本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第27回仏の里くにさき・とみくじマラソン

  • 開催日: 2016年11月20日 (日)
  • 開催地: 大分県 (国東市)
  • ランテスNo.: 01194

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

2km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/598055清田 和希0:07:002/77
2/598056清田 知希0:07:093/77
3/598038安藤 海斗0:07:307/77
4/598045文 織雅0:07:328/77
5/598039三浦 蒼太0:07:469/77
6/598053久野 駿斗0:07:4710/77
7/598027萱島 虎太郎0:07:5111/77
8/598009早野 光0:07:5312/77
9/598032佐藤 錬0:07:5813/77
10/598036東 陽春0:08:0215/77
2km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/188207清水 愛結0:06:511/77
2/188213森川 夢結0:07:104/77
3/188202栗 陽奈代0:07:135/77
4/188219入江 紗羽0:07:246/77
5/188223利光 響0:08:0014/77
6/188203本城 舞0:08:1421/77
7/188222堂原 一華0:08:2125/77
8/188216宮本 紗矢香0:09:0441/77
9/188210平尾 帆乃香0:09:0943/77
10/188221信原 結衣子0:09:2651/77
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/317030芦刈 天悠0:18:112/199
2/317026黒川 翔0:18:183/199
3/317035森田 泰介0:19:136/199
4/317041山田 眞佐樹0:19:197/199
5/317027河村 紀宏0:20:3912/199
6/317014松浦 和希0:23:3223/199
7/317031山下 新之介0:23:5025/199
8/317002麻生 裕就0:24:3431/199
9/317024三浦 航貴0:24:4032/199
10/317011清本 類0:25:2439/199
5km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/267207有馬 義信0:17:341/199
2/267223中村 和之0:18:534/199
3/267204白井 隆志0:19:015/199
4/267224中森 正樹0:20:2111/199
5/267219梅田 智宣0:20:5213/199
6/267203山田 和隆0:22:0918/199
7/267228地原 忍0:22:1119/199
8/267227久野 守0:23:3224/199
9/267209渡邊 英城0:23:5828/199
10/267220米持 政喜0:24:3330/199
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/217320堀 勇進0:19:218/199
2/217321木下 誠0:19:3710/199
3/217951秦 栄士0:20:5514/199
4/217306馬場 照彦0:21:3217/199
5/217303柳井 米雄0:22:5221/199
6/217302永嶺 眞二0:22:5922/199
7/217308飯田 憲治0:23:5327/199
8/217318岡部 邦広0:24:5234/199
9/217305石川 欣一0:25:4446/199
10/217309山城 健嗣0:26:4952/199
5km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/217402三上 忠明0:19:289/199
2/217424宮下 正博0:22:4120/199
3/217406佐藤 賢司0:24:1329/199
4/217425河内山 敬次0:24:4433/199
5/217403渡辺 松男0:25:0236/199
6/217408田辺 修0:25:1837/199
7/217415佐々木 正男0:25:2438/199
8/217416佐藤 健次0:25:5649/199
9/217420足立 幸作0:26:5154/199
10/217423山内 忠明0:27:2058/199
5km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/127505鈴木 鑛満0:23:5126/199
2/127502松吉 廣幸0:25:4948/199
3/127517村田 順治0:26:4251/199
4/127503渕上 昌雄0:30:0082/199
5/127508矢野 龍雄0:31:0994/199
6/127515横山 政信0:31:38102/199
7/127512山元 重則0:32:21111/199
8/127510上城 義信0:35:30144/199
9/127504亀村 正則0:37:23159/199
10/127518寺西 静雄0:41:43183/199
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/347627矢野 恵0:21:0415/199
2/347603萱嶌 咲耶0:21:2616/199
3/347618鹿毛 万裕美0:24:5635/199
4/347629湊 望美0:25:2540/199
5/347628坂本 千明0:25:2741/199
6/347621岡 瑞貴0:25:3843/199
7/347606加來 愛良0:26:5153/199
8/347637定別當 美裕0:27:4060/199
9/347617鹿毛 水由希0:27:5662/199
10/347640金子 春菜0:28:0764/199
5km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/227722宮川 さおり0:28:4970/199
2/227724定別當 真美0:29:1776/199
