本サイトではより多くの方に快適に利用して頂ける様に、アクセシビリティ面を充分に考慮したコンテンツの提供を心がけております。その一環として、閲覧対象コンテンツの全てにスタイルシートを使用して制作しております。現在閲覧に使用されているブラウザには、当方制作のスタイルシートが適用されておりませんので表示結果が異なりますが、情報そのものをご利用するにあたっては問題はございません。

結果を見たいランナー情報を入力!

新着大会一覧へ戻る


大会結果

  • 私の記録

第33回大町アルプスマラソン

  • 開催日: 2016年10月16日 (日)
  • 開催地: 長野県 (大町市)
  • ランテスNo.: 03027

この大会のレポート&評価
ランナーのクチコミ 大会レポ


上位記録一覧

フルマラソン一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/602114田畑 幸司2:29:421/711
2/602146白濱 宏樹2:31:562/711
3/602155浜田 浩佑2:35:283/711
4/602110高橋 雅一2:36:124/711
5/602137高田 由基2:40:245/711
6/602116益谷 逸平2:43:306/711
7/602136原田 甲一2:47:367/711
8/602101坂本 隆介2:49:398/711
9/6021128佐藤 賢次2:49:559/711
10/602149田畑 宏道2:50:4310/711
フルマラソン一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/109206小林 美香3:00:4519/711
2/109207岡田 奈巳3:04:0421/711
3/109204村瀬 美由紀3:11:4340/711
4/1091570三浦 直美3:13:4848/711
5/109202山下 紀美子3:19:3767/711
6/1091506松澤 加奈子3:23:4378/711
7/1091518丸山 有紀3:25:1785/711
8/1091585清水 政代3:28:36102/711
9/109205田中 和宮3:28:49104/711
10/1091561亀田 文子3:31:57110/711
フルマラソン壮年男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/319317入澤 康行2:57:341/573
2/319329宮沢 浩2:59:072/573
3/3191808石原 忠2:59:213/573
4/3191735鈴木 和男3:08:454/573
5/319301唯木 和彦3:08:515/573
6/319313矢野 賢一3:10:427/573
7/319319青木 鉄男3:12:009/573
8/3191944小林 伸吉3:13:1710/573
9/3191760菅田 寛3:13:4411/573
10/319325山崎 孝之3:16:5813/573
フルマラソン壮年男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1702184松本 俊文3:10:156/573
2/170410橋本 勝行3:10:598/573
3/1702129内山 日出生3:18:3116/573
4/170402村田 玲一3:19:3718/573
5/1702113岡部 伸3:23:5826/573
6/1702168木村 章平3:25:5628/573
7/1702105中野 和明3:27:1031/573
8/1702157藤丸 晶雄3:29:4744/573
9/1702167石川 雅英3:33:2747/573
10/170405品 吉治3:33:3649/573
フルマラソン壮年男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/312322臼井 鐐造3:52:44124/573
2/312320深尾 芳彦4:03:56165/573
3/312323高久 正義4:18:58222/573
4/312308奥洞 進4:19:38226/573
5/312318坂本 晴俊4:22:22239/573
6/312317蜂谷 薫4:22:26240/573
7/312301宮本 興一4:35:53300/573
8/312310村田 保4:36:57308/573
9/312325花村 朝一4:39:44317/573
10/31505青木 巖4:41:24325/573
フルマラソン壮年女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/362417古橋 美どり3:14:3712/573
2/36603島田 優子3:18:0715/573
3/36601酒井 香寿恵3:37:1156/573
4/362425佐久間 恵美子3:37:2057/573
5/362421宮澤 智子3:37:2259/573
6/362438鈴木 尚美3:47:0290/573
7/362422岡村 和子3:49:39104/573
8/36605狩野 真里3:52:13123/573
9/362419清水 薫3:54:52136/573
10/362430溝手 典子4:04:36168/573
フルマラソン壮年女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/17702田中 久子3:37:2158/573
2/172513大井 敏子3:45:3080/573
3/172511小野田 洋子4:00:08155/573
4/172517阿部 優子4:12:43193/573
5/172510北須賀 佳子4:23:06245/573
6/172501西部 たまき4:43:10336/573
7/172516西田 ふじえ4:44:26346/573
8/172515遠藤 栄子4:48:39363/573
9/172502岡部 悦子4:55:51399/573
10/172503大月 栄子4:59:58418/573
ハーフ一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/3573003唐木 正敏1:12:171/497
2/3573002渡辺 優樹1:17:062/497
3/3573011佐藤 友飛1:19:073/497
4/3573014久保 浩昭1:19:274/497
5/3573734根本 強1:20:165/497
6/3573015小野 剛史1:21:306/497
7/3573706手塚 道夫1:22:297/497
8/3573841大日方 泰典1:25:458/497
9/3573905岡村 光1:26:119/497
10/3573769北澤 孝訓1:26:2510/497
ハーフ一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1403103高田 陽子1:36:5036/497
2/1404300木村 いと1:39:0343/497
