本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第15回しらかわ郷里マラソン

  • 開催日: 2016年9月10日 (土)
  • 開催地: 福島県 (白河市)
  • ランテスNo.: 02104

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

1km小学1・2年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/711066嶋崎 温人0:03:571/123
2/711074岡部 匠真0:04:042/123
3/711069吉田 悠基0:04:063/123
4/711061島村 金太郎0:04:124/123
5/711077海野 蒼介0:04:125/123
6/711030矢吹 隆成0:04:176/123
7/711035佐藤 大雅0:04:177/123
8/711049大平 蒼太0:04:239/123
9/711070小林 煌0:04:2910/123
10/711004橋本 紘來0:04:3112/123
1km小学1・2年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/521545北條 佐弥0:04:198/123
2/521536鈴木 心和0:04:3011/123
3/521501鈴木 遥0:04:3216/123
4/521554藤田 佳乃0:04:3721/123
5/521502近藤 絢0:04:3822/123
6/521552滝深 心望0:04:4527/123
7/521524芳賀 陽0:04:5535/123
8/521521小松 美結0:04:5638/123
9/521537鈴木 心結0:04:5939/123
10/521546青木 里諸奈0:05:0341/123
2km小学3・4年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/932076藤田 和生0:07:301/165
2/932074安濃 佑真0:07:352/165
3/932098瀬戸 正篤0:07:524/165
4/932071土屋 奏斗0:08:026/165
5/932070青木 雄太0:08:037/165
6/932081小池 丈一朗0:08:038/165
7/932077齋藤 理門0:08:0710/165
8/932063藤戸 利津0:08:0911/165
9/932096藤田 碧之助0:08:1313/165
10/932080坂井 駿太0:08:1415/165
2km小学3・4年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/722574圓谷 仁渚0:07:403/165
2/722527角田 優奈0:07:585/165
3/722567添田 結衣0:08:069/165
4/722573滝深 心咲0:08:1012/165
5/722577安部 花穏0:08:1314/165
6/722558佐川 樹里0:08:2718/165
7/722565木戸 望乃実0:08:2920/165
8/722568佐藤 舞歩0:08:3722/165
9/722562嶋崎 桃花0:08:4226/165
10/722544石川 歩美0:08:4728/165
2km小学5・6年男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/853079岩崎 淳吏0:06:501/155
2/853084添田 祥平0:06:562/155
3/853080松田 脩0:06:583/155
4/853004安藤 圭吾0:07:014/155
5/853083海老原 智陽0:07:175/155
6/853089松岡 颯馬0:07:236/155
7/853003石井 陽翔0:07:237/155
8/853047秋元 翔太0:07:309/155
9/853065星 悠李0:07:3513/155
10/853076高橋 輝0:07:3514/155
2km小学5・6年女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/703568佐藤 あいり0:07:288/155
2/703529鈴木 加穂0:07:3110/155
3/703573西槇 杏莉0:07:3211/155
4/703570宍戸 葵0:07:3312/155
5/703538根本 姫菜乃0:07:4518/155
6/703506德富 葵0:07:4620/155
7/703571圓谷 美侑0:07:5121/155
8/703565星 優葵0:07:5824/155
9/703566角田 莉生0:08:0028/155
10/703553本宮 洵愛0:08:0829/155
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/914108桑名 碧人0:09:312/205
2/914094矢内 允0:09:463/205
3/914112菊池 彩斗0:09:534/205
4/914101二瓶 俊介0:09:586/205
5/914001岡部 頌吾0:10:068/205
6/914129伊東 崚太0:10:199/205
7/914127安西 優大0:10:2110/205
8/914128近藤 大祐0:10:2511/205
9/914109安部 諒嘉0:10:2612/205
10/914133有賀 太陽0:10:2713/205
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/814587根本 唯0:11:0320/205
2/814574柏木 レナ0:11:1327/205
3/814503長谷部 唯0:11:2431/205
4/814593矢内 楓恋0:11:2933/205
5/814581吉田 梨花子0:11:3134/205
6/814583新屋 南美0:11:3235/205
7/814588高木 胡々音0:11:3436/205
8/814589倉岡 瑠奈0:11:4240/205
9/814594深見 美結0:11:4844/205
10/814576熊田 舞衣0:12:0454/205
3km一般男女
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/334707若菜 優雅0:09:251/205
2/334729大谷 純0:09:555/205
3/334730松崎 政継0:10:017/205
4/334717松場 隆0:11:0523/205
5/334719中村 良宣0:11:0624/205
6/334713川又 亮一0:11:0625/205
7/334718花見 大輔0:11:1728/205
8/334716小澤 敬文0:11:2030/205
9/334711所 崇之0:11:4039/205
10/334715小林 健0:11:4441/205
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/115104木戸 美帆0:18:4127/186
2/115109國谷 優香里0:21:0255/186
3/115107白石 絵美0:22:0469/186
4/115101小林 里菜0:25:20109/186
5/115103石下 詩織0:27:01127/186
6/115106南 澄江0:27:18130/186
7/115111円谷 美穂0:27:36134/186
8/115110石井 美佳0:31:09161/186
9/115112国分 夏子0:31:16162/186
10/115105小林 祐子0:32:35166/186
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/105204服部 征子0:21:5667/186
2/105202馬場 伸子0:25:08107/186
3/105207三好 雅子0:28:51146/186
4/105208田代 和枝0:29:01147/186
5/105209一場 初音0:29:08148/186
6/105206蛭田 清代枝0:29:50152/186
7/105205岡部 亜紀0:29:50153/186
8/105210関 幸子0:32:15164/186
9/105201和久 純子0:34:03172/186
10/105203鈴木 真理子0:38:19181/186
