本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第7回 ZAMA坂道マラソン

  • 開催日: 2016年6月26日 (日)
  • 開催地: 神奈川県 (座間市)
  • ランテスNo.: 03558

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

わんぱくコース(2km)・小学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/61158守屋 健祥0:09:513/183
2/61164東本 湊人0:09:524/183
3/61121大田原 和望0:10:165/183
4/61104澁谷 悠太朗0:10:226/183
5/61160永島 貴翔0:10:459/183
6/61112小林 琉稀0:10:5411/183
7/61103及川 翔太0:10:5712/183
8/61140小野 一足0:11:0014/183
9/61105鈴木 章太郎0:11:0515/183
10/61110松田 咲都0:11:1819/183
わんぱくコース(2km)・小学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/41221荒井 百萌0:11:0716/183
2/41223モンテギュ 実花0:11:0817/183
3/41237中村 流花0:11:2620/183
4/41207持田 絢音0:11:5423/183
5/41227廻 成美0:12:0224/183
6/41209下山 琉奈0:12:3734/183
7/41212清水 りょく0:13:1043/183
8/41229分林 莉菜0:13:1844/183
9/41219窪 すみれ0:13:2345/183
10/41214日野 栞奈0:13:4653/183
わんぱくコース(2km)・一般男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43338柴田 大輔0:07:521/183
2/43342東本 陽人0:08:322/183
3/43309鎌田 愛翔0:10:438/183
4/43341永島 貴史0:10:4510/183
5/43302及川 聡0:10:5813/183
6/43330加藤 崇0:12:1026/183
7/43315石川 朋樹0:12:1930/183
8/43343田崎 直行0:12:3132/183
9/43320松橋 淳郎0:13:0741/183
10/43301長岡 豊和0:13:2747/183
わんぱくコース(2km)・一般女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/38406島村 眞依0:10:337/183
2/38426モンテギュ 宏美0:11:1718/183
3/38403西田 美結0:12:1229/183
4/38407本告 彩香0:14:0056/183
5/38401澁谷 かおり0:14:0059/183
6/38411末永 光美0:14:3274/183
7/38433中村 久美子0:14:5085/183
8/38422浅沼 唯0:15:1987/183
9/38408清水 由香利0:15:4093/183
10/38402鈴木 亜紀0:15:5198/183
ひまわりコース(4km)・男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/106602荒木 淳希0:15:351/141
2/106603宗形 光0:15:432/141
3/106606松尾 啓孝0:15:513/141
4/106507鎌田 涼斗0:16:064/141
5/106541加藤 夏樹0:16:225/141
6/106599阿部 凌大0:16:376/141
7/106622杉山 健太0:16:407/141
8/106555大石 泰輝0:16:448/141
9/106609安藤 大貴0:16:589/141
10/106613勅使河原 広季0:17:0110/141
ひまわりコース(4km)・女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/35722田川 桃子0:20:5435/141
2/35715渋谷 ユカ0:23:2554/141
3/35710石黒 麻衣0:23:3457/141
4/35717米山 美保0:24:2062/141
5/35707佐藤 綿美0:24:3363/141
6/35724斎数 由香子0:24:3765/141
7/35725高橋 美紀0:24:4067/141
8/35704安齋 百桃0:24:4668/141
9/35711小島 すみれ0:24:5570/141
10/35731三浦 留美子0:24:5772/141
夷参いさまコース(10km)・男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/226813中山 悟0:37:251/257
2/226978小澤 洋祐0:38:072/257
3/226908秋吉 元0:39:033/257
4/226896大石 真輝0:39:234/257
5/226901亀子 浩靖0:41:165/257
6/226902小川 隆之0:41:176/257
7/226864笠原 雅人0:41:207/257
8/226999鈴木 啓介0:41:368/257
9/226859山中 弘之0:42:119/257
10/226899長谷川 真博0:42:2710/257
夷参いさまコース(10km)・女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/311114小野 千愛0:44:0919/257
2/311126鴈原 淳子0:46:1028/257
3/311123浜村 利子0:50:4065/257
4/311107徳永 夕紀0:53:2786/257
5/311104山田 洋子0:54:2495/257
6/311106宮本 敦子0:57:28127/257
7/311128木梨 輝美0:57:49133/257
8/311127宮本 利恵0:58:28140/257
9/311115西 由希菜0:58:58143/257
10/311118山本 瞳美0:59:27145/257

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する