本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第44回釧路湿原マラソン

  • 開催日: 2016年7月31日 (日)
  • 開催地: 北海道 (釧路市)
  • ランテスNo.: 01096

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

30km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/245101牧野 冴希1:39:221:39:201/956
2/245134國米 裕介1:47:141:47:122/956
3/24571山本 拓人1:47:351:47:343/956
4/245160川内 涼1:50:001:49:586/956
5/24596大塚 稔1:50:331:50:327/956
6/24520大谷 誠1:51:061:51:048/956
7/245220髙木 剛1:54:571:54:5410/956
8/245191五十嵐 健1:56:091:56:0813/956
9/245228佐藤 一平1:56:331:56:2914/956
10/24552梶原 亮1:56:431:56:4115/956
30km男子40歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/314591松政 正之1:48:141:48:124/956
2/314601田中 賢一1:49:301:49:265/956
3/314530今泉 利教1:53:031:53:019/956
4/314713宮嶋 馨1:55:571:55:5512/956
5/314598乙間 浩二1:57:311:57:2918/956
6/314506山本 健1:57:531:57:5119/956
7/314544丸山 浩司1:59:161:59:1222/956
8/314586湯浅 英樹2:00:001:59:5925/956
9/314719松藤 龍治2:00:172:00:0926/956
10/314462枝川 邦治2:01:042:01:0228/956
30km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3971198脇谷 孝志1:55:251:55:2311/956
2/3971037松田 史1:59:121:59:0820/956
3/3971097金沢 明尚2:02:412:02:3930/956
4/3971064大瀬 秀樹2:03:152:03:1333/956
5/3971190佐野 孝憲2:03:482:03:4636/956
6/3971297斉藤 敏美2:04:432:04:4039/956
7/397959水江 伸夫2:06:472:06:3947/956
8/3971108中村 勝2:09:072:08:4553/956
9/3971014神保 徳則2:09:482:09:4356/956
10/3971271太田 和良2:09:582:09:4057/956
30km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1821413浅沼 志保2:02:522:02:511/182
2/1821562本山 可那子2:04:572:04:542/182
3/1821500吉村 友香2:06:552:06:513/182
4/1821599高橋 理恵2:08:502:08:484/182
5/1821547山本 舞2:09:462:09:435/182
6/1821584高橋 朋恵2:11:062:10:596/182
7/1821502山崎 明美2:14:222:14:177/182
8/1821454今泉 美喜2:14:372:13:548/182
9/1821504江崎 忍2:16:212:16:179/182
10/1821497川森 奈緒子2:21:512:21:3510/182
10km男子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/172001鈴木 大聖0:33:390:33:374/516
2/172008高橋 昌也0:36:160:36:1311/516
3/172003池田 凪0:45:290:45:2055/516
4/172004山谷 昂大0:47:350:47:0870/516
5/172006柴崎 巧也0:48:540:48:4385/516
6/172013田中 雄也0:49:070:49:0488/516
7/172005佐藤 愛輝0:52:480:52:25151/516
8/172016飯塚 浩太0:55:520:55:36229/516
9/172015佐藤 優太0:58:240:58:07289/516
10/172019三上 裕太郎0:58:340:58:18294/516
10km女子高校生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/72101薮田 瑞穂0:47:430:47:416/178
2/72107福島 ゆきの0:49:240:49:2210/178
3/72106高橋 季莉華0:51:280:51:2515/178
4/72102小向 芽萌里0:53:350:53:3222/178
5/72104對馬 瑚雪0:57:120:57:1043/178
6/72103髙橋 叡1:02:541:02:5198/178
7/72105山下 ゆう1:15:031:14:48163/178
10km男子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/4992417齊藤 正輝0:32:250:32:231/516
2/4992743本松 俊太0:32:370:32:352/516
3/4992806森 壮汰0:33:160:33:143/516
4/4992267七海 耕介0:33:480:33:465/516
5/4992797前田 浩一0:33:550:33:536/516
6/4992757川端 峰由紀0:34:250:34:227/516
7/4992775川端 俊司0:35:000:34:588/516
8/4992716諸藤 大悟0:35:140:35:129/516
9/4992641山本 健太郎0:35:430:35:4110/516
10/4992382早坂 正俊0:37:150:37:1212/516
10km女子一般
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1713007宮 こずえ0:41:300:41:271/178
2/1713006千葉 有樹0:42:140:42:122/178
3/1712925赤司 藍理0:43:300:43:273/178
4/1712902小国 淑恵0:45:310:45:264/178
5/1712914道念 絵莉香0:46:150:46:075/178
6/1712910俊野 里美0:48:240:48:227/178
7/1713069武田 美智代0:48:350:48:228/178
8/1713028坂東 芳恵0:49:100:48:429/178
9/1712936樋詰 博美0:49:250:49:2211/178
10/1713077大谷 瑠美0:50:220:50:0112/178
3km小学男子3〜4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1054049松本 聖也0:11:120:11:101/157
2/1054040真野 光琉0:11:540:11:502/157
3/1054113北原 汰一0:11:540:11:523/157
4/1054003竹内 漣0:12:070:12:055/157
5/1054029池田 周生0:12:210:12:196/157
6/1054094後藤 宏太0:12:250:12:237/157
7/1054022江口 蒼太0:12:270:12:258/157
8/1054025阿部 泰獅0:12:290:12:269/157
9/1054090橋本 哲0:12:300:12:2810/157
10/1054037村上 蓮0:12:340:12:3211/157
3km小学女子3〜4年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/524207涌嶋 琴美0:12:060:12:044/157
2/524249髙橋 由奈0:12:530:12:5015/157
3/524246仲谷 瑠花0:13:320:13:3023/157
