本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

大会結果

  • 私の記録

第37回 三浦弥平杯ロードレース大会

  • 開催日: 2016年10月23日 (日)
  • 開催地: 福島県 (伊達市梁川町)
  • ランテスNo.: 01007

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


ランナー検索(runner search)

ナンバーカード
(bib number)
または 氏名
(name)

チーム・所属
(team)
種目
(distance)

検索する


上位記録一覧

親子父の部(小学1年生以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/341015小野田 将哉0:03:231/60
2/341020大辻 竹仁0:03:392/60
3/341006土屋 寿広0:03:453/60
4/341036奥田 潤0:03:554/60
5/341038安藤 健一0:04:026/60
6/341031鈴木 祐市0:04:037/60
7/341034高橋 光春0:04:188/60
8/341002鹿住 広喜0:04:239/60
9/341009鈴木 正和0:04:2611/60
10/341029深澤 健二0:04:3113/60
親子母の部(小学1年生以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/261515松下 貴子0:04:015/60
2/261514日下 麻未0:04:2410/60
3/261523大友 夕子0:04:2812/60
4/261505大野 文子0:04:3114/60
5/261511野川 千佳0:04:3616/60
6/261521佐藤 みゆき0:04:4118/60
7/261506伊豆 美紀0:05:0023/60
8/261509鈴木 照美0:05:0225/60
9/261524大松 純子0:05:0326/60
10/261503田中 靖子0:05:1129/60
小学2年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/232005猪狩 礼央0:03:171/35
2/232024門馬 郁弥0:03:522/35
3/232020野川 優月0:03:563/35
4/232012朝倉 勇輝0:03:584/35
5/232001菅井 煌士0:03:585/35
6/232023目黒 悠0:04:037/35
7/232017長沢 成0:04:038/35
8/232002霜山 煌晟0:04:0810/35
9/232009大河内 功也0:04:0911/35
10/232010鈴木 和0:04:1813/35
小学2年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/122512高橋 明愛0:04:006/35
2/122511橋川 真季0:04:059/35
3/122501佐藤 琉花0:04:1612/35
4/122505八巻 朱莉0:04:2717/35
5/122503樋口 彩乃0:04:3019/35
6/122506佐々木 紗恵0:04:3020/35
7/122508芳賀 涼風0:04:3321/35
8/122504管野 未悠0:04:4626/35
9/122509渡部 芽依0:04:4627/35
10/122510若月 楓香0:04:5128/35
小学3年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/243023及川 颯太0:07:463/83
2/243024奥田 輝0:07:474/83
3/243016清野 健人0:07:537/83
4/243019齊藤 日向0:07:568/83
5/243005森 彩隼0:07:589/83
6/243022佐藤 柊斗0:08:1312/83
7/243017荒 大悟0:08:1413/83
8/243001佐藤 佑飛0:08:2317/83
9/243021菅野 圭亮0:08:2719/83
10/243004森 大隼0:08:3121/83
小学3年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/103511大浦 陽奈乃0:07:485/83
2/103510佐川 樹里0:08:1915/83
3/103507林田 愛永0:08:4024/83
4/103512佐藤 来未0:09:3349/83
5/103504森 菜々美0:09:5456/83
6/103503横江 夢叶0:10:0058/83
7/103506原 舞桜0:10:0863/83
8/103501鹿住 柚由0:10:3268/83
9/103509星 碧泉0:10:5972/83
10/103502山川 七海0:11:0675/83
小学4年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/324024菅野 遥人0:07:452/83
2/324026日下 稜空0:07:526/83
3/324013穂苅 一馬0:08:0010/83
4/324001佐藤 成海0:08:2116/83
5/324031森 陽生0:08:2820/83
6/324029橋川 英俊0:08:3623/83
7/324012小賀坂 怜桜0:09:0230/83
8/324025目黒 碧海0:09:0231/83
9/324004齋藤 蓮斗0:09:0834/83
10/324028二瓶 淳0:09:0835/83
小学4年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/174508猪狩 樹莉亜0:07:401/83
2/174514鈴木 華0:08:0911/83
3/174502下田 琉夏0:08:1514/83
4/174501太田 遥菜0:08:2618/83
5/174517石川 乃亜0:08:4425/83
6/174507八巻 由那0:08:5427/83
7/174515金子 奈央0:08:5728/83
8/174510三品 朱里0:09:0733/83
9/174518中野 あずみ0:09:1038/83
10/174504霜山 和花0:09:2043/83
一般男子ハーフAの部(29歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/78折茂 庸1:12:371/257
2/710遠藤 貴洋1:14:103/257
3/76阿部 健太郎1:20:026/257
