本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第5回 新宮・那智勝浦 天空ハーフマラソン

  • 開催日: 2016年11月20日 (日)
  • 開催地: 和歌山県 (新宮市・那智勝浦町)
  • ランテスNo.: 13119

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフマラソン男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/7038小久保 敦史1:18:451:18:431/835
2/7037西畑 宏紀1:19:501:19:482/835
3/70319大江 孝之1:21:501:21:483/835
4/7031菅井 正典1:22:331:22:314/835
5/7036太田 洋1:23:211:23:195/835
6/70312寺地 豊1:24:111:24:096/835
7/70324中西 一郎1:24:511:24:487/835
8/70320濱仲 剛士1:24:571:24:558/835
9/70315加藤 隆志1:25:491:25:469/835
10/70333稲田 勝浩1:27:161:27:1310/835
ハーフマラソン女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1322004谷口 麻妃呂1:28:521:28:5016/835
2/1322005西岡 真紀1:29:031:29:0217/835
3/1322007玉沢 弘子1:30:001:29:5820/835
4/1322052空地 久予1:32:391:32:2833/835
5/1322006松村 茂里1:33:491:33:4640/835
6/1322010河野 文江1:35:231:35:1754/835
7/1322039小倉 真由美1:39:201:39:0279/835
8/1322011音野 いつ子1:39:421:39:3885/835
9/1322018石井 美由紀1:40:091:39:5192/835
10/1322009山本 喜代子1:42:191:42:16107/835
10km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/5173014田端 咲人0:35:301/745
2/5173004前田 賢二0:35:452/745
3/5173006清水 秀紀0:36:383/745
4/5173193藤井 駿0:36:574/745
5/5173007内田 忠雄0:38:275/745
6/5173012角谷 政一0:38:296/745
7/5173141湯﨑 翔貴0:39:127/745
8/5173015田端 拓未0:39:198/745
9/5173013西浦 真0:39:379/745
10/5173008中浦 孝広0:40:1110/745
10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2284006水沢 杏奈0:42:5515/745
2/2284262植地 真央0:43:2817/745
3/2284007田中 美代0:48:1542/745
4/2284012新田 美恵子0:50:2865/745
5/2284043福島 邦子0:50:4971/745
6/2284016木本 静0:51:4582/745
7/2284008田中 睦弥0:52:4791/745
8/2284047山科 晴香0:52:5493/745
9/2284020水野 真理0:54:00120/745
10/2284023梅澤 香織0:54:03121/745
3km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3915007坂口 尊紀0:09:571/751
2/3915022山下 起市0:09:572/751
3/3915013芝山 高志0:10:153/751
4/3915362久保 一郎0:10:214/751
5/3915010松場 隆0:10:225/751
6/3915011若林 哲也0:10:296/751
7/3915001池田 一男0:10:317/751
8/3915006日茂 優真0:10:338/751
9/3915014畑中 滋0:10:369/751
10/3915015土生田 貴0:10:5910/751
3km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3606005中林 乃麻0:11:1612/751
2/3606007柴原 希0:11:1713/751
3/3606023柏木 星空0:11:5923/751
4/3606006中林 来羽0:12:1827/751
5/3606217上地 菜々海0:12:4435/751
6/3606001中林 芽以0:12:4737/751
7/3606315橋本 有貴0:13:0144/751
8/3606009遠藤 芽礼0:13:0245/751
9/3606014岩本 和花0:13:0748/751
10/3606390中 美海花0:13:1550/751

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する