本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第5回 南魚沼コシヒカリRUN in 石打

  • 開催日: 2016年10月30日 (日)
  • 開催地: 新潟県 (南魚沼市)
  • ランテスNo.: 04273

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

トレイル駅伝(24km) 男子チーム
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/188岳渡會A1:30:231:30:23
2/1814十日町消防A1:32:461:32:46
3/189岳渡會B1:42:211:42:21
4/1816FDU11:45:211:45:21
5/1817魚沼市消防B1:47:021:47:02
6/1813十日町消防B1:47:201:47:20
7/1812十日町消防C1:47:541:47:54
8/184走れメロ1:53:351:53:35
9/182英語科13RC1:53:461:53:46
10/185極道の熊1:56:271:56:27
トレイル駅伝(24km) 女子チーム
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/1101SPACE2:11:342:11:34
トレイル駅伝(24km) 混成チーム
種目別
順位
ナンバー
カード
チーム タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
1/24509TEAM M1:48:381:48:38
2/24504チームYOUアインス1:52:361:52:36
3/24507なおみんず。1:53:321:53:32
4/24518ラン活M1:57:061:57:06
5/24516セルベサ軍団1:59:421:59:42
6/24503チームYOUツヴァイ2:01:082:01:08
7/24513SkiersA2:03:592:03:59
8/24522ラン活N2:06:522:06:52
9/24501ライズ R.T2:07:182:07:18
10/24514SkiersB2:08:112:08:11
トレイルRUN(6km) 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/27624吉田 泰昌0:29:251/53
2/27627小林 正典0:30:532/53
3/27623新井 陽介0:31:063/53
4/27630柳森 寛剛0:32:564/53
5/27619青木 康彦0:34:096/53
6/27606廣瀬 三千男0:35:197/53
7/27613田中 靖人0:35:308/53
8/27622新井 拓哉0:35:3811/53
9/27608井田 貴之0:35:5612/53
10/27604谷古宇 浩司0:36:1013/53
トレイルRUN(6km) 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/26672フィンドレー 由香0:33:165/53
2/26675吉田 あみ0:35:319/53
3/26677佐藤 文0:35:3410/53
4/26664齋藤 紅美0:36:1414/53
5/26659小川 就実0:36:2915/53
6/26673長谷川 美幸0:36:4016/53
7/26670鈴木 夕佳里0:40:2420/53
8/26678大島 奈美子0:44:2227/53
9/26668今村 友美0:45:1830/53
10/26666福永 直子0:45:3831/53
トレイルRUN(12km) 男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/371236町田 知宏0:45:491/50
2/371215西村 育人0:46:502/50
3/371240樋口 航0:49:353/50
4/371238原 貴弘0:50:544/50
5/371212児玉 俊介0:52:075/50
6/371219加藤 弘明0:53:226/50
7/371216宮川 充0:53:257/50
8/371209大口 和哉0:53:298/50
9/371222小野 俊巳0:53:599/50
10/371223辺見 広幸0:55:2610/50
トレイルRUN(12km) 女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/131262渡辺 まゆみ1:03:1918/50
2/131263田子 忍1:08:2421/50
3/131260川端 育代1:12:2029/50
4/131259西村 はるみ1:12:2930/50
5/131261中俣 いづみ1:15:5032/50
6/131252吉田 恵美子1:16:5835/50
7/131251湯本 啓子1:28:2942/50
8/131257鈴木 裕美1:30:0443/50
9/131256中村 千賀1:33:3245/50
10/131258杉山 治子1:41:1047/50
ハーフマラソン 高校生~39才以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491040貝瀬 健太1:16:471/222
2/491021宮本 伸寛1:17:002/222
3/491047阿部 浩司1:21:484/222
4/491039千吉良 崇文1:23:195/222
5/491017上野 一十史1:26:066/222
6/491055林 達也1:29:5414/222
7/491038吉原 秀俊1:30:2215/222
8/491024板越 善嗣1:34:2624/222
9/491034荒木 俊弥1:35:3025/222
10/491009佐藤 智志1:36:0028/222
ハーフマラソン 40才~49才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/581333八木 正弘1:18:463/222
2/581356佐藤 弘樹1:27:597/222
3/581310野村 佳彦1:28:318/222
4/581341大平 健一1:28:399/222
5/581332南 真人1:29:2711/222
6/581337中澤 正彦1:30:4416/222
