本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第41回 シベチャリマラソン大会 2016二十間道路ハーフマラソン

  • 開催日: 2016年9月11日 (日)
  • 開催地: 北海道 (新ひだか町)
  • ランテスNo.: 03021

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子高校生~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15174加藤 和彦1:16:421/242
2/151140佐藤 祐徳1:17:092/242
3/151121迫田 明巳1:19:393/242
4/15158丸山 浩司1:21:274/242
5/151118磯部 純一1:21:415/242
6/1514田村 綾太1:23:507/242
7/15166大辻 真平1:24:108/242
8/15170樋口 正則1:25:1810/242
9/15198杉下 博一1:25:4612/242
10/151156夏伐 和明1:26:0713/242
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65360平岡 幸彦1:23:266/242
2/65374村井 和夫1:25:119/242
3/65323金沢 明尚1:25:2411/242
4/65332長谷川 公範1:29:4718/242
5/65327金子 磨志1:32:3725/242
6/65359幌村 亙1:34:3836/242
7/65329中沢 明則1:35:3740/242
8/65312秋道 広次1:35:4541/242
9/65376池浦 明1:38:0345/242
10/65324廣中 和久1:38:2346/242
ハーフ女子高校生~39歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10504森岡 暁1:31:2721/242
2/10501CATHERINE HENDY1:53:03129/242
3/10505赤間 おりえ1:54:04132/242
4/10503渡部 実里1:56:17147/242
5/10506横山 加奈子1:59:04164/242
6/10507小野寺 亜樹2:13:38209/242
7/10502竹花 妙恵2:16:02216/242
8/10509横山 実佳子2:23:33234/242
9/10510空等苦 恵真2:23:33235/242
10/10508Paimun Wiwi2:35:24242/242
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16603田畑 真紀1:35:1938/242
2/16608渡辺 絵美1:38:3747/242
3/16607吉岡 美希1:43:5277/242
4/16612田中 園子1:46:0194/242
5/16615菅原 真由美1:47:44102/242
6/16617荻原 かなこ1:51:32121/242
7/16605近藤 さゆり1:52:28125/242
8/16602阿坐上 佳子1:57:37154/242
9/16613安部 淳子1:57:40155/242
10/16614坂田 和嘉子2:02:44176/242
10km男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421029鍋城 邦一0:33:001/67
2/421036渡辺 哲平0:36:322/67
3/421037河野 竜平0:39:393/67
4/421046松村 謙治0:40:594/67
5/421005中村 正範0:41:435/67
6/421010上居 敏明0:43:076/67
7/421032稲部 満0:43:277/67
8/421026鎌田 徹0:43:458/67
9/421017阿部 雅一0:43:559/67
10/421012吉村 信一0:46:1011/67
10km女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/251526松井 祐子0:44:1310/67
2/251515熊谷 真佐枝0:49:2516/67
3/251503佐藤 民恵0:49:5719/67
4/251512飯野 陽子0:50:5221/67
5/251525畑中 広美0:52:0022/67
6/251518近江谷 史恵0:53:4124/67
7/251529松村 多恵子0:53:5225/67
8/251521高橋 由奈0:54:0026/67
9/251522横堀 美湖0:55:0128/67
10/251506本間 奈保江0:55:2129/67
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52002三國 航慎0:20:4120/58
2/52001福田 翔悟0:20:5023/58
3/52006松村 孝明0:22:5828/58
4/52003田渕 祐輝0:31:0847/58
5/52004浅野 冬馬0:34:4952/58
5km男子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/152114松井 颯汰0:17:373/58
2/152103浅野 淳0:18:096/58
3/152116塩 太生0:19:2011/58
4/152106玉置 龍之介0:19:5414/58
5/152107菅原 透0:20:3719/58
6/152110尾山 隆也0:20:4521/58
7/152105青木 天志0:20:4922/58
8/152109宍戸 研人0:20:5124/58
9/152102薄井 真人0:25:2033/58
10/152108佐橋 宏基0:27:3538/58
5km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/142203中島 結衣0:23:5530/58
2/142212小野 清美0:23:5631/58
3/142211野切 幸子0:25:3935/58
4/142209高橋 理子0:26:3636/58
5/142214岡野 めぐみ0:27:3839/58
6/142201児玉 舞0:27:4240/58
7/142217武田 利恵0:27:5142/58
8/142208佐藤 秀子0:30:4146/58
9/142216高丸 良子0:31:3748/58
10/142210前田 志乃0:33:5950/58
5km男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/82309小笠原 友一0:17:474/58
2/82305鈴木 貴裕0:18:005/58
3/82301政野 敦0:18:519/58
4/82306東頭 明彦0:20:2917/58
5/82311武川 泰幸0:21:0225/58
6/82310岡野 敬介0:22:4927/58
7/82303上田 剛史0:23:5229/58
