本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第19回ニューリバーロードレースin八千代

  • 開催日: 2016年12月11日 (日)
  • 開催地: 千葉県 (八千代市)
  • ランテスNo.: 01221

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

一般の部10マイル男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/367345清水 大0:55:240:55:211/1901
2/367137齊藤 健太0:55:390:55:383/1901
3/367123菊間 靖尚0:55:570:55:564/1901
4/367468吉田 健太郎0:56:160:56:145/1901
5/367118伊藤 将幸0:57:090:57:036/1901
6/367186城戸 隆司0:58:470:58:457/1901
7/367248福島 祐樹0:59:100:59:0812/1901
8/367414鈴木 秀人0:59:440:59:3216/1901
9/367493岩井 嶺一1:00:101:00:1018/1901
10/367327鈴木 利之1:00:261:00:2421/1901
一般の部10マイル男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/543769藤田 健0:55:290:55:292/1901
2/5431158橋本 武洋0:58:500:58:488/1901
3/5431122大鷲 信輔0:59:010:59:009/1901
4/5431134片岡 正樹0:59:060:59:0410/1901
5/543983長谷川 準0:59:080:59:0211/1901
6/5431052伊藤 友久0:59:350:59:3314/1901
7/5431116廣内 慎一0:59:420:59:4115/1901
8/543832長瀬 浩二1:00:031:00:0317/1901
9/543734両川 英樹1:00:141:00:1419/1901
10/5431206鈴木 学1:00:281:00:1222/1901
一般の部10マイル男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4101452古怒田 修0:59:260:59:2613/1901
2/4101654原 義一1:00:191:00:1920/1901
3/4101699坂本 正義1:00:331:00:3224/1901
4/4101424千枝 知晴1:00:501:00:4827/1901
5/4101397向井 靖明1:00:551:00:5328/1901
6/4101327藤川 裕三1:01:411:01:4136/1901
7/4101349埋金 武司1:01:491:01:4738/1901
8/4101583藤野 理哉1:02:181:02:1841/1901
9/4101447温水 良一1:02:221:02:1844/1901
10/4101782宮崎 博之1:02:541:02:5349/1901
一般の部10マイル男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2662082小林 一美1:03:371:03:3556/1901
2/2662098杉山 長1:05:281:05:2884/1901
3/2662075山口 滋1:06:281:06:23108/1901
4/2661961高嶋 晋1:10:291:10:28198/1901
5/2662117戸嶋 茂樹1:10:421:10:24209/1901
6/2661810山口 昌典1:12:001:11:48249/1901
7/2661856三井 則夫1:12:161:12:12259/1901
8/2661806杉山 健志1:12:441:12:35277/1901
9/2661826青木 健司1:13:201:13:10303/1901
10/2661896太田 秀男1:13:451:13:43317/1901
一般の部10マイル女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/782205岡沢 由衣1:01:151:01:1333/1901
2/782256乗田 加寿沙1:08:151:08:12140/1901
3/782239出井 亜実1:10:131:10:07189/1901
4/782245政岡 詩織1:10:571:10:50215/1901
5/782246田辺 真紀1:13:011:12:40291/1901
6/782212小島 真美1:14:041:13:54331/1901
7/782261渡邉 美加1:16:351:16:20423/1901
8/782206川口 彩野1:16:511:16:43433/1901
9/782220松山 麻未1:17:531:17:47482/1901
10/782203古市 好美1:19:051:18:31538/1901
一般の部10マイル女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1192404栗原 恵子1:04:421:04:4169/1901
2/1192426野上 陽子1:06:441:06:39115/1901
3/1192403大谷 祐美1:06:561:06:54118/1901
4/1192408近藤 亮子1:10:281:10:25197/1901
5/1192457矢澤 真由美1:10:301:10:06199/1901
6/1192421堀川 智恵子1:10:581:10:48217/1901
7/1192504青野 雅子1:12:061:12:02252/1901
8/1192453長瀬 知美1:14:081:13:37333/1901
9/1192447白井 寛子1:16:031:16:01403/1901
10/1192413山岡 利恵子1:17:071:16:41449/1901
一般の部10マイル女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1182611赤間 佳子1:12:311:12:23274/1901
2/1182690阿部 純子1:14:221:14:08345/1901
3/1182624渡辺 秀美1:17:381:17:08471/1901
4/1182716鳥越 千賀子1:18:081:18:01496/1901
5/1182683鈴木 陽子1:18:181:18:06504/1901
6/1182719押元 富江1:19:031:18:36535/1901
7/1182621水嶋 真理1:20:331:20:13625/1901
8/1182638青柳 久美子1:21:201:21:15662/1901
9/1182657亀井 貴子1:21:281:21:20668/1901