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245312坂本 和子0:20:2049/186
2/245318岩本 秀子0:21:1759/186
3/245306遠藤 浩子0:21:3960/186
4/245321相馬 けい子0:22:5781/186
5/245311伊藤 和子0:23:1986/186
6/245310佐藤 文江0:23:3489/186
7/245301佐藤 はるみ0:25:29111/186
8/245323青山 典子0:25:50113/186
9/245304河治 郁子0:27:07128/186
10/245324鈴木 恵子0:27:27132/186
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365437根本 佳偉0:16:101/186
2/365432本田 渉0:16:162/186
3/365420今村 大紀0:16:213/186
4/365438園川 雅樹0:16:355/186
5/365414今井 憲久0:16:436/186
6/365418前田 雅人0:16:477/186
7/365416津藤 圭佑0:17:0610/186
8/365429大場 悠0:17:0711/186
9/365412穂積 宏幸0:17:1712/186
10/365417高久 亮0:17:2615/186
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195505和田 靖0:16:334/186
2/195509舘野 聡0:16:588/186
3/195516河和 健冶0:17:019/186
4/195518高橋 玄洋0:17:2113/186
5/195502五十嵐 由次0:17:2314/186
6/195511大島 貴博0:18:0920/186
7/195503岩谷 唯義0:18:1523/186
8/195504張替 純一0:19:1635/186
9/195507吉田 孝行0:19:3837/186
10/195521赤井 浩一0:19:4940/186
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245604高橋 誠0:18:2825/186
2/245630池田 博0:18:4728/186
3/245602大田原 啓0:19:0330/186
4/245606佐藤 秀光0:19:1232/186
5/245613小泉 聖一0:20:1647/186
6/245618坂上 稔0:20:1948/186
7/245611高庄 太平0:20:2850/186
8/245622八木沼 誠一0:20:4051/186
9/245629大内 政利0:21:0657/186
10/245631森山 秀一0:21:5063/186
5km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415738熊田 賢一0:19:4239/186
2/415734篠原 要行0:20:0543/186
3/415737栗崎 芳盛0:20:1045/186
4/415742相馬 知彦0:20:5354/186
5/415708真部 秀二0:21:1658/186
6/415739渡辺 健作0:21:4461/186
7/415719園田 和義0:21:5264/186
8/415744渡辺 守永0:22:0368/186
9/415741正木 勉0:22:1171/186
10/415715笠原 誠一0:22:1574/186
5km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/215821古川 良孝0:20:4652/186
2/215801山﨑 和男0:21:4962/186
3/215823小川 文夫0:22:1373/186
4/215825三坂 正光0:23:1585/186
5/215805大泉 達夫0:23:5191/186
6/215808池田 信義0:24:0596/186
7/215802相馬 和夫0:24:2099/186
8/215803坂本 光良0:24:20100/186
9/215811三村 征三0:25:26110/186
10/215818藤沼 賢次0:25:31112/186
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/56001佐藤 優樹0:37:0315/350
2/56008永森 慎人0:37:5526/350
3/56006吉田 章人0:41:2562/350
4/56005高橋 駿0:43:5183/350
5/56007安部 嘉葵0:46:29111/350
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/386121熊谷 順子0:39:4143/350
2/386138内桶 あさ美0:42:3471/350
3/386140佐藤 望0:44:4795/350
4/386128長江 麻衣子0:45:42102/350
5/386102髙橋 雅子0:45:51104/350
6/386116佐貫 せい子0:48:58150/350
7/386145柳沼 理恵0:49:01152/350
8/386110小野 恵美0:50:27167/350
9/386106菅野 多佳子0:50:30169/350
10/386115枝 紗綾0:51:43186/350
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/716271伊藤 達志0:33:411/350
2/716201鴻巣 隼人0:34:112/350
3/716262佐原 尚樹0:34:243/350
4/716253市ノ渡 拓也0:34:384/350
5/716206関根 聡0:34:525/350
6/716213小林 保0:34:566/350
7/716254佐藤 紀樹0:35:277/350
8/716207佐藤 匠0:35:468/350
9/716226鎌田 慎太郎0:36:2610/350
10/716263穂積 健0:36:2911/350
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/786324熊田 保0:36:089/350
2/786309吉岡 修0:36:2912/350
3/786381小山 強志0:37:0014/350
4/786345小鮒 高行0:37:0316/350
5/786333坂井 伸光0:37:2317/350
6/786361大塚 朗0:37:3921/350
7/786382西間木 由泰0:37:5525/350
8/786320荒谷 大輔0:38:0527/350
9/786319籏野 昭広0:38:1028/350
10/786367菅野 明人0:38:1429/350
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/886481森山 光昭0:37:3219/350
2/886488金井 達夫0:37:4622/350
3/886412茂木 善勝0:38:4335/350
4/886486橋本 康範0:38:4836/350
5/886484高坂 治彦0:38:5237/350
6/886404湯田 真一0:38:5739/350
7/886478小林 公則0:39:2440/350
8/886480長谷川 栄二0:39:5345/350
9/886454山形 正和0:40:2351/350
10/886470斎藤 祐一0:40:2452/350
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/706566野口 朗0:40:1849/350
2/706567倉澤 敏夫0:40:3053/350
3/706538兎内 茂0:41:0758/350
4/706510片桐 雅章0:41:3263/350
5/706533鎌田 雄二0:42:1569/350
6/706564堀口 真弘0:43:0075/350
7/706511野村 幸広0:43:2480/350
8/706535長谷川 謙治0:43:4782/350
9/706519星 利喜意0:44:3292/350
10/706503海村 吉男0:45:0897/350

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する