本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第23回五城目朝市500年記念マラソン

  • 開催日: 2016年10月23日 (日)
  • 開催地: 秋田県 (五城目町)
  • ランテスNo.: 03421

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

2km小学1~4年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45136高橋 愛琉0:07:301/66
2/45135工藤 哲太0:07:342/66
3/45126佐藤 空神0:07:403/66
4/45134佐藤 利珀0:07:424/66
5/45111阿部 海音0:07:485/66
6/45139米坂 颯真0:07:496/66
7/45114三浦 諏己0:07:517/66
8/45132高木 大翔0:07:528/66
9/45104髙野 洸太0:07:549/66
10/45130菊地 祐太郎0:08:1110/66
2km小学1~4年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21218佐藤 心結0:08:4114/66
2/21206本間 翔子0:08:4715/66
3/21202藤嶋 愛花0:08:5116/66
4/21219佐藤 小町0:09:0121/66
5/21211須藤 彩楽0:09:3728/66
6/21208遠間 はあと0:09:4629/66
7/21220石川 里桜0:09:4730/66
8/21212加藤 暖野0:09:4832/66
9/21210大野 美澪0:09:4933/66
10/21215淡路 楓海0:09:5136/66
3km小学5~6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17301加藤 竜聖0:10:511/50
2/17319伊藤 幸樹0:11:302/50
3/17303川口 泰知0:11:313/50
4/17310舘岡 秀志0:11:365/50
5/17317佐藤 快0:11:366/50
6/17309齋藤 友登0:11:599/50
7/17313宍戸 響0:12:0110/50
8/17304川口 祥希0:12:0312/50
9/17305金野 亜柊0:13:0324/50
10/17316小玉 閃0:13:0825/50
3km小学5~6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/13402尾崎 菜心0:11:568/50
2/13401藤田 未来0:12:0311/50
3/13405嶋﨑 朱莉0:12:0613/50
4/13403小林 花凜0:12:5519/50
5/13409工藤 萌衣0:12:5920/50
6/13413鈴木 優菜0:13:0222/50
7/13407小松原 光0:13:1627/50
8/13406島﨑 ひなた0:13:2330/50
9/13414千田 穂0:13:2631/50
10/13410千葉 羽湖0:13:4234/50
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20502石井 明里0:11:344/50
2/20504石井 美里0:11:467/50
3/20519櫻田 美優0:12:2514/50
4/20515佐藤 夏海0:12:2915/50
5/20518千葉 仁湖0:12:3516/50
6/20507佐良土 陽子0:12:4617/50
7/20516米坂 海咲0:12:5418/50
8/20501小林 さつき0:13:0221/50
9/20512田口 凜0:13:0223/50
10/20511加藤 万裕0:13:1626/50
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/11617熊澤 輝0:17:328/163
2/11615岩上 楽人0:17:5812/163
3/11612工藤 新太0:18:0415/163
4/11602中村 虎太郎0:18:1316/163
5/11613五十嵐 駿0:18:1317/163
6/11605山田 龍輔0:18:4119/163
7/11609川上 隼斗0:18:5221/163
8/11604三浦 颯真0:19:2629/163
9/11601熊澤 来旺0:22:4566/163
10/11614加藤 冬成0:23:5174/163
5km16歳~39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/24706佐藤 賢汰0:16:181/163
2/24728鵜飼 雄哉0:16:373/163
3/24719佐藤 大嗣0:16:394/163
4/24722細谷 和幸0:17:056/163
5/24704佐々木 雄太郎0:17:439/163
6/24715富田 隼人0:17:4810/163
7/24726桂木 雄司0:17:5511/163
8/24707高橋 啓0:17:5913/163
9/24727高田 康平0:18:0214/163
10/24717佐藤 伸太郎0:18:5222/163
5km16歳~39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20818小林 奏絵0:18:1818/163
2/20820渡邉 瑞希0:19:3430/163
3/20804加藤 咲子0:20:1034/163
4/20813関口 愛実0:21:2652/163
5/20805杉渕 幹子0:23:2372/163
6/20819永井 久子0:26:3398/163
7/20815坂本 愛0:28:08109/163
8/20814吉川 友美0:28:12110/163