3/227708森山 靖子0:29:3978/199
4/227704高橋 文江0:31:1195/199
5/227703太田 治美0:32:00106/199
6/227726上田 敦子0:32:32116/199
7/227718原口 智美0:32:42118/199
8/227713加藤 かおる0:33:28124/199
9/227716若本 かおり0:34:07131/199
10/227720山本 和恵0:35:06139/199
5km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/227816武田 英里0:27:2959/199
2/227809石川 真喜子0:28:4067/199
3/227814井上 衣美0:28:5571/199
4/227813千代丸 由美0:29:4681/199
5/227802菊池 雅子0:30:5990/199
6/227824山上 恵美0:32:11108/199
7/227815臼杵 浩美0:32:27113/199
8/227801山崎 幸子0:33:35126/199
9/227826荒木 淳子0:33:42128/199
10/227825古手川 志奈子0:34:03130/199
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/107905吉永 説子0:28:4969/199
2/107909山本 より子0:34:12133/199
3/107910佐藤 房子0:34:54137/199
4/107912松岡 久子0:36:15152/199
5/107914南原 洋子0:37:33163/199
6/107902加藤 貞恵0:39:36172/199
7/107915西村 幸穂0:41:54184/199
8/107907清松 多恵子0:42:55186/199
9/107901福嶋 節子0:43:24188/199
10/107913河村 麻水0:45:06193/199
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/825010日野 雅也0:33:381/378
2/825048柿本 友彦0:34:422/378
3/825027吉武 佑太郞0:34:473/378
4/825071幸松 裕文0:37:076/378
5/825036小手川 大海0:37:397/378
6/825069三浦 和也0:37:418/378
7/825021山口 拓也0:40:189/378
8/825067佐藤 秀樹0:41:0112/378
9/825012山崎 理志0:41:0213/378
10/825019羽田 新世0:41:5716/378
10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/615311伊東 忠彦0:36:535/378
2/615329中村 宏一0:40:3310/378
3/615305司農 昌二0:40:4511/378
4/615356佐藤 啓史0:41:2914/378
5/615307今宮 俊一0:42:1217/378
6/615313渡辺 孝洋0:43:5722/378
7/615361首藤 大輔0:45:3026/378
8/615322峰尾 幸治0:46:3734/378
9/615351馬場 真嗣0:47:0735/378
10/615314佐藤 靖寿0:47:3241/378
10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435508佐藤 勝人0:36:244/378
2/435524本荘 雅彦0:41:3315/378
3/435530小笠原 明0:45:3827/378
4/435547佐藤 正義0:47:4946/378
5/435512金林 恵二0:47:5447/378
6/435533穐本 和仁0:48:2550/378
7/435515吉田 清彦0:48:4853/378
8/435550宮崎 泰彦0:49:2956/378
9/435506赤野 道和0:49:5959/378
10/435514木村 義弘0:51:1568/378
10km男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465745尾崎 尚之0:42:3718/378
2/465735平野 敬章0:43:1521/378
3/465708佐藤 博之0:44:1223/378
4/465752池田 秀信0:45:4628/378
5/465724村尾 有司0:47:1536/378
6/465706馬場 士道0:47:2337/378
7/465725衛藤 寿男0:47:3442/378
8/465707中野 次郎0:47:3544/378
9/465712松尾 孝則0:50:4264/378
10/465736田中 隆夫0:50:5065/378
10km男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/195816津野 征三0:46:2933/378
2/195818山見 耕三0:52:2280/378
3/195806中山 智晴0:53:3192/378
4/195810中田 鐵己0:54:35104/378
5/195819藤本 勝男0:55:28118/378
6/195809藤村 久男0:56:03124/378
7/195811後藤 英二0:56:53135/378
8/195801岩元 卓雄0:57:52146/378
9/195804友保 一三1:00:35188/378
10/195807守 弘史1:00:38190/378
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/486028多良 千加子0:47:3240/378
2/486031土井 沙織0:51:2269/378
3/486048甲斐 香織0:51:3372/378
4/486023潘 羨霖0:52:3584/378
5/486058尾崎 仁美0:53:0787/378
6/486053櫻井 陽子0:53:1789/378
7/486047岡部 寛子0:53:3895/378
8/486044宮内 美香0:54:34103/378
9/486043馬渡 愛美0:55:28119/378
10/486002古城 理絵0:57:56148/378