4/524212飯澤 萌夕0:13:330:13:3125/157
5/524232相模 景加0:13:390:13:3728/157
6/524204近藤 心美0:13:520:13:4834/157
7/524265飛澤 知佳0:13:570:13:5335/157
8/524267狩野 未空0:13:570:13:5437/157
9/524202森田 桃羽0:14:050:14:0342/157
10/524222髙塚 翠那0:14:110:14:0946/157
3km小学男子5〜6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1024370竹内 蘭丸0:11:140:11:121/185
2/1024326上妻 桜太0:11:250:11:222/185
3/1024404荘司 拳大0:11:250:11:233/185
4/1024335船岡 蒼0:11:310:11:294/185
5/1024424石井 楓馬0:11:340:11:336/185
6/1024406桑原 祐希0:11:470:11:448/185
7/1024364髙橋 一虎0:11:470:11:469/185
8/1024328関本 晃生0:12:000:11:5810/185
9/1024302早川 祐貴0:12:090:12:0513/185
10/1024372谷尾 柊羽0:12:090:12:0714/185
3km小学女子5〜6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/834504干場 麻央0:11:340:11:325/185
2/834592始関 千華0:11:340:11:327/185
3/834597嵐 月乃0:12:000:11:5711/185
4/834516堀 なつめ0:12:010:11:5812/185
5/834594宮田 陽菜0:12:130:12:1115/185
6/834547相模 このか0:12:210:12:1917/185
7/834508森田 七羽0:12:270:12:2420/185
8/834589金岡 春音0:12:420:12:3923/185
9/834540杉井 聖0:12:530:12:5026/185
10/834574竹内 柚葉0:12:580:12:5628/185
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435053吉川 颯真0:09:470:09:451/72
2/435049伊井 快斗0:09:560:09:542/72
3/435029本田 蓮0:10:040:10:023/72
4/435044恒川 竜典0:10:050:10:034/72
5/435001渡邊 慎吾0:10:190:10:165/72
6/435030本田 歩夢0:10:190:10:176/72
7/435051千葉 柊也0:10:250:10:227/72
8/435052谷村 謙拓0:10:330:10:318/72
9/435060長谷川 大0:10:530:10:509/72
10/435027藤村 祐汰0:10:570:10:5510/72
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/295165永井 優会0:10:580:10:5611/72
2/295118村上 未奈0:11:210:11:1917/72
3/295160徳永 萌来0:11:270:11:2420/72
4/295161山田 桃花0:11:360:11:3424/72
5/295163齋藤 さよ0:11:530:11:5126/72
6/295168長井 日菜珠0:12:090:12:0427/72
7/295158髙橋 香帆0:12:320:12:3031/72
8/295140仲谷 凜彩0:13:040:13:0239/72
9/295171藤田 優月0:13:100:13:0841/72
10/295106大久保 芙音0:13:190:13:1542/72
3km男子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/775287神内 優史0:08:440:08:421/120
2/775308斉藤 光洋0:09:310:09:292/120
3/775302山内 崇徳0:10:010:09:593/120
4/775288椛澤 弘幸0:10:220:10:204/120
5/775250猪瀬 大悟0:10:330:10:305/120
6/775294三上 渉0:10:370:10:356/120
7/775236大倉 もとい0:10:410:10:397/120
8/775231栗原 佑輔0:10:430:10:398/120
9/775291菅原 宏仙0:10:520:10:509/120
10/775280土生田 貴0:11:010:10:5910/120
3km女子高校生以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/435437北澤 麻依子0:12:100:12:0817/120
2/435484菊池 舞子0:12:190:12:1619/120
3/435452平間 千里0:13:280:13:2326/120
4/435404小野 麻由子0:13:330:13:3127/120
5/435425木下 てるみ0:13:440:13:3729/120
6/435482山田 佳奈0:13:490:13:4230/120
7/435431髙橋 さおり0:14:060:14:0234/120
8/435432新井 奈美江0:14:390:14:3537/120
9/435449中田 裕美0:14:450:14:3838/120
10/435481小田嶋 牧子0:14:490:14:4140/120
3km親子で走ろう
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1775513干場 健太郎0:12:040:12:021/177
2/1775660板谷 和彦0:12:050:12:032/177
3/1775577大西 謙吾0:12:170:12:153/177
4/1775516本田 貢0:12:390:12:364/177
5/1775580上妻 智博0:12:540:12:515/177
6/1775555江口 大0:13:410:13:376/177
7/1775594佐藤 雅俊0:13:530:13:397/177
8/1775621渡邉 幸一0:14:070:14:038/177
9/1775650水口 雅広0:14:140:14:079/177
10/1775700大林 康範0:14:300:14:2610/177
30kmウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/876087青柳 俊紀3:20:101/87
2/876046山谷 春美4:01:502/87
3/876057越田 太郎4:02:133/87
4/876056越田 絵里子4:02:144/87
5/876029荒木 亮二4:05:475/87
6/876037堀 要4:15:236/87
7/876075深井 明宏4:19:137/87
8/876089木幡 誠4:20:198/87
9/876026岡部 潤一4:22:279/87
10/876044佐々木 信義4:29:4210/87
15kmウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2017347今野 翔太2:02:271/201
2/2017108中瀬 和彦2:03:132/201
3/2017158三國 寛子2:06:183/201
4/2017039古来 幸雄2:10:084/201
5/2017045藤田 幸三2:10:085/201
6/2017056玉木 結2:10:086/201
7/2017270藤原 高哉2:10:557/201
8/2017004蝦名 了2:10:578/201
9/2017059菅野 正2:11:049/201
10/2017066小川 準一2:11:2010/201
3kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/19460蝦名 大也0:21:191/1
30kmオープン
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/110001川内 優輝1:34:551:34:541/1

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する