本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第35回田村富士ロードレース

  • 開催日: 2016年10月16日 (日)
  • 開催地: 福島県 (田村市)
  • ランテスNo.: 02043

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km小学4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/376024長谷川 陽仁0:07:421/61
2/376023渡邉 柊佑0:07:522/61
3/376029高橋 諒多0:08:053/61
4/376026管野 祐希0:08:105/61
5/376031吉田 脩平0:08:126/61
6/376003箭内 奏汰0:08:157/61
7/376032内池 大気0:08:228/61
8/376018渡邉 海星0:08:3110/61
9/376005箭内 優貴0:08:3912/61
10/376001佐久間 大貴0:08:4714/61
2km小学4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/246515髙橋 河和0:08:074/61
2/246514奥山 真波0:08:279/61
3/246503渡辺 夢徠0:08:3911/61
4/246502髙橋 未来0:08:4613/61
5/246526古小高 愛0:08:4815/61
6/246501白石 穂花0:08:5419/61
7/246513鈴木 彩里0:09:0624/61
8/246510宗像 亜依0:09:2230/61
9/246519郡司 琉凪0:09:4235/61
10/246524鹿又 沙弥子0:09:4736/61
2km小学5年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/577001渡邊 匠0:07:191/88
2/577059立谷 琉偉0:07:252/88
3/577032大河原 秀速0:07:313/88
4/577002猪越 千寛0:07:435/88
5/577050富塚 悠人0:07:476/88
6/577031佐久間 悠真0:07:477/88
7/577010渡辺 煉仁0:07:508/88
8/577034志賀 陽太0:07:579/88
9/577058中島 洋太0:07:5910/88
10/577035吉田 大和0:08:0412/88
2km小学5年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/317501木幡 葉るか0:07:424/88
2/317515渡邉 小雪0:08:0011/88
3/317503松崎 世怜菜0:08:2017/88
4/317502玉置 優0:08:4928/88
5/317534菊池 海音0:08:5431/88
6/317533坂本 奈都子0:08:5532/88
7/317518松本 栞奈0:09:1137/88
8/317532會田 凛0:09:1339/88
9/317513栁沼 真弥0:09:1741/88
10/317520大和田 羽音0:09:2442/88
2km小学6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/528055阿部 青希0:06:551/78
2/528040猪狩 来騎0:07:102/78
3/528008吉田 拓未0:07:103/78
4/528051吉田 陽平0:07:164/78
5/528052大内 楓斗0:07:387/78
6/528028佐藤 龍之介0:07:388/78
7/528001小澤 太陽0:07:4010/78
8/528054中條 生吹0:07:4611/78
9/528049鹿又 啓吾0:07:5312/78
10/528053工藤 颯士0:07:5813/78
2km小学6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/268501伊藤 綾香0:07:225/78
2/268507鎌田 真央0:07:366/78
3/268508遠藤 彩衣0:07:399/78
4/268520渡辺 月絆0:07:5914/78
5/268533関野 思衣0:08:0315/78
6/268509柳沼 りほ0:08:1217/78
7/268510村上 杏奈0:08:2424/78
8/268527鴻野 幸恵0:08:2425/78
9/268526鳴海 柚香0:08:4937/78
10/268530先﨑 宇音0:08:5338/78
2km親子ペア(市内)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1032001佐藤 慶太郎0:07:233/129
2/1032022大東 樹矢0:08:187/129
3/1032005佐久間 輝0:08:4211/129
4/1032088堀越 利道0:08:4912/129
5/1032054佐久間 康輔0:08:5313/129
6/1032051雉子波 大智0:09:1317/129
7/1032100佐久間 好男0:09:1518/129
8/1032094遠藤 和幸0:09:1619/129
9/1032024橋本 涼央0:09:1720/129
10/1032002白石 詩乃0:09:1921/129
2km親子ペア(市外)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262519阿部 広美0:06:521/129
2/262516遠藤 忍0:07:202/129
3/262521藤波 秀樹0:07:424/129