7/581363秋野 利文1:31:0817/222
8/581312田中 孝一1:31:5119/222
9/581357土田 正行1:32:3320/222
10/581342羽田 政留1:32:5621/222
ハーフマラソン 50才~59才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/441512高橋 勇市1:29:1910/222
2/441521山田 雄介1:29:3312/222
3/441522山田 秀幸1:29:4013/222
4/441506齊藤 滋久1:31:1218/222
5/441546星野 春夫1:33:0022/222
6/441517馬橋 修一1:36:4033/222
7/441510山下 啓一1:39:4940/222
8/441524森田 浩三1:40:0141/222
9/441531大西 克仁1:41:5848/222
10/441519竹下 英夫1:43:2151/222
ハーフマラソン 60才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/181709中山 正之1:36:0831/222
2/181701飯酒盃 敏1:45:1653/222
3/181716林 信行1:46:0061/222
4/181703樋渡 琢男1:46:5168/222
5/181707伊藤 輝道1:47:1271/222
6/181713南山 武男1:49:0680/222
7/181718庭野 二三男1:52:4886/222
8/181705村山 一栄1:54:12100/222
9/181720小川 良治1:55:21106/222
10/181721川野 順一郎1:56:09113/222
ハーフマラソン 高校生~39才以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172007南 真琴1:53:0289/222
2/172015佐藤 陽子1:55:55109/222
3/172008井上 花菜1:59:48134/222
4/172009村井 紀子2:03:20148/222
5/172012小川 紗与2:07:01157/222
6/172020宮本 尚美2:09:35167/222
7/172016村上 真理2:09:52169/222
8/172018福山 佳与子2:15:58186/222
9/172010秋山 智美2:18:24190/222
10/172003池田 葵2:22:18192/222
ハーフマラソン 40才~49才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/192314矢野 淳子1:35:5027/222
2/192318山岸 尚子1:42:3250/222
3/192312小山 みゆき1:45:3058/222
4/192315徳竹 瑳菜枝1:48:3477/222
5/192301藤田 亜矢子1:49:1581/222
6/192308原 由江1:50:0483/222
7/192306高橋 嘉子1:54:0598/222
8/192320小泉 恵子1:58:15125/222
9/192319長谷川 恵奈2:04:35152/222
10/192303中田 愛子2:09:27166/222
ハーフマラソン 50才~59才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/102505鈴鹿 与志子1:46:3566/222
2/102510山﨑 幸子1:53:1492/222
3/102502関谷 真由子1:54:31101/222
4/102508伊藤 美枝子1:55:07105/222
5/102511小川 めぐみ2:00:25136/222
6/102501押山 靖子2:02:29142/222
7/102507加藤 三千代2:09:12165/222
8/102503春日 麻理2:11:40175/222
9/102506田部 真貴子2:15:49185/222
10/102509長津 清子2:30:27208/222
ハーフマラソン 60才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72704西澤 町子1:52:5187/222
2/72706三富 いづみ1:56:10114/222
3/72705川崎 慶子1:57:08119/222
4/72702石井 光子1:57:57123/222
5/72707斎藤 修子2:07:33160/222
6/72703吉野 枝利子2:08:28163/222
7/72701須佐 朝子2:25:15196/222
10km 中学生~39才以下男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/383038田中 北人0:34:001/137
2/383017中川 昌弘0:34:132/137
3/383012若月 佑太0:35:284/137
4/383027戸沢 怜0:37:005/137
5/383003佐藤 知明0:37:046/137
6/383031熊木 一元0:37:227/137
7/383016玉川 省吾0:37:448/137
8/383037田中 圭人0:38:139/137
9/383032関 充隼0:39:3510/137
10/383030大野 善幸0:40:1512/137
10km 40才~49才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203314木暮 享0:35:263/137
2/203321土屋 友洋0:42:0318/137
3/203308中村 稔彦0:44:3124/137
4/203310小林 一0:45:1725/137
5/203305遠藤 雅人0:47:0329/137
6/203316大倉 岳史0:48:0432/137
7/203304山崎 崇0:48:2533/137
8/203319奥寺 進0:48:2934/137
9/203303秋沢 貴雄0:48:5236/137
10/203309望月 雅弘0:52:3349/137
10km 50才~59才男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/203512金山 聡志0:39:4411/137
2/203507北澤 厚男0:40:2813/137
