本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第11回那須塩原ハーフマラソン

  • 開催日: 2016年11月3日 (木)
  • 開催地: 栃木県 (那須塩原市)
  • ランテスNo.: 02140

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

ハーフ男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/99136井上 翔太1:13:343/900
2/99183井上 直紀1:14:165/900
3/99150鳩野 希良1:19:2520/900
4/99148山田 浩輔1:20:0023/900
5/99185藤井 卓1:20:5229/900
6/99152大和田 恵一1:24:5753/900
7/99192氏家 優弥1:25:5059/900
8/99115石嶋 秀敏1:26:3363/900
9/99106中村 一貴1:27:2869/900
10/99111茂木 大哉1:28:5379/900
ハーフ男子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451797伊藤 達志1:09:111/900
2/451490野村 茂行1:13:162/900
3/451901岩間 文吾1:13:364/900
4/451737舘野 聡1:14:216/900
5/451837猪之詰 顕1:15:307/900
6/451651猪狩 成司1:15:388/900
7/451554君島 学1:15:429/900
8/451440高久 亮1:15:4810/900
9/451679仲山 直1:16:2311/900
10/451652高久 康明1:16:4412/900
ハーフ男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3501492高田 和義1:17:1414/900
2/3501177江森 弘明1:18:2118/900
3/3501429国吉 拡1:20:1624/900
4/3501139松本 一広1:20:1925/900
5/3501443金井 達夫1:21:1730/900
6/3501350橋本 康範1:22:0739/900
7/3501395山崎 博之1:22:4343/900
8/3501321東爪 完治1:23:2245/900
9/3501108鈴木 茂樹1:23:5549/900
10/3501393原 敏雄1:24:1451/900
ハーフ女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311638井上 恵美1:38:118/204
2/311608羽下 あすか1:38:2510/204
3/311601枝 紗綾1:46:1824/204
4/311629金山 奈央1:48:3433/204
5/311604東 千詠美1:48:4034/204
6/311641佐藤 日奈子1:50:4538/204
7/311610吉田 繭1:51:1039/204
8/311609曽我 郁美1:52:4445/204
9/311619安藤 夏美1:58:3966/204
10/311614二ノ宮 理恵1:58:4768/204
ハーフ女子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1021769松本 久昌1:24:031/204
2/1021706君島 由夏1:33:504/204
3/1021817浅野 和代1:33:565/204
4/1021717柴田 かおり1:38:199/204
5/1021757今井 香子1:39:0311/204
6/1021750鈴木 美香1:39:1612/204
7/1021721永倉 慶子1:39:4613/204
8/1021716山田 隆江1:40:2914/204
9/1021806正込 彩子1:41:4415/204
10/1021827高橋 雅子1:42:0516/204
ハーフ女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/711910坂本 和子1:32:492/204
2/711902松嵜 朋子1:33:123/204
3/711921佐藤 佳世子1:36:536/204
4/711971小池 裕子1:36:547/204
5/711944那須野 理恵1:43:2318/204
6/711967織田 貴子1:43:4919/204
7/711936永見 多希1:46:2926/204
8/711924桑原 玲子1:46:3827/204
9/711981大原 晶子1:47:4030/204
10/711956人見 静子1:48:3032/204
5km男子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/285015小高 悠馬0:16:565/170
2/285033相原 勇登0:17:497/170
3/285010薄井 大輝0:18:1612/170
4/285032塩川 涼介0:19:1923/170
5/285027日比野 崇0:19:3627/170
6/285009岩波 洋0:19:4028/170
7/285016赤川 遼0:19:5031/170
8/285008岩波 勇0:19:5633/170
9/285007遠藤 謙太0:22:1553/170
10/285012渡辺 智志0:22:2756/170
5km男子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/725126上野 潤也0:16:191/170
2/725120相馬 優也0:16:212/170
3/725143月井 幸一0:16:303/170
4/725175大谷 純0:16:394/170
5/725112城之内 雅0:16:586/170
6/725121藤井 裕也0:17:558/170
7/725123志和 宏昭0:18:069/170
8/725185阿部 隆史0:18:1211/170
9/725188藤井 剛0:18:1713/170
10/725103柴 賢一0:18:2917/170
5km男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/325337手塚 建二0:18:1210/170
2/325335大田原 啓0:18:2114/170
3/325302小沼 友次0:18:2215/170
4/325331八木沼 重幸0:18:2516/170
5/325323川又 亮一0:18:3018/170
6/325320森内 知男0:18:5019/170
7/325304坂谷 武0:19:2024/170
8/325328川上 薫0:19:3426/170
9/325301鈴木 道雄0:20:0034/170
10/325316佐藤 卓也0:20:1838/170
5km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/385402兎内 茂0:19:2825/170
2/385417栗崎 芳盛0:19:4529/170
3/385442斎藤 英二0:19:4730/170
4/385413篠原 要行0:20:1437/170
5/385405根本 修一0:20:2539/170
6/385436川上 明男0:20:3941/170
7/385438室井 一郎0:20:5743/170
8/385403佐藤 啓一0:21:1844/170
9/385435渡部 秀一0:21:2245/170
10/385423藤田 隆0:21:5849/170
5km女子29歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/125510鈴木 美香0:25:1912/95
2/125508松岡 真希0:26:3018/95
3/125509沼尾 優香0:27:0622/95
4/125512渡部 璃咲0:27:1023/95
5/125507星 成美0:27:2825/95
6/125514平野 さや香0:28:4438/95
7/125504内海 綾乃0:29:0139/95
8/125505緒形 美沙0:30:0444/95
9/125502小松 彩月0:33:1466/95
10/125503高橋 真実0:33:4369/95
5km女子30~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435621皆川 由佳0:21:281/95
2/435602白石 絵美0:21:312/95
3/435624北小路 雪子0:22:323/95
4/435609吉田 充恵0:23:104/95
5/435647宇内 景0:23:195/95
6/435653安藤 富美子0:24:047/95
7/435604枝 光子0:24:419/95
8/435641大滝 千恵0:25:0911/95
9/435613松山 ちづる0:25:5313/95
10/435639高塩 理歌子0:25:5614/95
5km女子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/405731青山 典子0:23:256/95
2/405710加羽沢 裕子0:24:208/95
3/405713羽下 いく子0:24:5710/95
4/405737寺本 かおる0:26:0615/95
5/405715天渡 祥子0:26:4719/95
6/405728岸 さき子0:26:5420/95
7/405716宮田 恵子0:27:0321/95
8/405703鈴木 綾子0:27:2224/95
9/405706和泉 サチ子0:27:3627/95
10/405734水口 祐美子0:27:4329/95
1kmランウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106小野 達也0:03:091/10
2/105池田 博0:03:112/10
3/109間々田 一平0:03:583/10
4/102君島 茂0:04:094/10
5/1010佐々木 雄大0:04:415/10
6/104田邉 茉奈0:05:116/10
7/101五十嵐 与人0:05:267/10
8/103君島 守0:05:488/10
9/107門田 竜利0:06:509/10
10/108小池 賢二0:07:5610/10

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する