本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

彦根シティマラソン

  • 開催日: 2016年11月13日 (日)
  • 開催地: 滋賀県 (彦根市)
  • ランテスNo.: 01143

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

3kmコース 1部小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2021218安原 海晴0:10:311/455
2/2021137雨澤 優太0:11:247/455
3/2021008山中 楽生0:11:369/455
4/2021095尾本 朔0:11:3810/455
5/2021160渡辺 凜斗0:11:4911/455
6/2021051田井中 悠成0:11:5512/455
7/2021201市川 康介0:11:5913/455
8/2021138西川 徹志0:12:0615/455
9/2021120西嶋 海斗0:12:1519/455
10/2021027宮村 駿輔0:12:1920/455
3kmコース 2部小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1092006大久保 楓香0:11:216/455
2/1092063影山 真央0:12:0716/455
3/1092088高野 天音0:12:1017/455
4/1092060濱 心菜0:12:3428/455
5/1092042岡野 涼花0:12:5034/455
6/1092100宮原 七海0:12:5136/455
7/1092015澁谷 帆南0:12:5237/455
8/1092086渡辺 愛来0:12:5238/455
9/1092017佐波 小暖0:13:0444/455
10/1092009澤村 有美0:13:0747/455
3kmコース 3部中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/253021中村 千春0:10:532/455
2/253008草野 祐香0:11:003/455
3/253016竹口 楽々0:11:175/455
4/253024渡辺 萌梨0:11:308/455
5/253022森 咲桜0:12:0314/455
6/253014廣瀬 彩乃0:12:1018/455
7/253020東 愛子0:12:5540/455
8/253023青山 幸叶0:12:5842/455
9/253027川嵜 圭都0:13:0143/455
10/253026槇森 有香0:13:0445/455
3kmコース 4部一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1194126小坂 みゅ海0:11:144/455
2/1194095渡辺 美香0:12:5539/455
3/1194112前田 智香0:13:4074/455
4/1194078斎藤 令子0:13:5589/455
5/1194018竹山 早苗0:14:14109/455
6/1194125小坂 香代0:14:14110/455
7/1194069河村 貴子0:14:49143/455
8/1194028鈴木 美也子0:14:57152/455
9/1194066池田 繭美0:15:14173/455
10/1194100西野 敦子0:15:20176/455
5kmコース 7部中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/557065安原 太陽0:15:091/720
2/557069山下 悠河0:15:513/720
3/557062村地 敢斗0:17:118/720
4/557036中川 清矢0:17:1810/720
5/557006河合 文悟0:17:5414/720
6/557032平尾 栞史郎0:18:0316/720
7/557071安達 大河0:18:1217/720
8/557051大塚 よしや0:18:4120/720
9/557042鈴村 拓心0:18:5121/720
10/557030古谷 凌雅0:18:5222/720
5kmコース 8部一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4238402竹山 晃平0:15:202/720
2/4238012堀 京太郎0:16:014/720
3/4238309林 秀明0:16:305/720
4/4238013河地 真吾0:16:456/720
5/4238254六車 有貴0:17:007/720
6/4238198近藤 正二0:17:169/720
7/4238070松田 博行0:17:3111/720
8/4238256深山 浩規0:17:4012/720
9/4238353原 裕貴人0:17:5013/720
10/4238242柏木 秀仁0:17:5715/720
5kmコース 9部一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2429171境口 味世0:19:1828/720
2/2429167東 紀子0:19:4531/720
3/2429192水谷 晴香0:20:0938/720
4/2429004辻 明美0:20:1440/720
5/2429193野坂 しおり0:20:2842/720
6/2429199橋本 芽衣0:20:3944/720
7/2429031酒井 澄枝0:21:4656/720
8/2429215林田 恵理子0:22:2869/720
9/2429127有松 真里0:22:3872/720
10/2429243石神 愛海0:22:4576/720
10kmコース 10部一般男子(高校~39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/57510279平池 宏至0:32:261/1862
2/57510159澤田 純0:33:262/1862
3/57510640鈴木 裕人0:33:313/1862
4/57510139久保田 史郎0:34:034/1862
5/57510647安念 辰騎0:34:265/1862
6/57510315橋本 悠樹0:34:567/1862
7/57510170石原 昌0:35:118/1862
8/57510137坂本 仁0:35:1611/1862
9/57510058後藤 敦0:35:2212/1862
10/57510148中嶋 啓太0:35:2413/1862
10kmコース 11部一般男子(40歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83411528吉村 健一0:34:516/1862
2/83411671松本 孝平0:35:149/1862
3/83411826太田 文生0:35:1510/1862
4/83411092大西 史剛0:35:4514/1862
5/83411797関目 正0:36:1015/1862
6/83411840高橋 真悟0:36:3619/1862
7/83411467塚本 博孝0:37:3224/1862
8/83411381佐川 明0:37:4225/1862
9/83411772平田 和範0:37:5127/1862
10/83411334菱田 尚司0:38:1329/1862
10kmコース 12部一般女子(高校生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/45312427宮城 はるか0:42:2498/1862
2/45312184鹿谷 千恵0:42:39104/1862
3/45312117田中 すみれ0:44:16151/1862
4/45312023西村 順子0:45:00183/1862
5/45312190伊藤 敬子0:45:30205/1862
6/45312168竹井 英美0:45:33208/1862
7/45312089竹村 文子0:45:56226/1862
8/45312271山内 かおり0:46:10239/1862
9/45312145関根 優佳0:46:20249/1862
10/45312308田中 雅代0:46:45263/1862

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する