本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第29回阿武隈リバーサイドマラソン

  • 開催日: 2016年11月6日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (角田市)
  • ランテスNo.: 01160

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン 29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52145森谷 享平1:13:331/572
2/52127後藤 駿弥1:13:512/572
3/52152大友 潤也1:21:4915/572
4/52137広瀬 勝也1:22:0317/572
5/52141佐々木 惇1:24:3124/572
6/52143太田 幸啓1:24:4727/572
7/52149太田 考紀1:28:3847/572
8/52129野中 昌平1:28:4249/572
9/52154尾形 季彦1:29:3152/572
10/52139佐藤 陽一1:29:5956/572
ハーフマラソン 49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/269238齋藤 祐一郎1:14:253/572
2/269340荒谷 義成1:15:444/572
3/269262菅野 克敏1:16:205/572
4/269234髙山 彰1:17:276/572
5/269377星崎 隆1:17:557/572
6/269432佐々木 智典1:18:288/572
7/269391安藤 亮1:19:049/572
8/269305早田 慎吾1:19:0610/572
9/269407菊池 秀敏1:19:3811/572
10/269267今井 竜1:19:5212/572
ハーフマラソン 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/198750根本 浩幸1:21:1714/572
2/198681鈴木 宏幸1:24:5428/572
3/198619一條 健次1:25:3633/572
4/198784三上 孝次1:29:1251/572
5/198688丸山 敏生1:29:4053/572
6/198644三浦 喜一1:30:2162/572
7/198747三浦 隆1:30:2163/572
8/198713新井 雅行1:31:2665/572
9/198807小野 浩彦1:31:2766/572
10/198610二階堂 敦実1:31:2767/572
ハーフマラソン 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/53952高山 優希1:23:5823/572
2/53940千田 愛美1:36:01109/572
3/53914木内 圭子1:36:40121/572
4/53927鈴木 澄子1:37:00123/572
5/53920佐藤 忍1:38:51141/572
6/53968二瓶 真由美1:44:04208/572
7/53971友重 春菜1:44:07209/572
8/53931小野 美香1:45:48228/572
9/53972澤井 佳子1:49:31283/572
10/53923稲葉 信子1:49:43286/572
10km 29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/471003古山 慧斗0:33:502/430
2/471004桜場 明登0:35:015/430
3/471043小泉 勇磨0:36:5912/430
4/471037芦名 功樹0:37:5416/430
5/471045佐藤 文哉0:38:0517/430
6/471031手嶋 真紀0:38:1219/430
7/471033原子 公伸0:39:2927/430
8/471032伊藤 勇輝0:41:0134/430
9/471051須藤 太0:41:4739/430
10/471011大槻 圭佑0:41:5040/430
10km 29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/221108外崎 智海0:45:1976/430
2/221121高橋 利恵0:45:5384/430
3/221107高橋 歩美0:47:48115/430
4/221101鈴木 佳奈0:51:28166/430
5/221106鵜飼 英美0:52:30183/430
6/221119竹島 愛葉0:55:01223/430
7/221110三上 紗也加0:55:01224/430
8/221103小島 可織0:55:16231/430
9/221112奥 知奈津0:56:26251/430
10/221105眞砂 彩野0:56:46257/430
10km 49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1301294佐藤 栄寿0:32:231/430
2/1301334桑原 昇0:34:233/430
3/1301290菊地 春紀0:34:504/430
4/1301210因藤 聖史0:35:046/430
5/1301291木内 伸0:35:267/430
6/1301337高橋 健二郎0:35:378/430
7/1301319佐々木 望0:36:289/430
8/1301204佐藤 憲一0:36:4710/430
9/1301202山田 昌弘0:37:1613/430
10/1301271丹野 竜也0:37:4115/430
