本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第7回甲州フルーツマラソン大会

  • 開催日: 2016年10月16日 (日)
  • 開催地: 山梨県 (甲州市)
  • ランテスNo.: 01043

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

23km男子一般(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1701055藤岡 啓1:41:331/353
2/1701170渡辺 正毅1:43:562/353
3/1701165遠藤 典数1:45:333/353
4/1701101西川 明章宏1:46:274/353
5/1701146岩瀬 史明1:46:456/353
6/1701186高田 大介1:46:597/353
7/1701034宮本 護1:51:168/353
8/1701049ユック ハリソン1:52:149/353
9/1701109中西 如人1:52:1610/353
10/1701113松森 久朋1:52:2411/353
23km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1292074森岡 光夫1:46:375/353
2/1292131山田 幹根1:53:3413/353
3/1292142岩田 賢一1:57:2421/353
4/1292005猪股 勇1:58:4422/353
5/1292092森 茂樹1:59:1723/353
6/1292065分須 清1:59:3024/353
7/1292088三堀 真裕1:59:4525/353
8/1292122鈴木 勝己2:00:2728/353
9/1292073河阪 英男2:01:4430/353
10/1292002萩原 一彦2:03:0631/353
23km女子(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/543052荻原 真紀2:00:0527/353
2/543008荒山 悦子2:11:5254/353
3/543019阿久津 幸子2:12:2057/353
4/543046遠藤 あゆみ2:12:4160/353
5/543011金井 知香2:13:5264/353
6/543002石原 佳代2:15:4674/353
7/543030大須賀 由利子2:16:3476/353
8/543040檜山 幸子2:21:5292/353
9/543001木村 泰子2:22:5595/353
10/543063片野 佳子2:23:2098/353
ハーフ男子一般(中学生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6524713見上 英伸1:13:011/1496
2/6524497坂井 徳浩1:13:152/1496
3/6524338星野 隆彦1:13:573/1496
4/6524314中里 綾介1:15:554/1496
5/6524741露木 勝則1:16:075/1496
6/6524454河村 拓朗1:18:236/1496
7/6524006奈良 和典1:18:427/1496
8/6524593浜名 哲也1:18:468/1496
9/6524569岡田 大輝1:19:419/1496
10/6524442真砂 毅1:21:0911/1496
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4325051神﨑 輝人1:20:1210/1496
2/4325320加藤 尚1:21:1712/1496
3/4325015宮沢 克彦1:21:5114/1496
4/4325237箱田 秀治1:24:2820/1496
5/4325343石村 祐之1:24:4221/1496
6/4325440佐藤 庄一1:25:2822/1496
7/4325159中山 政明1:26:3127/1496
8/4325445シュロズブリー マーク1:26:3628/1496
9/4325022渡邉 一昭1:26:5232/1496
10/4325018島田 俊幸1:28:0138/1496
ハーフ女子(中学生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4126296松本 久昌1:23:5918/1496
2/4126403川西 美穂1:27:4435/1496
3/4126375大関 美紀1:31:3557/1496
4/4126366庄内 菜穂子1:34:0079/1496
5/4126464四宮 久美1:34:3285/1496
6/4126143田中 美央1:37:49122/1496
7/4126258錬石 恵子1:38:05125/1496
8/4126248入澤 礼芽1:39:28145/1496
9/4126429瀬下 由紀1:40:34160/1496
10/4126213辻 順子1:40:40161/1496
10km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1287136森田 克馬0:36:366/2358
2/1287001秋山 和良0:37:189/2358
3/1287005中楯 健太0:37:4210/2358
4/1287041池田 脩翔0:41:5041/2358
5/1287004藤木 柊成0:42:0043/2358
6/1287066赤尾 峻0:42:3749/2358
7/1287076長山 武史0:42:5551/2358
8/1287044岡村 光哉0:44:0267/2358
9/1287135吉田 征樹0:44:3874/2358
10/1287013丸山 広晃0:44:4678/2358
10km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1498089渡辺 南海0:46:54108/2358
2/1498099辻 安理沙0:47:18115/2358
3/1498001田邉 野乃実0:48:55154/2358
4/1498004河西 真央0:49:01160/2358
5/1498125貫井 千咲0:49:42180/2358
6/1498003田邉 夏穂0:49:45181/2358
7/1498098武田 みのり0:49:47184/2358
8/1498016矢﨑 あすみ0:49:50188/2358
9/1498084平山 安那0:51:13239/2358
10/1498049加茂 結莉0:51:16242/2358
10km男子一般(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6249465鈴木 智0:34:351/2358
2/6249419豊岳 雄大0:35:262/2358
3/6249227中村 慎之介0:35:383/2358
4/6249236外山 高広0:36:144/2358
5/6249002平山 貴士0:36:235/2358
6/6249662清水野 拓0:36:417/2358
7/6249295木村 友信0:37:098/2358
8/6249189吉井 弥一郎0:38:1912/2358
9/6249360中村 直樹0:38:2113/2358
10/6249024杉山 弘樹0:38:2515/2358
10km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54110404鈴木 章哲0:37:5011/2358
2/54110548溝呂木 正0:38:2514/2358
3/54110443荻 久0:39:1821/2358
4/54110582浅川 晴俊0:40:1729/2358
5/54110530井林 昌己0:40:2330/2358
6/54110556宮口 秀記0:40:2431/2358
7/54110497ジョハンセン ジェイ0:40:3032/2358
8/54110319森本 賢二0:41:0636/2358
9/54110526岩井 渉0:41:1037/2358
10/54110434木田 幸二0:41:3038/2358
10km女子(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/91611988三井 由香里0:41:3439/2358
2/91611052花井 孝子0:43:5664/2358
3/91611293平沢 恵0:43:5665/2358
4/91611703小田 有希子0:44:2973/2358
5/91611333長谷川 規子0:45:2985/2358
6/91611352鈴木 麻帆0:45:3386/2358
7/91611477畑中 扶友子0:45:3888/2358
8/91611999鈴木 舞0:46:31100/2358
9/91612055村山 結子0:48:35142/2358
10/91611566加藤 寿子0:48:40146/2358
3.5km親と子(小学生)のペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17513075内堀 昭・内堀 柊0:12:291/175
2/17513023藤木 道仁・藤木 海成0:12:562/175
3/17513102石原 飛佳・石原 颯太0:13:073/175
4/17513006上條 充洋・上條 遥0:13:364/175
5/17513191西郷 文貴・西郷 武史0:14:005/175
6/17513018駒井 和仁・駒井 元貴0:14:426/175
7/17513055石川 智浩・石川 智晴0:14:577/175
8/17513015反田 千佳・反田 雄一郎0:15:118/175
9/17513050川崎 洋介・川崎 琢心0:15:139/175
10/17513035三井 猛樹・三井 はのん0:15:2610/175

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する