10/1182717松下 しげ子1:22:091:21:41702/1901
一般の部10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2363107鎌田 裕樹0:33:100:33:091/1463
2/2363059大倉 慎0:33:250:33:252/1463
3/2363134小川 圭介0:33:280:33:253/1463
4/2363233亀田 遼太朗0:33:550:33:434/1463
5/2363181田村 昂0:34:070:34:055/1463
6/2363234澤井 翔0:34:110:33:596/1463
7/2363236高野 裕大0:34:200:34:078/1463
8/2363064新野 元哉0:34:230:34:239/1463
9/2363235内盛 天智0:34:260:34:1510/1463
10/2363239勢井 慎太郎0:34:510:34:3913/1463
一般の部10km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2313455吉田 浩二0:34:130:34:127/1463
2/2313302田﨑 敬祐0:34:480:34:4811/1463
3/2313489伊藤 信昭0:34:510:34:4912/1463
4/2313491青木 嘉郎0:35:000:34:5915/1463
5/2313513中原 健裕0:35:040:35:0416/1463
6/2313301芦川 孝之0:35:330:35:3320/1463
7/2313403秋山 健太0:35:430:35:4022/1463
8/2313398高橋 秀明0:36:210:36:2028/1463
9/2313476石渡 正和0:36:290:36:2929/1463
10/2313522竹内 将夫0:36:530:36:5135/1463
一般の部10km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2053788加藤 文敏0:35:420:35:4221/1463
2/2053747大場 康晴0:35:570:35:5725/1463
3/2053708高橋 幹也0:37:020:37:0238/1463
4/2053672門倉 一弘0:37:360:37:3445/1463
5/2053810塙 政光0:38:170:38:1451/1463
6/2053638柚木 治夫0:38:430:38:4260/1463
7/2053807大西 幸康0:38:490:38:4863/1463
8/2053813渡辺 昭啓0:38:540:38:5166/1463
9/2053673久我 典義0:39:320:39:2775/1463
10/2053832林 克之0:39:330:39:2876/1463
一般の部10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2013993野口 朗0:38:340:38:3256/1463
2/2013918馬渡 徹0:41:450:41:45136/1463
3/2013927矢口 哲三0:42:140:42:12150/1463
4/2014072三浦 敏彦0:42:350:42:27160/1463
5/2013965宿野部 広秋0:42:430:42:40165/1463
6/2013987多々良 貢0:42:550:42:53171/1463
7/2013953小林 和夫0:43:270:43:23190/1463
8/2013934鬼木 秀康0:43:410:43:37200/1463
9/2014048岡田 一彦0:44:090:44:03221/1463
10/2013995矢島 康雄0:44:280:44:20227/1463
市民の部10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/724212岩瀬 光正0:35:470:35:4523/1463
2/724205山田 健介0:35:550:35:5524/1463
3/724232岩崎 豊0:36:340:36:3131/1463
4/724269大當 裕二0:37:000:36:5637/1463
5/724204田﨑 颯馬0:38:330:38:3355/1463
6/724261佐藤 洋介0:40:230:40:20100/1463
7/724216紺野 貴志0:41:270:41:21131/1463
8/724248丸山 航平0:41:570:41:57142/1463
9/724270谷本 和治0:42:070:42:02146/1463
10/724287長尾 安泰0:42:290:42:03158/1463
市民の部10km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1524458網井 雄二0:37:220:37:2044/1463
2/1524340藤井 圭介0:38:500:38:5064/1463
3/1524342木村 博之0:39:000:38:5868/1463
4/1524404冨永 貴彦0:39:300:39:2774/1463
5/1524456小川 正行0:39:460:39:4381/1463
6/1524333田中 利孝0:39:530:39:5088/1463
7/1524337広瀬 安一0:39:580:39:5690/1463
8/1524341輿水 護0:40:130:40:0297/1463
9/1524428鈴木 麻郷0:40:250:40:17101/1463
10/1524324北野 健太郎0:40:290:40:24102/1463
一般の部10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/874537平賀 恵子0:38:080:38:0649/1463
2/874551小林 絵美0:41:400:41:36135/1463
3/874523廣瀬 亮子0:41:490:41:42138/1463
4/874521瀬川 裕子0:43:310:43:26194/1463
5/874573小池 美希0:44:410:44:39240/1463
6/874526大崎 真美0:44:510:44:39249/1463
7/874529木田 綾子0:44:530:44:37250/1463
8/874532亀谷 有希0:45:050:44:31265/1463
9/874577Dorjkhand Bavuudorj0:45:050:44:50266/1463
10/874588佐々木 里恵0:45:130:45:06271/1463
一般の部10km女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/834751松本 恭子0:35:090:35:0917/1463
2/834794稲垣 操0:40:370:40:34106/1463
3/834754河津 郁子0:42:290:42:24159/1463
