本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録
  • 大会写真
  • 記録証

第11回日光杉並木マラソン

  • 開催日: 2016年8月7日 (日)
  • 開催地: 栃木県 (日光市)
  • ランテスNo.: 00802

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


大会写真 PICK UP

上位記録一覧

10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/310133井上 直紀0:32:431/310
2/310177原田 勝0:33:042/310
3/310314浜田 浩佑0:34:113/310
4/310187古澤 哲平0:34:154/310
5/310113杉山 悠0:34:215/310
6/310327黒子 利樹0:34:526/310
7/310297中村 慎之介0:35:167/310
8/310198綿引 理久0:35:168/310
9/310271松本 光一0:36:019/310
10/310322谷田 真悟0:36:0710/310
10km男子40~59歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/734553永井 誠0:35:421/1255
2/734839高橋 進0:36:012/1255
3/734712薗部 崇0:36:043/1255
4/734788吉田 浩二0:36:264/1255
5/7341116大辻 竹仁0:36:305/1255
6/734533吉岡 修0:36:356/1255
7/7341079加藤 仁志0:36:477/1255
8/734630武藤 真弘0:37:008/1255
9/7341039菅谷 誠一郎0:37:009/1255
10/7341040片岡 一也0:37:1810/1255
10km男子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2501727小泉 憲司0:39:5830/1255
2/2501549兎内 茂0:41:4157/1255
3/2501577永井 恒0:41:5262/1255
4/2501720原田 清0:42:1967/1255
5/2501548片桐 雅章0:42:4776/1255
6/2501609熊田 賢一0:42:5178/1255
7/2501601松本 晃0:42:5881/1255
8/2501672神山 文夫0:43:0083/1255
9/2501649郡司 美文0:43:46101/1255
10/2501684山家 勇一0:44:21115/1255
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/852072田村 聡美0:43:50104/1255
2/852004倉田 優子0:45:48153/1255
3/852005山田 隆江0:46:30174/1255
4/852087瀬川 裕子0:46:41180/1255
5/852094蛇石 千尋0:47:10199/1255
6/852048太田 友美0:47:21205/1255
7/852001柳沼 香織0:49:03275/1255
8/852050石川 由紀子0:49:28289/1255
9/852031松本 幸子0:50:16321/1255
10/852084半田 ミユキ0:51:00353/1255
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1862626髙木 利枝0:42:5379/1255
2/1862684緒方 雅子0:43:2694/1255
3/1862539原田 晴美0:43:3296/1255
4/1862586上田 美代子0:43:47102/1255
5/1862564苅屋 紀子0:44:13111/1255
6/1862522坂本 和子0:44:57134/1255
7/1862514松嵜 朋子0:45:16141/1255
8/1862713徐 貞姬0:45:30148/1255
9/1862503佐藤 明子0:46:10163/1255
10/1862618竹田 珠美0:47:01192/1255
5km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/873059松村 紀幸0:16:081/515
2/873051水越 雄太郎0:16:402/515
3/873025福田 翔平0:16:433/515
4/873011大倉 慎0:16:484/515
5/873060渡邊 直輝0:17:006/515
6/873010岩倉 僚0:17:057/515
7/873077鷹觜 厚宜0:17:108/515
8/873044大森 陽樹0:17:1610/515
9/873022葭葉 剛士0:17:4814/515
10/873003堀江 拓也0:17:5915/515
5km男子40~49歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/934018和田 靖0:16:555/515
2/934062林 秀行0:17:119/515
3/934031高橋 玄洋0:17:2711/515
4/934077青木 智広0:17:4313/515
5/934073大塚 朗0:18:1517/515
6/934047益田 清和0:18:4125/515
7/934019廣瀬 誠0:18:4930/515
8/934053若山 謙一0:18:5132/515
9/934022伊藤 一希0:18:5635/515
10/934032柴 賢一0:19:3140/515
5km男子50歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1545127坂本 武志0:17:4112/515
2/1545109松田 博司0:18:1818/515
3/1545065手塚 建二0:18:2822/515
4/1545111内藤 光幸0:18:2923/515
5/1545135池田 博0:18:3824/515
6/1545013吉留 隆行0:18:4528/515
