本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第18回山の村だいこんマラソン

  • 開催日: 2016年9月11日 (日)
  • 開催地: 岐阜県 (飛騨市)
  • ランテスNo.: 00968

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

ハーフ男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/183201尾嵜 広樹1:13:471/631
2/18396河内 正輝1:15:002/631
3/183167西村 哲生1:15:133/631
4/183164水本 直行1:15:494/631
5/18354清水 武彦1:17:575/631
6/183208赤木 敏彦1:19:298/631
7/183217沖田 裕太1:20:069/631
8/18310内藤 孝1:20:3310/631
9/18362柴田 太志1:20:5711/631
10/183161玉田 利之1:21:4312/631
ハーフ男子40~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255472澤原 雄一1:18:156/631
2/255508山口 大輔1:18:247/631
3/255327紫 英人1:23:4716/631
4/255355谷口 直樹1:24:1517/631
5/255413松浦 博巳1:25:4420/631
6/255610藤間 勇人1:26:0122/631
7/255534木下 孝浩1:26:3425/631
8/255492岸 一也1:27:5727/631
9/255302高原 伸一1:29:1330/631
10/255308舘内 篤1:29:3533/631
ハーフ男子56歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/83777笠島 浩孝1:32:3346/631
2/83762松原 操1:34:0455/631
3/83721田畠 実1:35:3062/631
4/83744林 清唯1:35:5365/631
5/83735宮下 弘文1:37:0772/631
6/83706萩原 昌弘1:37:1873/631
7/83745中村 和史1:40:0586/631
8/83764苅宿 定夫1:40:1889/631
9/83731安江 誠1:42:01102/631
10/83797吉田 正美1:42:18105/631
ハーフ女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/46904松本 久昌1:26:0623/631
2/46949中坪 愛夏1:32:0342/631
3/46964城野 春希1:42:57112/631
4/46968田口 真弥1:47:59159/631
5/46936込尾 麻美1:51:11196/631
6/46943鈴木 君枝1:53:25211/631
7/46945安藤 理聖1:53:35213/631
8/46967渡瀬 葉月1:57:07246/631
9/46957安藤 仁美1:57:20248/631
10/46934山田 理恵1:58:35262/631
ハーフ女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/641041湊 由美子1:29:5736/631
2/641008宮脇 朝美1:41:4999/631
3/641083加藤 玲子1:42:10103/631
4/641017小木曽 小百合1:45:34131/631
5/641021東谷 恵理1:46:55146/631
6/641072廣田 頼美1:47:23152/631
7/641031高村 まゆみ1:48:39164/631
8/641034松浦 恵子1:49:17173/631
9/641010高島 美紀子1:55:54231/631
10/641003丹羽 秀子1:56:09235/631
10km男子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/661156原 武司0:34:111/258
2/661132水野 一輝0:35:072/258
3/661104久保 壮大0:37:293/258
4/661146荻野 弘忠0:37:374/258
5/661139澤田 英明0:38:105/258
6/661106馬場 斉0:40:506/258
7/661113大西 裕0:40:517/258
8/661114小堺 裕平0:43:2720/258
9/661110徳留 哲也0:43:3221/258
10/661103佐藤 創一0:44:2823/258
10km男子40~55歳
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/761259小林 伸二0:40:538/258
2/761251表 哲哉0:41:0710/258
3/761286有馬 英樹0:41:2011/258
4/761252稲原 章安0:41:5012/258
5/761220沢田 哲也0:42:0113/258
6/761246水野 敏博0:42:0214/258
7/761243大高 一彰0:42:2415/258
8/761270北村 省二0:43:0418/258
9/761226古田 一也0:43:5022/258
10/761278田中 昌裕0:45:0525/258
10km男子56歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/451337尾下 桂0:40:599/258
2/451317中尾 雄一0:42:4016/258
3/451335中村 善則0:42:4317/258
4/451332青野 一也0:43:1619/258
5/451318橋谷 知明0:49:1940/258
6/451313伊藤 芳博0:49:2342/258
7/451345田中 真治0:50:4248/258
8/451314柴田 泰司0:50:4549/258
9/451316岡田 洋志0:52:1858/258
10/451323片淵 章0:52:3360/258
10km女子39歳以下
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/291430窪田 佳代子0:49:1439/258
2/291404山田 寿代0:50:1446/258
3/291418向井 麻見子0:52:4865/258
4/291407北村 美里0:56:1589/258
5/291427黒瀬 あゆみ0:57:43102/258
6/291424伊藤 真理衣0:59:26117/258
7/291412北村 美由起1:01:38128/258
8/291413岡本 沙織1:02:45139/258
9/291406狩野 千春1:03:15142/258
10/291423沖崎 悟子1:04:31153/258
10km女子40歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/421540武士 純子0:46:2527/258
2/421524石原 由佳0:47:4637/258