10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/366229岩尾 千代乃0:42:5619/378
2/366228大村 スワ子0:46:2031/378
3/366214三島 正子0:48:0248/378
4/366210永富 ひとみ0:52:4185/378
5/366215河野 江利子0:54:40105/378
6/366203川原 みちよ0:55:38120/378
7/366220野宮 晶子0:55:54122/378
8/366224小田 かおり0:57:48144/378
9/366211佐藤 亜矢子0:58:07152/378
10/366201小林 芳子0:58:21154/378
10km女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/276315難波 美和子0:50:2962/378
2/276319村井 智恵美0:54:58110/378
3/276331中島 朋子0:55:13113/378
4/276322深堀 直美0:57:29141/378
5/276301大羽 順子0:58:18153/378
6/276304貞島 美智子0:59:05167/378
7/276308門脇 登志子0:59:56178/378
8/276330小田 美穂1:00:02180/378
9/276302田﨑 利恵子1:00:36189/378
10/276325深川 宏美1:01:29198/378
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/166405尾崎 多美子0:53:2591/378
2/166417井手 和子0:55:01112/378
3/166416村田 和恵1:00:05182/378
4/166407大内田 和恵1:01:38200/378
5/166413高野 百合子1:04:44243/378
6/166404畑田 智子1:06:08256/378
7/166408三木 久代1:07:16265/378
8/166415細川 公子1:07:38269/378
9/166403島田 恵子1:09:06285/378
10/166401中川 フミ子1:11:04312/378
ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2223226後藤 航大1:14:241/911
2/2223250田中 大地1:16:242/911
3/2223031藤本 翔太郎1:18:583/911
4/2223210後藤 大地1:20:324/911
5/2223026安部 雅治1:22:505/911
6/2223224藤本 淳一1:23:456/911
7/2223222浜田 実紘1:25:4310/911
8/2223165新井 拓郎1:26:2912/911
9/2223139長 雄一郎1:27:1613/911
10/2223140楠 拓晃1:27:4514/911
ハーフ男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2193560下村 嘉憲1:25:257/911
2/2193623後藤 秀文1:25:328/911
3/2193557山口 哲生1:25:389/911
4/2193703岩下 朋亨1:25:5711/911
5/2193602池田 顕一郎1:28:1016/911
6/2193682木下 巧1:28:4718/911
7/2193657入江 義則1:29:5322/911
8/2193699久保 忠史1:30:3426/911
9/2193575小手川 達哉1:31:0727/911
10/2193715住野 泰弘1:31:5930/911
ハーフ男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1654012武内 聖憲1:28:3817/911
2/1654058榊原 賢一1:30:0623/911
3/1654064金田 茂1:30:1624/911
4/1653905原田 良二1:32:1332/911
5/1654079河野 祐三1:32:4136/911
6/1654084小川 和男1:32:4238/911
7/1654067木下 岳一1:34:0443/911
8/1653987筑紫 聡1:38:1662/911
9/1653975荒金 浩司1:38:2063/911
10/1653940作田 隆1:38:5367/911
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1134312中本 行宏1:29:5020/911
2/1134215田内 豊1:30:3025/911
3/1134225藤津 誠1:35:2249/911
4/1134313櫻井 貢1:37:1457/911
5/1134245上ノ段 重男1:38:3866/911
6/1134261工藤 芳久1:39:1771/911
7/1134297森田 守1:41:5287/911
8/1134223松浦 良一1:44:16109/911
9/1134291生田 勝二1:45:03120/911
10/1134314磯脇 繁信1:46:03125/911
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/794448坂本 純子1:35:0948/911
2/794459佐藤 理奈1:38:3565/911
3/794407山本 直子1:40:4681/911
4/794477狩生 あおい1:47:17147/911
5/794422森 綾香1:47:40153/911
6/794487山北 聖奈1:51:31203/911
7/794452佐藤 千鶴1:54:49240/911
8/794466若山 千絵1:56:49257/911
9/794460山下 桥西1:57:50270/911
10/794467山口 香織1:58:34278/911
ハーフ女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/504604木戸 裕子1:38:2964/911
2/504657野中 奈美枝1:46:16133/911
3/504608佐知 かがり1:47:59157/911
4/504631黄 愛1:49:17168/911
5/504649入江 直美1:54:59241/911
