本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第6回白馬国際トレイルラン

  • 開催日: 2016年9月11日 (日)
  • 開催地: 長野県 (白馬村)
  • ランテスNo.: 02918

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ロングコース 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/55424奥山 聡4:59:371/639
2/5541石田 崇宏5:00:352/639
3/554341伊藤 朋一5:01:363/639
4/554626中村 幸生5:06:434/639
5/55414Coghlan Richard5:10:475/639
6/554584柴田 幸生5:14:066/639
7/554169清水 慎也5:16:587/639
8/554674小沼 マサユキ5:22:448/639
9/55482木村 裕一5:30:279/639
10/55420門出 康孝5:32:3110/639
ロングコース 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/851035高村 貴子5:37:5615/639
2/851063丸山 有紀6:37:4750/639
3/851002湯浅 綾子6:41:2059/639
4/851076都築 佳美6:50:0771/639
5/851018八橋 三貴子7:03:0483/639
6/851079水野 いづみ7:10:3492/639
7/851001松澤 加奈子7:23:08115/639
8/851131今井 陽子7:23:53117/639
9/851127國分 さやか7:24:21118/639
10/851048佐々木 智香子7:27:20128/639
ミドルコース 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3262026伏木 蒼太郎3:00:121/485
2/3262024半田 佑之介3:02:572/485
3/3262028菊嶋 啓3:08:073/485
4/3262363久保田 舜治3:14:094/485
5/3262025小林 大輔3:14:205/485
6/3262362山田 拓巳3:16:006/485
7/3262072平井 慎吾3:18:027/485
8/3262356酒井 悠司3:23:108/485
9/3262364菊地 空3:27:469/485
10/3262366坂口 和也3:29:1610/485
ミドルコース 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1593195澁谷 佳代3:55:2818/485
2/1593154大川 仁美4:21:1034/485
3/1593001腰原 菜水4:25:4836/485
4/1593042片倉 由紀4:50:0257/485
5/1593078奥山 佳恵4:51:5464/485
6/1593022岡本 唯4:54:5067/485
7/1593111志賀 郁子4:58:0174/485
8/1593021田中 真由美4:58:1375/485
9/1593143宮澤 智子4:58:1776/485
10/1593048高原 淳子5:07:0491/485
ショートコース 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2364001荒木 諒1:47:151/406
2/2364011萱津 寛章1:55:072/406
3/2364077田原 義夫2:03:543/406
4/2364239清水 正也2:08:434/406
5/2364141水谷 冠太2:12:195/406
6/2364131小川 高弘2:13:196/406
7/2364259田中 葵2:16:297/406
8/2364151松本 柊二2:16:598/406
9/2364040切久保 仁朗2:16:599/406
10/2364088竹内 栄司2:18:2011/406
ショートコース 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1705197福田 恵里佳2:18:0310/406
2/1705001小寺 佐和2:25:2017/406
3/1705196大崎 真美2:26:5118/406
4/1705080日尾 美奈子2:37:4728/406
5/1705031宗川 杏純2:38:3232/406
6/1705164大井 敏子2:41:0040/406
7/1705034大野 美穂2:48:2754/406
8/1705104田子 忍2:50:3759/406
9/1705173遠藤 梨紗2:51:0760/406
10/1705028石﨑 楓2:52:4966/406
ファミリー&トライアル 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/906001川村 怜央0:24:081/194
2/906003橋本 礼徳0:26:212/194
3/906017西堀 皓雄0:27:133/194
4/906004國本 稜平0:27:424/194
5/906019伊藤 大智0:29:095/194
6/906020江津 颯人0:30:206/194
7/906018田中 心乃祐0:31:379/194
8/906042今田 好則0:31:5510/194
9/906050林 健太郎0:31:5611/194
10/906062宮澤 大翔0:32:0912/194
ファミリー&トライアル 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1047117根津 円0:30:217/194
2/1047001松倉 后杏0:31:028/194
3/1047003篠崎 志おり0:32:1913/194
4/1047004松岡 陽菜0:33:0814/194
5/1047064橋本 夏凛0:33:5016/194
6/1047015鎌倉 春音0:34:2017/194
7/1047060松沢 知子0:35:5219/194
8/1047079森本 洋子0:38:0723/194
9/1047061松沢 意0:39:1128/194
10/1047056宮本 明奈0:39:2630/194

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する