4/262523三上 祥央0:08:165/129
5/262517後藤 心0:08:176/129
6/262511橋本 翔0:08:228/129
7/262504本多 風葵0:08:309/129
8/262520松本 仁0:08:3810/129
9/262518大倉 和浩0:08:5414/129
10/262525関澤 龍伸0:08:5615/129
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1133002武田 玲美0:11:131/127
2/1133120村上 史織0:11:242/127
3/1133006渡邉 恵理0:11:283/127
4/1133004渡邉 愛莉0:11:414/127
5/1133117渡邊 凛0:11:415/127
6/1133118渡辺 真央0:11:426/127
7/1133035荒川 玲菜0:11:447/127
8/1133033岡部 美咲0:11:488/127
9/1133005堀越 愛未0:12:119/127
10/1133076大河原 璃乃0:12:4711/127
3km一般女子A(18~39歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53206和知 真紀子0:12:5715/127
2/53204渡辺 明美0:13:2527/127
3/53205寒河江 みゆり0:15:4179/127
4/53203大倉 晶子0:16:1987/127
5/53201山田 梢恵0:17:47106/127
3km一般女子B(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/93305橋本 由香里0:12:3310/127
2/93309伊藤 和子0:13:2326/127
3/93312鳥居 順子0:15:3374/127
4/93308羽川 和恵0:17:1599/127
5/93311武田 理子0:17:31102/127
6/93304根本 美代子0:17:41105/127
7/93306山田 洋子0:17:48107/127
8/93310円谷 浩子0:18:17113/127
9/93307佐々木 早百美0:20:39126/127
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1685003石井 楓馬0:16:391/168
2/1685002伊東 颯人0:17:262/168
3/1685005塚原 海斗0:17:463/168
4/1685176岩井 駿介0:17:524/168
5/1685177國分 真大0:18:025/168
6/1685006君島 陽哉0:18:106/168
7/1685056桑名 聖0:18:167/168
8/1685166千葉 耕作0:18:168/168
9/1685001宗像 佑樹0:18:289/168
10/1685159渡邉 燎摩0:18:4910/168
5km高校生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45306渡辺 沙祐末0:18:3114/93
2/45302佐久間 菜摘0:19:4223/93
3/45304松本 蘭樹0:19:5828/93
4/45307渡部 かれん0:20:2935/93
5km一般男子A(18~39歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/415424太田 勝也0:16:001/93
2/415421中村 秀一0:16:292/93
3/415423佐藤 充0:16:343/93
4/415426柳沼 洋士0:16:594/93
5/415430今村 大紀0:17:085/93
6/415431野村 顕弘0:17:116/93
7/415420木元 昭0:17:267/93
8/415417松本 路人0:17:529/93
9/415410遠藤 剛0:18:0010/93
10/415405大串 仁0:18:1011/93
5km一般男子B(40歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125506高橋 玄洋0:17:418/93
2/125505坪井 法彦0:21:0838/93
3/125508神山 光一0:21:5540/93
4/125501君島 悟0:22:0141/93
5/125503小泉 善照0:22:2246/93
6/125514白坂 喜洋0:23:0249/93
7/125507佐久間 清考0:25:3660/93
8/125513橋本 泰明0:25:5864/93
9/125510河村 健太郎0:28:1774/93
10/125511渡邉 正基0:28:3075/93
5km一般男子C(50歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185601安部 弘行0:18:3816/93
2/185613畑中 高広0:18:5018/93
3/185610小石沢 定則0:18:5920/93
4/185614市川 勝夫0:19:4825/93
5/185607吉田 靖男0:23:2650/93
6/185619山本 一力0:23:3151/93
7/185612坪倉 新治0:24:0253/93
8/185617水口 清0:24:3657/93
9/185609中村 徹0:25:0358/93
10/185608横田 広幸0:26:0565/93
5km一般男子D(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/185707鈴木 稔0:19:0021/93
2/185701斎藤 英二0:20:3937/93
