本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第16回和歌浦ベイマラソンwithジャズ

  • 開催日: 2016年10月23日 (日)
  • 開催地: 和歌山県 (和歌山市)
  • ランテスNo.: 01063

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/111820012浜田 浩佑1:11:482/2710
2/111820010井上 貴之1:12:574/2710
3/111820037野津 亮祐1:15:2310/2710
4/111820067藤原 郁也1:16:3312/2710
5/111820020竹中 俊樹1:16:4413/2710
6/111820023東本 寿克1:17:0114/2710
7/111820055木村 光志1:17:3017/2710
8/111820016東小薗 慎介1:18:3219/2710
9/111820017一宮 学1:18:3520/2710
10/111820024塩崎 貴斗1:18:5321/2710
ハーフ男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/128122010吉丸 博隆1:17:1516/2710
2/128122028前部屋 隆規1:17:3118/2710
3/128122015安澤 嘉崇1:19:0324/2710
4/128122018門脇 淳也1:20:2330/2710
5/128122014野村 健次1:21:1135/2710
6/128122016溝端 祐一1:21:2138/2710
7/128122044横田 英己1:23:0143/2710
8/128122046谷口 和博1:23:5851/2710
9/128122013藤田 孝弘1:24:0252/2710
10/128122048山本 満1:24:2755/2710
ハーフ男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/21324010藤村 安信1:29:15115/2710
2/21324018小西 健雄1:33:32206/2710
3/21324011山本 秀男1:34:08216/2710
4/21324027竹内 一郎1:34:37228/2710
5/21324049山崎 清亀1:36:04259/2710
6/21324020川端 和彦1:36:25271/2710
7/21324033岩切 一雄1:39:14351/2710
8/21324021多田 彰一1:39:16353/2710
9/21324019牛島 光次1:41:07412/2710
10/21324028脇田 重男1:42:29451/2710
ハーフ男子公認の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/98105今木 一充1:10:561/2710
2/98104中島 章雄1:12:413/2710
3/98114伊東 治樹1:13:275/2710
4/98113堀井 康裕1:14:306/2710
5/98106北 裕介1:14:327/2710
6/98107久島 功1:15:018/2710
7/98102瀬尾 良平1:15:199/2710
8/98110高橋 進1:16:1611/2710
9/98108木畑 貴行1:17:1115/2710
10/98111田澤 隆治1:18:5822/2710
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26225011高橋 美帆1:21:561/573
2/26225021了源 ゆきの1:35:2210/573
3/26225006田中 裕理1:36:1313/573
4/26225014岡本 直子1:41:1421/573
5/26225046空地 久予1:41:3622/573
6/26225009中村 陽子1:42:1324/573
7/26225017井戸 理恵1:42:4125/573
8/26225020松本 美也子1:43:3127/573
9/26225316本田 史歩1:45:1031/573
10/26225018藤田 理子1:45:1533/573
ハーフ女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27026013小出 裕子1:30:534/573
2/27026017藤井 幹子1:31:075/573
3/27026008佐藤 奈緒美1:31:116/573
4/27026022下村 真由美1:33:348/573
5/27028002河野 文江1:34:489/573
6/27026010東出 絵里1:35:4411/573
7/27026009松村 茂里1:38:2317/573
8/27026019池上 裕子1:39:1919/573
9/27026020岡崎 容子1:40:4420/573
10/27026030杉田 和代1:41:3823/573
ハーフ女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2727003芝本 鈴代1:46:3638/573
2/2727004河内 せつ子1:46:5539/573
3/2717楊 興梅1:53:5276/573
4/2727005見良津 玲子1:58:0499/573
5/2727008信達 久美子2:01:56135/573
6/2727032柳井 昌子2:02:24141/573
7/2727007田中 美知子2:05:04162/573
8/2727011為森 ゆり子2:06:39170/573
9/2727010松原 照代2:07:01173/573
10/2727009武田 英子2:07:41185/573
ハーフ女子公認の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14308山﨑 知香1:24:202/573
2/14304西岡 真紀1:27:593/573
3/14306小椋 收美1:32:357/573
4/14312松塚 百合恵1:36:1312/573
5/14307樋口 梢1:36:3014/573
