本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第28回加古川マラソン

  • 開催日: 2016年12月23日 (金)
  • 開催地: 兵庫県 (加古川市)
  • ランテスNo.: 01279

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

第1部 フルマラソン登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/590289沖 和彦2:33:052:32:531/709
2/590632小寺 晃弘2:33:442:33:412/709
3/590750内波 郁弥2:34:112:34:083/709
4/590554坂元 亮介2:34:582:34:544/709
5/590655河内 正輝2:36:192:36:175/709
6/590160川西 治雄2:37:212:37:166/709
7/590158長柄 良明2:40:482:40:457/709
8/590363有馬 優仁2:41:012:40:538/709
9/590456飯村 優介2:41:072:41:049/709
10/590779石田 博之2:41:212:41:1810/709
第2部 フルマラソン登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/119811田中 華絵2:42:232:42:2111/709
2/119838坂東 慶子2:58:512:58:4869/709
3/119953吉光 和恵2:59:412:59:2288/709
4/119909植木 博子3:04:163:04:08118/709
5/119934橋本 久美3:07:013:06:54129/709
6/119810清水 里衣3:08:263:08:13141/709
7/119850枡谷 優華3:10:583:10:46166/709
8/119862岡本 円3:13:053:13:01178/709
9/119853加藤 千代子3:14:073:14:02192/709
10/119892小出 裕子3:16:013:15:54207/709
第3部 フルマラソン一般男子(18~29才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1331002金子 夏樹2:44:422:44:395/3209
2/1331021小田 和生2:51:132:51:0913/3209
3/1331001吹田 剛2:51:162:51:1214/3209
4/1331005鈴木 博才2:51:312:51:1616/3209
5/1331023東 翼2:51:592:51:4319/3209
6/1331040水光 徹也2:57:122:56:5742/3209
7/1331013浅貝 樹2:57:502:57:4751/3209
8/1331017山本 裕規2:57:532:57:4952/3209
9/1331015花房 伸哉2:58:112:58:0453/3209
10/1331051武重 浩志2:59:222:58:4277/3209
第4部 フルマラソン一般男子(30~39才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4361201森口 祐介2:36:222:36:201/3209
2/4361203水島 彰宏2:37:432:37:412/3209
3/4361221澤田 純2:40:232:40:213/3209
4/4361204池田 憲史2:44:282:44:254/3209
5/4361209高田 悟朗2:46:052:46:007/3209
6/4361323佐藤 淳二2:50:562:50:4812/3209
7/4361265丸山 貴範2:51:172:51:1315/3209
8/4361207下野 善弘2:51:542:51:5117/3209
9/4361213安保 和弘2:54:162:54:1228/3209
10/4361232林 伸二2:54:172:54:1329/3209
第5部 フルマラソン一般男子(40~49才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10681806宮武 幹夫2:45:432:45:416/3209
2/10681810白山 正義2:49:542:49:529/3209
3/10681811井手 学2:50:092:50:0510/3209
4/10681833立木 靖久2:50:152:50:0811/3209
5/10681842吉岡 由貴2:51:562:51:5318/3209
6/10681809宮城 要2:52:292:52:2520/3209
7/10681819細渓 拓男2:52:362:52:3421/3209
8/10681840石原 浩幸2:53:142:53:1022/3209
9/10681807徳田 庄平2:53:192:53:1023/3209
10/10681803岩本 慎吾2:53:382:53:1924/3209
第6部 フルマラソン一般男子(50~59才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7723107宮崎 忠勝2:47:402:47:358/3209
2/7723104清原 誠2:53:552:53:5227/3209
3/7723115松本 広毅2:57:202:57:1544/3209
4/7723129坂井 雅彦2:59:182:59:0470/3209
5/7723153工藤 隆一2:59:222:59:1278/3209
6/7723124岡本 保2:59:242:59:2181/3209
7/7723137八尾 英章3:00:303:00:2496/3209
8/7723111谷口 千尋3:01:393:01:35100/3209
9/7723132野崎 京也3:02:273:02:19106/3209
10/7723170深見 健司3:02:433:02:23109/3209
第7部 フルマラソン一般男子(60才以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3864102松平 進2:59:542:59:4990/3209
2/3864104中本 敏治3:05:203:05:16129/3209
3/3864105塩野 国男3:09:403:09:32173/3209
4/3864150中井 一彰3:09:443:09:20177/3209
5/3864114五十川 正司3:12:193:12:09212/3209
6/3864119谷中 康弘3:13:393:13:21228/3209
7/3864107東大森 嘉春3:14:593:14:53239/3209
8/3864146蟹江 康一3:15:423:15:21252/3209
9/3864123松岡 継文3:15:503:15:17253/3209
10/3864111小林 勝夫3:15:593:15:55257/3209
第8部 フルマラソン一般女子(18~29才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/234601河野 まゆ3:16:523:16:27266/3209
2/234605正木 美菜子3:19:593:19:12321/3209
3/234603岸本 育子3:28:323:27:51515/3209
4/234602丸一 晃子3:39:403:39:14785/3209
5/234633高橋 花菜3:40:103:39:56802/3209
6/234604山田 真梨子4:03:414:02:171645/3209
7/234626名村 あずさ4:06:104:03:241692/3209
8/234608一井 唯4:12:344:11:151823/3209
9/234620米田 早希4:12:424:09:521825/3209
10/234614伊原 佑香4:13:564:12:551854/3209
第9部 フルマラソン一般女子(30~39才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/594701坂本 真弓3:22:073:21:47359/3209
