本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第8回しまだ大井川マラソンinリバティ

  • 開催日: 2016年10月30日 (日)
  • 開催地: 静岡県 (島田市)
  • ランテスNo.: 02186

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

フルマラソン男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/508120堀 健太2:32:532:32:526/6424
2/508125長谷川 翼2:37:002:36:5810/6424
3/508113山口 拓海2:38:522:38:4512/6424
4/508130村田 稔明2:39:462:39:4513/6424
5/508112河内 正輝2:40:142:40:1314/6424
6/508116松井 隼人2:43:372:43:3616/6424
7/508238鈴木 雄介2:51:252:51:2055/6424
8/508124宮脇 悠伍2:53:172:53:1563/6424
9/5081750井上 大樹2:55:052:53:1077/6424
10/508250杉山 晃聖2:57:332:57:27102/6424
フルマラソン女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1439005河村 奈津紀2:51:322:51:291/1203
2/1439002根元 香苗2:58:262:58:222/1203
3/1439027乗松 祐里2:58:382:58:223/1203
4/1439107秋山 瑠奈3:09:163:09:047/1203
5/1439017三輪 千晃3:12:093:11:4310/1203
6/1439105山内 菜摘3:17:483:17:4014/1203
7/1439004相羽 里咲3:27:073:26:5325/1203
8/1439377北谷 友梨佳3:42:163:41:2854/1203
9/1439157属 美緒3:44:313:43:5363/1203
10/1439192下堂園 絵理3:45:343:44:5767/1203
フルマラソン男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1328102森 貴樹2:20:362:20:351/6424
2/1328123山内 英昭2:24:192:24:182/6424
3/1328105曽宮 道2:24:462:24:453/6424
4/1328127宗石 和久2:28:482:28:474/6424
5/1328133生駒 卓也2:34:032:34:018/6424
6/1328119長柄 良明2:36:502:36:489/6424
7/1328104川崎 健太2:37:402:37:3911/6424
8/1328266久米 正史2:41:262:41:1215/6424
9/1328122桑門 広2:43:592:43:5717/6424
10/1328247榎田 勇人2:44:282:44:2719/6424
フルマラソン女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2159016春田 真由香3:20:543:20:4716/1203
2/2159054伊藤 美紀3:29:363:29:0329/1203
3/2159074白井 雅子3:31:533:31:4233/1203
4/2159099神田 留美3:35:103:34:4841/1203
5/2159093久田 直美3:35:453:35:3043/1203
6/2159091望月 沙織3:38:003:37:3446/1203
7/2159173南條 真希3:39:513:39:1848/1203
8/2159175月見里 恵子3:43:203:42:4957/1203
9/2159165佐野 久美子3:43:573:43:3260/1203
10/2159317山本 翔子3:46:173:45:0269/1203
フルマラソン男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2268111中野 哲也2:31:522:31:505/6424
2/2268128桜井 史2:33:522:33:517/6424
3/2268172辻 秀人2:44:162:44:1218/6424
4/2268157尾崎 恭志2:45:252:45:2024/6424
5/2268279福士 和俊2:46:332:46:2927/6424
6/2268187石黒 大2:46:442:46:3928/6424
7/2268131澤原 雄一2:46:462:46:4429/6424
8/2268168疋田 将経2:47:032:47:0031/6424
9/2268264五味 崇2:48:462:48:3838/6424
10/2268341松井 啓2:48:512:48:4339/6424
フルマラソン女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4529006小長井 祐美子3:03:193:03:154/1203
2/4529012衣笠 祐子3:06:283:06:215/1203
3/4529033柘植 麻衣子3:07:183:06:586/1203
4/4529007村松 夏子3:10:023:09:588/1203
5/4529015太田 尚子3:10:053:10:009/1203
6/4529014入交 佐和3:13:513:13:4911/1203
7/4529037藤岡 美保3:16:173:16:0912/1203
8/4529022林 千雅3:19:043:18:3015/1203
9/4529024小林 優紀子3:22:253:22:1918/1203
10/4529028石原 ルミ子3:23:363:23:2719/1203
フルマラソン男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1621145並木 律朗2:45:192:45:1823/6424
2/1621164作田 徹2:47:102:47:0832/6424
3/1621230長坂 雅彦2:47:232:47:1835/6424
4/1621184松見 一郎2:48:222:48:2037/6424
5/1621229大谷 博文2:52:082:52:0357/6424
6/1621296鈴木 勇2:52:532:52:3860/6424
7/1621265利根川 賢2:53:202:53:1564/6424
8/1621220里見 謙二2:55:372:55:3580/6424
9/1621277辻村 貴之2:55:382:55:3481/6424
10/1621181斉藤 方英2:56:212:56:1888/6424