3/185709篠原 要行0:21:2239/93
4/185718山本 敏行0:22:2045/93
5/185710安藤 正春0:22:2847/93
6/185719馬目 善光0:22:3548/93
7/185717佐藤 正0:24:2755/93
8/185703遠藤 正寿0:24:3556/93
9/185708井川 一男0:25:0659/93
10/185714翁沢 正道0:26:3267/93
10km高校生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/212小石沢 皓仁0:33:143/131
2/2119菅野 優人0:34:105/131
3/215渡辺 龍平0:34:126/131
4/219鈴木 晴馬0:34:187/131
5/2110高橋 優生馬0:34:388/131
6/217儀同 潤也0:34:469/131
7/2116遠藤 飛翔0:35:0010/131
8/2118佐藤 奏理0:35:1412/131
9/218佐久間 健0:35:5713/131
10/216菅家 空0:36:1214/131
10km一般男子A(18~29歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13101駒木根 一弘0:32:181/131
2/13108山形 武士0:32:542/131
3/13105渡辺 峻広0:34:014/131
4/13106原瀬 裕太0:35:0711/131
5/13109佐野 剛気0:39:0327/131
6/13118須賀 知樹0:46:1862/131
7/13115齋藤 幸太0:49:0278/131
8/13114坂本 千典0:55:30102/131
9/13112万崎 健治0:58:15111/131
10/13107志賀 大記1:02:43119/131
10km一般男子B(30歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13202村田 和政0:36:5319/131
2/13203大和田 洋陽0:38:1624/131
3/13212橋本 祥徳0:39:4831/131
4/13215高島 秀一0:43:1146/131
5/13204石井 秀佳0:43:5950/131
6/13214中尾 崇0:48:4675/131
7/13213菊地 清和0:48:5476/131
8/13208佐藤 貴幸0:48:5877/131
9/13206菊地 秀一0:50:5383/131
10/13210渡邉 真吾0:54:46100/131
10km一般男子C(40歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/31302星 直人0:36:2415/131
2/31315大辻 竹仁0:36:3718/131
3/31301籏野 昭広0:37:1021/131
4/31316石井 茂男0:38:4225/131
5/31325渡会 信0:39:1529/131
6/31327仁井田 剛0:39:3430/131
7/31317橋本 暁0:40:0332/131
8/31311江尻 佐匡0:42:0641/131
9/31322鈴木 正人0:42:1742/131
10/31330小泉 壮夫0:42:2343/131
10km一般男子D(50歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24401森山 光昭0:37:4423/131
2/24424井坂 光利0:38:5826/131
3/24413川又 亮一0:39:0628/131
4/24404高野 正人0:42:3044/131
5/24410渡辺 修司0:42:3645/131
6/24412林 正雄0:43:2547/131
7/24402望月 達也0:43:5549/131
8/24406橋本 孝吉0:44:2252/131
9/24419矢吹 義雄0:45:1658/131
10/24418齋藤 健一0:45:4759/131
10km一般男子E(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19501鈴木 文夫0:40:0533/131
2/19521内海 憲治0:41:2035/131
3/19503橋本 今朝一0:43:4248/131
4/19520小濵 重治0:44:2553/131
5/19508根本 忠0:45:5860/131
6/19506菅野 祐一0:48:3673/131
7/19512遠藤 浩0:49:5081/131
8/19502渡辺 哲夫0:49:5182/131
9/19511渡辺 和夫0:51:1485/131
10/19523渡邉 菊壽0:54:1098/131
10km一般女子A(18~39歳)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61007淺賀 亜希子0:41:5840/131
2/61003菅野 祥子0:44:5356/131
3/61004児島 礼子0:57:14106/131
4/61002吉田 千絵美1:06:07125/131
5/61005浅野 優子1:06:11127/131
6/61006久保 千尋1:08:30131/131
10km一般女子B(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41105高橋 雅子0:46:4564/131
2/41102菅野 多佳子0:49:0479/131
3/41104柴井 あかね0:51:4187/131
4/41101白石 元子0:52:1889/131

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する