7/1545080日高 良明0:18:4629/515
8/1545145橋本 康範0:18:5131/515
9/1545033八木沼 重幸0:18:5233/515
10/1545098坂谷 武0:19:2837/515
5km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/706074嶋田 恵子0:19:4746/515
2/706012淺賀 亜希子0:20:0550/515
3/706063鷹崎 晃子0:20:3756/515
4/706002藤井 美帆0:20:5564/515
5/706065原田 美波0:21:5686/515
6/706022白石 絵美0:22:55106/515
7/706001小林 加奈0:23:27120/515
8/706064和氣 裕香0:24:04136/515
9/706029枝 紗綾0:24:55158/515
10/706014吉原 有美0:25:07165/515
5km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1116553鈴木 美奈子0:23:02112/515
2/1116534簗川 千春0:23:31122/515
3/1116583芝田 みすず0:23:41123/515
4/1116589山川 美濃0:23:43125/515
5/1116620神永 美智子0:23:52128/515
6/1116519黒川 芳恵0:23:58131/515
7/1116582荒木 知子0:24:02133/515
8/1116605前田 久美子0:24:02134/515
9/1116514佐藤 文江0:24:09138/515
10/1116555小林 珠重0:24:12140/515
3km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/227003桑名 碧人0:09:341/38
2/227006齊藤 太軌0:09:522/38
3/227023前田 新太0:10:013/38
4/227010中野 蒼塁0:10:084/38
5/227001杉浦 天晴0:10:165/38
6/227012赤羽 顕0:10:326/38
7/227005岩井 康祐0:10:347/38
8/227007渡辺 悠人0:10:358/38
9/227004若田 宗一郎0:10:449/38
10/227024藤沼 拓0:11:2514/38
3km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/167511斎藤 さつき0:10:4510/38
2/167501小野崎 杏0:11:1211/38
3/167514鈴木 志歩0:11:1512/38
4/167507舟川 さくら0:11:2313/38
5/167513山岸 心音0:11:3718/38
6/167505木村 心優0:11:3819/38
7/167516小貫 望結0:11:4021/38
8/167504飛田 優依0:11:4622/38
9/167508富田 莉子0:11:4723/38
10/167517村上 美羽0:11:5124/38
3km男子小学1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/398032渡部 智義0:11:229/206
2/398019小林 天0:11:5114/206
3/398020小林 駆0:11:5415/206
4/398003高橋 愛琉0:12:1521/206
5/398002疋田 知希0:12:2226/206
6/398013大内 心夢0:12:4532/206
7/398008深井 真生0:13:0741/206
8/398018福田 陵介0:13:4757/206
9/398011福田 陸翔0:13:5160/206
10/398029樋口 那由多0:13:5262/206
3km男子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/668533池澤 悠冬0:10:271/206
2/668522安江 悠登0:10:592/206
3/668503太和田 陽翔0:11:167/206
4/668553永峰 陽彩0:11:178/206
5/668537野澤 侑矢0:11:4813/206
6/668543沼田 航汰0:11:5817/206
7/668516江川 竜都0:12:1320/206
8/668508佐藤 仁勇0:12:1623/206
9/668530森山 樹羅0:12:1624/206
10/668554山岸 大治朗0:12:2025/206
3km女子小学1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/429037前沢 汐璃0:11:115/206
2/429024加藤 来実0:11:4612/206
3/429040高崎 結愛0:12:0718/206
4/429030成澤 柚日0:13:3752/206
5/429038前沢 朱里0:13:4454/206
6/429012木村 莉菜0:13:4455/206
7/429005永瀬 誉0:13:4556/206
8/429004柏木 百花0:14:1275/206
9/429041早川 桃央0:14:3892/206
10/429011神山 七菜0:15:03105/206
3km女子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/599520武藤 由依0:11:003/206
2/599534筒井 心葉0:11:064/206
3/599551永峰 俐瑚0:11:136/206
4/599506荻原 千月0:11:2710/206
5/599507菅原 凜香0:11:3111/206
6/599509馬場 理奈0:11:5616/206
7/599552東條 かの子0:12:1119/206
8/599555前田 恵利0:12:1522/206
9/599517仲山 瑞珠0:12:2728/206
10/599526枝野 光里0:12:3629/206

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する