3/1404205塩嶋 牧子1:39:5645/497
4/1404219岡安 あゆみ1:44:1160/497
5/1404280ムーン ステファニー1:45:4874/497
6/1404222佐久間 恵子1:46:5985/497
7/1404289今泉 さおり1:47:0586/497
8/1404230上原 ゆり子1:49:4299/497
9/1404366茅野 紗代子1:50:30105/497
10/1403104後藤 貴子1:52:36123/497
ハーフ壮年男子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1764568丸山 修樹1:26:321/404
2/1763204太田 正明1:28:192/404
3/1764541桂川 幹直1:28:213/404
4/1764535勝家 健一1:29:544/404
5/1763205高田 晋司1:30:035/404
6/1764493山本 稔1:33:117/404
7/1764524内田 瑞樹1:33:429/404
8/1763206新美 善偉1:33:5911/404
9/1764409窪田 功1:34:4913/404
10/1764539唐沢 宏1:35:3514/404
ハーフ壮年男子60歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1083303谷田 賢二1:31:486/404
2/1084687石野 三喜夫1:33:288/404
3/1083304水崎 澄夫1:33:4410/404
4/1084604三浦 正司1:34:0812/404
5/1083301名塚 達夫1:36:3917/404
6/1084694横山 泰三1:37:4118/404
7/1084625遠藤 俊行1:42:1530/404
8/1084672中島 泰助1:44:1334/404
9/1084678山口 辰馬1:44:1635/404
10/1084709久保 正昭1:46:3643/404
ハーフ壮年男子70歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/264829大島 強1:49:5372/404
2/264805小森谷 和夫1:51:1483/404
3/264807柚木 三夫1:59:54137/404
4/264817渡辺 勝利1:59:56140/404
5/264819広川 逸男2:00:25146/404
6/264821渡辺 敏雄2:05:29181/404
7/264823倉澤 昌秀2:05:58185/404
8/264827野村 進2:07:16192/404
9/264820小瀧 輝征2:08:01200/404
10/264825酒井 武司2:08:43205/404
ハーフ壮年女子50歳代
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/583502栗山 るり子1:35:3615/404
2/584947森 恵子1:38:0720/404
3/584961曽根 千鶴1:41:5429/404
4/584901松本 こずえ1:42:1931/404
5/584931岡井 ゆかり1:46:3744/404
6/584942宮崎 裕子1:50:3976/404
7/584948渡辺 明子1:50:5578/404
8/583501桑原 玲子1:51:0982/404
9/584943矢野 かおり1:52:2589/404
10/584945加藤 千晴1:54:22103/404
ハーフ壮年女子60歳以上
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/365033酒井 悦子1:48:0956/404
2/365030川平 清江1:52:5793/404
3/365017中谷 さゆみ1:57:04120/404
4/365037原 たけ子1:57:11122/404
5/365032高田 敬子2:00:33148/404
6/365036河村 淑子2:05:59186/404
7/365006松村 麻理子2:08:11201/404
8/365018芹澤 久美子2:08:51206/404
9/365007酒井 順子2:10:41219/404
10/365016高橋 てる子2:11:05222/404
10km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/2396011丸山 充0:36:051/413
2/2396293郷津 敏充0:36:492/413
3/2396423小澤 達也0:37:563/413
4/2396004中島 拓磨0:38:394/413
5/2396280平林 稔介0:38:415/413
6/2396309一瀬 博行0:39:056/413
7/2396457秋山 充也0:40:297/413
8/2396381林 宏治0:40:448/413
9/2396428高橋 弘樹0:41:329/413
10/2396010高野 健二0:42:0710/413
10km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/1746102高田 佐知恵0:43:5414/413
2/1746681丸山 理矢0:48:4431/413
3/1746692島田 浩美0:48:5132/413
4/1746679松島 加奈0:49:0134/413
5/1746603礒部 稔梨0:49:5843/413
6/1746632山岸 舞0:50:0444/413
7/1746589久保田 百合子0:50:1545/413
8/1746654吉川 さぎり0:51:0149/413
9/1746677横川 恵理子0:52:2460/413
10/1746546仲村 美沙0:52:2661/413
3km小学男子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/427027鈴木 士愛0:13:0320/166
2/427029前田 怜和0:13:3527/166
3/427037アダムソン 錠0:13:4835/166
4/427038松澤 晃佑0:13:5539/166
5/427018勝野 樹0:14:0142/166
6/427034服部 徹也0:14:1652/166
7/427035鈴木 絢人0:14:2754/166
8/427007仲俣 悠太0:14:3257/166
9/427021大塚 蒼空0:14:3258/166
10/427019田中 湊都0:14:3359/166
3km小学女子1・2年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/167110成澤 あん里0:13:1925/166
2/167107黒田 菜月0:15:2082/166
3/167111田畑 香奈0:15:3792/166
4/167117吉川 和花0:15:4093/166
5/167102奥原 凛0:15:59101/166
