知成1:17:271:17:2612/2031
8/482537高島 蒼生1:17:381:17:3713/2031
9/48266出澤 孝臣1:18:521:18:5119/2031
10/482200中山 竜也1:18:591:18:5820/2031
ハーフマラソン男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/509655山中 裕司1:15:141:15:146/2031
2/509926皆川 裕一1:15:581:15:587/2031
3/509948高橋 玄洋1:16:181:16:189/2031
4/5091201小山 強志1:16:221:16:2110/2031
5/509667石川 雅浩1:17:111:17:1011/2031
6/509998岩渕 歩1:17:421:17:3914/2031
7/509905大滝 学1:17:481:17:4715/2031
8/509623薗部 崇1:18:161:18:1516/2031
9/509797吉岡 修1:18:281:18:2717/2031
10/509627宝徳 忍1:18:471:18:4618/2031
ハーフマラソン男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3981426松田 博司1:19:481:19:4827/2031
2/3981429郷野 聡1:22:131:22:1142/2031
3/3981311鈴木 恭介1:22:251:22:2046/2031
4/3981479中浦 太志1:22:511:22:4953/2031
5/3981302池田 史仁1:23:061:23:0154/2031
6/3981321村山 弘二1:23:521:23:4860/2031
7/3981755橋本 康範1:24:141:24:1363/2031
8/3981613竹村 秀和1:25:031:24:5573/2031
9/3981371影山 昭夫1:25:131:25:0975/2031
10/3981326荒川 正浩1:25:241:25:2377/2031
ハーフマラソン男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2431844吉田 正1:22:341:22:3249/2031
2/2431897鈴木 稔1:25:051:25:0374/2031
3/2432086斎藤 英二1:29:371:29:34136/2031
4/2431846山本 道男1:30:251:30:21151/2031
5/2431832片岡 広志1:30:501:30:48158/2031
6/2431863永井 恒1:31:011:31:00165/2031
7/2431855稲田 一也1:32:181:32:12182/2031
8/2431856平山 啓次1:33:401:33:36197/2031
9/2431938小野崎 信一1:34:391:34:34215/2031
10/2432064石村 正雄1:35:021:34:56221/2031
ハーフマラソン女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1252185高梨 友里1:34:381:34:17214/2031
2/1252101朝倉 万里子1:34:521:34:49220/2031
3/1252187内桶 あさ美1:36:001:35:47239/2031
4/1252121綿貫 丹子1:44:571:44:50476/2031
5/1252153木村 美穂1:46:371:45:33537/2031
6/1252200小出 美穂1:48:331:48:05607/2031
7/1252245福島 わかな1:48:541:48:20622/2031
8/1252198CALLAGHAN JESSICA1:49:391:49:30648/2031
9/1252148磯部 祥子1:50:571:50:27693/2031
10/1252158成島 愛1:53:051:52:20759/2031
ハーフマラソン女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1392312三橋 朋子1:28:051:28:01113/2031
2/1392302栗原 恵子1:28:451:28:42127/2031
3/1392378利光 玲子1:30:011:29:55142/2031
4/1392349上田 美代子1:31:311:31:26170/2031
5/1392390深津 久美子1:33:491:33:44202/2031
6/1392344嶋田 恵子1:35:531:35:52235/2031
7/1392321庄司 万紀1:36:511:36:44260/2031
8/1392369賀美 喜代美1:38:181:38:01289/2031
9/1392444亀山 真理1:39:071:38:34308/2031
10/1392310君塚 佳代子1:40:091:39:42329/2031
ハーフマラソン女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/952516相澤 幸枝1:28:251:28:25122/2031
2/952519鈴木 九美子1:32:131:32:06179/2031
3/952606大越 麻子1:35:191:35:14226/2031
4/952501後藤 千恵子1:37:311:37:15273/2031
5/952538山根 玉枝1:38:401:38:31296/2031
6/952514菊池 まゆみ1:39:131:38:50310/2031
7/952507片倉 好子1:40:021:39:53328/2031
8/952510鈴木 身和子1:42:211:42:03388/2031
9/952608浅野 真美1:44:101:43:56449/2031
10/952593鈴木 ゆみこ1:44:121:43:36451/2031