6/14305岸本 千愛1:36:3515/573
7/14309畠山 十志美1:37:3816/573
8/14302中村 あゆ子1:39:1118/573
9/14311原田 愛1:42:5126/573
10/14315小松原 沙弥1:46:1136/573
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/70310003塩塚 慎吾0:33:211/1641
2/70310019後藤 和樹0:33:302/1641
3/70310023山田 貫太0:33:353/1641
4/70310017城本 尚人0:33:524/1641
5/70310028上野山 公基0:34:015/1641
6/70310041奥野 雄貴0:34:076/1641
7/70310468宮崎 展仁0:34:187/1641
8/70310021園山 拓実0:34:258/1641
9/70310044木尾 昌彦0:35:1310/1641
10/70310020古部 湧真0:35:2111/1641
10km男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73512035谷本 卓也0:34:369/1641
2/73512034堀木 暢人0:35:2512/1641
3/73512033平林 直樹0:35:3913/1641
4/73512024野間 治彦0:35:4716/1641
5/73512023奥坊 恵典0:35:5118/1641
6/73512021平井 克尚0:36:0320/1641
7/73512025ジョー マッカボイ0:36:1421/1641
8/73512036浦中 利光0:37:2428/1641
9/73512031大島 天0:37:5131/1641
10/73512037松上 和憲0:37:5432/1641
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20313015成瀬 悟司0:42:0388/1641
2/20313012土部 道男0:42:1990/1641
3/20313014山田 吉雄0:44:03123/1641
4/20313017安井 誠0:44:15128/1641
5/20313034山口 龍次0:45:00143/1641
6/20313020岩本 繁夫0:45:35154/1641
7/20313021柴垣 義幸0:45:51156/1641
8/20313019寺島 博之0:46:23166/1641
9/20313022赤崎 修0:47:38207/1641
10/20313018藤田 謙治0:47:44210/1641
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33514011志水 麻紗0:37:121/748
2/33514014山本 妙子0:43:105/748
3/33514015佐藤 雅子0:43:306/748
4/33514012水沢 杏奈0:44:079/748
5/33514018坂口 多加代0:44:5512/748
6/33514036児嶋 夏実0:45:0913/748
7/33514381岸本 育子0:45:4714/748
8/33514016南 沙知0:46:1316/748
9/33514017佐竹 みつる0:46:3819/748
10/33514054大里 直美0:51:4433/748
10km女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/34515013武田 有加0:39:572/748
2/34515024西貝 朋美0:42:333/748
3/34515021織戸 千明0:42:364/748
4/34515015山本 麻紀0:43:317/748
5/3454金 順暎0:43:498/748
6/34515014米永 知子0:44:2110/748
7/34515022大成 志津枝0:44:4011/748
8/34515035森川 みちる0:46:0715/748
9/34515029陣内 和子0:46:2717/748
10/34515025十河 千草0:47:1420/748
10km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/6816002西野 千秋0:46:3718/748
2/6816005重田 斗始子0:52:5744/748
3/6816006村田 悦子0:53:5251/748
4/6816010渡辺 悟美0:54:2655/748
5/6816015小林 尚子0:56:4583/748
6/6816011下見 都0:57:3798/748
7/6816008岸本 順子0:58:22114/748
8/6816013川村 純子0:58:33120/748
9/6816024山﨑 経子0:58:52127/748
10/6816014三木 千賀子0:59:13134/748
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1115020吉見 侑輔0:16:131/835
2/1115021樋瀬 翔希0:16:282/835
3/1115033上北 阿槻0:16:363/835
4/1115028山崎 勇人0:16:466/835
5/1115027下津 開生0:16:597/835
6/1115026金丸 雅史0:17:119/835
7/1115037小林 大輝0:17:1310/835
8/1115017片畑 弥偲0:17:2112/835
9/1115052安東 怜音0:17:2815/835
10/1115031林 喜勇0:17:3916/835
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3225522酒井 藤太0:16:465/835
2/3225523前田 賢ニ0:16:598/835
3/3225519山形 勇輔0:17:1511/835
4/3225526福岡 大貴0:17:2414/835
5/3225528大下 優0:17:3917/835
6/3225525井手 勇希0:17:4720/835
7/3225527宮本 彰人0:18:0225/835
