本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第18回米山山麓ロードレース

  • 開催日: 2010年4月18日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (上越市)
  • ランテスNo.: 00415

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子44歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/991013岩崎 照儀1:15:031/265
2/991010岡部 高文1:27:175/265
3/991082小森 博之1:27:246/265
4/991018中山 龍也1:28:117/265
5/991030三宅 謙治郎1:29:018/265
6/991029川上 直之1:30:4411/265
7/991014関 駿雄1:30:4812/265
8/991048渡辺 秋彦1:31:2916/265
9/991025保倉 政博1:31:3218/265
10/991107松井 智宏1:31:4219/265
ハーフ男子45歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1291346寺尾 洋志1:20:132/265
2/1291270清田 克司1:21:143/265
3/1291304池田 一巳1:25:024/265
4/1291262目黒 宏1:30:129/265
5/1291202布施 洋1:30:1610/265
6/1291299小川 和幸1:31:1415/265
7/1291271黒崎 一久1:31:3117/265
8/1291288竹内 永治1:32:5921/265
9/1291244柄澤 稔範1:33:2224/265
10/1291250佐藤 正美1:33:4425/265
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111412長谷川 奈々1:30:5113/265
2/111404越野 裕子1:30:5814/265
3/111410佐藤 朋子1:59:05148/265
4/111406渡辺 敬子1:59:18149/265
5/111403早川 美佐子2:03:49174/265
6/111411西村 深雪2:07:20186/265
7/111408押見 沙織2:14:35209/265
8/111405相羽 一恵2:24:12236/265
9/111401石井 有2:25:52239/265
10/111402橋本 まなみ2:33:38249/265
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261505原 智美1:38:5343/265
2/261502佐藤 美也子1:47:2694/265
3/261522星野 千恵美1:47:4196/265
4/261523高橋 由美1:49:02101/265
5/261515桑野 美代子1:50:03103/265
6/261503秋山 博子1:50:35108/265
7/261524中田 すみ子1:55:45131/265
8/261507樋口 トモ子1:57:44142/265
9/261528清水 由美子1:59:21150/265
10/261509上松 芳子2:01:00157/265
11K男子44歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/682029竹田 匡志0:37:511/177
2/682017徳武 学0:39:112/177
3/682055室山 智0:40:093/177
4/682080石坂 克也0:42:286/177
5/682042黒谷 鎮0:43:007/177
6/682076立川 悠平0:43:218/177
7/682075立川 大輝0:43:239/177
8/682059渡邉 幸雄0:44:1510/177
9/682044松平 功太0:44:1511/177
10/682036藤原 庄一0:46:1915/177
11K男子45歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/702164伊藤 正弥0:41:084/177
2/702178林 幸男0:41:255/177
3/702119奥水 伸一0:44:3512/177
4/702172小柳 秀行0:45:3713/177
5/702116萬年 義久0:45:5814/177
6/702161岩野 良樹0:48:0720/177
7/702174丸田 勝之0:48:5122/177
8/702134塚田 祐三0:49:0123/177
9/702154木村 富士男0:49:5725/177
10/702171白川 勝0:50:2326/177
11K女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/132208工藤 明日香0:56:0550/177
2/132212草村 裕美0:57:3958/177
3/132204田原 真紀子1:01:1081/177
4/132205辻川 加奈子1:02:0185/177
5/132203高野 富美枝1:04:46107/177
6/132214星名 ひとみ1:06:56126/177
7/132207関川 朋子1:07:10128/177
8/132201大図 優香1:08:26134/177
9/132211高橋 真紀1:14:28153/177
10/132202関澤 久華1:15:01154/177
11K女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262320伊藤 美保0:54:2040/177
2/262311佐藤 正子0:56:1451/177
3/262319内山 峰子0:58:4664/177
4/262309津川 真紀子0:59:4669/177
5/262306横坂 美智子1:00:5979/177
6/262316服部 弘美1:03:34101/177
7/262304小池 亨子1:04:45106/177
8/262312武田 織枝1:05:00110/177