ハーフマラソン女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402743諸岡 ヤヨヒ1:44:261:44:22460/2031
2/402714矢萩 由美1:46:071:45:47518/2031
3/402701林 順子1:59:401:59:191029/2031
4/402740只野 百合子1:59:431:59:231032/2031
5/402719浜松 千恵子2:00:131:59:431058/2031
6/402715白塚 友子2:00:201:59:401061/2031
7/402733岩城 純江2:02:552:01:401159/2031
8/402748安岡 洋子2:03:162:02:231168/2031
9/402722佐藤 美智子2:03:372:02:561178/2031
10/402746久保田 和枝2:04:242:03:061207/2031
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1363127佐藤 幸裕0:14:571/650
2/1363062大和田 貴博0:15:332/650
3/1363045清水野 拓0:15:383/650
4/1363021上野 潤也0:15:554/650
5/1363077軍司 匡輝0:15:565/650
6/1363066萩谷 駿太0:15:576/650
7/1363100中山 健介0:16:208/650
8/1363082蛭田 浩二0:16:279/650
9/1363071岩澤 広明0:16:3510/650
10/1363128叶野 史也0:16:4511/650
5km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/753238大辻 竹仁0:16:027/650
2/753222野沢 昌弘0:16:4512/650
3/753223下村 茂0:16:5814/650
4/753290山﨑 修二0:17:0617/650
5/753217高島 宗仁0:17:1921/650
6/753248木村 孝男0:17:5229/650
7/753227仁井田 剛0:18:0330/650
8/753231柴 賢一0:18:0631/650
9/753249吉田 哲也0:18:1132/650
10/753289鈴木 英明0:18:4138/650
5km男子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/673336小澤 真0:17:0216/650
2/673328平岡 達哉0:17:1520/650
3/673343小沼 友次0:17:4827/650
4/673379吉留 隆行0:17:4928/650
5/673317山中 清一0:18:3035/650
6/673306黒田 大0:18:4139/650
7/673375今泉 正行0:18:4742/650
8/673311今井 善明0:18:4943/650
9/673354鶴見 敏男0:18:5344/650
10/673377遠藤 肇0:19:0550/650
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1103441近藤 稔0:18:2934/650
2/1103446鶴丸 安雄0:18:3336/650
3/1103415下工垣 孝行0:18:5446/650
4/1103429内海 憲治0:19:0449/650
5/1103419永井 恒0:19:0953/650
6/1103420坂本 勇二0:19:1857/650
7/1103428渡辺 邦男0:19:2861/650
8/1103447篠原 要行0:19:3263/650
9/1103444山家 勇一0:19:3565/650
10/1103422高野 豊0:19:3666/650
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/843691竹村 智絵0:17:0919/650
2/843706小山 愛実0:17:2222/650
3/843612伊豫田 歩0:18:4741/650
4/843707渡邊 未嶺0:19:3867/650
5/843614俊野 里美0:20:1973/650
6/843667沓澤 美晴0:20:2379/650
7/843603周山 理紗0:20:4386/650
8/843618大内 浩美0:20:4387/650
9/843708小山 真実0:21:1195/650
10/843627平沼 明日香0:21:34110/650
5km女子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/863834桶田 真喜子0:19:3062/650
2/863820相差 潔子0:20:2680/650
3/863807手賀 ふみ子0:20:3183/650
4/863803河野 明子0:21:39114/650
5/863838大西 久美0:21:55122/650
6/863818小林 美穂子0:22:19133/650
7/863849宮窪 真由美0:22:53145/650
8/863854柴田 まさ子0:23:41165/650
9/863806菅野 みさき0:23:58170/650
10/863836成田 美和子0:24:12181/650
5km女子50~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/584021藤井 千秋0:21:32107/650
2/584024柴田 直子0:21:35111/650
3/584037鈴木 弘美0:23:09150/650
4/584070渡部 みゆき0:23:11152/650
5/584065永長 千重子0:23:46167/650
6/584003加藤 かな江0:24:16183/650
7/584035柳田 和子0:24:16184/650
8/584046涌井 恵子0:24:29192/650
9/584028小村 加代0:24:39197/650
10/584032鬼沢 加津美0:25:25226/650
