本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第24回小川和紙マラソン

  • 開催日: 2016年12月11日 (日)
  • 開催地: 埼玉県 (小川町)
  • ランテスNo.: 01233

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/343338井上 直紀1:10:211:10:191/1790
2/343117川市 哲也1:11:131:11:102/1790
3/343405轟 和典1:14:161:14:144/1790
4/34328石川 卓己1:16:151:16:125/1790
5/343246阿部 健太郎1:16:541:16:526/1790
6/343101小林 誠1:17:261:17:228/1790
7/34332吉野 聡司1:17:491:17:4711/1790
8/34324笠原 雅人1:18:241:18:2114/1790
9/3437夏目 晋太郎1:18:431:18:4118/1790
10/343396荒井 一輝1:19:141:19:0820/1790
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/458913渡辺 正博1:13:441:13:423/1790
2/458825藤原 伴和1:17:201:17:187/1790
3/458563鈴木 拓人1:17:351:17:339/1790
4/458932菊地 正治1:17:531:17:5112/1790
5/458540山口 浩司1:18:111:18:0913/1790
6/4581036原島 正光1:18:361:18:3115/1790
7/458561小暮 勇一1:18:401:18:3816/1790
8/458521根岸 浩1:19:091:19:0419/1790
9/458586杉本 雅彦1:19:371:19:3522/1790
10/458814相良 朋則1:19:491:19:4524/1790
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4321537礒間 浩幸1:17:431:17:4110/1790
2/4321586山田 泰三1:18:421:18:3917/1790
3/4321147石 一彦1:20:471:20:4332/1790
4/4321226倉地 修1:22:241:22:2042/1790
5/4321175大柳 修一1:23:131:23:1047/1790
6/4321205小川 猛1:23:441:23:4252/1790
7/4321127向 正道1:24:111:24:0553/1790
8/4321305平山 毅1:24:471:24:3562/1790
9/4321339吉崎 祐一1:24:521:24:5064/1790
10/4321346津幡 淳1:25:391:25:3575/1790
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3251862志方 成一郎1:24:141:24:1154/1790
2/3251753打川 信一1:24:561:24:5465/1790
3/3251976中島 文雄1:25:211:25:0970/1790
4/3251816内田 努1:27:541:27:50107/1790
5/3251959合田 輝範1:30:541:30:37147/1790
6/3251982五十川 正司1:31:051:30:59150/1790
7/3251775小宮 明1:31:331:31:28162/1790
8/3252058二宮 保1:32:001:31:47171/1790
9/3251711永井 良文1:33:151:33:03201/1790
10/3251806内野 和正1:34:211:34:14230/1790
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/522559野村 友香里1:24:261:24:2258/1790
2/522506馬崎 良子1:34:451:34:34239/1790
3/522515加藤 佳奈江1:38:301:38:13364/1790
4/522563東 晴絵1:39:251:39:16394/1790
5/522558吉田 未歩1:41:581:41:30469/1790
6/522508勝山 ゆか1:42:281:41:45495/1790
7/522547大場 由記子1:45:481:45:09604/1790
8/522550小川 真理子1:46:591:46:15642/1790
9/522556土屋 ちあき1:47:031:46:14646/1790
10/522505眞瀬 早苗1:47:291:47:12661/1790
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1802652石川 操1:28:571:28:51120/1790
2/1802661原田 晴美1:33:401:33:35213/1790
3/1802751大浜 里香1:34:031:33:56223/1790
4/1802819大野 美里1:34:491:34:34240/1790
5/1802740当間 典子1:34:541:34:46244/1790
6/1802606中村 美香子1:36:521:35:47314/1790
7/1802705津幡 美和1:37:201:37:02330/1790
8/1802736原田 裕子1:37:211:37:07331/1790
9/1802786今井 香子1:37:401:37:10337/1790
10/1802784中山 佳子1:38:151:38:10355/1790
10km一般男子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2613139成田 匠平0:30:440:30:431/1137
2/2613016田中 和大0:32:450:32:442/1137
3/2613010小林 隼也0:32:480:32:473/1137
4/2613032坂田 陽朗0:32:550:32:534/1137
5/2613017富永 秀人0:32:560:32:545/1137
6/2613018須崎 暁生0:33:150:33:146/1137
7/2613025鈴木 涼太0:33:210:33:207/1137
8/2613138金子 遼0:33:280:33:278/1137
9/2613019山口 貴士0:33:370:33:369/1137
10/2613007関 剛志0:33:460:33:4410/1137