8/82307三宅 隆平0:28:4944/58
5km男子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/162419杉山 義宣0:17:141/58
2/162411野切 完相0:17:212/58
3/162416十川 泰夫0:18:387/58
4/162417小山内 直樹0:18:508/58
5/162415鈴木 真人0:19:0710/58
6/162407鈴木 健司0:19:2512/58
7/162418佐藤 弘康0:19:3413/58
8/162414北野 信一郎0:20:0615/58
9/162408髙慶 悟0:20:2616/58
10/162413高階 永哲0:20:3418/58
3km男子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153017三上 玄統0:11:344/55
2/153005福田 誠弥0:12:509/55
3/153007本間 天翔0:13:0810/55
4/153013宮内 宏太0:13:1413/55
5/153002荒矢 陸来0:13:2014/55
6/153010山田 煌貴0:13:4218/55
7/153011三嶋 理輝0:14:0622/55
8/153016高田 飛寿利0:14:1224/55
9/153009渡辺 皓介0:14:4126/55
10/153012湯浅 大士0:15:2528/55
3km女子小学5~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/123111張石 夏帆0:12:438/55
2/123103林 陶子0:13:1412/55
3/123101政野 衿裳0:13:2015/55
4/123102加藤 有紀0:13:3316/55
5/123110山崎 桜0:14:3425/55
6/123108小林 優月0:15:2830/55
7/123106明内 美羽0:16:1033/55
8/123113松村 幸子0:16:1834/55
9/123105小倉 彩0:17:1640/55
10/123112中道 裕香0:18:2446/55
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43205山崎 雅妃0:13:5219/55
2/43201漆原 央佳0:13:5420/55
3/43204張石 紗帆0:13:5521/55
4/43202佐藤 芽衣0:29:4654/55
3km女子高校生~29歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/23301髙尾 麻衣0:15:4832/55
2/23302十川 文音0:17:3742/55
3km女子30歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73406小舩 明代0:14:0823/55
2/73404田村 倫子0:17:1641/55
3/73401福田 暁子0:18:0645/55
4/73407杉山 美和0:18:3347/55
5/73402中村 早苗0:18:5351/55
6/73405松村 泰枝0:19:0552/55
7/73403池田 笑子0:19:2553/55
3km男子30歳~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83502大橋 孝裕0:10:401/55
2/83507大宮 一哉0:10:472/55
3/83508三上 渉0:11:143/55
4/83506富井 道朗0:12:076/55
5/83501林 清三0:15:0527/55
6/83504宮越 大輔0:17:5643/55
7/83503中村 梅雄0:17:5944/55
8/83505平田 誠0:18:3648/55
3km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/73601加藤 治0:11:455/55
2/73603片岡 義文0:12:277/55
3/73606長谷 悟0:13:1011/55
4/73602上田 学0:13:3917/55
5/73605佐々木 博志0:15:4531/55
6/73604佐久間 啓治0:16:2536/55
7/73901小野 武二三0:18:4149/55
2km男子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/144010内記 颯人0:08:041/27
2/144012三宅 快晴0:08:382/27
3/144002斉藤 徠0:08:514/27
4/144013鈴木 颯馬0:09:086/27
5/144009山田 蒼悟0:09:087/27
6/144007德田 蓮0:09:259/27
7/144014武田 和也0:09:4512/27
8/144005加藤 諒真0:09:5116/27
9/144015夏伐 瑛大0:11:0921/27
10/144004安藤 太陽0:11:1022/27
2km女子小学3~4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/134502政野 衿奈0:08:393/27
2/134504山下 佳凛0:09:075/27
3/134514扇 凪子0:09:178/27
4/134513和田 紗0:09:3110/27
5/134511宮内 彩夏0:09:3411/27
6/134506黒田 杏南0:09:4813/27
7/134501漆原 佑香0:09:5014/27
8/134503松田 晴花0:09:5015/27
9/134510湯浅 捺生0:09:5917/27
10/134505田村 心音0:10:2518/27
1.5km男子小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/175002加藤 謙太0:06:201/23
2/175009葛西 逞斗0:06:432/23
3/175013鈴木 温翔0:06:473/23
4/175003松田 快晴0:06:524/23
5/175017岡部 橙真0:06:555/23
6/175001中村 颯佑0:07:066/23
7/175008德田 晃大0:07:087/23
8/175010佐々木 梛智0:07:228/23
9/175014山腰 崇真0:07:239/23
10/175018夏伐 祐和0:07:3913/23
1.5km女子小学1~2年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65501畠山 礼0:07:2310/23
2/65507田村 友奈0:07:2511/23
3/65506北野 詩織0:07:3712/23
4/65504渡辺 彩華0:07:5614/23
5/65505長山 彩葉0:08:1720/23
6/65502高木 美和0:12:1323/23

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する