9/262328五十嵐 澄子1:05:54118/177
10/262310内藤 悦子1:06:17121/177
5K男子44歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/423013張戸 隆行0:16:361/97
2/423049小林 優士0:17:072/97
3/423003山田 勉0:17:083/97
4/423044本山 創0:17:424/97
5/423030小島 達也0:17:585/97
6/423027森谷 仁0:18:167/97
7/423041山崎 誠0:18:188/97
8/423046伊野 和公0:18:299/97
9/423006篠原 正明0:19:0811/97
10/423021児玉 肇0:19:2213/97
5K男子45歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/333107山崎 裕之0:18:066/97
2/333128塚田 義一0:18:5710/97
3/333112武藤 実0:19:1512/97
4/333108武田 登0:20:2416/97
5/333136八木 和弘0:20:3417/97
6/333105森下 智0:20:4318/97
7/333131堤 和彦0:20:5921/97
8/333126星野 勝浩0:22:0823/97
9/333115柳澤 昇0:23:5030/97
10/333103関川 恒夫0:24:3436/97
5K女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113213北原 莉子0:23:0026/97
2/113211佐藤 裕美子0:25:1945/97
3/113203柴垣 有希0:25:3047/97
4/113210金田 陶子0:26:0453/97
5/113204佐藤 陽子0:29:0166/97
6/113201篠原 浩子0:32:0380/97
7/113207浅川 久美子0:33:5083/97
8/113206保坂 恭子0:34:0484/97
9/113209長谷川 泉0:35:0087/97
10/113202村中 佐知代0:35:1388/97
5K女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/113309内藤 英子0:24:5940/97
2/113303小嶋 玲子0:25:0542/97
3/113315外山 寿美0:25:1443/97
4/113305宮越 千代子0:26:1754/97
5/113314竹田 貴美香0:29:0267/97
6/113311柴野 ひさ子0:29:3672/97
7/113313岩崎 恵子0:29:3873/97
8/113310近藤 良子0:29:5474/97
9/113301丸山 尚子0:30:4577/97
10/113308宮野 昌子0:34:1785/97
3K一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/234001岩崎 覚0:09:161/211
2/234018竹内 友幸0:09:436/211
3/234016佐々木 剛0:09:468/211
4/234012松沢 正樹0:11:3540/211
5/234013黒崎 潤一0:12:3477/211
6/234008岩沢 昭浩0:12:4582/211
7/234005山田 昌幸0:12:5185/211
8/234024小尾 公彦0:13:0395/211
9/234015岩田 聡0:14:00130/211
10/234021高波 進0:14:18140/211
3K一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/184111相羽 梨乃0:11:2939/211
2/184119宮崎 幸子0:12:5589/211
3/184105松岡 朋子0:13:49124/211
4/184103柳沢 智子0:15:17166/211
5/184109折橋 静江0:15:28168/211
6/184112井堀 里美0:15:58179/211
7/184115岡本 美香0:16:03180/211
8/184116横山 未咲0:16:48185/211
9/184102渋木 美知子0:16:50186/211
10/184114澤田 小夜子0:17:20188/211
3K中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/604213山岸 広海0:09:302/211
2/604251服部 公亮0:09:363/211
3/604206細金 俊明0:09:384/211
4/604204滝澤 昂大0:09:415/211
5/604261小林 龍柱0:09:447/211
6/604218高野 純0:09:599/211
7/604223笠原 健太郎0:10:0410/211
8/604209西巻 祐吾0:10:1511/211
9/604244鈴木 達也0:10:1612/211
10/604211松下 恭一郎0:10:1813/211
3K中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/224323見海 凪咲0:11:0527/211
2/224306岡田 愛美璃0:11:2938/211
3/224301大塚 遥菜0:11:3942/211
4/224324外立 さくら0:11:4043/211
5/224307佐藤 美来0:11:4244/211
6/224321北嶋 萌々子0:11:5046/211
7/224314星 朋華0:11:5953/211
8/224309小林 里咲0:12:0657/211
9/224317白砂 花梨0:12:0658/211
10/224302佐々木 佑起0:12:1564/211
3K小学男子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/384409山岸 樹0:11:0729/211
2/384402田地野 尚人0:11:1736/211
3/384414野口 歩0:11:4445/211
4/384408樋口 雄斗0:11:5447/211
5/384432小林 拓海0:11:5649/211