4/711宍戸 聡1:32:4834/257
5/77三品 裕也1:50:31136/257
6/73高橋 一生2:00:49194/257
7/79三浦 健太2:12:39238/257
一般男子ハーフBの部(30歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/43145円舘 和馬1:13:332/257
2/43150岩渕 努1:19:275/257
3/43144高橋 英1:20:327/257
4/43115早田 慎吾1:21:139/257
5/43140新関 健太1:22:5411/257
6/43110三田 雄一1:23:2012/257
7/43129佐藤 憲一1:24:0313/257
8/43130川原 直之1:25:4314/257
9/43109田川 薫1:26:3916/257
10/43123鈴木 玲1:27:4317/257
一般男子ハーフCの部(40歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/65220菅野 克敏1:17:364/257
2/65234鈴木 考1:20:508/257
3/65256狩野 知樹1:25:5415/257
4/65240宗像 学1:29:3020/257
5/65268引地 春彦1:29:5922/257
6/65222橋本 守司1:32:1030/257
7/65254庄司 満1:32:1431/257
8/65241鈴木 利季1:33:0537/257
9/65230遠藤 高1:33:5841/257
10/65245馬場 裕之1:34:3242/257
一般男子ハーフDの部(50歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/68306金井 達夫1:21:1510/257
2/68314安藤 和徳1:27:5718/257
3/68357谷川 久朋1:29:4821/257
4/68321浅井 明彦1:30:1824/257
5/68312小野 高夫1:30:2825/257
6/68304中村 健治1:32:0729/257
7/68354白石 正俊1:32:4033/257
8/68366遠藤 勝利1:33:3340/257
9/68338草田 淳1:36:4949/257
10/68345大川原 真澄1:37:2052/257
一般男子ハーフEの部(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/52453桧山 和成1:30:1123/257
2/52434鎌田 雄二1:32:3632/257
3/52410山崎 進1:33:2639/257
4/52459渡辺 邦男1:35:4046/257
5/52401渡部 秀一1:37:5157/257
6/52457秋葉 信二1:42:5184/257
7/52420安田 由郎1:44:0688/257
8/52430桃井 芳昭1:45:58100/257
9/52406志賀 厚雄1:48:24111/257
10/52415橘 敏昭1:48:29114/257
一般女子ハーフAの部(49歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/14514熊谷 順子1:29:1319/257
2/14510小野 千津1:32:5436/257
3/14507谷口 さおり1:39:3666/257
4/14504鍛代 麻紀子1:39:5067/257
5/14501小野 さゆり1:42:0577/257
6/14503大久保 千夏子1:44:3594/257
7/14502佐藤 恵理1:47:31105/257
8/14506小野 由美1:49:17125/257
9/14516小島 るみ子1:51:06140/257
10/14512樋口 寛子1:59:25188/257
一般女子ハーフBの部(50歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/8601三腰 るみ子1:42:2980/257
2/8609小熊 淳子1:44:3695/257
3/8605菅野 多佳子1:45:3599/257
4/8603佐藤 まり子1:48:08109/257
5/8606村松 敏子2:00:02193/257
6/8604髙橋 ミツヨ2:20:01250/257
7/8607関根 美津子2:21:55252/257
8/8608岡野 悦子2:23:13253/257
一般・高校男子5kmの部(39歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/337025今村 大紀0:16:382/265
2/337027小元 健0:17:015/265
3/337022高橋 良太0:17:128/265
4/337013大谷 葵0:17:219/265
5/337020緑川 龍太郎0:17:3812/265
6/337040樽川 紘稀0:18:2824/265
7/337023佐藤 彰洋0:18:5830/265
8/337003安斎 圭0:19:4640/265
9/337014岩永 篤0:19:4741/265
10/337008樽川 淳一0:21:0656/265
中学男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/277135大辻 頌悟0:16:131/265
2/277112佐藤 悠貴也0:17:067/265
3/277136成田 匠0:17:3611/265
4/277105八巻 伶門0:17:4413/265
5/277101森 大翔0:17:5715/265
6/277140原田 龍聖0:18:0316/265
7/277109佐藤 大輝0:18:0417/265
8/277113山﨑 達也0:18:2420/265
9/277139渡邊 響0:18:2622/265
10/277103菊地 健介0:18:5029/265
壮年Aの部(40歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/267217大辻 竹仁0:16:554/265
2/267229金丸 哲0:17:026/265
3/267215大友 浩一0:18:1819/265
4/267211渡邊 正浩0:18:2623/265
5/267219菅原 渉0:18:3725/265
6/267222丹野 竜也0:18:3826/265
7/267225赤井 裕一0:19:2636/265
8/267221浅野 和久0:20:2947/265
9/267216星 明彦0:20:4550/265