9/20806加藤 千尋0:28:40121/163
10/20811原田 佑香0:28:48122/163
5km40歳~59歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27916佐藤 巧0:16:292/163
2/27912豊間根 正志0:16:415/163
3/27925佐々木 浩孝0:17:167/163
4/27929児玉 高広0:18:4520/163
5/27934櫻庭 公樹0:18:5523/163
6/27926館岡 豊志0:18:5924/163
7/27928田口 雄一0:19:1226/163
8/27913川上 登0:20:2137/163
9/27903佐藤 美津紀0:20:5042/163
10/27905中嶋 博徳0:21:0346/163
5km40歳~59歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/281024齋藤 美香0:19:4932/163
2/281004杉渕 澄子0:20:4640/163
3/281020佐藤 恵美0:20:5943/163
4/281015工藤 小百合0:21:1048/163
5/281005綱島 淑子0:22:4264/163
6/281022菅原 妙子0:23:0069/163
7/281014白戸 まゆみ0:23:3773/163
8/281021佐藤 温美0:25:3885/163
9/281017武田 玲子0:25:4687/163
10/281028佐々木 ひとみ0:25:4989/163
5km60歳~69歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221124安保 淳0:19:4531/163
2/221113熊沢 仁0:20:0533/163
3/221106保坂 典雄0:20:1335/163
4/221114久米 康豊0:20:1736/163
5/221109笹村 茂0:20:4941/163
6/221112泉 昇0:21:0144/163
7/221117柴田 誠一0:21:0145/163
8/221108加藤 公緑0:21:2451/163
9/221101高橋 喜久雄0:21:3154/163
10/221104泉谷 卓0:21:3455/163
5km60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/121203富樫 良子0:24:5180/163
2/121202遠藤 静江0:25:1483/163
3/121212荒谷 智以子0:25:4888/163
4/121209大坂 節子0:28:15111/163
5/121211武田 隆子0:28:22115/163
6/121206髙畑 恵子0:29:12126/163
7/121205小形 タエ子0:29:52131/163
8/121204小野 節子0:30:05135/163
9/121207加藤 愛子0:30:53139/163
10/129912眞坂 ヤスノ0:35:04154/163
5km70歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191308熊沢 政雄0:21:1949/163
2/191310金 公四0:22:0257/163
3/191303高橋 耕二0:22:0959/163
4/191313今野 久夫0:22:1860/163
5/191319佐藤 実0:22:3761/163
6/191304関田 慶徳0:23:1570/163
7/191321森川 鐵雄0:23:5375/163
8/191314工藤 兼三0:24:0776/163
9/191320関口 智0:24:3577/163
10/191311田口 正0:24:4278/163
10km30歳未満男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221406赤倉 和樹0:32:422/328
2/221410石川 晃大0:33:163/328
3/221413籾山 聖登0:33:344/328
4/221404佐藤 博満0:34:206/328
5/221414髙橋 京介0:34:217/328
6/221411片桐 匡浩0:34:509/328
7/221409長谷部 淳0:35:1210/328
8/221412佐藤 卓0:35:1511/328
9/221405佐藤 航太0:35:1913/328
10/221415船橋 達人0:35:5616/328
10km30歳未満女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181507加賀谷 優0:40:4649/328
2/181505工藤 紗雪0:43:3276/328
3/181512渡辺 貴子0:44:2885/328
4/181510鈴木 裕子0:44:5590/328
5/181508太田 笙子0:47:48123/328
6/181519藤垣 貴子0:51:38164/328
7/181513佐藤 由依0:52:17171/328
8/181511加藤 千晶0:53:23193/328
9/181518畠山 のどか0:54:14206/328
10/181517島田 江里子0:54:42216/328
10km30歳~39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/471610小森 正臣0:32:261/328
2/471611井上 周二0:34:165/328
3/471619藤田 学0:35:1712/328
4/471637千葉 和彦0:36:4022/328
5/471613築舘 貴幸0:37:3529/328
6/471603佐々木 賢0:38:0431/328
7/471635玉木 正史0:38:4137/328
8/471608澤口 龍彦0:40:3044/328