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1883558高橋 陽一0:34:410:34:3918/1137
2/1883683安藤 栄作0:36:400:36:3734/1137
3/1883674高水 良治0:36:490:36:4635/1137
4/1883638吉川 知宏0:37:250:37:2238/1137
5/1883666中根 和也0:38:140:38:1242/1137
6/1883552田口 大輔0:38:170:38:1543/1137
7/1883534谷本 圭三0:38:580:38:5352/1137
8/1883522田中 政治0:39:300:39:2757/1137
9/1883550石崎 弘志0:39:380:39:2759/1137
10/1883668大滝 政幸0:39:570:39:5066/1137
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2043865福田 健0:35:160:35:1421/1137
2/2043840稲波 宏幸0:36:160:36:1429/1137
3/2043816鈴木 一治0:38:200:38:1845/1137
4/2044011寺嶋 正美0:38:510:38:4849/1137
5/2043936落合 茂0:38:530:38:5050/1137
6/2044013吉岡 和弘0:39:260:39:2456/1137
7/2044028東 隆彦0:39:330:39:2958/1137
8/2044017若杉 勝則0:39:470:39:4461/1137
9/2043851小島 章0:39:510:39:4763/1137
10/2043996栗原 孝一0:39:550:39:5365/1137
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2124288塚田 義一0:39:140:39:1054/1137
2/2124193高野 和一0:40:270:40:2476/1137
3/2124220神山 文夫0:40:360:40:3378/1137
4/2124339小林 行男0:41:050:41:0285/1137
5/2124203岡崎 安隆0:41:160:41:1488/1137
6/2124306西沢 正信0:42:170:42:14107/1137
7/2124133野川 晃男0:43:280:43:26124/1137
8/2124181小峰 孝廣0:43:310:43:28125/1137
9/2124196大倉 良雄0:43:390:43:35128/1137
10/2124255利根川 豊0:45:210:45:15162/1137
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/804434白井 久美子0:41:190:41:1589/1137
2/804408石井 智子0:41:330:41:2993/1137
3/804488太田 友美0:44:250:44:18140/1137
4/804409小鹿野 沙織0:47:220:47:13210/1137
5/804411北村 花奈0:49:310:49:25271/1137
6/804403須藤 早代子0:50:330:50:06312/1137
7/804421夏目 佑美0:50:350:50:13314/1137
8/804496強矢 歩美0:50:370:50:13316/1137
9/804402鎌田 ゆり葉0:51:250:50:56341/1137
10/804470細川 千晶0:52:010:51:36372/1137
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1924681福田 恵美子0:41:030:41:0084/1137
2/1924731小田 有希子0:41:230:41:1992/1137
3/1924645佐塚 裕美子0:41:540:41:4798/1137
4/1924805大松 知恵0:43:240:43:14123/1137
5/1924688熊澤 妙子0:44:510:44:46149/1137
6/1924710狩野 緑0:45:120:45:07158/1137
7/1924663中野 久美0:45:440:45:28171/1137
8/1924773植野 智恵子0:45:500:45:45173/1137
9/1924815小川 幸子0:46:100:45:59183/1137
10/1924713渡邊 直美0:46:110:46:04184/1137
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/695058関根 悠太0:16:110:16:091/322
2/695045若月 毅俊0:16:250:16:232/322
3/695040淀野 峻0:16:250:16:233/322
4/695065三瓶 優太0:16:270:16:254/322
5/695054本田 香樹0:16:440:16:426/322
6/695014中澤 智史0:16:540:16:527/322
7/695046松本 拓也0:17:080:17:068/322
8/695048坂井 徳浩0:17:250:17:239/322
9/695067山崎 省吾0:17:320:17:3010/322
10/695047畦田 恒洋0:18:190:18:1819/322
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1315143後口 洋史0:16:390:16:375/322
2/1315169長岡 公男0:17:370:17:3512/322
3/1315178野口 省太0:17:430:17:4113/322
4/1315135丸山 信一郎0:17:550:17:5314/322
5/1315213佐々木 秋夫0:17:560:17:5415/322
6/1315139萱嶋 幸夫0:18:150:18:1217/322
7/1315190鈴木 謙一0:18:170:18:1418/322
8/1315194大木 克彦0:18:220:18:1921/322
9/1315195茂木 穣0:18:290:18:2623/322
10/1315199窪田 太輔0:18:380:18:3624/322
5km一般女子40歳未満
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/575305石塚 美里0:17:320:17:3111/322
2/575312中元寺 舞0:18:140:18:1216/322
3/575311栗原 彩0:18:210:18:1920/322
4/575318新居 京花0:19:020:19:0129/322