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/344104和田 由美子0:22:10130/650
2/344101寺本 かおる0:23:30160/650
3/344133島田 婦美子0:24:47202/650
4/344130千葉 正子0:25:09218/650
5/344129多田 恵子0:25:31230/650
6/344137竹村 順子0:25:35234/650
7/344102金山 佐司子0:25:48241/650
8/344134小薗 孝子0:26:24262/650
9/344108内海 玲子0:26:34270/650
10/344103吉田 玲子0:26:35272/650
2km小学生男子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2715034海老原 悠生0:06:231/449
2/2715016鈴木 柊太0:06:242/449
3/2715042渡邉 愛叶0:06:243/449
4/2715024吉田 翔眞0:06:324/449
5/2715023布施 陽基0:06:346/449
6/2715027安武 克0:06:357/449
7/2715051齋藤 太陽0:06:378/449
8/2715153大和田 陸0:06:389/449
9/2715173浅香 秀斗0:06:4110/449
10/2715047海老原 智陽0:06:4911/449
2km小学生女子4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1785419宮下 麗美0:06:345/449
2/1785431海老原 耶々0:06:5212/449
3/1785422東條 かの子0:07:0515/449
4/1785587杵渕 萌々0:07:0917/449
5/1785428荻原 千月0:07:1119/449
6/1785564齋藤 ひばり0:07:1220/449
7/1785415岡田 すみれ0:07:1522/449
8/1785518後藤 凜那0:07:2026/449
9/1785416本多 莉子0:07:2330/449
10/1785407物井 姫愛0:07:2431/449
2km小学生男子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1805742寺門 遼馬0:07:343/277
2/1805860塚本 健斗0:07:344/277
3/1805756船木 陽0:07:426/277
4/1805707物井 慈元0:07:467/277
5/1805745新堀 翔海0:07:488/277
6/1805755落合 大貴0:07:509/277
7/1805822米川 依良0:07:5110/277
8/1805746富田 剣士0:07:5311/277
9/1805794鈴木 槇人0:07:5512/277
10/1805727鈴木 太翔0:07:5713/277
2km小学生女子1~3年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/976006前沢 汐璃0:07:131/277
2/976002稲垣 潤0:07:192/277
3/976019松本 瑠莉0:07:385/277
4/976017永瀬 誉0:08:0619/277
5/976032佐藤 心結0:08:1224/277
6/976083前澤 花音0:08:1828/277
7/976029渡邉 芹菜0:08:2133/277
8/976049笹嶋 逸歩0:08:2943/277
9/976046山口 真央0:08:3245/277
10/976007前沢 朱里0:08:3850/277
2km親子(小学1~3年)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1636255深井 聡・真生0:07:301/163
2/1636225後藤 仁史・久翔0:07:452/163
3/1636356長山 公則・花保0:07:553/163
4/1636223小室 大輔・彩葉0:07:554/163
5/1636219和田 幾久郎・佳久0:07:565/163
6/1636242大和田 剛・潤0:07:576/163
7/1636245宮川 孝康・真太朗0:08:037/163
8/1636339槍﨑 誠・颯0:08:068/163
9/1636346野口 元典・心花0:08:099/163
10/1636283佐藤 武男・菜々美0:08:2010/163
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5717012大辻 頌悟0:09:061/571
2/5717045佐藤 祐輔0:09:122/571
3/5717528原 賢吾0:09:153/571
4/5717276青木 陸0:09:204/571
5/5717011大田和 一斗0:09:245/571
6/5717069大澤 瑠海0:09:346/571
7/5717105武者 大樹0:09:377/571
8/5717033三宅 寛太0:09:398/571
9/5717025宮下 瞬0:09:409/571
10/5717548澤 颯太0:09:4010/571
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3877709江角 結0:10:491/387
2/3877975杉浦 詩織0:10:542/387
3/3877726荒井 愛梨0:11:003/387
4/3877798田村 七海0:11:054/387
5/3877800松岡 杏花里0:11:095/387
6/3877954田中 茉奈0:11:116/387
7/3878003檜山 明里0:11:137/387
8/3877707喜古 響0:11:188/387
9/3877751大月 芹奈0:11:419/387
10/3877732星野 桃子0:11:4710/387

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する