6/167106平林 心希0:16:12106/166
7/167101広田 幸千0:16:48125/166
8/167109草本 にこら0:17:14128/166
9/167103降籏 野々花0:17:31131/166
10/167114岡澤 杏奈0:17:33132/166
3km小学男子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/697258内堀 翼0:11:441/166
2/697266茂木 公志0:11:452/166
3/697206土赤 仁義0:11:553/166
4/697236勝野 類0:12:044/166
5/697265丸山 大翔0:12:055/166
6/697261前田 志颯0:12:176/166
7/697267丸山 直生0:12:247/166
8/697201横川 眞伯0:12:368/166
9/697260小相沢 瑛翔0:12:389/166
10/697214野口 輝0:12:4010/166
3km小学女子3・4年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/397329山森 湖子0:12:4211/166
2/397328西澤 愛姫0:12:4812/166
3/397325斉藤 舞唯0:12:5115/166
4/397332市川 心々音0:12:5616/166
5/397327西澤 穂姫0:13:0019/166
6/397330下村 悠莉0:13:4837/166
7/397324斉藤 葵実0:14:1351/166
8/397331竹花 心美0:14:3664/166
9/397321秋山 遥香0:14:4467/166
10/397320太田 花梨0:14:5869/166
3km小学男子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/608030小坂 悠太0:10:141/162
2/608002永原 颯磨0:10:377/162
3/608047成澤 爽0:10:388/162
4/608055吉岡 大翔0:10:439/162
5/608053大塚 悠剛0:10:5510/162
6/608064金古 廉0:11:0512/162
7/608052大塚 壮剛0:11:1313/162
8/608025平林 巧0:11:3318/162
9/608050竹花 翔太0:11:3720/162
10/608048大神 健太0:11:4022/162
3km小学女子5・6年
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/298120牧内 大華0:11:1815/162
2/298108北沢 凜夏0:11:4324/162
3/298122小相沢 朔羅0:11:4526/162
4/298103高山 史歩0:12:0134/162
5/298102淀 果南実0:12:1438/162
6/298115松下 輝来0:12:4351/162
7/298123西澤 瑞姫0:12:4552/162
8/298117柴田 桜奈0:13:2270/162
9/298101竹内 ルイ0:13:3176/162
10/298106丸山 美優0:13:3982/162
3km中学生男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/398239芦部 冬馬0:10:172/162
2/398219富田 翔哉0:10:253/162
3/398201土赤 本気0:10:284/162
4/398218片桐 正太郎0:10:305/162
5/398202中川 雄太0:11:0111/162
6/398236松本 柊二0:11:1514/162
7/398216澁谷 柊斗0:11:2216/162
8/398209奥原 陸0:11:2717/162
9/398240西澤 透哉0:11:3821/162
10/398203宮嶋 健0:11:4325/162
3km中学生女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/348337宮澤 花奈実0:10:356/162
2/348336下村 真由0:11:3419/162
3/348314宮沢 真那果0:11:5933/162
4/348301諸山 知奈津0:12:0436/162
5/348317齋藤 美空0:12:3646/162
6/348319片桐 永莉華0:12:4553/162
7/348318丸山 真尋0:12:4654/162
8/348320栗原 すず0:12:5760/162
9/348316白澤 ちひろ0:13:0865/162
10/348306町田 栞0:13:0866/162
3km一般男子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/408429田上 俊介0:10:361/76
2/408433尾崎 嵩哲0:11:232/76
3/408434土生田 貴0:11:363/76
4/408443堀切 敏0:11:394/76
5/408416三村 茂0:11:415/76
6/408424酒井 博0:12:026/76
7/408421宮下 憲司0:12:297/76
8/408404神沢 賢一0:12:328/76
9/408420輪湖 亮佑0:12:359/76
10/408442對馬 光則0:12:5010/76
3km一般女子
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/368539松澤 杏奈0:12:5211/76
2/368508三村 静香0:13:0013/76
3/368535中野 敏子0:13:3514/76
4/368518宮下 美惠0:14:5620/76
5/368517宮岡 あや0:15:5224/76
6/368514根本 薫0:16:0725/76
7/368524関口 久美0:16:1826/76
8/368512矢花 真理子0:16:4729/76
9/368538宮澤 栄子0:17:1030/76
10/368533山崎 貴美子0:17:2431/76
3kmペア
種目別
順位
ナンバー
カード
氏名 タイム
(グロス)
タイム
(ネット)
総合
順位
1/839066戸田 博明0:12:511/83
2/839080畔地 政千代0:13:382/83
3/839055小池 経夫0:13:443/83
4/839002奥原 満広0:13:544/83
5/839047藤巻 厚人0:14:085/83
6/839081松澤 知和0:14:116/83
7/839014山﨑 駿斗0:14:177/83
8/839009小山 颯斗0:14:188/83
9/839035川上 あずと0:14:219/83
10/839082北村 武揚0:14:3310/83

ランナー検索

▼氏名
▼チーム・所属
▼ナンバーカード
▼種目

検索する

大会検索

▼大会名
▼開催地
▼開催年月

検索する