3/421538野村 佳代0:52:3862/258
4/421508逢坂 あゆ子0:52:4464/258
5/421507船橋 美雪0:54:0476/258
6/421533稲原 香織0:54:1078/258
7/421503伊地田 啓世0:56:4192/258
8/421541市川 恵0:56:4693/258
9/421515藤井 恵美子0:56:4694/258
10/421548古田 佳苗0:57:1999/258
5km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/691616川原 生寛0:17:061/227
2/691615大下 康樹0:17:202/227
3/691603佐伯 涼平0:17:446/227
4/691632中村 甲治0:18:3411/227
5/691607土生田 貴0:19:4516/227
6/691621鈴木 穂高0:20:3925/227
7/691614田辺 智之0:21:1029/227
8/691648続葛 啓伍0:21:5136/227
9/691606市原 浩二0:22:1839/227
10/691650桑原 雅典0:23:1546/227
5km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/501716林 麻記子0:20:5227/227
2/501747西 弥寿子0:21:4935/227
3/501702島田 優花0:22:0437/227
4/501744前田 智香0:24:2461/227
5/501720早川 和子0:25:5481/227
6/501711永倉 須賀子0:27:2897/227
7/501713高島 直美0:27:3099/227
8/501703木本 明江0:28:04106/227
9/501708武田 久子0:28:09107/227
10/501707遠山 郁子0:28:30110/227
5km男子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/591848野村 駿0:17:363/227
2/591812大森 藍0:17:394/227
3/591801塚本 陸斗0:17:435/227
4/591802加藤 英聖0:17:547/227
5/591813森下 直樹0:18:018/227
6/591806浅井 航0:18:209/227
7/591810樋口 拓海0:18:3110/227
8/591808井上 大己0:19:0712/227
9/591803渡部 玲夢0:19:1013/227
10/591805小笠原 ムサシ0:19:1414/227
5km女子中学生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/491910多田 怜花0:19:4617/227
2/491905高嶋 彩音0:20:1521/227
3/491904玉田 心愛0:20:2722/227
4/491906神部 紫音0:20:3624/227
5/491934重山 鈴華0:20:4926/227
6/491915野口 涼加0:21:1431/227
7/491919山口 夏七葉0:21:2933/227
8/491901八田 萌香0:22:4541/227
9/491925西谷 梓0:23:1045/227
10/491924小瀬 千絵珠0:23:5354/227
3km男子小学1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/452042原田 諒人0:13:5318/348
2/452018岩永 琉希0:14:0122/348
3/452014氷見 練之介0:14:2825/348
4/452019水井 晃海0:15:0929/348
5/452011松井 颯真0:15:0930/348
6/452021上平 崇士郎0:15:2936/348
7/452032知野 亮平0:15:3838/348
8/452038白木 朝陽0:15:4039/348
9/452008中川 桂大朗0:15:4341/348
10/452031足立 充0:15:5945/348
3km女子小学1~3年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/262107山森 湖子0:13:4917/348
2/262125山平 皐晴0:15:4943/348
3/262103中井 梨瑚0:16:5162/348
4/262114野村 彩0:17:1168/348
5/262126愛知 華奈0:17:5482/348
6/262111堀田 怜奈0:18:33100/348
7/262108金井 美都0:18:34101/348
8/262117水口 心愛0:20:13126/348
9/262112田村 蒼葉0:20:48137/348
10/262122加藤 千暖0:21:11149/348
3km男子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/512214水井 航海0:11:211/348
2/512208槇 信太朗0:11:282/348
3/512202雨澤 優太0:12:023/348
4/512212氷見 陸太朗0:12:034/348
5/512218櫻谷 圭唯0:12:105/348
6/512224鈴木 陽太0:12:487/348
7/512257大嶋 冬馬0:13:018/348
8/512215大坪 直人0:13:1810/348
9/512204逢坂 亮太朗0:13:2211/348
10/512220浅井 敦0:13:2312/348
3km女子小学4~6年生
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312332福永 夏叶0:12:306/348
2/312311市川 湖夏0:13:039/348
3/312329古田 透野0:13:5419/348
4/312331一居 由季乃0:13:5721/348
5/312302木川 真佑0:14:1923/348
6/312309玉田 心羽0:14:3826/348
7/312305表 心音0:14:5128/348
8/312330山平 蒼依0:15:2034/348
9/312303金井 春樺0:16:1547/348
10/312328千田 真優子0:16:2751/348
3kmジョグ&ウォーク
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1952561長尾 周行0:14:2524/348
2/1952556太田 信也0:15:4442/348
3/1952590大江 隆之0:15:5744/348
4/1952516上平 善晴0:16:1849/348
5/1952599船谷 真矢0:16:4759/348
6/1952500大岩 正樹0:16:5763/348
7/1952600霜出 亜矢子0:17:0467/348
8/1952431野村 創0:17:1970/348
9/1952552岡田 太樹0:17:5379/348
10/1952545山口 高平0:18:0689/348

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する