フルマラソン女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2849019尾畑 ゆかり3:17:453:17:4313/1203
2/2849059下山 恵子3:21:203:20:0917/1203
3/2849048鈴木 さより3:26:263:26:1021/1203
4/2849055峯田 里美3:26:393:26:1622/1203
5/2849056林 美恵子3:26:423:26:3323/1203
6/2849117村瀬 典子3:29:083:28:4328/1203
7/2849034平田 千晶3:30:563:30:4232/1203
8/2849052長田 実花3:32:273:32:1834/1203
9/2849080村松 朱美3:35:343:35:1942/1203
10/2849147大西 かおる3:36:103:35:4145/1203
フルマラソン男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/565333水谷 秀二2:56:332:56:3192/6424
2/565605大石 稔3:06:443:06:39224/6424
3/565445臼井 伸夫3:07:463:07:43239/6424
4/565346松下 充3:10:303:10:23284/6424
5/565416片岡 泰彦3:11:573:11:38303/6424
6/565774五十川 正司3:12:253:12:21309/6424
7/565841日比野 則幸3:21:353:21:32460/6424
8/5651045川俣 道夫3:23:033:22:48495/6424
9/565829小林 章3:23:083:22:58497/6424
10/565754鈴木 朗3:23:363:23:02509/6424
フルマラソン女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/919030西 文子3:27:253:27:1326/1203
2/919142佐藤 悦子3:46:353:46:2071/1203
3/919120河内 せつ子3:48:103:47:5380/1203
4/919205安田 妙子3:52:163:50:1897/1203
5/919036松田 玉貴3:54:483:54:24107/1203
6/919206八木 さちよ3:59:383:58:53138/1203
7/919040滝口 淳子4:00:504:00:37146/1203
8/919393大野 智枝4:13:234:12:30193/1203
9/919390恩田 富士子4:17:174:16:21210/1203
10/919253矢代 鏡子4:19:034:18:21220/1203
フルマラソン男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1341144井上 實3:33:153:32:10790/6424
2/134983坂田 優3:36:313:36:11877/6424
3/1341915太田良 賢司3:36:493:36:03887/6424
4/1342374臼井 鐐造3:41:153:39:40990/6424
5/1342077岸野 敏夫3:43:003:41:001027/6424
6/1342144渡辺 周3:49:513:48:571279/6424
7/1341956金 利光3:53:283:52:301411/6424
8/1343090宮城 茂3:54:483:51:581461/6424
9/134715間瀬 康裕3:57:443:57:401668/6424
10/1342118佐藤 利和3:59:003:57:461750/6424
フルマラソン女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/189418小島 靖子5:02:075:01:21556/1203
2/189853伊東 真智子5:08:315:04:23594/1203
3/189531蓮子 康子5:11:575:08:45611/1203
4/189770占野 登代子5:17:555:15:29662/1203
5/189649相原 陽子5:24:265:22:04704/1203
6/189573金子 清子5:25:145:22:48707/1203
7/1810122佐藤 ルミ子5:40:385:36:08807/1203
8/1810262相良 秀子5:45:115:39:01835/1203
9/1810148日比 幸子5:52:065:49:16896/1203
10/1810166増野 昭6:00:455:55:33952/1203
10kmの部男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8012002鈴木 遥亮0:31:472/767
2/8012017飛野 靖武0:32:324/767
3/8012004平野 純也0:32:355/767
4/8012018松原 誠0:34:417/767
5/8012005松藤 久0:35:448/767
6/8012243海瀬 俊弥0:36:2311/767
7/8012079横山 和哉0:37:0317/767
8/8012035粳田 敬二郎0:38:0425/767
9/8012093高田 和輝0:39:5638/767
10/8012156宮崎 優0:40:3043/767
10kmの部女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8315025鈴木 栞奈0:42:126/479
2/8315026森口 芽依0:43:118/479
3/8315011佐藤 千夏0:43:419/479
4/8315210三藤 亜莉奈0:49:0321/479
5/8315123関寺 絢音0:50:3529/479
6/8315406樽井 麻央0:53:2648/479
7/8315119佐野 由香利0:53:2949/479
8/8315129酒井 睦0:53:5251/479
9/8315344八木 なつ美0:54:2858/479
10/8315387森 麻友美0:55:2671/479
10kmの部男子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/16812003中川 学0:31:381/767
2/16812030丸野 裕介0:35:509/767
3/16812019八木 秀典0:35:5610/767
4/16812009坂本 新吾0:36:3412/767
5/16812016岡田 庄平0:36:5316/767
6/16812020杉山 弘樹0:37:0518/767
7/16812023古屋 仁浩0:37:1719/767
8/16812056森竹 勇介0:37:4021/767