10km 49歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/611468森 恵津予0:41:1735/430
2/611435佐藤 裕美0:41:2436/430
3/611441山下 美奈子0:44:0957/430
4/611462浅沼 有加0:45:0271/430
5/611402阿部 久美子0:45:1374/430
6/611459水野 麻美0:46:1285/430
7/611434藤田 由紀子0:46:2689/430
8/611470斉田 舞0:47:07100/430
9/611421田中 由紀子0:47:38107/430
10/611423千葉 淳子0:48:06118/430
10km 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1381647小澤 真0:36:5211/430
2/1381633森山 光昭0:37:2514/430
3/1381558白井 文人0:38:1118/430
4/1381560小野寺 淳0:38:2921/430
5/1381596小黒 敬一0:39:1825/430
6/1381536大和 悦郎0:39:2126/430
7/1381584浅野 和之0:41:3837/430
8/1381582千葉 正道0:42:0143/430
9/1381625国分 利美0:43:1348/430
10/1381630大泉 公司0:44:2161/430
10km 50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/321707大久保 好美0:40:3332/430
2/321720佐藤 千代子0:44:2763/430
3/321717佐藤 千佳子0:45:1975/430
4/321723櫻田 千恵子0:45:2378/430
5/321726小熊 淳子0:47:0095/430
6/321733磯 由賀0:47:23104/430
7/321722阿部 恭子0:47:42113/430
8/321709永沼 智子0:48:21124/430
9/321704澤 弘子0:48:36127/430
10/321703佐藤 京子0:49:15135/430
5km 29歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/692008木下 雄斗0:15:552/347
2/692046渡部 雅也0:16:103/347
3/692002佐藤 佑0:16:144/347
4/692075熊谷 修良0:16:175/347
5/692063大沼 高徳0:16:216/347
6/692061菅野 辰也0:16:359/347
7/692039水戸 天斗0:16:4210/347
8/692059後藤 秀哉0:16:4913/347
9/692062三浦 浩人0:17:1416/347
10/692044幕田 直人0:17:4019/347
5km 29歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422204持立 雨音0:18:4834/347
2/422220寺島 友紀奈0:19:5350/347
3/422222三浦 利奈0:20:0852/347
4/422201松本 恵里0:20:1955/347
5/422242菅原 ななみ0:20:4456/347
6/422239鵜飼 理恵0:22:3176/347
7/422246佐藤 寿美枝0:23:2089/347
8/422249鈴木 由衣0:23:2290/347
9/422221小野 晶菜0:24:43117/347
10/422202渡部 明希0:25:34131/347
5km 49歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/772349林田 聡一0:15:501/347
2/772303髙村 静雄0:16:217/347
3/772389今井 兼人0:16:258/347
4/772372松田 幸憲0:16:4511/347
5/772373高橋 英0:16:4812/347
6/772367内田 邦昭0:17:0114/347
7/772368渡辺 貴志0:17:1215/347
8/772355紺野 春樹0:17:3118/347
9/772391佐藤 史宏0:18:0424/347
10/772342目黒 洋平0:18:0926/347
5km 49歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/472418橋本 由香里0:21:1160/347
2/472403桜井 里江子0:21:2263/347
3/472430瀧場 愛0:22:2273/347
4/472402森 孝子0:22:3477/347
5/472429大渕 雅子0:22:5483/347
6/472409二瓶 こづえ0:24:17104/347
7/472448多賀谷 厚子0:24:28106/347
8/472421赤間 美代子0:25:37135/347
9/472404嶽石 朋子0:25:42138/347
10/472444大喜多 純子0:25:53140/347
5km 50歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/852525菊地 篤0:17:2717/347
2/852580倉地 修0:17:4621/347
3/852588畑中 高広0:18:0625/347
4/852533鈴木 治0:18:2730/347
5/852586鈴木 明一0:18:4133/347
6/852565鈴木 祐二0:19:1236/347
7/852532山崎 進0:19:1637/347