4/834755河原 みか0:44:090:44:01220/1463
5/834728石井 景子0:45:010:44:57260/1463
6/834767岩島 清子0:45:340:45:30291/1463
7/834706三浦 明美0:46:180:46:16321/1463
8/834778杉山 瑞穂0:46:310:46:21330/1463
9/834701長谷川 恭子0:47:080:46:58358/1463
10/834791岩永 晶子0:49:100:48:58437/1463
一般の部10km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1144880宮原 菊乃0:43:420:43:34201/1463
2/1144824矢口 匡子0:46:210:46:18323/1463
3/1144821手塚 恵美子0:46:230:46:19325/1463
4/1144906金﨑 映子0:47:560:47:55386/1463
5/1144928岡本 令子0:48:220:48:15410/1463
6/1144855高澤 宣子0:48:540:48:41426/1463
7/1144823平塚 真由美0:49:050:48:59432/1463
8/1144841河野 瑞恵0:49:230:49:11450/1463
9/1144846若松 真智子0:50:340:50:03495/1463
10/1144839久保田 理子0:51:030:50:57517/1463
市民の部10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365009柳田 真衣0:38:510:38:4965/1463
2/365005牧野 絵里子0:41:060:41:03121/1463
3/365025本田 和子0:45:150:45:04273/1463
4/365006中尾 恵0:47:010:46:58352/1463
5/365024佐山 麻子0:48:250:48:14411/1463
6/365039酒井 千春0:50:480:50:06506/1463
7/365035渋木 由希子0:51:580:51:55579/1463
8/365033冨田 綾音0:52:200:51:53607/1463
9/365010早川 麻三子0:54:120:53:23709/1463
10/365018鈴木 由美恵0:55:050:54:54751/1463
市民の部10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/465115久保 明日香0:38:360:38:3458/1463
2/465121山梨 雅子0:44:550:44:49253/1463
3/465151今井 裕美0:46:340:46:27333/1463
4/465145今 貴枝0:48:150:47:59400/1463
5/465130諸岡 知子0:49:130:49:10441/1463
6/465102安藤 洋子0:49:470:49:42461/1463
7/465105村野 裕佳0:49:590:49:51471/1463
8/465120島田 直子0:50:550:50:43510/1463
9/465114鶴河 清美0:51:040:50:34519/1463
10/465131宮原 梓0:51:140:51:04525/1463
一般の部5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/786035山本 雄0:15:560:15:561/589
2/786002中西 央典0:16:090:16:082/589
3/786052横山 秋廣0:16:100:16:093/589
4/786033藤井 泰克0:16:120:16:104/589
5/786023重本 潤0:16:170:16:176/589
6/786015石井 圭一0:16:180:16:167/589
7/786011佐藤 凜0:16:530:16:5114/589
8/786010荊沢 貴之0:17:030:17:0115/589
9/786034矢部 翔太郎0:17:240:17:2219/589
10/786029三田 洸0:17:260:17:2620/589
一般の部5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1286126福島 努0:16:150:16:145/589
2/1286194石原 大輔0:16:490:16:4913/589
3/1286207近藤 文義0:17:070:17:0716/589
4/1286118丸 寛史0:17:390:17:3726/589
5/1286122小川 浩一0:17:530:17:5330/589
6/1286144木下 哲一0:18:150:18:1233/589
7/1286114小金澤 貴史0:18:320:18:3140/589
8/1286107鈴木 健弥0:18:430:18:4243/589
9/1286219北詰 正顕0:18:510:18:4645/589
10/1286179佐藤 卓0:19:010:19:0051/589
市民の部5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/256310松本 博0:18:110:18:0732/589
2/256312目良 彬0:18:160:18:1136/589
3/256304渡辺 拓矢0:18:170:18:1537/589
4/256303眞次 駿英0:19:010:18:5950/589
5/256307井堀 裕馬0:19:080:19:0855/589
6/256318箕輪 祐俊0:19:100:19:0356/589
7/256301千石 将人0:19:200:19:1761/589
8/256330藤﨑 達矢0:19:500:19:4774/589
9/256320岩田 寛紀0:20:040:20:0280/589
10/256302青木 友佑0:20:260:20:2588/589
市民の部5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/886409福島 智之0:17:280:17:2621/589
2/886414岡田 竜太0:18:330:18:3141/589
3/886406山口 朋奈0:18:410:18:4142/589
4/886401長谷川 淳一0:18:450:18:4344/589
5/886437黒田 泰久0:18:580:18:5748/589
6/886427島田 稔0:19:030:19:0354/589
7/886429相川 保澄0:19:150:19:1358/589
8/886421柳田 浩靖0:19:210:19:1962/589
9/886417村松 健司0:19:290:19:2668/589
10/886489根本 辰朗0:19:540:19:5375/589
