本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第2回栗原ハーフマラソン

  • 開催日: 2016年11月13日 (日)
  • 開催地: 宮城県 (栗原市)
  • ランテスNo.: 03136

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ 登録男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/772山本 康剛1:11:541/81
2/773本田 誠1:18:412/81
3/771相馬 正樹1:18:543/81
4/775鈴木 考1:19:324/81
5/7710菅原 佑1:21:515/81
6/776工藤 宏征1:23:136/81
7/7718大友 紳1:24:497/81
8/7721高橋 良1:26:008/81
9/7733花山 隆1:26:359/81
10/7720佐藤 義行1:27:0610/81
ハーフ 登録女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4104磯 由賀1:45:1966/81
2/4103横澤 雅子1:45:5267/81
3/4106斉木 由利子1:57:5574/81
4/4107眞山 奈美2:24:1781/81
ハーフ 18~39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/118202加藤 和彦1:16:260:36:342/487
2/118224佐々木 拓朗1:18:120:37:555/487
3/118203鎌田 康輔1:22:010:39:189/487
4/118204高橋 和洋1:22:260:38:2010/487
5/118206久本 真大1:22:480:39:5112/487
6/118213及川 慶人1:23:580:40:0413/487
7/118225山内 仁1:24:420:41:0414/487
8/118209黒須 修一1:26:120:41:5818/487
9/118212近 健人1:27:010:42:2919/487
10/118210安海 貴1:27:360:40:5721/487
ハーフ 40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235401羽賀 隆義1:15:480:36:131/487
2/235403蔭地 和成1:17:070:37:073/487
3/235402秋葉 敏之1:17:220:37:054/487
4/235405赤川 友美1:18:210:38:026/487
5/235409横山 正博1:21:230:39:367/487
6/2359003小野 武則1:21:380:38:558/487
7/235434中島 徹也1:22:400:39:5611/487
8/235411倉茂 誠1:25:290:41:5115/487
9/235404竹中 佳紀1:25:590:41:2516/487
10/235415藤森 完一1:25:590:41:0117/487
ハーフ 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/71701永井 恒1:28:010:42:5325/487
2/71702相馬 清次1:29:400:43:3232/487
3/71703武田 裕1:30:050:43:3034/487
4/71706白石 俊郎1:34:540:46:3661/487
5/71705大塚 日出男1:35:440:46:0370/487
6/71709佐藤 謙一1:37:200:47:3285/487
7/71711菅原 孝一1:37:310:47:4786/487
8/71715藤原 一男1:38:290:46:5098/487
9/71720淺木 宏光1:38:320:47:09100/487
10/71722吉田 一紀1:40:000:47:48112/487
ハーフ 18~39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/29814照井 直子1:47:110:50:38178/487
2/29801佐藤 伶奈1:48:080:53:00185/487
3/29812青木 千景1:49:020:52:03193/487
4/29803鈴木 真生1:50:350:56:28208/487
5/29804鈴木 晴子1:50:350:53:09209/487
6/29805Delisle Sophie1:51:010:53:54217/487
7/29806海老主 絵里香1:52:170:53:36232/487
8/29815松浦 由紀子1:54:560:54:27270/487
9/29807篠崎 夏子1:57:550:59:20297/487
10/29813菊池 友美2:04:181:02:26344/487
ハーフ 40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34902佐藤 裕美1:35:370:46:0369/487
2/34901佐藤 千代子1:37:550:48:4392/487
3/34903金野 美香1:44:090:51:12147/487
4/34908加藤 奈津子1:49:120:51:44195/487
5/34917渡邊 祥子1:50:490:52:44211/487
6/34906氏家 淳子1:53:280:54:38243/487
7/34904阿部 容子1:55:340:55:57275/487
8/34905伊藤 郁子1:55:400:57:01276/487
9/34937石黒 洋子1:56:330:55:44281/487
10/34914安孫子 亜紀1:56:500:56:48287/487
10km 高校生~39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/641001千坂 武應0:32:571/201
2/641003藤原 敏0:33:092/201
3/641002佐々木 慶徳0:34:413/201
4/641010大黒 渉0:35:254/201
5/641008花田 充0:37:047/201
6/641005手嶋 真紀0:38:128/201
7/641011石母田 拓也0:38:219/201
8/641016高橋 晟0:39:3512/201
9/641072川島 久範0:39:3813/201
10/641017木村 陽悦0:39:4414/201
10km 40~59歳男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/631101千田 布美夫0:36:425/201
2/631173平 秀紀0:36:556/201
3/631104渡会 信0:38:5410/201
4/631109佐藤 定美0:39:0711/201
5/631107小野寺 伸介0:39:5915/201
6/631177遠藤 大祐0:40:1316/201
7/631108藤野 光明0:41:0322/201
8/631106今井 努0:41:3723/201
9/631171髙橋 俊郎0:41:4725/201
10/631110天野 象二0:42:0327/201
10km 60歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/341235浅利 誠司0:41:5326/201
2/341201渋谷 憲夫0:42:4034/201
3/341234萩原 悟0:43:0038/201
4/341232千田 君男0:43:5542/201
5/341202正木 勉0:44:4649/201
6/341203釼吉 義男0:46:4359/201
7/341204佐々木 儀一0:46:5660/201
8/341233佐藤 隆助0:47:5570/201
9/341209高橋 正0:48:3373/201
10/341231鈴木 誠0:48:4175/201
10km 18~39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/161302後藤 衣吏子0:47:4569/201