8/852534平井 伯夫0:19:2643/347
9/852600石澤 健0:19:3045/347
10/852587木下 誠0:19:4247/347
5km 50歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/272719高橋 睦子0:22:1271/347
2/272728青山 典子0:23:1084/347
3/272715佐藤 由香0:23:2791/347
4/272703五十嵐 祥子0:25:41136/347
5/272705岡崎 しげ子0:25:59141/347
6/272730和泉 ルリ子0:26:11147/347
7/272718志賀 由香0:26:19148/347
8/272711髙橋 ミツヨ0:26:24150/347
9/272723菅野 恵子0:27:02170/347
10/272716鵜飼 久美子0:27:07172/347
3km 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1983037山平 怜生0:09:301/332
2/1983251林田 海輝0:09:312/332
3/1983107永倉 秀涼0:09:363/332
4/1983002木村 颯汰0:09:424/332
5/1983247平瀬 史敦0:09:505/332
6/1983016榊原 巧0:09:516/332
7/1983211小野 佑馬0:09:527/332
8/1983045鈴木 翔太0:09:528/332
9/1983049山下 竣世0:10:019/332
10/1983055森 尚之0:10:0210/332
3km 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1343416山中 友紀野0:10:3226/332
2/1343418浜内 萌0:10:4333/332
3/1343497大須賀 愛依0:10:4636/332
4/1343490伊藤 璃乃0:10:4739/332
5/1343499泉沢 舞0:10:4740/332
6/1343306佐藤 晴奈0:10:4741/332
7/1343335熊谷 ひかる0:10:5345/332
8/1343417荒 ひかる0:11:0052/332
9/1343327庄司 優空0:11:0957/332
10/1343338鈴木 未栞0:11:2068/332
2km 小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1864112加藤 日向0:07:261/307
2/1864024大内 遮那0:07:372/307
3/1864043猪狩 葵0:07:414/307
4/1864223太田 玄周0:07:425/307
5/1864050斎藤 陽0:07:426/307
6/1864233信濃 更平0:07:538/307
7/1864218水沼 優翔0:07:579/307
8/1864282前山 優貴0:07:5810/307
9/1864083伊藤 樹希0:08:0912/307
10/1864224森川 博斗0:08:1515/307
2km 小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1214359荒井 沙織0:07:383/307
2/1214369鈴木 明華梨0:07:447/307
3/1214371荒 あかり0:07:5811/307
4/1214439平塚 悠月0:08:1113/307
5/1214405大石 盟紗0:08:1214/307
6/1214438青木 環奈0:08:1617/307
7/1214402加藤 颯愛0:08:3530/307
8/1214364坂本 しえる0:08:3631/307
9/1214363八島 あみ0:08:3632/307
10/1214347薄木 陽香0:08:3634/307
1.5km お父さんといっしょ
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1325090土生 篤・善大0:05:431/229
2/1325118我妻 嘉仁・廉椛0:05:542/229
3/1325005大友 浩一・希哉0:06:023/229
4/1325035東海林 信之・拓実0:06:084/229
5/1325068平磯 潔・朝大0:06:095/229
6/1325003古川 匠美・漣唯0:06:116/229
7/1325085小原 徹・駿也0:06:167/229
8/1325024佐藤 智明・玲央0:06:188/229
9/1325065青木 秀正・蒼真0:06:189/229
10/1325125青木 義行・輝琉0:06:2010/229
1.5km お母さんといっしょ
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/975282大場 奈緒弥・美緒0:06:3413/229
2/975239羽曽部 奈保・温月0:07:0422/229
3/975225太田 淑・虎伯0:07:0724/229
4/975238大野 文子・蓮0:07:0925/229
5/975283坂本 利枝・くれは0:07:1626/229
6/975263谷津 裕美・未咲0:07:2129/229
7/975293田中 千尋・煌大0:07:2933/229
8/975214佐藤 香織・慈希0:07:3136/229
9/975292我妻 結香・慶乙0:07:3438/229
10/975272金澤 恵・空飛0:07:3739/229

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する