9/471627千葉 宏幸0:41:2757/328
10/471639齊藤 祐揮0:41:5061/328
10km30歳~39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191701工藤 由紀子0:41:1052/328
2/191705築舘 あゆみ0:41:4159/328
3/191710保坂 美穂0:42:0766/328
4/191714長岡 智子0:44:2483/328
5/191706渡部 麻実0:46:54113/328
6/191716菊地 美里0:47:30122/328
7/191708大森 麗子0:50:43151/328
8/191720保坂 芽衣0:51:38163/328
9/191702金沢 美樹0:52:22173/328
10/191703小松 知子0:52:53188/328
10km40歳~49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/641812渡部 和朝0:34:278/328
2/641805畑山 一仁0:35:3214/328
3/641866熊谷 洋平0:35:5415/328
4/641867櫻田 雅人0:36:2119/328
5/641849簾内 清正0:36:2420/328
6/641809一ノ関 朝幸0:36:3121/328
7/641831菊地 次郎0:37:0926/328
8/641817佐藤 進0:37:2428/328
9/641828菊地 哲也0:37:4630/328
10/641873鈴木 恵0:38:0832/328
10km40歳~49歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191924武内 亜矢子0:51:36161/328
2/191913後藤 望0:51:59169/328
3/191921宇佐美 直美0:52:53187/328
4/191917石黒 洋子0:53:18191/328
5/191922村上 恵理子0:53:20192/328
6/191904佐々木 由美子0:53:48196/328
7/191901佐藤 明子0:54:13204/328
8/191902下村 幸美0:54:22208/328
9/191923高橋 正記子0:55:41233/328
10/191907松岡 るみ子0:56:32238/328
10km50歳~59歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/552039小澤 真0:36:1118/328
2/552026石岡 尊広0:36:4123/328
3/552020菅原 喬0:36:5625/328
4/552014佐藤 智是0:38:1433/328
5/552042伊藤 征広0:38:4838/328
6/552060福島 徹0:39:2241/328
7/552048茂内 孝0:40:4648/328
8/552003澤田 智志0:41:1854/328
9/552053佐川 茂浩0:41:2156/328
10/552009高橋 喜弘0:41:3758/328
10km50歳~59歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122112藤田 弥世0:46:29109/328
2/122115桜田 文子0:46:59114/328
3/122101高橋 恵理子0:47:24119/328
4/122113大門 葉子0:48:48134/328
5/122102高橋 悦子0:49:46140/328
6/122103佐々木 有希子0:52:41181/328
7/122111山崎 貴子0:59:49274/328
8/122107舛屋 正子1:00:24278/328
9/122110菅原 由貴子1:00:51287/328
10/122106鈴木 睦子1:01:35292/328
10km60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/612228富谷 俊信0:38:3035/328
2/612232茂木 博0:39:4342/328
3/612265伊藤 正文0:41:1853/328
4/612231八木橋 義憲0:42:2569/328
5/612201原田 孝0:45:0393/328
6/612251磯田 盛0:45:1895/328
7/612250藤島 守0:45:3198/328
8/612248奈良 仁寿0:45:3499/328
9/612217菊地 正0:45:41102/328
10/612259杉渕 忠寿0:45:55103/328
10km60歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112303秋田 秀子0:45:0292/328
2/112312亀谷 孝子0:50:26148/328
3/112306菅原 美穂子0:51:50166/328
4/112307工藤 のぶ子0:52:21172/328
5/112305長谷川 イオ子0:52:34176/328
6/112311藤原 久美子0:52:38178/328
7/112309加藤 準子0:54:40214/328
8/112302遠藤 美紀子0:54:50218/328
9/112301沖 なみ子0:56:09236/328
10/112308須田 絹子0:56:46241/328
ハーフ30歳未満男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122412諏訪 瑞貴1:18:0711/232
2/122408松井 優作1:18:1212/232
3/122402畠山 亮1:25:1932/232
4/122407福井 駿1:25:4934/232
5/122411八本 直季1:27:2338/232
6/122414佐貫 暢彦1:31:0656/232