3/203509石田 孝之0:43:2622/137
4/203517山口 芳夫0:44:2423/137
5/203515荒井 富男0:45:2826/137
6/203505近藤 裕二0:47:5031/137
7/203510坂西 政之0:49:5939/137
8/203511渡邊 昇0:50:3642/137
9/203518木村 健司0:51:5345/137
10/203519清野 浩之0:53:0953/137
10km 60才以上男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/153713片桐 雅章0:42:3020/137
2/153709戸谷 豊継0:47:4930/137
3/153717大橋 正男0:55:2963/137
4/153716フィンドレー デービッド0:55:4766/137
5/153715長谷川 隆一0:56:0167/137
6/153712折田 彰1:00:2780/137
7/153706町田 茂1:00:3181/137
8/153710萩原 輝長1:01:4191/137
9/153707干川 寿雄1:03:5099/137
10/153711横坂 正晴1:06:24107/137
10km 中学生~39才以下女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124007阿部 鮎美0:48:3635/137
2/124005土屋 文乃0:55:1561/137
3/124008立壁 雪恵0:55:3765/137
4/124009涌井 典子0:56:4471/137
5/124014冨所 鮎美1:00:3682/137
6/124801奥津 綾1:00:3885/137
7/124003北島 由1:00:5588/137
8/124013石元 みゆき1:05:42103/137
9/124011柿島 佳子1:06:05105/137
10/124006木谷 麻理子1:06:46110/137
10km 40才~49才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/154312葛原 幸絵0:50:1941/137
2/154306藤宮 美紀0:51:2243/137
3/154315関 智佳子0:51:3244/137
4/154304青木 直子0:52:2448/137
5/154309大平 千絵1:03:2496/137
6/154314上城 英子1:03:3897/137
7/154308山田 真理子1:04:24101/137
8/154303谷古宇 由香1:05:43104/137
9/154305猪股 エリ1:08:34117/137
10/154313竹本 奈緒美1:10:07120/137
10km 50才~59才女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/124504木部 和枝0:54:0257/137
2/124509中山 千恵美0:57:4574/137
3/124505町田 香代子0:59:0976/137
4/124511岩佐 陽子1:01:4992/137
5/124510阿部 明枝1:02:0793/137
6/124515青山 恵子1:03:52100/137
7/124514山下 由美1:07:41113/137
8/124506阿部 道恵1:08:10116/137
9/124502中出 美智子1:08:49118/137
10/124508藤倉 美津子1:09:21119/137
10km 60才以上女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/54704吉田 敏美0:53:3756/137
2/54702横坂 美智子0:56:5972/137
3/54705永井 一枝0:58:5675/137
4/54701高橋 雪子1:00:0379/137
5/54703南山 順子1:02:3494/137
1km 小学1年~3年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125011佐藤 克樹0:03:541/21
2/125010高村 聖南0:04:022/21
3/125005谷口 巧0:04:273/21
4/125801関 愛仁0:04:376/21
5/125009原 一星0:04:397/21
6/125008高原 煌斗0:04:5811/21
7/125003望月 彩人0:05:0112/21
8/125007佐藤 琥太郎0:05:0713/21
9/125004飯酒盃 祐輝0:05:1214/21
10/125002藤宮 基世0:05:2416/21
1km 小学1年~3年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/95506フィンドレー ニッキー0:04:304/21
2/95509大嶋 千智0:04:335/21
3/95507佐藤 もも乃0:04:508/21
4/95501関 亜依0:04:519/21
5/95508上村 未萌0:04:5610/21
6/95502小澤 優奈0:05:2315/21
7/95503駒形 柚0:05:3017/21
8/95505皆川 侑凛0:05:3118/21
9/95504石田 由唯0:05:3319/21
2km 小学4年~6年生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46002久保田 京介0:07:371/11
2/46004小林 吉平太0:08:002/11
3/46001吉岡 亮0:08:053/11
4/46003神保 新0:11:079/11
2km 小学4年~6年生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/76506上村 彩未0:08:204/11
2/76504フィンドレー デイジー0:09:015/11
3/76501関 真依0:09:346/11
4/76507東 紋梛0:09:477/11
5/76503藤宮 日和0:10:378/11
6/76505神保 晴0:11:2810/11
7/76502島田 穂望美0:12:3011/11

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する