2/161304眞木 怜奈0:48:3474/201
3/161303阿部 杏子0:50:4087/201
4/161313高橋 英恵0:50:5488/201
5/161308小野寺 宏美0:50:5989/201
6/161307村上 香奈0:51:1692/201
7/161301本田 美幸0:51:53101/201
8/161306尾崎 慶子0:52:44110/201
9/161316菅野 麻美子0:55:58135/201
10/161314鈴木 優里0:58:42149/201
10km 40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/241430佐藤 清生子0:42:2232/201
2/241401大和田 治美0:45:3052/201
3/241406鎌田 恵美子0:46:5762/201
4/241408千葉 淳子0:48:3172/201
5/241402阿部 恭子0:49:2681/201
6/241407山田 亜紀子0:51:0190/201
7/241411小野 直子0:52:36108/201
8/241414髙橋 ミツヨ0:53:51116/201
9/241412小野寺 久美0:53:54117/201
10/241409高野 利枝子0:54:43124/201
5km 高校生~39歳以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355022佐藤 佳津真0:15:381/137
2/355035小野寺 元気0:16:152/137
3/355030紺野 佳輝0:16:223/137
4/355033佐藤 暁人0:16:504/137
5/355003三浦 晴輝0:17:095/137
6/355001石丸 秀行0:17:276/137
7/355016橘 優喜0:17:368/137
8/355021佐々木 健彦0:17:419/137
9/355007大内 優眞0:17:5111/137
10/355004氏家 一樹0:17:5912/137
5km 40歳以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/445141小野寺 栄光0:17:347/137
2/445143山根 康宏0:17:4210/137
3/445130雲走 正和0:19:3719/137
4/445139駒林 剛0:19:4520/137
5/445133工藤 重雄0:20:2624/137
6/445148宮本 智0:20:3525/137
7/445108及川 一郎0:20:4828/137
8/445113高橋 和晴0:21:2930/137
9/445117佐藤 健0:21:3931/137
10/445116中里 薫0:21:4332/137
5km 高校生~39歳以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/355204小原 こころ0:19:5722/137
2/355221佐々木 こすも0:20:4427/137
3/355225梅本 美江0:21:4633/137
4/355202髙橋 菜音0:21:5535/137
5/355214川田 奈央0:21:5736/137
6/355222佐藤 美優0:22:1537/137
7/355223大谷 香穂0:22:4739/137
8/355205佐々木 まな0:22:5340/137
9/355212五日市 真奈0:22:5541/137
10/355207狩野 桃花0:23:2846/137
5km 40歳以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/235305古舘 百合子0:22:5542/137
2/235304澤 弘子0:22:5843/137
3/235321佐藤 恵美子0:23:1944/137
4/235315矢越 由美子0:24:0851/137
5/235310佐々木 めぐみ0:24:1452/137
6/235313松浦 江美0:24:3957/137
7/235325阿部 直子0:26:3175/137
8/235306酒井 幸子0:26:4776/137
9/235319大友 美和0:28:3687/137
10/235327生良志 純子0:31:03106/137
2km 中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422012三浦 剛0:06:091/126
2/422014佐野 隆人0:06:232/126
3/422023佐藤 麗紅0:06:263/126
4/422025阿部 一希0:06:304/126
5/422045鈴木 羽0:06:475/126
6/422046齋藤 真満0:06:476/126
7/422013澤口 翔0:06:487/126
8/422015伊藤 楓馬0:06:488/126
9/422049廣 雅斗0:07:049/126
10/422011菅原 拓海0:07:0710/126
2km 中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252127千葉 百瑛0:07:2218/126
2/252103内海 菜羽0:07:2421/126
3/252109小原 ののこ0:07:3122/126
4/252130柳澤 真緒那0:07:3623/126
5/252121中山 さくら0:07:5230/126
6/252124佐々木 未奈0:07:5733/126
7/252110奥山 茅紗子0:07:5834/126
8/252112圓谷 佳愛0:08:0137/126
9/252101佐々木 真柚0:08:0340/126
10/252128平澤 葵0:08:0642/126
2km 小学生(4~6年)男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/342235和賀 煌生0:07:4827/126
2/342210鈴木 愛士0:07:4828/126
3/342208菊川 敦矢0:07:5029/126
4/342207佐藤 諒太0:07:5431/126
5/342206岩渕 武琉0:07:5936/126
6/342228阿部 叶海0:08:0138/126
7/342220久我 虎士0:08:0541/126
8/342238杵渕 来煌0:08:1645/126
9/342204千葉 空0:08:2448/126
10/342216澁谷 吏空0:08:3353/126
2km 小学生(4~6年)女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/252321川原 寧乃0:07:2419/126
2/252301菅原 乃蒼0:07:3724/126
3/252322川原 詩夕0:07:5935/126
4/252308氏家 珠生0:08:1044/126
5/252330曽根 木香0:08:2449/126
6/252326瀬川 碧梨0:08:3152/126
7/252309佐藤 結月0:08:3454/126
8/252307飯川 京香0:08:3655/126
9/252329狩野 さくら0:09:0467/126
10/252328佐々木 美紗希0:09:1978/126
2km 親子ペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1382635加藤 昇・檜0:07:181/138
2/1382608長谷川 敬・快晴0:08:242/138
3/1382583佐藤 孝浩・栄舜0:08:273/138
4/1382614小原 徹・駿也0:08:474/138
5/1382630阿部 章子・敏人0:08:555/138
6/1382558佐々木 善久・煌生0:09:006/138
7/1382588熊谷 講平・凛之助0:09:017/138
8/1382510佐々木 英之・琳太郎0:09:048/138
9/1382602本田 広宣・敏輝0:09:209/138
10/1382542氏家 康典・心0:09:2110/138

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する