10/267201佐藤 浩之0:20:5252/265
壮年Bの部(50歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/227324千田 布美夫0:17:4614/265
2/227315川又 亮一0:18:4227/265
3/227304斎藤 光治0:18:5028/265
4/227317千田 正0:19:0432/265
5/227319木下 誠0:19:3237/265
6/227306影山 源也0:19:4138/265
7/227311鈴木 祐二0:19:4639/265
8/227308戸田 博朋0:20:1944/265
9/227309渡辺 清功0:20:3448/265
10/227302堀越 秋雄0:20:4851/265
壮年Cの部(60歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/147419佐藤 政夫0:21:4262/265
2/147403武藤 幸男0:21:4967/265
3/147406戸津 勝由0:22:3178/265
4/147417高村 義孝0:23:0191/265
5/147416松田 裕輔0:23:2098/265
6/147420三浦 邦夫0:23:41105/265
7/147409松本 明0:23:53107/265
8/147422遠藤 誠0:24:03110/265
9/147423猪狩 貢0:24:16113/265
10/147410今野 孝一0:26:29146/265
壮年Dの部(70歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/307516鹿野 克夫0:20:5855/265
2/307505増子 邦明0:23:0393/265
3/307521村上 俊弘0:23:0795/265
4/307507佐藤 隆助0:23:1597/265
5/307508荻島 萬晴0:23:34102/265
6/307517宍戸 正0:23:40104/265
7/307526中村 明男0:24:24117/265
8/307512安藤 幸一郎0:24:34120/265
9/307520菅野 秀男0:25:45133/265
10/307528伊藤 正一0:25:58140/265
壮年Eの部(80歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/67605今野 政雄0:27:21159/265
2/67601仲江 正季0:30:41202/265
3/67606松本 明0:32:28226/265
4/67603沼津 節生0:33:17235/265
5/67607遠藤 正見0:34:34242/265
6/67604佐久間 惣吉0:39:08257/265
一般・高校女子5kmの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/277728菅野 奈央0:21:5970/265
2/277726加藤 奈津江0:22:1177/265
3/277716菅野 美保0:22:3781/265
4/277709宍戸 樹里直0:23:1096/265
5/277708梅谷 思保0:24:18115/265
6/277725青木 洋美0:24:54124/265
7/277706佐藤 ふく子0:25:33129/265
8/277718木村 紀子0:25:56138/265
9/277714川村 真紀0:27:00156/265
10/277702髙橋 かつえ0:27:49163/265
小学5年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/275026三木 圭盛0:06:582/100
2/275025金子 京平0:07:226/100
3/275022立谷 琉偉0:07:309/100
4/275024佐川 楓雅0:07:4313/100
5/275030田中 裕真0:07:5618/100
6/275008谷口 陽太0:08:1532/100
7/275029佐藤 亨介0:08:1734/100
8/275020霜山 直央人0:08:2939/100
9/275001菊池 風輝0:08:3840/100
10/275006氏家 里凰0:08:5249/100
小学5年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/255524金丸 姫菜0:07:5919/100
2/255520齊藤 美優0:08:0321/100
3/255511大木 美紅0:08:0626/100
4/255519前田 愛咲弘0:08:1533/100
5/255526奥田 彩0:08:2035/100
6/255506霜山 光希0:08:2738/100
7/255512加藤 琳0:08:3841/100
8/255510森 愛歩0:08:4042/100
9/255513遠藤 友愛0:08:4243/100
10/255505澁谷 美葵0:08:4445/100
小学6年男子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/216002松田 脩0:06:481/100
2/216007長谷川 幸晴0:07:133/100
3/216020齋藤 碧偉0:07:184/100
4/216021及川 寛太0:07:215/100
5/216001菅井 凜太郎0:07:258/100
6/216019八巻 琉伊0:07:3510/100
7/216017佐々木 光里0:07:3511/100
8/216008小賀坂 怜於0:07:4314/100
9/216003霜山 和馬0:07:4715/100
10/216012橘 詩竜0:08:0525/100
小学6年女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/276503土屋 ひなた0:07:247/100
2/276525荒井 沙織0:07:4112/100
3/276528鈴木 明華梨0:07:4716/100
4/276516渡部 菜那0:07:5417/100
5/276504荒 あかり0:08:0220/100
6/276506霜山 千聖0:08:0422/100
7/276505小賀坂 美優0:08:0423/100
8/276526若月 陽香0:08:0524/100
9/276523佐藤 瑞稀0:08:1028/100
10/276515吉田 琉華0:08:1230/100
一般・高校男子の部(29歳以下)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/288015大内 龍太郎0:32:461/218