8/3225520中島 悠貴0:18:1626/835
9/3225502風神 音緒0:18:5338/835
10/3225529谷口 拓0:18:5841/835
5km男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3176014橋本 欣哉0:16:394/835
2/3176018磯部 健0:17:2313/835
3/3176017川阪 一呂樹0:17:5022/835
4/3176015安井 美明0:18:2631/835
5/3176020玉置 慶輔0:18:3132/835
6/3176028井関 正明0:18:5740/835
7/3176035上北 賢二0:19:1143/835
8/3176031岩崎 正進0:19:1245/835
9/3176027島谷 忠幸0:19:2147/835
10/3176030和田 靜佳0:19:2551/835
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/856503北出 吉弘0:19:5062/835
2/856504中峰 武0:21:1294/835
3/856511冨上 将基0:21:25100/835
4/856506有馬 雅文0:21:26101/835
5/856505西脇 正美0:21:26102/835
6/856509安部 誠治0:23:20140/835
7/856522坂本 泰太郎0:24:22162/835
8/856514松下 貞男0:24:35172/835
9/856519鎌倉 寿徳0:24:35173/835
10/856525向井 元治0:24:49184/835
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2917017堀木 真由0:17:551/556
2/2917019塩路 栞菜0:19:422/556
3/2917032前上 友希0:20:043/556
4/2917028佐藤 あいり0:20:565/556
5/2917027岡本 直子0:21:177/556
6/2917031伊藤 あすみ0:21:499/556
7/2917018岩城 英里0:21:5211/556
8/2917051硲 友華0:22:1212/556
9/2917035立花 瑞姫0:22:3913/556
10/2917042久保 舞0:23:3517/556
5km女子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2307417折田 さつき0:20:304/556
2/2307419前田 幸子0:21:086/556
3/2307421今泉 綾子0:21:438/556
4/2307428中道 香陽0:21:5210/556
5/2307427岩﨑 由布子0:23:1314/556
6/2307437新田 恭子0:23:2015/556
7/2307420市村 一葉0:23:2716/556
8/2307430中川 智子0:23:5319/556
9/2307433秋田 遠和0:24:1320/556
10/2307512北出 美幸0:24:5523/556
5km女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/357809三田 久美子0:24:3322/556
2/357804松平 久美子0:25:2427/556
3/357805坪田 和子0:26:1740/556
4/357810古川 由美子0:27:1248/556
5/357808水澤 昌代0:27:4353/556
6/357811須佐美 章江0:28:0658/556
7/357806谷所 聖子0:29:3696/556
8/357801田畑 香菜子0:31:00142/556
9/357824竹内 時子0:31:11148/556
10/357825李 好功0:31:55180/556
3km男子小学4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1723051亀岡 良悟0:10:531/172
2/1723056井関 翔真0:10:582/172
3/1723057川下 隼弥0:11:093/172
4/1723055三栖 滉介0:11:154/172
5/1723053鹿嶋 哲稔0:11:165/172
6/1723052岩橋 快晟0:11:316/172
7/1723059福島 直樹0:11:347/172
8/1723068安東 海斗0:11:398/172
9/1723080山本 久記0:11:439/172
10/1723058上辻 洋斗0:11:4410/172
3km女子小学4~6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1293331渕川 桃未0:11:191/200
2/1293335菱山 愛里0:11:416/200
3/1293332辻之内 玲華0:11:559/200
4/1293334服部 真依0:11:5611/200
5/1293337林 華菜0:12:0714/200
6/1293344須佐 奈菜子0:12:2119/200
7/1293333福岡 愛佳莉0:12:2220/200
8/1293336上田 蘭菜0:12:2922/200
9/1293330岩﨑 祐佳0:12:3323/200
10/1293349久保 紫瑛0:12:3727/200
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/713518吉田 藍0:11:252/200
2/713519林 静里奈0:11:323/200
3/713521宮田 遥0:11:374/200
4/713522山田 祐衣0:11:385/200
5/713531西谷 美咲0:11:437/200
6/713515岩﨑 愛佳0:11:488/200
7/713510西井 華心0:11:5510/200
8/713546古川 乃朱0:12:0512/200
9/713533松尾 希良里0:12:0513/200
10/713549山部 沙也花0:12:0815/200

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する