6/504624田口 尚美1:59:51302/911
7/504658甲斐 まゆみ2:01:54333/911
8/504616安部 珠子2:02:11337/911
9/504627篠原 朝子2:04:16371/911
10/504602田﨑 貴子2:04:53376/911
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/634751成松 順子1:46:21137/911
2/634719渋谷 世志美1:50:16185/911
3/634702工藤 武子1:50:44194/911
4/634707日野 万里子1:54:39238/911
5/634711角田 良子1:58:02272/911
6/634776佐藤 博美1:59:43301/911
7/634759林田 淳子2:02:11336/911
8/634734石丸 幸子2:02:15338/911
9/634716合澤 恵美2:04:04365/911
10/634731倉方 慶子2:05:47383/911
フル男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/233188古賀 慶彦2:46:572/730
2/233152竹山 秀樹2:48:143/730
3/233261齋藤 史浩2:48:184/730
4/23387杉光 俊信2:49:175/730
5/233102大畑 祐樹2:49:526/730
6/233176渡邊 慶2:52:178/730
7/233128樺島 裕貴2:52:239/730
8/233162中武 壮以知2:53:1210/730
9/23337矢山 秀幸2:56:1711/730
10/23339花宮 義和2:59:1813/730
フル男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201731金澤 健2:46:001/730
2/201510野崎 功2:51:267/730
3/201506木村 孝広2:58:0312/730
4/201586高松 圭一郎2:59:3714/730
5/201726小野 烈3:04:3917/730
6/201632井田 憲男3:05:3419/730
7/201674福島 智和3:09:2924/730
8/201588八垣 圭一郎3:13:3728/730
9/201535田北 敏一3:13:4229/730
10/201728西村 丈治3:13:5330/730
フル男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/141984安部 修司3:05:0218/730
2/1411040甲原 芳範3:08:3222/730
3/1411017濱本 真治3:12:2427/730
4/1411037安本 昭3:15:0836/730
5/141916比永 俊和3:21:4542/730
6/141909吉松 敏郎3:22:1143/730
7/141986大貝 保志3:24:0044/730
8/1411048村上 俊朗3:24:4446/730
9/141917森迫 一也3:28:4554/730
10/1411001近澤 隆徳3:29:5762/730
フル男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/831256柿本 潔3:19:0239/730
2/831229村本 幸俊3:28:3953/730
3/831302村田 仁一3:30:1564/730
4/831203青木 建衛3:34:2370/730
5/831221垂水 博3:38:4986/730
6/831271佐藤 善次郎3:39:1287/730
7/831216小野 覚3:46:05119/730
8/831241中村 信好3:54:31146/730
9/831247松本 篤3:57:13158/730
10/831298小柳 利宏3:57:34163/730
フル女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/331409藤波 奈美3:17:1537/730
2/331424福島 弥生3:29:2258/730
3/331417小坂 則子3:44:31108/730
4/331436リチャードソン メアリ4:01:05190/730
5/331418岸本 彩4:01:31191/730
6/331406柚木 直美4:06:42203/730
7/331404斉井 夕絵4:15:15246/730
8/331401原田 昌美4:15:15247/730
9/331421内野 理美4:22:54292/730
10/331425塩井 良知子4:44:10384/730
フル女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/201524木付 二葉3:38:1383/730
2/201518高橋 えりか3:38:1785/730
3/201504小野 あさ枝3:39:4990/730
4/201501中村 智里3:44:10106/730
5/201511松四 愛子4:05:28201/730
6/201526楢崎 享子4:17:00260/730
7/201508古村 綾子4:22:25290/730
8/201525向井 美和4:29:14321/730
9/201513三毛門 恵4:34:21341/730
10/201506荒牧 あかね4:35:40348/730
フル女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/191602藤原 千恵美4:09:22216/730
2/191613谷口 厚子4:24:47301/730
3/191623前田 悦子4:39:09360/730
4/191603井上 貴子4:39:54364/730
5/191608麻生 陽子4:42:09373/730
6/191618音成 雅子4:46:02397/730
7/191605上原 磨理緒5:01:16470/730
8/191604笹倉 典子5:03:18476/730
9/191620三原 由貴代5:08:26494/730
10/191622久下 聖子5:09:34500/730

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する