5/575313三浦 志桜里0:19:250:19:2334/322
6/575306柏谷 美優0:19:330:19:3137/322
7/575316佐藤 由紀乃0:19:430:19:4139/322
8/575317渡辺 彩奈0:19:430:19:4140/322
9/575304菊池 瑠那0:19:470:19:4641/322
10/575303長谷川 実奈未0:19:540:19:5242/322
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/655549中村 美雪0:21:080:21:0560/322
2/655520唐牛 優子0:22:230:22:2069/322
3/655512清水 明美0:22:350:22:3170/322
4/655523隅内 陽子0:23:220:23:1978/322
5/655574大田 絹枝0:24:490:24:4691/322
6/655504白箸 正代0:24:570:24:5193/322
7/655513高野 純子0:24:590:24:5594/322
8/655568野村 由紀子0:26:070:26:02112/322
9/655533天渡 祥子0:26:490:26:44118/322
10/655503石井 由佳0:26:560:26:49124/322
3km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1066101池田 上総介0:09:190:09:181/163
2/1066099石川 心0:09:310:09:302/163
3/1066007嶋崎 祐斗0:09:310:09:303/163
4/1066059中野 蒼塁0:09:390:09:384/163
5/1066090小島 岳斗0:09:390:09:375/163
6/1066006久保田 涼雅0:09:480:09:466/163
7/1066013柏俣 海斗0:09:490:09:487/163
8/1066104関野 治憲0:09:510:09:508/163
9/1066038佐藤 数馬0:09:550:09:539/163
10/1066039武田 秀斗0:09:590:09:5810/163
3km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/576557髙橋 朱穂0:10:250:10:2318/163
2/576701山脇 きらら0:10:290:10:2819/163
3/576507和田 沙亜耶0:10:500:10:4928/163
4/576517島崎 野羽0:11:040:11:0334/163
5/576520吉田 詩央0:11:220:11:2041/163
6/576501矢部 琴乃0:11:300:11:2946/163
7/576531高山 美穂0:11:380:11:3654/163
8/576510清水 愛0:11:400:11:3656/163
9/576529杉田 芽衣0:11:590:11:5765/163
10/576564野地 琳々星0:12:170:12:1576/163
2km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1547020福島 宙0:07:040:07:021/225
2/1547055市村 律己0:07:070:07:052/225
3/1547069富施 琉雅0:07:110:07:073/225
4/1547002久保田 琉月0:07:130:07:114/225
5/1547041及川 直哉0:07:140:07:125/225
6/1547030米持 快人0:07:140:07:126/225
7/1547047西澤 嶺皇0:07:150:07:137/225
8/1547034水橋 力琉0:07:200:07:188/225
9/1547059西 渉馬0:07:210:07:189/225
10/1547242角田 琉海0:07:310:07:2611/225
2km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/717502平山 真唯0:07:210:07:1910/225
2/717628長谷 心優0:07:340:07:3213/225
3/717517小島 恵奈0:07:370:07:3514/225
4/717509山田 彩名0:07:490:07:4723/225
5/717514木野内 美咲0:08:080:08:0542/225
6/717507星 彩未0:08:100:08:0846/225
7/717511矢野 杏羽0:08:100:08:0847/225
8/717620畑 りお0:08:170:08:1455/225
9/717501石井 伶奈0:08:200:08:1857/225
10/717607川堀 陽菜0:08:230:08:1960/225
2km親子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1418045水橋 直樹0:07:290:07:271/141
2/1418073及川 勝弘0:07:390:07:372/141
3/1418134岡田 雄治0:07:530:07:513/141
4/1418113平野 貴博0:07:590:07:574/141
5/1418052佐久間 愛也0:08:120:08:105/141
6/1418053迫田 和憲0:08:210:08:146/141
7/1418140森田 奈美子0:08:210:08:167/141
8/1418131池田 雅志0:08:270:08:258/141
9/1418046武田 秀一0:08:310:08:299/141
10/1418144西田 功0:08:330:08:3110/141
ハーフ招待選手
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1110001上野 渉1:05:341:05:331/11
2/1110002前田 悠貴1:06:321:06:312/11
3/1120007山崎 光1:07:311:07:303/11
4/1120010佐藤 弘規1:07:421:07:414/11
5/1120001天野 匠1:07:431:07:425/11
6/1120006平内 幹大1:07:491:07:486/11
7/1120008奈須 智晃1:08:041:08:037/11
8/1120005立石 悠1:08:051:08:038/11
9/1120012豊田 紘大1:09:341:09:339/11
10/1120003須田 博己1:12:041:12:0310/11

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する