2/594714谷口 彩香3:27:593:27:13491/3209
3/594716佐藤 順子3:30:073:29:04565/3209
4/594712山本 英美3:30:363:29:23581/3209
5/594706村田 ちか子3:34:023:33:33660/3209
6/594707金森 冴香3:35:123:34:48686/3209
7/594715藤浪 愛3:39:313:38:47779/3209
8/594703冨崎 忍3:45:043:44:45945/3209
9/594724増田 寛子3:46:003:45:06980/3209
10/594717沖 景子3:47:453:46:431034/3209
第10部 フルマラソン一般女子(40~49才)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1774804太田 里曲3:08:053:07:52152/3209
2/1774806門田 弥生3:11:383:11:30201/3209
3/1774807三浦 直美3:13:293:13:04226/3209
4/1774809松原 仁美3:15:583:15:26256/3209
5/1774836河西 麻子3:17:223:16:28273/3209
6/1774808杉原 裕子3:18:113:17:48285/3209
7/1774805岩 千恵3:19:233:19:14308/3209
8/1774817上条 知子3:19:483:19:19317/3209
9/1774842木下 久美3:19:533:18:50320/3209
10/1774814成田 志保3:25:363:25:12423/3209
第11部 フルマラソン一般女子(50才以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1555108畑 恵津子3:26:143:25:39441/3209
2/1555104東 郁子3:29:273:29:02548/3209
3/1555123赤澤 多惠子3:31:503:30:41598/3209
4/1555107黒山 幸子3:33:163:32:39634/3209
5/1555103福本 真奈美3:34:083:33:46663/3209
6/1555105鈴木 さより3:34:203:33:50668/3209
7/1555130永海 昌子3:35:333:34:48693/3209
8/1555109岩田 まゆみ3:36:583:36:34721/3209
9/1555125岡田 美由紀3:37:543:36:50739/3209
10/1555120岩崎 真由美3:38:183:37:35750/3209
第12部 10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5076071東本 凱音0:32:480:32:461/742
2/5076490藤田 瑛丈0:32:490:32:462/742
3/5076033富崎 直弥0:32:540:32:503/742
4/5076037鴨川 翔太0:33:010:32:574/742
5/5076031北迫 凌0:33:020:32:585/742
6/5076051鳥本 明大0:33:040:33:036/742
7/5076057宮島 英冴0:33:270:33:257/742
8/5076030豊田 伊吹0:33:300:33:278/742
9/5076039喜多村 真0:33:380:33:369/742
10/5076054橋本 優斗0:34:010:33:5710/742
第13部 10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2357009大東 優奈0:35:590:35:5634/742
2/2357010櫻井 千佳0:36:530:36:5039/742
3/2357149竹川 弥生0:36:540:36:5141/742
4/2357013藤井 志麻0:38:170:38:1556/742
5/2357011清水 里穂0:38:280:38:2558/742
6/2357097中山 愛梨0:41:040:40:5268/742
7/2357014尾山 伊吹0:41:140:41:1169/742
8/2357114檜垣 由梨子0:42:130:42:0574/742
9/2357019高谷 美翔0:42:340:42:2578/742
10/2357012梶原 一美0:43:140:43:1283/742
第14部 5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/958034齋藤 弦太0:16:011/195
2/958062阿賀 康生0:16:100:16:092/195
3/958048池野 竜正0:16:260:16:253/195
4/958107岡本 楓賀0:16:280:16:264/195
5/958079日笠 和哉0:16:290:16:285/195
6/958037岡村 大樹0:16:306/195
7/958066中野 光喜0:16:300:16:297/195
8/958020濱崎 裕斗0:16:410:16:398/195
9/958083永吉 恭理0:16:480:16:479/195
10/958021西小倉 暉0:16:500:16:4810/195
第15部 5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1008572横山 晴香0:17:460:17:4518/195
2/1008560磯部 莉那0:17:540:17:5321/195
3/1008571芝本 涼花0:17:5422/195
4/1008570大瀬 百花0:18:240:18:2326/195
5/1008578古田 麻緒0:18:2627/195
6/1008608石飛 茉夏0:18:370:18:3630/195
7/1008575原田 萌嘉0:18:490:18:4832/195
8/1008569大西 香凜0:18:580:18:5633/195
9/1008576西村 真咲0:19:0635/195
10/1008568久保 なつみ0:19:070:19:0436/195
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8810053谷本 星輝0:09:220:09:211/140
2/8810045原塚 達己0:09:280:09:272/140
3/8810077森下 和哉0:09:320:09:313/140
4/8810071八澤 輝人0:09:330:09:324/140
5/8810063福田 涼太0:09:330:09:315/140
6/8810048大山 涼介0:09:360:09:346/140
7/8810102中井 涼真0:09:370:09:357/140
8/8810103辻本 駿葵0:09:380:09:378/140
9/8810090内村 陽利0:09:420:09:409/140
10/8810075瀬﨑 知賢0:09:470:09:4510/140
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5215035石松 愛朱加0:09:560:09:5317/140
2/5215031松尾 瞳子0:10:020:10:0021/140
3/5215002村井 佑衣0:10:210:10:2138/140
4/5215032道清 愛紗0:10:250:10:2340/140
5/5215044松井 晶0:10:300:10:2843/140
6/5215033中田 彩那0:10:360:10:3448/140
7/5215004原田 佳奈0:10:370:10:3551/140
8/5215008大村 萌衣0:10:440:10:4356/140
9/5215034有田 茉合香0:10:510:10:4957/140
10/5215019神吉 優海0:10:550:10:5261/140

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する