一般の部5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/406636増田 久美子0:20:490:20:4797/589
2/406617腰高 恭子0:20:510:20:4998/589
3/406628工藤 智乃0:21:200:21:18109/589
4/406630本郷 真有子0:22:020:22:00131/589
5/406614石毛 鈴江0:22:500:22:48151/589
6/406603比嘉 恵利子0:23:300:23:21169/589
7/406615柴田 真穂0:24:050:23:52195/589
8/406648上原 裕子0:26:040:26:00248/589
9/406647伊藤 愛0:26:060:25:58250/589
10/406633小柳 英莉香0:26:150:26:04256/589
一般の部5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/886720三橋 朋子0:19:370:19:3570/589
2/886768市川 ゆかり0:21:280:21:26115/589
3/886753込谷 美貴0:22:210:22:20137/589
4/886786鈴木 りき子0:23:150:23:10159/589
5/886800星野 光帆子0:23:170:22:59160/589
6/886710向井 なつえ0:23:270:23:26165/589
7/886764石原 あゆみ0:23:280:23:24167/589
8/886733庄子 冬美0:23:540:23:44184/589
9/886775高山 佳代子0:24:020:23:58188/589
10/886724青山 法子0:24:030:23:58189/589
市民の部5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/256902森田 真理子0:19:410:19:4171/589
2/256913西村 あゆみ0:20:440:20:3894/589
3/256917碓井 悠希0:21:260:21:23113/589
4/256919阿部 初美0:25:210:25:18232/589
5/256906安藤 可奈子0:25:420:25:37239/589
6/256925嶋 綾希子0:28:470:28:39353/589
7/256927村田 愛子0:28:570:28:44357/589
8/256926渡邉 庸子0:30:220:30:18402/589
9/256901山中 志乃0:30:370:30:27408/589
10/256928青木 真千子0:31:060:31:03418/589
市民の部5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/497046久恒 清美0:19:230:19:2264/589
2/497059加賀 雅代0:20:470:20:4495/589
3/497025山下 朋子0:21:070:21:05103/589
4/497005内田 真美0:22:580:22:56154/589
5/497016大場 直美0:23:310:23:21170/589
6/497018岩井 奈緒0:23:390:23:38174/589
7/497060後藤 加津子0:24:420:24:40209/589
8/497038阿部 有香0:24:470:24:42213/589
9/497044井澤 恵0:25:000:24:56219/589
10/497034渡辺 佳枝0:25:290:25:24233/589
一般の部5km中学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/517141鈴木 優太0:16:200:16:168/589
2/517143佐々木 爽多0:16:360:16:369/589
3/517147野地 翔陽0:16:380:16:3810/589
4/517114長瀬 壮太0:16:390:16:3711/589
5/517105勝又 健智0:16:490:16:4612/589
6/517151小堺 隆弘0:17:100:17:0917/589
7/517137岩田 航0:17:130:17:1218/589
8/517116鈴木 翔也0:17:340:17:3422/589
9/517138佐田 唯志0:17:350:17:3524/589
10/517132加藤 寛大0:17:510:17:2529/589
一般の部5km中学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/177213村井 美穂0:19:280:19:1667/589
2/177216近藤 綾音0:19:330:19:3269/589
3/177217米山 結夏0:20:190:20:1986/589
4/177207佐久間 怜妃0:20:380:20:3893/589
5/177218大泉 早花0:21:100:21:10107/589
6/177210鎌田 杏樹0:21:320:21:32118/589
7/177204齋藤 優花0:21:360:21:33121/589
8/177214小坂 奈津0:22:500:22:48150/589
9/177208り み0:23:550:23:53186/589
10/177203渡邉 莉央0:24:040:24:04194/589
一般の部2.6km小学男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1388012佐藤 春音0:08:581/225
2/1388005落石 悠太0:09:012/225
3/1388020宮部 太智0:09:183/225
4/1388104丸岡 陽大0:09:264/225
5/1388021津端 直人0:09:296/225
6/1388077伊東 文仁0:09:347/225
7/1388093伊藤 万里0:09:358/225
8/1388071鎌田 佳樹0:09:359/225
9/1388009小林 光希0:09:4912/225
10/1388105樽谷 尚賢0:09:5314/225
一般の部2.6km小学女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/878221島田 美南海0:09:275/225
2/878261若狭 那々子0:09:3710/225
3/878243大川 心愛0:09:4711/225
4/878218渡邉 夏帆0:09:5113/225
5/878262小池 由夏0:09:5616/225
6/878271根岸 紗楽0:10:0324/225
7/878211新崎 愛海0:10:1029/225
8/878263吉田 佳七子0:10:2841/225
9/878267油橋 穂花0:10:3042/225
10/878238玄角 葉奈0:10:3643/225

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する