本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

藤原ダム完成記念 第59回デサント藤原湖マラソン

  • 開催日: 2016年8月21日 (日)
  • 開催地: 群馬県 (利根郡みなかみ町)
  • ランテスNo.: 00812

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

15km男子15~29歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/701021原田 勝0:50:081/1114
2/701036細谷 祐二0:52:002/1114
3/701039新田 和樹0:53:393/1114
4/701065坂東 宗明0:54:338/1114
5/701029諏訪 聖哉0:55:059/1114
6/701043吉田 茂樹0:56:4814/1114
7/701046椎谷 将大0:57:2118/1114
8/701059柳田 尚皓0:58:2922/1114
9/701002若月 佑太0:59:1229/1114
10/701041下田 雄大0:59:2631/1114
15km男子30~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1461216中村 文彦0:53:534/1114
2/1461107小谷野 仁男0:54:105/1114
3/1461104竹内 祐樹0:54:257/1114
4/1461186貝瀬 健太0:56:3312/1114
5/1461202都丸 真一0:56:4013/1114
6/1461228福田 純生0:56:5215/1114
7/1461195舘野 徹0:57:2919/1114
8/1461110佐々木 亮史0:57:3820/1114
9/1461150梶田 勝0:58:3723/1114
10/1461220小栗 武士0:59:1028/1114
15km男子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2901416うすい たかゆき0:54:236/1114
2/2901618青山 大志0:55:0610/1114
3/2901569渡辺 誠0:55:0911/1114
4/2901406田村 豪0:56:5616/1114
5/2901568水田 和宏0:57:1517/1114
6/2901445高橋 克則0:57:4321/1114
7/2901519久我 信義0:58:4024/1114
8/2901353門井 慎0:59:0426/1114
9/2901441柏木 順一0:59:0627/1114
10/2901547神戸 栄一0:59:2530/1114
15km男子50~59歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2441797石 一彦0:59:3933/1114
2/2441955倉沢 稔0:59:4835/1114
3/2441974橋本 康範1:00:0638/1114
4/2441830秋野 文宏1:00:4142/1114
5/2441871入澤 康行1:01:0045/1114
6/2441887田嶋 泰明1:01:2548/1114
7/2441764鈴木 諭1:01:3350/1114
8/2441792松平 洋一1:01:3351/1114
9/2441949星野 健一1:02:3763/1114
10/2441701大野 善典1:03:1472/1114
15km男子60歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1852053吉岡 明0:58:5425/1114
2/1852156片岡 広志1:02:5268/1114
3/1852103桧山 和成1:04:4990/1114
4/1852050久間田 欣和1:06:30115/1114
5/1852178針田 裕史1:07:51143/1114
6/1852130近藤 美明1:09:43169/1114
7/1852166伊藤 泰博1:10:11178/1114
8/1852055金子 昇1:11:13191/1114
9/1852179関口 淳一1:12:13211/1114
10/1852110網野 八郎1:12:19214/1114
15km女子15~39歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/422322黛 理恵1:08:38152/1114
2/422326富岡 千佳1:08:56159/1114
3/422308渡辺 順子1:10:09177/1114
4/422319関 綾乃1:13:48243/1114
5/422333岡田 未来1:16:40306/1114
6/422335長峰 里美1:18:05342/1114
7/422332西村 智子1:20:39408/1114
8/422338関口 陽子1:20:42409/1114
9/422336白倉 由美1:21:49427/1114
10/422315石川 真由子1:22:57456/1114
15km女子40~49歳の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/662412柳澤 裕子1:06:32118/1114
2/662406宮崎 秀子1:07:28137/1114
3/662414星野 緑1:07:41138/1114
4/662461丸山 直美1:11:59206/1114
5/662416竹森 晴美1:13:35239/1114
6/662404西川 まゆみ1:14:44260/1114
7/662464望野 陽子1:15:48290/1114
8/662407清水 雅紀1:16:14301/1114
9/662465伊東 弥生1:18:24352/1114
10/662482大國 晶子1:19:42388/1114
15km女子50歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/712546平川 裕子1:05:0495/1114
2/712555大塚 理恵子1:10:02174/1114
3/712573安達 一恵1:10:24182/1114
4/712563須藤 昌子1:15:16274/1114
5/712515小野 美知江1:15:32284/1114
6/712576前田 鈴子1:15:39286/1114
7/712549加藤 揚子1:16:02297/1114
8/712560鈴鹿 与志子1:18:27354/1114
9/712503清水 綾子1:19:40386/1114
10/712566鈴木 朋子1:19:54395/1114
5km中学生男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/915091西村 和紘0:17:596/297
2/915004武井 奏太0:18:058/297
3/915005渡辺 喬介0:18:139/297
4/915092町田 成夢0:18:1810/297
5/915031金山 新汰0:18:2311/297
6/915041丸山 浩平0:18:2612/297
7/915009櫻井 昂0:18:3713/297
8/915098井上 敬斗0:18:3814/297
9/915010本橋 美騎0:19:0421/297
10/915002秀島 大聖0:19:1622/297
5km中学生女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/535259溝口 花音0:20:2132/297
2/535201三ツ澤 歩美0:20:3734/297
3/535262竹渕 未夏美0:21:2945/297
4/535261萩原 真奈美0:21:3246/297
5/535260吉澤 凪紗0:21:3447/297
6/535202吉岡 瞳0:21:3748/297
7/535203清水 風優香0:21:5150/297
8/535210本多 莉彩0:23:1367/297
9/535253角田 茉祐0:23:1368/297
10/535222田村 心美0:23:2070/297
5km男子15歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/905405木榑 杏祐0:16:441/297
2/905394黒岩 英高0:16:532/297
3/905380小池 良樹0:16:593/297
4/905390和田 靖0:17:184/297
5/905347町田 知宏0:17:385/297
6/905350萩原 頼幸0:17:597/297
7/905354石塚 一馬0:18:4115/297
8/905329高橋 壱成0:18:4616/297
9/905338福岡 直樹0:18:4817/297
10/905313猿谷 雅人0:18:5418/297
5km女子15歳以上の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/635564星野 莉子0:18:5620/297
2/635528淺賀 亜希子0:20:3433/297
3/635520金子 桃華0:22:0854/297
4/635554荒井 佳子0:22:1455/297
5/635540大川 ひろみ0:23:4578/297
6/635558服部 江利香0:24:2789/297
7/635507鈴木 美奈子0:24:3190/297
8/635511佐藤 紗矢佳0:24:4498/297
9/635550白井 陽子0:24:50100/297
10/635567川上 晴美0:24:52102/297
3km男子小学生の部(4年生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/120187関 駿斗0:10:591/153
2/120104吉田 優也0:11:322/153
3/120189高橋 賢太0:11:404/153
4/120186石田 晴大0:12:035/153
5/120185高橋 拓士0:12:188/153
6/120115遠藤 陽生0:12:219/153
7/120103小林 響0:12:2310/153
8/120218五十嵐 彩人0:12:2711/153
9/120127石川 流羽0:12:3012/153
10/120170原澤 英佑0:12:4313/153
3km女子小学生の部(4年生以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/33321長谷川 菜奈0:11:363/153
2/33331島田 美南海0:12:036/153
3/33319大川 心愛0:12:137/153
4/33330本多 莉子0:13:0118/153
5/33329吉村 美桜0:13:0723/153
6/33305関口 立椛0:13:2628/153
7/33336髙橋 彩乃0:13:3933/153
8/33335中澤 寧音0:14:1439/153
9/33324森 衣吹0:14:3342/153
10/33301福元 可愛0:14:3744/153

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する