7/122404伊藤 良太1:33:1066/232
8/122405武藤 慎1:44:02122/232
9/122406神 功樹1:48:20144/232
10/122410日景 裕也1:49:37152/232
ハーフ30歳未満女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/42503加藤 珠恵1:44:26126/232
2/42501水野 裕香1:48:34145/232
3/42504永井 志歩1:49:16148/232
4/42505佐藤 美咲2:44:06232/232
ハーフ30歳~39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/402643長澤 晃也1:10:491/232
2/402603尾崎 紀幸1:13:312/232
3/402610橋場 英雄1:14:293/232
4/402623濱田 継太1:16:134/232
5/402630佐々木 公太1:16:458/232
6/402642佐藤 清博1:16:599/232
7/402608髙橋 健1:21:2219/232
8/402638平川 利徳1:22:0621/232
9/402611佐藤 清仁1:22:1124/232
10/402604齊藤 武士1:23:1426/232
ハーフ30歳~39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/112701鈴木 絵里1:17:4510/232
2/112708石井 亜由子1:30:5053/232
3/112704漆原 和枝1:31:5562/232
4/112710小坂 泰子1:45:10128/232
5/112705佐々木 美樹1:55:13175/232
6/112706板橋 奈美2:04:23207/232
7/112702鈴木 蘭子2:10:33212/232
8/112703石川 真澄2:14:15220/232
9/112711菊池 喜和子2:18:51227/232
10/112707井島 香菜子2:20:15228/232
ハーフ40歳~49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/722835二方 克明1:16:235/232
2/722874村上 哲也1:16:277/232
3/722812金沢 潔1:18:3613/232
4/722856中嶋 明宏1:20:0514/232
5/722809赤川 友美1:20:1415/232
6/722881小山内 健一1:20:4016/232
7/722848佐藤 公法1:20:5217/232
8/722813高松 朋宏1:20:5718/232
9/722831五十嵐 徳男1:21:3220/232
10/722864佐々木 勝利1:22:0622/232
ハーフ40歳~49歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/92904三浦 ゆう子1:35:2379/232
2/92906佐藤 千秋1:35:5580/232
3/92905木谷 勝江1:38:2995/232
4/92903石川 亜矢子1:49:48154/232
5/92908相原 文子1:55:28176/232
6/92902佐藤 のぞみ1:58:53192/232
7/92909宮田 幸江2:11:46216/232
8/92901須郷 香穂子2:15:14222/232
9/92907菅原 彩里2:18:10225/232
ハーフ50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/743008佐野 信幸1:16:256/232
2/743002伊藤 正和1:22:5625/232
3/743039千馬 誠悦1:24:1828/232
4/743017岩井 寛明1:26:1835/232
5/743004青池 一1:27:2739/232
6/743086伊藤 紀之1:27:4341/232
7/743037小野 雅人1:27:5243/232
8/743011佐藤 充1:28:5246/232
9/743078菅 一1:29:0748/232
10/743074石川 広美1:30:0750/232
ハーフ50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103112長谷川 雅子1:40:46104/232
2/103103伊藤 ゆかり1:42:39115/232
3/103105石岡 祐子1:47:48140/232
4/103111柴田 久美子1:53:08164/232
5/103108佐々木 かおる1:54:17170/232
6/103106大山 美栄子1:58:20189/232
7/103104阿部 真由美2:02:57203/232
8/103109戸田 淳子2:11:58217/232
9/103107小松 正代2:18:23226/232
10/103110小森 恵子2:20:58229/232
5kmウォーキング
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123203岩川 麻里絵0:31:181/12
2/123202佐良土 晶子0:34:502/12
3/123201菊地 久雄0:40:573/12
4/123210虻川 賢一0:49:054/12
5/123209高津 和典0:49:415/12
6/123206関谷 由香0:50:316/12
7/123208三浦 有喜恵0:50:317/12
8/123207小川 弘美0:51:248/12
9/123205渡辺 希0:51:259/12
10/123211海道 園子0:51:5510/12

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する