本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第41回高島平・日刊スポーツ・ロードレース

  • 開催日: 2016年10月16日 (日)
  • 開催地: 東京都 (板橋区)
  • ランテスNo.: 02019

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

20km登録大学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10351塩尻 和也0:59:362/599
2/10339西澤 卓弥0:59:483/599
3/10338作田 直也1:00:205/599
4/103185川端 千都1:00:266/599
5/103186國行 麗生1:00:287/599
6/10346花澤 賢人1:00:508/599
7/103193中島 怜利1:00:569/599
8/103172平田 幸四郎1:00:5610/599
9/103215蜂屋 瑛拡1:01:0011/599
10/103188島田 良吾1:01:0012/599
20km登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/337725NGANDU BENJAMIN0:59:171/599
2/337727梶原 有高0:59:524/599
3/337451森橋 完介1:01:4318/599
4/337606松本 翔1:01:4720/599
5/337527五十嵐 真悟1:02:0825/599
6/337450森 貴樹1:03:0346/599
7/337309藤松 利之1:03:3559/599
8/337588井上 直紀1:03:5064/599
9/337587宮部 広季1:04:3475/599
10/337434斉藤 拓也1:04:4878/599
20km登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/80804綾部 しのぶ1:15:56197/599
2/80869廣瀬 光子1:16:16203/599
3/80829下村 紫織1:17:58227/599
4/80843後藤 百絵1:18:17231/599
5/80910小澤 なつ美1:18:42243/599
6/80875田中 礼美1:19:05255/599
7/80870佐々木 寿子1:19:12259/599
8/80806田代 紀子1:19:31270/599
9/80811若松 瑠利1:19:43278/599
10/80823三浦 可奈美1:20:15285/599
20km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/721030小越 淳村1:13:43160/599
2/721004橋本 健太郎1:14:31169/599
3/721056森 貴哉1:14:41173/599
4/721041早野 裕昭1:15:01177/599
5/721086飯塚 俊一1:15:25185/599
6/721032朝野 憲司1:16:48206/599
7/721093井上 真弥1:17:08210/599
8/721054森川 透1:17:23219/599
9/721061中嶋 勇1:18:06228/599
10/721091向野 宝1:18:57250/599
20km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71201長谷川 奈々1:20:08284/599
2/71204新井 芳子1:31:19521/599
3/71203伊東 弥生1:32:42543/599
4/71208袖之 清乃1:34:10559/599
5/71206四家 優香1:34:28564/599
6/71205上田 美鈴1:34:38568/599
7/71202佐藤 康子1:36:41585/599
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1322087佐藤 達也0:29:291/431
2/1322099牛山 純一0:29:322/431
3/1322083松田 憲彦0:29:343/431
4/1322006合田 佳功0:29:364/431
5/1322078安島 慎吾0:29:455/431
6/1322082氏原 健介0:29:486/431
7/1322030タイタス ワロル0:29:497/431
8/1322086小根山 泰正0:29:508/431
9/1322045小野 智弘0:29:509/431
10/1322076柱 欽也0:29:5310/431
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1122201赤間 順一0:32:2640/431
2/1122263和田 孝司0:32:3845/431
3/1122252星 正幸0:33:1748/431
4/1122231浦城 直人0:33:2953/431
5/1122204宮原 武也0:33:3855/431
6/1122208水田 暁博0:33:4556/431
7/1122259田口 博昭0:33:4957/431
8/1122256中島 俊樹0:33:5859/431
9/1122275川村 孝司0:34:0861/431
10/1122220吉田 浩二0:34:2267/431
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/832401福田 健0:33:3754/431
2/832418高田 和義0:34:5675/431
3/832403千葉 公介0:35:3391/431
4/832413佐々木 秋夫0:35:4594/431
5/832410伊藤 和徳0:36:55111/431
6/832494小出 康二0:37:35119/431
7/832439井形 繁雄0:37:42121/431
8/832405星 敬0:37:45123/431
9/832487山田 尚宏0:37:50126/431
10/832462大貫 弘0:38:13136/431
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/512601野田 延行0:36:35105/431
2/512613小泉 憲司0:38:43142/431
3/512636小野 春彦0:38:51143/431
4/512635植草 輝和0:39:15154/431
5/512648下工垣 敬一0:39:24159/431
6/512640山田 隆夫0:39:45172/431
7/512649田中 重雄0:39:49173/431
8/512626小宮 明0:40:29186/431
9/512662菅沼 澄夫0:40:30187/431
10/512646松田 弘0:41:15210/431
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/532701山口 遥0:36:11101/431
2/532760善見 聖子0:37:46124/431
3/532710角田 麻美0:38:17137/431
4/532728功刀 明子0:39:27160/431
5/532717松田 由子0:39:38167/431
6/532703片山 麻美0:39:41170/431
7/532715広田 和子0:39:54175/431
8/532750髙木 利枝0:39:54176/431
9/532719福田 恵美子0:40:44194/431
10/532713森澤 由美子0:40:44195/431
5km高校男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1073097佐藤 力也0:15:112/264
2/1073005吉永 澪希0:15:226/264
3/1073099二階堂 真大0:15:257/264
4/1073010岡本 昌也0:15:288/264
5/1073041井上 昂明0:15:319/264
6/1073044橋本 清隆0:15:3410/264
7/1073001武長 尚吾0:15:4115/264
8/1073009吉田 悠生0:15:4116/264
9/1073050小泉 海人0:15:4117/264
10/1073048赤川 雅直0:15:4518/264
5km高校女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/413205望月 琉愛0:16:3456/264
2/413204持丸 美佐子0:16:4363/264
3/413206角田 寧々0:16:5777/264
4/413211永鳥 真歩0:17:51112/264
5/413207齋藤 夢美0:18:07119/264
6/413233宮治 河奈0:18:22123/264
7/413224栗崎 凜乃0:18:22124/264
8/413212北澤 遥香0:18:34127/264
9/413230山田 優里0:18:52137/264
10/413208大原 麻美絵0:18:55138/264
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/843350嶋崎 敬太0:15:061/264
2/843353吉田 伸明0:15:143/264
3/843301川市 哲也0:15:164/264
4/843376中村 孝樹0:15:195/264
5/843303池澤 暁0:15:3511/264
6/843377堀 達貴0:15:3612/264
7/843355尾口 裕二郎0:15:3813/264
8/843335向井 孝明0:15:4014/264
9/843383戸田 昂0:15:5522/264
10/843354尾口 健三郎0:15:5724/264
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/323504西山 路佳0:17:1893/264
2/323501倉澤 ありさ0:17:52114/264
3/323505岸田 美香0:18:04117/264
4/323536根元 香苗0:18:43130/264
5/323520笹川 雅代0:18:50135/264
6/323515松田 直美0:19:39157/264
7/323503深浦 茂子0:21:09188/264
8/323506友清 紀子0:21:53195/264
9/323533酒井 奈緒0:22:25202/264
10/323516室井 千秋0:23:06206/264
20km(ゲスト)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21川内 優輝0:59:431/2
2/22井上 実乃里1:21:242/2

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する