9/16812043杉山 貴士0:38:0023/767
10/16812055酒井 克彦0:38:0124/767
10kmの部女子30歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10315003善見 聖子0:38:052/479
2/10315023大石 未咲0:44:4211/479
3/10315034松浦 好野0:50:1927/479
4/10315091中田 貴薫美0:51:0830/479
5/10315097杉山 瞳0:51:1031/479
6/10315019笹竹 麻衣0:52:1438/479
7/10315038鈴木 恵0:52:2240/479
8/10315066田口 千恵0:52:4241/479
9/10315227金指 佳代子0:53:2245/479
10/10315065山崎 恭子0:53:2447/479
10kmの部男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/20312001石上 真吾0:32:293/767
2/20312006神谷 彰吾0:34:386/767
3/20312024小林 祐弘0:36:4013/767
4/20312027河合 信晴0:36:5315/767
5/20312048国吉 正吾0:37:2320/767
6/20312039伊藤 和喜0:38:3927/767
7/20312031鈴木 政宏0:39:0632/767
8/20312038埴原 正樹0:39:3436/767
9/20312064中澤 健太0:40:1740/767
10/20312053滝口 治0:41:0449/767
10kmの部女子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/15815002河合 さおり0:35:521/479
2/15815004平野 真里0:39:203/479
3/15815005藤田 統子0:41:294/479
4/15815012山田 奈緒子0:41:545/479
5/15815017牧野 晶子0:46:0812/479
6/15815029野崎 あゆみ0:46:5014/479
7/15815022平出 雅子0:46:5715/479
8/15815014堀 ますみ0:47:2416/479
9/15815020相田 晃子0:47:5317/479
10/15815059小田 早苗0:48:2719/479
10kmの部男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17812033山本 嘉昭0:36:5114/767
2/17812044大貫 正彦0:37:5222/767
3/17812050諏訪 元昭0:38:3726/767
4/17812041三村 彰0:39:0231/767
5/17812863中村 邦宏0:39:1033/767
6/17812042藤田 吉彦0:40:2742/767
7/17812057中川 順夫0:40:3745/767
8/17812094千葉 俊雄0:40:4146/767
9/17812100吉田 幸生0:41:0950/767
10/17812098高木 正0:42:1956/767
10kmの部女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/9615006林 麻記子0:42:177/479
2/9615063村松 順子0:46:3313/479
3/9615021小林 明子0:48:1018/479
4/9615031阿部 美恵0:48:4520/479
5/9615218深津 やよい0:49:1723/479
6/9615032大脇 アントニア0:49:2624/479
7/9615015渡辺 久子0:49:3125/479
8/9615420中村 泰子0:51:2333/479
9/9615067八木 恵美0:51:4134/479
10/9615009小山 さとみ0:51:5736/479
10kmの部男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/10412026永井 恒0:40:0739/767
2/10412046小池 親一郎0:40:4147/767
3/10412085上村 高久0:42:4359/767
4/10412065北澤 正孝0:42:4560/767
5/10412059加藤 和男0:43:1966/767
6/10412106花平 諭0:43:4577/767
7/10412158正木 勉0:44:5293/767
8/10412117八木 勲0:46:11105/767
9/10412101岩瀬 光伸0:46:22108/767
10/10412152太田 政昭0:47:55138/767
10kmの部女子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3415010市川 彩子0:44:2510/479
2/3415030増井 かほる0:49:1122/479
3/3415056今本 富江0:50:2628/479
4/3415042金井 登子0:52:0137/479
5/3415039鈴木 美根0:54:5465/479
6/3415099山田 とよ子0:54:5966/479
7/3415124大村 勝代0:55:0067/479
8/3415068宮城 すみ江0:55:2872/479
9/3415037横山 和江0:56:0179/479
10/3415045松下 妙子0:56:3686/479
10kmの部男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3412245坂根 佐九治0:47:33132/767
2/3412052古井 一郎0:47:47137/767
3/3412168舛本 勇輝雄0:48:27146/767
4/3412372寺田 公嘉0:49:49185/767
5/3412287寺西 清治0:50:53213/767
6/3412179青木 巖0:51:05219/767
7/3412327上田 邦彦0:53:54301/767
8/3412395小嶋 稔0:54:49332/767
9/3412475猪股 明0:55:07343/767
10/3412414青島 旭0:56:56405/767
10kmの部女子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/515252田村 朝代1:10:36356/479
2/515128梅沢 久代1:13:51401/479
3/515272鈴木 幸子1:15:43422/479
4/515368野沢 チエ子1:17:22440/479
5/515259西郷 すみ江1:22:18460/479

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する