6/384413神戸 基貴0:12:1665/211
7/384429草間 晴稀0:12:2369/211
8/384435齊藤 新0:12:2571/211
9/384419柳澤 翼早0:12:3376/211
10/384401松崎 力也0:12:4481/211
3K小学女子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/204514鈴木 愛0:10:5623/211
2/204505近藤 真咲0:12:0154/211
3/204518阿部 ひより0:12:0962/211
4/204511大瀬 朝楓0:12:2470/211
5/204508岡田 聖詩瑠0:12:5690/211
6/204519長谷川 怜奈0:13:0194/211
7/204503萩原 桃香0:13:19109/211
8/204509金井 知尋0:13:20110/211
9/204517関原 未夢0:13:28117/211
10/204512柳澤 美羽0:13:48123/211
3K小学男子1~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134613若林 雅也0:11:5850/211
2/134601竹内 魁0:12:2167/211
3/134605村中 薫0:12:5286/211
4/134607片桐 脩那0:12:5287/211
5/134604畔地 誠0:13:0092/211
6/134612小島 宙輝0:13:54127/211
7/134611竹内 雅人0:14:16136/211
8/134603加藤 尚希0:14:32148/211
9/134608宮腰 彩永0:14:41150/211
10/134606小山 誠人0:14:59157/211
3K小学女子1~4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/174702栗原 舞0:12:4583/211
2/174709布施 千里0:13:19108/211
3/174715外立 亜未0:13:34119/211
4/174701栗原 慧0:13:49125/211
5/174717長谷川 里央奈0:13:58129/211
6/174712豊田 彩乃0:14:20141/211
7/174716阿部 ひなた0:14:20142/211
8/174708御所窪 七海0:14:28146/211
9/174705布施 明日香0:14:53152/211
10/174707神戸 佐知0:14:59155/211
1.5K小学男子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275007水島 準哉0:05:351/68
2/275015水澤 凪生0:05:512/68
3/275011大瀬 海斗0:05:583/68
4/275012渡部 崇斗0:06:014/68
5/275016宮下 洋人0:06:025/68
6/275018河路 隼杜0:06:207/68
7/275014宮下 海勇0:06:208/68
8/275023小林 史拓0:06:239/68
9/275026加藤 雄真0:06:2310/68
10/275009志賀 元哉0:06:2511/68
1.5K小学女子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95101古澤 侑里0:06:196/68
2/95107飯田 珠子0:06:2512/68
3/95102吉原 美優0:06:3415/68
4/95103中澤 明日香0:06:4321/68
5/95104池田 明莉0:06:5524/68
6/95108小出 芽依0:07:3746/68
7/95105中村 爽羽0:07:4850/68
8/95109竹田 佳音0:07:5251/68
9/95106宮下 未夢0:08:1257/68
1.5K小学男子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215206中村 蒼0:06:5625/68
2/215209柿村 季樹0:06:5926/68
3/215216鬼頭 宏武0:07:0228/68
4/215214楡井 孝輔0:07:0531/68
5/215221宮崎 波空0:07:0935/68
6/215208八木 颯一郎0:07:2239/68
7/215201岩崎 駿0:07:2340/68
8/215203江口 快徳0:07:2642/68
9/215210柳澤 勇翔0:07:3144/68
10/215207宮崎 心之介0:07:3847/68
1.5K小学女子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115301山田 有莉0:07:0127/68
2/115310河路 葉月0:07:0533/68
3/115304齋藤 瑠奈0:07:0634/68
4/115309水澤 心詞0:07:1637/68
5/115308渡部 葵莉0:07:2641/68
6/115306三牧 陽向0:08:0354/68
7/115302金子 はな0:08:1156/68
8/115307片桐 百香0:08:1858/68
9/115305吉原 歩伽0:08:3862/68
10/115311齊藤 七海0:08:5264/68
3Kファミリー
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/416018柿村 勇・柿村和哉0:12:261/41
2/416014小林 正一・小林謙斗0:12:392/41
3/416019服部 繁孝・服部伸哉0:12:493/41
4/416021児玉 和哉・児玉当麻0:12:554/41
5/416031水澤 和正・水澤未来0:13:095/41
6/416042星名 宏和・星名ひかる0:13:596/41
7/416043藤縄 清一・藤縄成海0:14:007/41
8/416011岸本 努・岸本大紀0:14:168/41
9/416038本間 俊樹・本間俊文0:14:339/41
10/416006長井 国彦・長井光太郎0:14:3610/41

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する