2/288040熊谷 修良0:35:395/218
3/288003横山 元貴0:36:416/218
4/288005齋藤 慶輔0:37:228/218
5/288029山田 兼也0:38:5913/218
6/288041山崎 仁士0:39:1016/218
7/288016大内 匡泰0:39:3018/218
8/288024小泉 勇磨0:39:3520/218
9/288028佐藤 大生0:39:3821/218
10/288036高橋 駿0:40:0325/218
一般男子Aの部(30歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/288122神田 友和0:38:3512/218
2/288125小野寺 洋0:39:3219/218
3/288116奥山 道良0:39:4022/218
4/288110後藤 仁志0:39:4123/218
5/288101及川 友文0:40:5732/218
6/288117佐藤 孝広0:41:5437/218
7/288120松浦 隆都0:44:5253/218
8/288133吉田 健0:45:0555/218
9/288130鈴木 和義0:46:0864/218
10/288102齋藤 亮0:47:5174/218
一般男子Bの部(40歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/378211髙村 静雄0:34:532/218
2/378241桑原 昇0:35:023/218
3/378216千葉 浩介0:35:234/218
4/378218作山 裕亮0:37:329/218
5/378223戸田 剛0:39:0815/218
6/378242千葉 心一0:40:3127/218
7/378219大川口 昭0:40:5231/218
8/378225伊東 哲哉0:40:5733/218
9/378222小野 竜一0:41:3835/218
10/378215西村 祐一0:42:1738/218
一般男子Cの部(50歳代)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/388325大場 康晴0:37:007/218
2/388340菅原 勲0:37:3610/218
3/388312酒井 透0:38:2311/218
4/388329吉田 実0:39:0014/218
5/388309武藤 悦夫0:39:2917/218
6/388339小黒 敬一0:40:4128/218
7/388305宍戸 宏行0:40:5130/218
8/388313牧野 和好0:41:5236/218
9/388316氏家 匠七0:43:3345/218
10/388324国分 利美0:43:4547/218
一般男子Dの部(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/468447熊田 賢一0:39:4924/218
2/468443斎藤 毅0:44:1150/218
3/468445菊地 信夫0:44:4151/218
4/468425大槻 和男0:46:0563/218
5/468414佐藤 保0:47:4673/218
6/468444渡部 重義0:48:0676/218
7/468428遠藤 浩0:48:3878/218
8/468412橋本 郁夫0:49:0381/218
9/468426宮口 政憲0:49:0883/218
10/468410菅野 幸雄0:50:4694/218
一般女子の部(高校生を除く)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/418518佐藤 裕美0:42:2239/218
2/418541林 祥子0:43:2143/218
3/418520菊地 泰代0:43:4146/218
4/418526神田 玲子0:43:5349/218
5/418514佐藤 千佳子0:46:4567/218
6/418538二瓶 真由美0:48:4279/218
7/418544滝口 由華0:48:5280/218
8/418517藤澤 冷子0:49:3085/218
9/418528青木 伶奈0:49:4588/218
10/418530外山 純子0:49:4789/218
一般男子3kmの部(60歳以上)
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/99008影山 四郎0:12:305/131
2/99005萩谷 博美0:12:326/131
3/99002藤田 隆0:12:488/131
4/99006半澤 由夫0:12:509/131
5/99010釼吉 義男0:13:0812/131
6/99004今野 不二夫0:13:5119/131
7/99009草野 隆0:13:5320/131
8/99007安藤 誠市0:14:2824/131
9/99003内田 一夫0:16:0437/131
中学女子の部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/159102長谷川 笑花0:12:101/131
2/159118佐藤 小陽0:12:112/131
3/159122酒井 伶菜0:12:123/131
4/159108佐藤 美陽0:12:144/131
5/159112菊地 凛0:12:447/131
6/159113佐藤 安美0:12:5710/131
7/159115鴫原 真琳0:12:5811/131
8/159117佐藤 遥愛0:13:1013/131
9/159111鈴木 ほのか0:13:1514/131
10/159114今野 愛梨0:13:2015/131
一般・高校女子3kmの部
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/249218佐藤 ちさと0:13:4218/131
2/249222南原 怜奈0:14:4425/131
3/249219佐藤 ちひろ0:15:1228/131
4/249216戸田 文恵0:15:1329/131
5/249208宮口 香織0:15:2231/131
6/249227木村 幸江0:15:5435/131
7/249212木村 紗衣子0:16:0236/131
8/249211菊田 茉里菜0:16:3740/131
9/249226菅原 智津0:16:3841/131
10/249203石川 美千代0:16:3842/131

大会検索(race search)

▼大会名(race)
▼開催地(area)
▼開催年月(year/month)

検索する