本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第38回別海町パイロットマラソン

  • 開催日: 2016年10月2日 (日)
  • 開催地: 北海道 (別海町)
  • ランテスNo.: 01002

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

マラソン男子登録
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/155154阿部 雅行2:39:461/1093
2/155179平田 武2:42:282/1093
3/15554加藤 和彦2:45:113/1093
4/1551大滝 一夫2:46:025/1093
5/15556三澤 善尚2:46:116/1093
6/15550大滝 学2:46:357/1093
7/155176大谷 誠2:47:328/1093
8/15537林 真一2:48:549/1093
9/15536橋本 貴之2:49:5510/1093
10/15539原田 甲一2:53:0013/1093
マラソン男子未登録
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/752201一橋 聖也2:45:574/1093
2/7521115上林 亨2:51:2111/1093
3/752582内藤 宏志2:51:5512/1093
4/752512古内 一2:56:3122/1093
5/7521089井上 恭彰2:56:3423/1093
6/752548福田 勇之介2:58:2125/1093
7/752224仲村 真哉2:58:3126/1093
8/752583磯部 純一3:01:1030/1093
9/752214杉山 佑介3:02:2031/1093
10/752403中村 亨3:03:1032/1093
マラソン女子登録
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/372043本山 可那子3:00:0728/1093
2/372020田端 りん3:07:1450/1093
3/372030山崎 明美3:11:3669/1093
4/372028森岡 暁3:15:2590/1093
5/372001浅沼 志保3:17:42100/1093
6/372018栗山 るり子3:18:02105/1093
7/372022西田 訓子3:22:44129/1093
8/372008安田 やよい3:23:36132/1093
9/372037熊本 香織3:28:49161/1093
10/372035金田 良3:29:11163/1093
マラソン女子未登録
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1492196徳永 七海3:13:2176/1093
2/1492137松井 祐子3:36:05199/1093
3/1492146山田 淑恵3:36:22201/1093
4/1492258目黒 真奈美3:36:38202/1093
5/1492152川森 奈緒子3:36:41203/1093
6/1492183小野寺 祥子3:38:08217/1093
7/1492294佐々木 弥生3:42:09250/1093
8/1492283小野 秀子3:44:15268/1093
9/1492257田畑 聡美3:45:23282/1093
10/1492226丸井 望3:45:59289/1093
5km小学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/913084天神 亜脩0:20:3222/424
2/913001桑原 祐希0:20:3824/424
3/913109外川 歩祈0:21:0329/424
4/913037前谷 宥斗0:22:0856/424
5/913015磯島 拳史郎0:22:2567/424
6/913057宮坂 大地0:22:3771/424
7/913067引地 奏太0:22:3872/424
8/913056木曽 友仁0:22:4074/424
9/913028妻沼 紘聖0:22:4880/424
10/913027藤岡 飛遊馬0:23:0286/424
5km小学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/574020小島 楓0:22:4578/424
2/574001嵐 月乃0:23:0688/424
3/574057花輪 あみ0:23:25103/424
4/574005山家 向日葵0:23:28105/424
5/574024笠井 李璃0:24:31123/424
6/574021石井 優衣0:25:07146/424
7/574046佐々木 愛0:25:08147/424
8/574008関矢 杏弥0:25:18153/424
9/574049高山 心鈴0:25:27157/424
10/574040福井 れな0:25:28158/424
5km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1175095神谷 燎0:17:401/424
2/1175027森野 太陽0:17:532/424
3/1175029佐竹 寅次郎0:18:274/424
4/1175097岡部 滉0:18:335/424
5/1175096泉 渋起0:18:356/424
6/1175060吉田 大起0:18:417/424
7/1175098齋藤 祥平0:18:588/424
8/1175101金澤 怜志0:19:059/424
9/1175114尾形 憂星0:19:2211/424
10/1175089髙橋 洸成0:19:3712/424
5km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/436047高橋 紅愛0:20:4927/424
2/436059山桑 朱莉0:22:1660/424
3/436051砂越 瑠李0:22:1862/424
4/436015楠瀬 さら0:22:2868/424
5/436017佐竹 史0:23:0990/424
6/436009藤田 結香0:23:24102/424
7/436052松岡 美沙0:23:32108/424
8/436026廣島 遥菜0:23:47112/424
9/436029澤田 恵花0:24:34127/424
10/436049藤巻 奈那0:24:44131/424
5km高校・一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/617050志賀 満貴0:18:163/424
2/617013及川 祐一0:19:1010/424
3/617057佐々木 幸則0:20:2319/424
4/617067小島 渉0:20:4526/424
5/617066前田 陽介0:21:2838/424
6/617014越川 茂樹0:21:2839/424
7/617009塩谷 一徹0:21:5853/424
8/617002内藤 一成0:22:0355/424
9/617074吉野 寿志0:22:3270/424
10/617051角谷 正人0:22:5482/424
5km高校・一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/558042上林 可奈子0:20:2820/424
2/558017佐藤 千広0:22:2066/424
3/558031西森 奈々子0:24:48134/424
4/558025伊藤 幸子0:25:21155/424
5/558043山家 琴0:25:55170/424
6/558005ハーディング 史子0:26:01174/424
7/558038小野 千春0:26:36198/424
8/558024髙橋 さおり0:26:48204/424
9/558039原田 康子0:26:53205/424
10/558047木曽 ひろみ0:26:58209/424

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する